Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Что противно? Лишать премии разгильдяев или их содержать? "Хороший парень - это не профессия".У меня знакомый бригадир бухал пол-жизни,а ко второй половине стал приличным человеком,ЗА и прочая-прочая-прочая...Иногда семья виновата - выгнал жену,перестал пить,почувствовал жизнь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что противно?

Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного.

Не наше это. Русь не была пьяной никогда!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!
Ну, вот... как сказать ещё. С нами тесть живёт -84года курит с семи лет, сколько я его не знаю - без бутылки не застолье. Раньше я,(лет .. цать) так вообще чуть не каждый ужин за пузырём бегал: "Давай молодой, скачи на магазин". И ни чего - ни паралича, ни болезней серьёзных. Тёщу ( не пила. не курила) пережил. Всю жизнь отработал в заводе токарем с личным клеймом. Вон сидит - колбасу полукапчнку трескает себе с чаем...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.

:good: ой,как трудно было вылезать из 8-ми летнего запоя.. ничО,справился. да и родные поддержали,спасибо им.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, понимаю и уважаю такое решение :good: Сам бухАл с 2005, были перерывы, но ненадолго (месяц, два, три не более) А вот когда теперь здоровье стало сдавать, решил завязать и клнкретно, без всяких "спецсредств". И самое прикольное, что когда принял это решение дня три снились сны как будто иду по пятаку или просто с корефанами встречаюсь, а они выпить предлагают. Так вот даже во сне отказывался от выпивки и потом наяву когда встречал тех кто снился, то отношения и разговоры почему-то уже были совсем другими! Вот теперь сижу и думаю - есть все же какая-то сила мысли, телепатия что ли, или как там ее еще назвать! По крайней мере что-то подобное существует, потому что даже алкаши местные, когда у них выпить есть не подходят и не предлагают. Вот что значит по настоящему принятое решение об отказе от алкоголя!!!

 

P.S. Кстати, раньше мне такие сны не снились (да и завязывал-то чтоб потом развязать :crazy:).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен брать не пришлось,своих алкашей хватало :-).Когда всех уволили по одному,постепенно собралась приличная бригада.Обрабатывать лишние руки/глотку - себя не уважать.Хозяин,во времена мною помянутые, был Народ и Партия.А теперь никаких боёв и конкуренции не надо,сунул руку в свой карман,а там деньги (снятые с прогульщика и выпивохи) руку греют,сразу виден результат тр.дисциплины без вымпелов и п.грамот.

Тут согласен полностью, пить на производстве, подставляя своих товарищей, это не дело.

Прошу прощения, заранее: ну и кто виноват?! Сами виноваты!!! Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.

Сила духа то тут каким боком, питие на работе это скорее недостатки воспитания, вседозволенность в детстве или алкоголизм.

А многие земляки, кто приехал еще до меня, забухали и уехали обратно, домой, на шею к родителям (в свои 30 и более лет).
Видимо совесть им не позволила жить по волчьим законам.
ВЫВОД: от алкоголя только беда!!! Не надо пить!
Это конечно правильно, но люди ведь не роботы, у каждого своя душа, мысли, обстоятельства.
Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!
Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!
А вы хоть раз пытались поговорили по душам с пьющим родным человеком, пробовали его понять? Осуждать лихо у вас получается. А вы не допускаете, что лично вы можете являться причиной пьянста родного вам человека.

Может лучше как тут.

ой,как трудно было вылезать из 8-ми летнего запоя.. ничО,справился. да и родные поддержали,спасибо им.

 

Как обычно бывает: после рождения ребенка жена начинает все внимание уделять ребенку, муж начинает чувствовать себя лишним, а тут такие же "лишние" друзья поподают, жене не нравится, что муж выпил, начинаются скандалы, мужу все меньше и меньше хочется находиться в семье, через какое то время жена начинает замечать, что возникла трещина в некогда дружной молодой семье, она пытается поправить положение в семье, но обычно поезд уже ушел, скандалы набирают все большие обороты, выпивание так же. В результате либо развод, либо продолжение совместной жизни с продолжением скандалов и спиванием некогда совершенно не пьющего мужа. Думаю 80% женщин не признают своей вины в том, что муж начал пить из-за их эгоизма и не внимательности. И чем дальше, тем хуже обычно бывает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 80% женщин не признают своей вины в том, что муж начал пить из-за их эгоизма и не внимательности. И чем дальше, тем хуже обычно бывает.

Да ну инфантильностью попахивает. После рождения ребёнка, жене помогать надо. тогда у неё останется время и на мужа. У меня по крайней мере было так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила духа то тут каким боком

Сила духа или сила воли помогает человеку бросить пить! Слабый и безвольный человек просто спивается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну инфантильностью попахивает. После рождения ребёнка, жене помогать надо. тогда у неё останется время и на мужа.
Это хорошо если есть такая возможность, а если нет, то тут все уже зависит только от женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец нации! (с) Иоганн Вайс Оскару папке (к/ф "Щит и меч")
- как в анекдоте: "Мастер спорта, подполковник Чингачгук". :crazy:

---------------------------------------

http://f4.s.qip.ru/IA4wMgxT.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну

заказов мало.кАнтора со старого офиса к нам переезжает.,*батька* вторую неделю на всех рычит.-мужики мет. лом сперли и попалились-нажрались :fool: на базе и драку устроили,сейчас в *бегах*.

на той неделе по базе натыкали камер-штук 25,(цветные,инфра+звук)- в кабинетах,цехах и по периметру..ни украсть теперь ни посторожить.. :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужики, базара нет - все, о чем на этой странице, я пережил... И cimon прав, и Dmitry N и supoplex, все по своему правы. Я вот сегодня развязал... Так ведь доче 10 месяцев исполнилось (типа повод нашел), но ведь щас сижу тверезый и водичку вместо пива хлебаю, хотя до ночника рукой подать и копейки есть. Просто не хочется здоровье гробить дальше. Дальше только крышка гроба, наверное! А так хочется пожить нормально - приходить с работы не уставшим до смерти и потным или пьяным в дым, а в рубашке вместо майки, гладко выбритым, в глаженых брюках (надевал их последний раз только на свадьбу 1,5 года назад :wacko:), с хорошим настроением и полным сил. Надо. Надо становиться начальником и, главное, Человеком. Ну пусть не непьющим, но зато пьющим по праздникам и в меру. Как иначе в глаза дочке смотреть когда она подрастет? И так уже стыдно, что она к банке с пивом и к сигарете руки тянет... Ругаем ее - вроде помогает. Но ведь это не выход всю жизнь ругать, нужен личный пример!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, везде есть свои минусы. В рубашке с галстуком сидеть тоже не всегда фонтан. И спивается таких дядек не меньше. чем простых парней. У меня много знакомых в Москве "белых воротничков". Конец недели для них- это кабак. Нагружалово до соплей, да ещё и с "кокосом". Какая разница где пить: в кабаке или в подворотне- реультат один.

Напряжение и стресс надо снимать, бабу дома строить самому и с умом, что она тебя не строила, за детьми надо следить, а не упускать. Это очень сложно, но благодарно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, кокос - это ваще дерьмо то еще!!! Хотя фашисты использовали его в качестве боевого стимулятора для солдат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну

заказов мало.кАнтора со старого офиса к нам переезжает.,*батька* вторую неделю на всех рычит.-мужики мет. лом сперли и попалились-нажрались :fool: на базе и драку устроили,сейчас в *бегах*.

на той неделе по базе натыкали камер-штук 25,(цветные,инфра+звук)- в кабинетах,цехах и по периметру..ни украсть теперь ни посторожить.. :rofl:

 

Как обычно: парочка дибилов проштрафится, а гайки закрутят всем. Закон жизни, так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, про фашистов не знаю, а вот "кокетливые" стеклянные полочки в московских кабаках почти норма жизни.

Вспомните фильм "Фабрика футбола", тот момент, когда здоровый мордоворот в толчке снюхивает "кокос" с такой полочки. Сколько раз я сам это скотство видел, сколько знакомых, возвращаясь из толчка, чесали носы. Вот это настоящее счастье офисной жизни.

Хочется тебе домой, рухнуть спасть после ванные- ан-нет- иди с коллегами в ПАБ (отличное словечко, исконно русское)- нажрись, припрись домой под утро говну подобный, а потом два дня выхаживайся, чтоб потом снова пойти в сраный ооооффиииис на эти рожи смотреть и обсуждать пятничное мракобесие.

На Северном Флоте служил хирург в звании капраз. Отличен был он тем, что был хорошим хирургом и прекрасно вышивал крестиком. Да, мой друг, вы не ошиблись. Он вышивал крестиком целые гобелены, принимал участие в конкурсах, побеждал. Кто мне скажет, что он не крутой мужик? Это для него безалкогольный способ снятия напряжение. Всем отцам отец!

 

http://poltava.info/static/prikol/9/8735.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, сижу и думаю (глядя на свою фотку в аватаре :crazy: т.к. зеркала рядом нет), а какой из меня нафиг начальник? :rofl: С моим фэйсом только людей по утрам и вечерам пугать, особо когда налысо постригусь! 24 шва только на морде, череп неровный, в шишках и вмятинах (следы молодости). А характер? Характер тоже не фонтан, но главное знаю - людям улыбаться надо! Всегда! Везде! Даже когда человечка мучаешь, улыбайся, чтоб всем и, главное, тебе самому легче было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, мой любезный друг, вам до этого дяди ещё далеко. Не льстите себе, пожалуйста :)

 

http://sobaka.ru/system/inline_image/image/00/00/81/71/base_Baretsky-p.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, дык ведь себя зная страшно порой даже в драку лезть - или себя (как в декабре руку сломал) или противника покалечу. В тюрьму неохота. А если про себя че-нить узнаю? Это ж кранты...

Во поржал-то на фотку глядя! :good: Дааа.... У него только одна нога небось как я весит! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой несостоявшийся тесть, очень хороший мужик, грамотный такой специалист страдал алкоголизмом, причём пивным. Семья трещала по швам, жена подала на развод. Спасением оказалась командировка в Японию на месяц, где дядька основательно подлечился. Подробностей не знаю. С тех пор дядька не принял ни граммулины алкоголя! Просто нет и всё. Все "шампунь" наливают, а он Спрайт. Зная эту особенность за ним, никто ему на мозг не приседал с требованием с ним выпить, такие любители отсеились ещё задолго до нашего знакомства.

дядька этот был образцовый специалист на производстве (главный инженер по молочному оборудованию на молокозаводе), прекрасный семьянин, толковый рационализатор и очень интересный собеседник. Его пример поучителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,

НА УТРО :crazy:

Если худо организму, применяй товарищ клизму.

Убедись товарищ лично - клизма действует отлично !!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...