Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Знакомые просят изготовить на заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 881

Отправлено 05 Июль 2020 23:27

RWS87, для "своих" должно быть дороже, иначе расскажут другим что недорого и уже не сможете устанавливать обычные цены без негативных последствий. Аргумент, тебе, как знакомому, делаю лучше чем себе, долго, качественно, из лучших материиалов, дорого.
Либо сделать бесплатно (только за материалы взять), явно про это сказав, если нужно человека обязать (нужно от него что-то нематериальное) или отблагодарить.

Недавно сделал кой чего 5т.р. работа и 8т.р. материал. Другому кому и делать бы не стал, или минимум 35т.р. работа. В выходной мне за результат проставлялись. Забыл упомянуть что сказал меня не рекламировать. За рюмкой мне сказали что есть желающие на подобное. Им объявили цену в 50т.р. и они типа согластны. Но ну их ф пень!)))
  • 1

#22 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 881

Отправлено 05 Июль 2020 23:29

Очень интересно узнать Ваше мнение, коллеги )

Чаще всего это происходит на работе. Где материал заказчика и расходка заказчика, а я в связи с этими обстоятельствами - святой)))
  • 2

#23 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 930

Отправлено 06 Июль 2020 15:46

Чаще всего это происходит на работе. Где материал заказчика и расходка заказчика, а я в связи с этими обстоятельствами - святой)))

Такая же фигня. Чего мы только на работе не делали - одних мангалов штук 10 точно сварил, прицепы, печи и прочее-прочее )) 

• 0

#24 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 531

Отправлено 07 Июль 2020 05:47

на рабочем месте- мелочь бесплатно. если что-то габаритное(кроме сварки емкостей, регистров и труб- за это все не берусь) - по занятому времени, пропорционально  своей ставки в смену. торопиться все равно некуда )
частным образом, на выезде-считаю полный прайс..

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO