Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Первые шаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 30 Май 2020 11:12

boredomka, страхов всегда хватает. Почему именно сварщик? Я не отговариваю и не пугаю. Есть какая-то тяга/любовь к этому процессу? Перспективы могут быть самые разные. Без любви, без желания расти профессионально, можно так увязнуть...

Например, в каком-нибудь ЖКХ, с перспективой авральных работ, в мягко скажем грязи по пояс латать гнильё без достойной оплаты. Камень не в огород сварщиков, честь им и хвала за нелёгкий труд в таких условиях.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#42 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 30 Май 2020 16:20

Сын окончил 9 класс.

И вы уже хотите сбагрить его  жить  в общагу? Не переживаете? 

у него падает зрение

И вы, при этом, рассматриваете профессию сварщика? Не жалко?

Я почитала тут разные темы и если честно стало мне страшно. НАКС чего один только стоит.

А вы не читайте всякие глупости. Вам про роды, наверное, тоже всякого порассказывали "опытные".

Составила некий план - ПТУ - служба в армии

Нормальный, обычный план, рабочего паренька. Но, может он вообще в армии останется или потом вернётся и пойдёт полицаи... 

Я так понимаю чтобы выйти на разряд и стать востребованным  специалистом нужно либо работать на серьезном предприятии либо аттестоваться за большие деньги.

Не правильно вы понимаете. Быть специалистом и аттестоваться, это разные вещи. Тем более аттестация за "большие деньги" - это вообще глупость.  

Ведь я же понимаю, работодатель - читайте эксплуататор,

А это вы к чему?

Сообщение отредактировал Ferio: 30 Май 2020 16:33

• 3

#43 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 419

Отправлено 30 Май 2020 20:01

Ведь я же понимаю, работодатель - читайте эксплуататор, сейчас не заинтересован повышать статус работника, чтобы ему банально не платить.
 Ну эксплуататор это несколько про другое. В данном случае он покупатель определённой квалификации рабочего, и если она ему такая большая не нужна, то соответственно он её не купит.

Ну а если нужна, то никуда не денется. Конечно будет стараться приобрести подешевле, это явление существует, и разговоры о нём ничего дельного не дадут.

Один эксплуататор строит заборы, а другой мосты. У первого сварщики красят сваренные ими заборы, а у второго капиталиста сварщика наказывают, если увидят в его руках предмет не имеющий отношения к сварке.

• 5

#44 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 31 Май 2020 09:01

Камень не в огород сварщиков, честь им и хвала за нелёгкий труд в таких условиях.
 Нет. Это именно камень в огород сварщиков. Это будет происходить с нами до тех пор, пока мы это будем делать. Это прямое нарушение всех технологий, норм и правил.

латать гнильё без достойной оплаты.
Этого делать нельзя.
  • 0

#45 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 31 Май 2020 10:11

Глобул, на сварку без маски смотреть нельзя, всё остальное - можно :)

Говорят безвыходных ситуаций не бывает, но из некоторых ситуаций очень сложно выбраться. Пока начальствующих за нарушение технологии не будут отправлять за решетку, сварщики будут продолжать это делать, в основном не по своей воле.

Мы не будем делать, найдут кого можно прижать и он будет делать. Пока шкура приказывающего в безопасности многое бесполезно.

• 0

#46 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2020 16:46

Ferio, не исключаю, что есть нарушающие по внутренним убеждениям.

Но хотел бы я знать хотя бы нескольких извращенцев, кто будет отмахиваясь от начальника сующего новую трубу и прокаленные электроды, стоять по колено в воде, без тента, с падающим за шиворот снег, прикакивая ржавое к гнилому, испытывая при этом дикий оргазм, осознавая своё величие над всеми "криворучками" работающими по технологии.

• 2

#47 boredomka

boredomka
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2020 22:56

Lohus, полностью с Вами соглашусь, от того и терзаюсь. Альтернатива тому чего по месту жительства в учебном заведении дать не смогут. Любви и в помине нет. Сплошной расчет)

Ferio, Вы для чего на людей кидаетесь? Мой посыл простой. Зашла сюда с Вашего позволения в целях найти живых сварщиков и по человечески со специалистами пообщаться прежде чем ребенка в эту пучину неизвестности бросать. Отвечать Вам про роды, зрение и НАКСы не буду, дабы кость Вам не бросать. Но спасибо Вам за Ваше время. Берегите себя! 

Глобул, отнюдь, явление не такое уж редкое. Закон любого бизнеса это извлечение прибыли. Говорить о качествах/обязательствах работодателей можно очень долго) и мне так чудится, что каждый останется при своем)   

#48 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 02 Июнь 2020 06:28

boredomka, я ничего про редкие явления не говорил.
  • 0