Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#261 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 01 Июнь 2013 20:27

ням-ням)) :good:
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#262 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2013 20:41

буль-буль.Одно время в 90-ых наладил изготовление ликера "Развесистая клюква".Клюква+спирт=темное место надолго.Потом отжим,сахар и отстаивание продукта до прозрачности.Потом как-то то ли мода прошла,то ли возраст пришёл - забросил это дело.
Но дело не в том.Жена работала в ателье и "девочки" (по 1,5 центнера) по праздникам пили водку,а "девчонки" (типа моей) - ликер,т.к. "маленькие ещё".Пенсионерки не подозревали что в "Развесистой" градусов было поболее,чем в "Сибирской" - за 50,просто сахар "градус крадёт".
В общем ещё по одной за КСФ и до Дня ВМФ хватит.

#263 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 02 Июнь 2013 00:35

Интересно. За пивом по диагонали,а после пива по периметру?

Во дворах, на ларьках срабатывает закон " знакомой рожы" - обязательно встретишь кента или двух...обратно зигзагами зачастую получается. Кружева ёлки-палки :D
  • 1

#264 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 02 Июнь 2013 13:42

Точно-точно! Хочешь чисто опохмЕлиться, а с этими получается на второй бок! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#265 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 12 Июль 2013 13:04

Так. У кого нибудь в городе (селе, ауле, ПГТ ,ЗАТО) есть "Рюмошные" забившие на закон 23:00 и торгующие Алкоголем до утра што аш шуба заворачивается?. м? У нас есть, их уже три штуки развелось.
  • 0

хенк

#266 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2013 14:27

В магазинах то да,а вот в барах/клубах как бухали,так и бухают.
Мне кажется такой закон был издан в их пользу,пивко то в таких заведениях не дешево стоит
  • 0
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…

#267 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Июль 2013 18:04

som,
Есть--оформляют заведение под ресторан(хотя обрыгаловка по сути)) и торгуют в три дорого.
  • 0

#268 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 12 Июль 2013 18:24

...на закон 23:00..

это как получается-*Пчелы против меда*?!
популизм -для тех,кто орет *о повсеместном пьянстве* и одновременно специальное расширение развития *серых доходов*(паленка,самогонка и т.д)-еще большее уничтожение популяции рускоязычных?
ведь подобные законы не будут действовать,пока не изменится самосознание русской нации., а пути его изменения лежат совершенно в другой плоскости действий и времени...впрочем,это уже политика... Изображение
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#269 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 12 Июль 2013 20:01

Я вообще против употребления!!! Хоть до, хоть на, хоть после работы!!!
В московском метро иногда (жаль, что не часто) встречабтся наклейки с текстом :" Русский - значит, трезвый!" :good: :good: :good:
Русский брат, хватит пить. Не обидно самому за себя?! А как же нация???
Фраза, что мол русские всегда пили и будут пить, есть полнейшее вранье!!! Русские до реформы Петра I не бухали...нам это чуждо!!!
Предлагаю создание альтернативной темы на форуме: "Спорт. Кто чем занимается."
Модераторы, поможете? :sorry:
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#270 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2013 20:27

поможете?

Всенепременнейше.Только пишите: Споpт нa работе

#271 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2013 00:40

Русский брат, хватит пить. Не обидно самому за себя?! А как же нация???

Всё относительно. Если б не пил, то и жену не встретил с которой живу уже 29лет и троих детей для нации не заделал бы. Попил водку с вояками на огороде- и пошел тарабанить по контракту до пенсии. Так что.... Тормоза нужны, а с этим у многих не получается.
  • 0

#272 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 13 Июль 2013 00:58

Если употребляю вне банкетов, которые есть часть производственной этики, то пью водку "Тундра" и "Граф Ледофф" татарского производства. Если верить этикетке, то обе водочки из спирта альфа. По личным ощущениям, очень качественные продукты выпускает Татспиртпром.
А вообще, употребление алкоголя есть занятие очень ответственное. Нельзя употреблять легкомысленно.
  • 5

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#273 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2013 05:42

А вообще, употребление алкоголя есть занятие очень ответственное. Нельзя употреблять легкомысленно.

Ех!.. давно не брал я в руки шашку,- в смысле стопарь с коньяком и собу.. собеседника рядом хорошего.
  • 0

#274 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 16 Июль 2013 01:32

Так...

Помнится у нас бурным цветом цвели мелкие магазинчики, круглосуточные. Потом радетели о нашем здоровье приняли закон об ограничении торговли алкоголем в ночное время. Магазинчики торговали из-под прилавка, попадались- закрывались. Были всякие шутники, которые водку "в аренду" сдавали, и "бары", где можно было купить по магазинной цене, и перелить в свою тару. Но и на них управу нашли. Конечно есть ещё "точки", таксисты, недорогие бары, вообщем: ищите да обрящите... Кстати, у меня на новой работе, в отличие от старой, народ потребляет непосредственно без отрыва от производства. Но лично я против совмещения!
  • 0

#275 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 18 Июль 2013 03:50

Так. У кого нибудь в городе (селе, ауле, ПГТ ,ЗАТО) есть "Рюмошные" забившие на закон 23:00 и торгующие Алкоголем до утра што аш шуба заворачивается?. м? У нас есть, их уже три штуки развелось.

Есть! Но в самом академе (где я живу) их президиум академии наук закрывает. На госунивере только остался ночной ларек, но это в двух остановках. Ночью пьяным не шибко набегаешься. :blink:
  • 1
Cum Deo!

#276 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 18 Июль 2013 06:45

Ночью пьяным не шибко набегаешься. :blink:

Помнится со знакомым "заседали" у него дома, и как то "топливо" кончилось, а время позднее. Хата за городом. Позвонили знакомому таксисту, заказали выпить и покушать, а то уже как то голод наступал. Привёз водки и пельмешек- любой каприз за ваши деньги. :rofl:
  • 2

#277 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2013 13:55

закусон.jpg
Ой, совместить охота....
  • 4

#278 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 19 Июль 2013 02:21

- любой каприз за ваши деньги.

это когда деньги есть или их просто достаточно. А тут... да это и деньгами назвать язык не поворачивается! :sorry:
  • 0
Cum Deo!

#279 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 19 Июль 2013 06:46

это когда деньги есть или их просто достаточно...

В те времена я холостой был, знакомый мой по второму разу женат ( щас уже по третьему), но он по жизни раззвездяй. Так что вопроса по деньгам не стояло, стояла задача- убить время. :crazy:
  • 1

#280 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 12:55

Наткнулся тут на фотку 94года... бухали у знакомых(похмел) а сын её сделал кадры. Мдяя.. :D Водка-палёнка точно помню,- у ней крышечки были не плотные самопальные, в спец хатах продавали.Крайний с права Колёк, хозяин ёли-пали.
1994год случайный кадр.jpg
  • 2