Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

@Менгон,Благодарю вас коллега за рецептик. но я за свою бурную молодость вывел, что когда меня мутит крутит, организм уже никакие лекарства не воспринимает. Зато исторгает с готовностью, всё что внутрь не попадёт, по этому без заморочек промываю и попровляюсь практически моментально. В ином случае могу промучиться целый день. Тут рецептура, дело сугубо индивидуальное. А вообще стараюсь пить очень умерено.

Стать трезвенником, не имею никакого желания. Лучше всего относиться к проблеме алкоголя, как это делал мой дед по материнской линии: на любом застолье только 3 рюмки, и никто, и ни что не могли заставить его превысить эту норму. А людей которые не курят, не пьют (сам не курю), считаю странными, не потому что они здоровье берегут конечно, просто они как правило отличаются странным поведением. Если у человека есть хотя бы одна из выше названных привычек, он как правило вполне адекватно себя ведёт. Бывают исключения, но редко.

Рижский бальзам, наши славные соседи по Прибалтике, гонют. В эру капитализма вывели много разных сопутствуещих видов на любой вкус и цвет. Помнится пахал я как то в субботу, в гараже один. Тут кто то заходит, мне дверь не видно, и здоровается по эстонски. Я ответил в шутливом тоне, как оказалось зря. Человек оказался латышом, который с нашим шофёром (эстонцем), в Латвии работал (по эстонски только здороваться и умел). И по поводу какого то дела, в благодарность, притащил бутылку бальзама. Шофёра нашего на месте не оказалось, я согласился передать бандерольку. Шофёр мне потом оставил бутылку, сказал у него этих "благодарностей", вагон и маленькая тележка дома стоит. Я до этого и не пробовал эту штуку, она хорошо с чем-нибудь фруктовым идёт. Но вообще на любителя, стоит дома слегка початая, может под настроение "добью" потом.

С женой любим глинтвейна замутить, холодными зимними вечерами очень поднимает настроение. Сам люблю пивко, предпочитаю местное эстонское, или российского производства, "мельника", "балтику". Иной раз латышское пью, у нас оно правда почему-то редко встречается, мексиканское- corona тоже хорошо. А вот всемирно признаные образцы из Германии и Чехии, оставляют меня равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие лекарства не воспринимает
Ну. если лекарства не принимает тогда только осторожный похмел помогает, - пару-тройку(или больше) запотелых банок светлого....с рыбкой и сигареткой...и "в школу не пойдём". :rolleyes: Главное по мобильнику начальству с утра чего-нибудь наврать, типа: " Батарея потекла, воды поуши, слесаря жду". Вот на фотке моя тропа на ларёк, спустился на лифте и попёр... :crazy: post-2204-0-67327600-1369890225_thumb.jpgpost-2204-0-62895000-1369893181_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Вот я и говорю- нормальные люди либо клин клином вышибают, или рассольчиком, или другие варианты перорально принимают. А я "невосприимчивый" :crazy: А на счёт работы, стараюсь пить перед выходными, последний раз правда после пьянки сильной, вышел на работу, и имитировал эту самую работу. В гараже камеры стоят (большой брат следит за тобой! :pleasantry: ), по этому пойти и поспать за счёт работодателя не получится, а терять день тоже не хочется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Брат надо опохмелиться чисто ВОДКОЙ!!! :beach: Причем так - пьешь стопочку 50 гр. затем через 10 мин. еще 50 гр. Потом ожидание минут 40 и когда чувствуешь, что опять "накатывает" бодун надо опять 50 гр. и т.д. до полного излечения.

Как правило этого не получается и неосторожный опохмел приводит к длительному запою :rofl: !!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образцы из Германии и Чехии, оставляют меня равнодушным.

Согласен. В Калининграде спивался Польским пивом. Лучшее в европе пиво Польское. На точках-разливушках в кегах пиво под названием ЕВ (помоему ЕльБревери). У китайцев прекрасное пиво, очень по нему скучаю. Тара у китайцев почемуто 0.7. А рисовая водка это редкостная гадость!!!

Пью Абаканский "АЯН" http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%20%D0%90%D1%8F%D0%BD&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рисовая водка это редкостная гадость!!!
Пил как-то с нанайцем китайскую водку. Налили, жахнули..нанаец как скривился: "ффуу.."- говорит. Я говорю: - "Что, не нравится? А ведь это твои сородичи такую лажу выпускают" :D. Действительно мерзотина такая - бррр... косорыловка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-20709800-1370093600_thumb.jpg

Ой не говорите мне про вереск! На прошлый новый год с какого-то перепугу взяли, с коллегами, верескового джину. Пить не выносимо, а гонец всё подтаскивал с магазина, да подтаскивал. Абсолютно бессмысленное издевательство над собой! Вкус такой, что до сих пор воротит, как вспомню. И при этом все пили, никто слова против не сказал. :search: Заболтались наверно! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вереск - это не можжевельник,а торговая марка Кашинского ЛВЗ.Настойка на чёрной смородине,14 сахара и 21 градус.Есть ещё бальзам "Старый травник",но это осенью.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На можжевельнике тоже неплохая (водочка) только ее у нас в магазинах редко встретишь. Есть в городе в спец. магазинах, но до них редко добираюсь, обычно после работы "социальной" по 90р берем с двоюродным братом, если он в городе :crazy: ! А вообще настойки на травах даже полезны, если умеренно их употреблять. Я как-то, лет пять назад, аконитовой пару стаканов употребил с бодуна так мне потом полторы недели плохо было :bad: Это ж яд в больших дозах, ее по чайной ложке пить надо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буль-буль.Одно время в 90-ых наладил изготовление ликера "Развесистая клюква".Клюква+спирт=темное место надолго.Потом отжим,сахар и отстаивание продукта до прозрачности.Потом как-то то ли мода прошла,то ли возраст пришёл - забросил это дело.

Но дело не в том.Жена работала в ателье и "девочки" (по 1,5 центнера) по праздникам пили водку,а "девчонки" (типа моей) - ликер,т.к. "маленькие ещё".Пенсионерки не подозревали что в "Развесистой" градусов было поболее,чем в "Сибирской" - за 50,просто сахар "градус крадёт".

В общем ещё по одной за КСФ и до Дня ВМФ хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. За пивом по диагонали,а после пива по периметру?

post-1431-0-20709800-1370093600_thumb.jpg

Во дворах, на ларьках срабатывает закон " знакомой рожы" - обязательно встретишь кента или двух...обратно зигзагами зачастую получается. Кружева ёлки-палки :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так. У кого нибудь в городе (селе, ауле, ПГТ ,ЗАТО) есть "Рюмошные" забившие на закон 23:00 и торгующие Алкоголем до утра што аш шуба заворачивается?. м? У нас есть, их уже три штуки развелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах то да,а вот в барах/клубах как бухали,так и бухают.

Мне кажется такой закон был издан в их пользу,пивко то в таких заведениях не дешево стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som,

Есть--оформляют заведение под ресторан(хотя обрыгаловка по сути)) и торгуют в три дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на закон 23:00..

это как получается-*Пчелы против меда*?!

популизм -для тех,кто орет *о повсеместном пьянстве* и одновременно специальное расширение развития *серых доходов*(паленка,самогонка и т.д)-еще большее уничтожение популяции рускоязычных?

ведь подобные законы не будут действовать,пока не изменится самосознание русской нации., а пути его изменения лежат совершенно в другой плоскости действий и времени...впрочем,это уже политика... http://3.firepic.org/3/images/2013-07/12/9yawhscr49qv.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против употребления!!! Хоть до, хоть на, хоть после работы!!!

В московском метро иногда (жаль, что не часто) встречабтся наклейки с текстом :" Русский - значит, трезвый!" :good: :good: :good:

Русский брат, хватит пить. Не обидно самому за себя?! А как же нация???

Фраза, что мол русские всегда пили и будут пить, есть полнейшее вранье!!! Русские до реформы Петра I не бухали...нам это чуждо!!!

Предлагаю создание альтернативной темы на форуме: "Спорт. Кто чем занимается."

Модераторы, поможете? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский брат, хватит пить. Не обидно самому за себя?! А как же нация???
Всё относительно. Если б не пил, то и жену не встретил с которой живу уже 29лет и троих детей для нации не заделал бы. Попил водку с вояками на огороде- и пошел тарабанить по контракту до пенсии. Так что.... Тормоза нужны, а с этим у многих не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если употребляю вне банкетов, которые есть часть производственной этики, то пью водку "Тундра" и "Граф Ледофф" татарского производства. Если верить этикетке, то обе водочки из спирта альфа. По личным ощущениям, очень качественные продукты выпускает Татспиртпром.

А вообще, употребление алкоголя есть занятие очень ответственное. Нельзя употреблять легкомысленно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, употребление алкоголя есть занятие очень ответственное. Нельзя употреблять легкомысленно.
Ех!.. давно не брал я в руки шашку,- в смысле стопарь с коньяком и собу.. собеседника рядом хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Помнится у нас бурным цветом цвели мелкие магазинчики, круглосуточные. Потом радетели о нашем здоровье приняли закон об ограничении торговли алкоголем в ночное время. Магазинчики торговали из-под прилавка, попадались- закрывались. Были всякие шутники, которые водку "в аренду" сдавали, и "бары", где можно было купить по магазинной цене, и перелить в свою тару. Но и на них управу нашли. Конечно есть ещё "точки", таксисты, недорогие бары, вообщем: ищите да обрящите... Кстати, у меня на новой работе, в отличие от старой, народ потребляет непосредственно без отрыва от производства. Но лично я против совмещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. У кого нибудь в городе (селе, ауле, ПГТ ,ЗАТО) есть "Рюмошные" забившие на закон 23:00 и торгующие Алкоголем до утра што аш шуба заворачивается?. м? У нас есть, их уже три штуки развелось.

Есть! Но в самом академе (где я живу) их президиум академии наук закрывает. На госунивере только остался ночной ларек, но это в двух остановках. Ночью пьяным не шибко набегаешься. :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...