Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Ночью пьяным не шибко набегаешься. :blink:

Помнится со знакомым "заседали" у него дома, и как то "топливо" кончилось, а время позднее. Хата за городом. Позвонили знакомому таксисту, заказали выпить и покушать, а то уже как то голод наступал. Привёз водки и пельмешек- любой каприз за ваши деньги. :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- любой каприз за ваши деньги.

это когда деньги есть или их просто достаточно. А тут... да это и деньгами назвать язык не поворачивается! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда деньги есть или их просто достаточно...

В те времена я холостой был, знакомый мой по второму разу женат ( щас уже по третьему), но он по жизни раззвездяй. Так что вопроса по деньгам не стояло, стояла задача- убить время. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на фотку 94года... бухали у знакомых(похмел) а сын её сделал кадры. Мдяя.. :D Водка-палёнка точно помню,- у ней крышечки были не плотные самопальные, в спец хатах продавали.Крайний с права Колёк, хозяин ёли-пали.

post-2204-0-64318200-1374227290.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, я в студенчестве бывало по пьяному делу такое отмачивал, что до сих пор весело вспоминать. А теперь скучный стал... Насмотрелся на докторов наук, которые до слабоумия подопивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, В ту пору безнадёга была,- союз распался, предприятия закрываются, инфляция...и лакали мы палёнку горькую.. Но с 95 по 07 я ваще в завязках был. И слава богу, потому, что например на службе, мне ежемесячно для регламента радиостанции( на аваторе за спиной Р-440) выдавали 3 литра чистого шила. Дома у меня этого добра было...плиту газовую шилом отмывал-не знал куда деть. :D Позже норму урезали до 2кг спирта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот одна реальная история со счастливым концом на тему НЕсовместимости сварки с алкоголем.

Много лет прошло с тех пор, когда у моего папани сгорел гараж вместе с ремонтируемой машиной. А переваривал отец тогда Форд Эскорт. Я в те годы учился в институте, поэтому события проходили не на моих глазах. О них я знаю от мамы, и совсем недавно мне о подробностях рассказал сам отец.

Папаня в те времена закладывал, бывало крепко. Вот в таком состоянии перманентного опьянения он выполнял весьма качественно работы по кузовному ремонту гнилых иномарок, а на северах техникагниёт куда быстрее, чем на теплой Кубани. Претензий по качеству не было, клиенты стояли в очереди, постоянные работы за магарыч. И вот однажды папаня, помучавшись изрядно, не смог снять заднее сиденье и махнул на это дело рукой. завалил машину на бок и стал варить днище и пороги. Варил-варил. И проморгал, что искра попала в сиденье, которое начало тлеть. Куда-то ушел, а по возвращению увидел, что гараж горит.

Приехавшие пожарные с работой справились, но подрезали множество инструмента германского производства, который отец заботливо приберал к рукам со списываемых в пользу индусов кораблей.

Жизнь тогда папаню проучила жёстко, но не повернулась жопой: отец остался жив, хотя сильно порвал бицепс при попытке вытащить машину, пожарные в заключении не написали о сварочных работах, которые по всем документам там были запрещены, хозяин машины оказался мужик порядочный и не стал задирать цену на сгоревший драндулет, он согласился на выплату с отсрочкой. Повезло отцу уйти в море "под флагом" на хорошие заработки.

Как такое могло произойти у корабельного моториста-сварщика с допуском для работ на танкерах?

Когда я начал заниматься своим тарантасом, отец мне рассказал всю историю сам, хотя до этого не рассказывал подробностей. И рассказал он, что алкашка подавила в нём осторожность и критичность восприятия. Не проветрил он помещение после сварки и не попринюхивался, как пололжено. В трезвом соостоянии, по слован отца, такого нарушения ТБ он бы в жизнь не допустил.

Всё это отец мне рассказал для того, чтоб я не повторял его ошибок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, на картинке природа красивая.

Это на учениях в тайге. Выдвигается узел связи в заданный район, разворачивается и кормит комаров с месяц. Дуреем от тоски и бурундуков. Но когда привозят телефонисток женского пола, все оживляются-бреются и пахнут одеколоном. post-2204-0-44057900-1374238873.jpgВот ведь как устроен человек, неделю-вторую женщину не видишь и уже любые новые тётки красотками кажутся.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Хватит мне бухАть, надо выходить из судорога! Не пью с понедельника и пить не хочу. Зато сколько умных мыслей сразу в башку полезло, просто словами не передать :good:. Морду лица за три дня уже отъел до нормальности! Я теперь только на свой день варенья выпью, если выпью вообще... И сразу заказы посыпались, да еще и предложения про работу, как в том анекдоте "...мальчики, мальчики! Не все сразу!!!" :crazy:

Это я все к тому, что стеклорез за 90 или 80 руб. пить более чем два дней нельзя. А я его с начала июня пользовал каждый день. Потом ни аппетита, ни разума, желание одно - опохмЕлиться чтоб рука не дрожала и скорей бы вечер, чтоб повторить! Фу кака какая! :bad:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывай! Я твою цистерну допью(да и самогон у меня "безпохмельный")

Это уже далеко не первая (в смысле цистерна! :crazy:). Днюха у меня 17 августа и в завязке побыть до этого срока вполне возможно. Беда в том, что пить ну просто напрочь не хочется, да и дел вагон и маленькая тележка! Вроде бы нашел в городе работу от 50 тыров, так что пить совсем не с руки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, самый прикол в том, что у нас в городе для сварных потолок 30 руб/мес, а тут от 50!!! Правда это стройка, а там одни китайцы :blink: не считая начальства. Был я там сегодня - 12-часовой рабочий день и сплошной муравейник.

Сразу вспомнил как в СибАвиаСтрое работал в 2003-2004 годах, где я с 8-го этажа до пятого улетел, (слава Богу ухватился руками на 6-м и каска спасла от летящих следом инструментов). Это я же из-за них улетел-то :crazy: Пацаны хотели в конце смены китайский мат послушать ну и опрокинули бочку воды, а там я с кабелями и разноской поднимался. У пацанов шок, когда мой голос услыхали (матерился я жестко потому как зима была), а когда я улетел поскользнувшись на этой воде, так они вообще поседели.

Зато как мы в бытовке ржали после пережитого шока :crazy: Даже водяра не помогла - как глянем друг на друга так опять взрыв хохота неудержимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,

Давай устраивайся и у тебя десять помогаек будет (хоть один да поймёт, как стык готовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Да там арматура ванночками в основном! Они пока что еще только опалубку под фундамент колотят! Завтра к 12 туда явиться надо, а стык, когда дело до труб дойдет, за такие бабки я сам приготовлю как надо :good:! Последнее время с резаком дружба во! :drinks: У тебя-то как делищщи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Продержаться 10 дней осталось,доеду до Печоры,рексом в магаз-куплю 0.25 коньячку и прямо там врежу,из горла-мечты,мечты.. 2 месяца абсолютного сухостоя...не ,дотерплю до дома..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется более ярче они понимают что "компот забродил" когда после 40-ка лет совместной жизни слышат вопрос "красавица а ты кто.."
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...