Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор ММА #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 470

Отправлено 25 Июнь 2020 22:47

Подскажите что взять на замену фрониусу 1500 в бюджете до 50000.

зависит от поставленной задачи. Что хочется от аппарата получить? Какие условия эксплуатации? И что со старым не так? 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 Vladim

Vladim
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 26 Июнь 2020 08:22

Эксплуатация в цехе,ремонт оборудования редко на улице. Нужна надежность и желательно защищенность от пыли ,влаги. Фроню просто передают в другой цех.
  • 0

#23 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 483

Отправлено 26 Июнь 2020 09:28

ЕВМ Пико 160.

Вполне достойно.

• 0

#24 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 26 Июнь 2020 09:36

tehsvar, лучше 180, на нем комфортнее четверкой варить, а при ремонте пусть будет запас по мощности )
  • 0

#25 Alexandr2000

Alexandr2000
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Июнь 2020 11:16

Всем большое спасибо за помощь в выборе. Заказал EWM Pico 180 бу .  

#26 lego

lego
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Июнь 2020 11:45

Добрый день!

Помогите определиться с выбором: fronius transpocket 150 или ewm pico 160 cel puls?

Хотелось бы увидеть развёрнутые ответы в выборе лучшего варианта. 

Спасибо!

Сообщение отредактировал lego: 26 Июнь 2020 11:51

• 0

#27 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 26 Июнь 2020 12:24

Добрый день!

Помогите определиться с выбором: fronius transpocket 150 или ewm pico 160 cel puls?
Хотелось бы увидеть развёрнутые ответы в выборе лучшего варианта.

Спасибо!

Пройдет немного времени и станет ясно что все было зря. Имея дома бренды а на работе голимую китайчатину я не разу не столкнулся с потребностью принести бренд из дому, потому что китайсем не получается.А пульс в мма в том виде в котором есть это больше вопросов чем ответов. Коляло в попе шило купить себе те же марки тех же брендов, но подвернулся китайченок с пульсом. В итоге отделался десяткой денег и напрочь отгорело страдать пульсом в мма)))
  • 3

#28 lego

lego
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2020 14:15

Пройдет немного времени и станет ясно что все было зря. Имея дома бренды а на работе голимую китайчатину я не разу не столкнулся с потребностью принести бренд из дому, потому что китайсем не получается.А пульс в мма в том виде в котором есть это больше вопросов чем ответов. Коляло в попе шило купить себе те же марки тех же брендов, но подвернулся китайченок с пульсом. В итоге отделался десяткой денег и напрочь отгорело страдать пульсом в мма)))

А какой бренд у вас дома?

• 0

#29 lego

lego
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2020 16:06

EWM Pico 162, Picomig 180 puls. А так еще дома Форсаж, Фоксвелд, Магнум. На работе Торус, Фоксвелды.

На ewm 162 пульса нет?

Хотелось бы услышать мнения по этой функции (пульс) в новых инверторах. Насколько она полезна?

• 0

#30 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 692

Отправлено 26 Июнь 2020 16:18

Бесполезно, но прикольно.
Главный плюс- повышает самооценку у сварщика РДС. Он теперь что не просто жгет электроды, а производит комплекс мероприятий по подбору режима сварки, как те парни в модных нарядных шмотках из РАДС и П/А секты
  • 7

#31 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 16:57

На ewm 162 пульса нет?
Хотелось бы услышать мнения по этой функции (пульс) в новых инверторах. Насколько она полезна?

Нет там пульса. В Магнуме есть. Верх, низ, процентное соотношение и частота настраиваются. Ложит вертикал ЛБхой без колебательных движений, но ЛБхи и так себя ведут нормально без пульса. При попытке сварки тонкого металла, в начале не хватает тепловложения и насирается горб. Если есть любовь к применению заходных пластин, то не вопрос. Для того что бы это стало полезным, нужно больше параметров настройки чем есть. Нужен ток старта и время тока старта. Желательно иметь спад тока, хотя бы пикового в любой момент. Тогда это будет инструмент позволяющий в любой момент времени конролировать ванну. Но там ничего подобного нет. Небольшие детали на холодную варятся с горбом в начале, а уже через некоторое время идет провал ванны из за малого теплоотвода. На массивных будет проще.Но опять же опасения за старт. Вам то что варить нужно ими?
  • 0

#32 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 748

Отправлено 26 Июнь 2020 17:49

saper24,на массивных пульс даром не нужен.Может на тиге конечно и пригодится,но смысла переплачивать за эту фишку не вижу,лучше тогда купить тиг с функцией мма.

• 1

#33 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 18:57

saper24,на массивных пульс даром не нужен.Может на тиге конечно и пригодится,но смысла переплачивать за эту фишку не виду,лучше тогда купить тиг с функцией мма.

То же хотел это сказать, по поводу траты такой суммы. Лучше тиг с пульсом купить, там настроек для эксперементов в мма режиме за глаза. И будет полноценный тиг в придачу. ММА с пульсом появились уже порядком как, но что то нет примеров вменяемого использования. Только рекламные ролики на ютубе или примеры безцельные.
  • 0

#34 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 19:08

Вот типичный рекламный ролик. Обратите внимание на серево на 35ой секунде. Я такое и без пульса изображу)))

• 0

#35 lego

lego
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2020 19:23

Нет там пульса. В Магнуме есть. Верх, низ, процентное соотношение и частота настраиваются. Ложит вертикал ЛБхой без колебательных движений, но ЛБхи и так себя ведут нормально без пульса. При попытке сварки тонкого металла, в начале не хватает тепловложения и насирается горб. Если есть любовь к применению заходных пластин, то не вопрос. Для того что бы это стало полезным, нужно больше параметров настройки чем есть. Нужен ток старта и время тока старта. Желательно иметь спад тока, хотя бы пикового в любой момент. Тогда это будет инструмент позволяющий в любой момент времени конролировать ванну. Но там ничего подобного нет. Небольшие детали на холодную варятся с горбом в начале, а уже через некоторое время идет провал ванны из за малого теплоотвода. На массивных будет проще.Но опять же опасения за старт. Вам то что варить нужно ими?

Хотел поменять своего динозавра на что-нибудь посовременнее. Чтобы без проблем повторно зажигать LB52U. Хочу купить новый инвертор надолго для работы. Тиг режим мне не нужен, но в новых брендах он включён по умолчанию. 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 748

Отправлено 26 Июнь 2020 20:21

lego, https://www.tehnosva...rs_mma_200g.htm
  • 3

#37 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 20:23

Хотел поменять своего динозавра на что-нибудь посовременнее. Чтобы без проблем повторно зажигать LB52U. Хочу купить новый инвертор надолго для работы. Тиг режим мне не нужен, но в новых брендах он включён по умолчанию.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.

https://www.grovers....g-professional/
  • 2

#38 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 20:24

lego, https://www.tehnosva...rs_mma_200g.htm

Опередил)))
  • 1

#39 lego

lego
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2020 21:17

А как он поджигает ЛБ52У повторно?

Посмотрел, у него хх указан 67В. А у этих товарищей fronius transpocket 150, ewm pico 160 cel puls  94-96.

Хочется купить такой аппарат, чтоб ещё удовольствие от сварки получать. В мой бюджет германцы вписываются, просто поймите правильно, хочется купить раз и надолго и чтобы не жалеть потом.

Но, если вы утверждаете, что отечественная техника такая же приятная в работе и надёжная, то я прислушаюсь к вашему совету и куплю этот аппарат.

• 0

#40 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2020 21:41

А как он поджигает ЛБ52У повторно?
Посмотрел, у него хх указан 67В. А у этих товарищей fronius transpocket 150, ewm pico 160 cel puls 94-96.
Хочется купить такой аппарат, чтоб ещё удовольствие от сварки получать. В мой бюджет германцы вписываются, просто поймите правильно, хочется купить раз и надолго и чтобы не жалеть потом.
Но, если вы утверждаете, что отечественная техника такая же приятная в работе и надёжная, то я прислушаюсь к вашему совету и куплю этот аппарат.

Если ваш бюджет позволяет купить немца то возьмите Pico 160 но сам он лбхами не варит, как думаю и 160 пульс. Повторный поджиг основных хотя и зависит от напряжения холостого хода, но я не заметил преимущества pico в этом плане перед тем же форсажем или торусом. Сперва у меня вообще не получалось, теперь вспоминаю с улыбкой те муки. Практика. Просто 162, 160,160 пульс варить четверкой могут на хорошей сети сносно. И не долго. Тот же гроверс имеет запас в этом плане. Плюс регулируемые горячий старт и форсаж. Горячим стартом можно существенно облегчить повторный поджиг. А на тонком совсем не лишним будет его отключить вообще. Я pico купил с рук, почти новый. И попользовавшись скажу что новый не купил бы за ту цену что за него просят. Да легкий, да компактный, да приятно варит.Но чудес не совершает сам. Выбор за вами . Деньги ваши. Но на разницу можно тот же гроверс доукомплектовать кабелями и всякими нужными сопутствующими плюшками. Вы не из Брянска случаем?
  • 1