Перейти к содержанию

Сварочная мастерская 38 [RWS87]


Рекомендуемые сообщения

@RWS87,очень уютненько. Вентиляция. Стол серьёзный. Вы в обычной жизни чем занимаетесь? Наверно в офисе сидите
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, спасибо на добром слове. А вот насчет офиса - почему?! Я работаю сварщиком в одной конторе, которая связана с энергетикой - строительство подстанций, протяжка линий и т.д. Только в конторе мало чего понимают в грамотных условиях работы слесаря-сварщика, поэтому приходится компенсировать все это в домашней мастерской. 

@Kondor416, а я и плазму опустил пониже, вон там за прессом спряталась :) От греха подальше ) 

@igorgib, да я б только "за", сейчас вот конторскую "Калдину" прикатили на небольшой ремонт - надо кузовщину поварить. Ну а потом, наверное, начнут вытаскивать на работу на базу ) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,показалось почему-то. Просто чистота и порядок. Часто так бывает офисные работники или например врачи как хоби устраивают себе мастерские такие по фен шую. Я вот сейчас с производства меняю сферу деятельности может тоже себе сделаю мастерскую для души
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, чистота и порядок - эт я просто в этот день закончил работы по вентиляции и устроил генеральную уборку. А потом подумал, чего б не закинуть на форум фото ) Бывает у меня и жуткий срач, когда что-то затяжное делаю, например, какой-нить заказ растянулся на пару недель и тогда у меня бедлам,не хватает желания раскладывать все по полочкам ) 

А вообще да, на ютубе и чипмейкере, кажется, натыкался на мастерские для души у людей, совсем не связанных с этим ремеслом ) Как правило, чисто и аккуратно ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер
на ютубе и чипмейкере, кажется, натыкался на мастерские для души у людей, совсем не связанных с этим ремеслом ) Как правило, чисто и аккуратно ) 

 Это объяснимо. Когда мастерская-для души, а не для заработка-всегда можно найти время навести порядок, что-то улучшить. В мастерской, которая несёт деньги, внешний лоск-отнюдь не первая статья. Не запинаешься-уже порядок. Точнее-творческий беспорядок. А если при этом-чётко знаешь, где что лежит-ваще ампир!

Вот поэтому я и не делаю фотосессию своей "избы-чинильни". Максимум-рабочий стол и "лицо" сварочника с настройками. Хоть и говорят, что стыд-не дым, глаза не режет. Но я, чота, стремаюсь... :blush:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, хорошо, когда и зарабатываешь в мастерской, и для души приятно там находиться :) Просто по себе сужу, если все завалено, то кучу времени я теряю, находя что-то нужное и т.д. Никак не могу себя приучить "попользовался - положи на место"! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чётко знаешь, где что лежит
, это уже необходимо\достаточно , иначе время,нервы убиваешь на поиски , соответственно влияет пагубно на конечный результат. П.С.со своими иногда не сдерживаюсь и выдам пару ласковых- разбросают как курица по сторонам, под ноги, короче как\где попало и шарятся в поисках нужного  :blush: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывает все валяется и знаешь где оно,рас и взял с нужного угла а порядок на ведёшь разложишь и потом ищеш где что лежит.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, такая же фигня :( Как порядок наведу - потом найти ни чего не могу. Верстак обычно захламлен, но недавно выход нашел - поставил второй стол, теперь там бардак ))) Специальный стол для бардака, а рабочий стол - чистый)))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
а потом ХАОООООСССС!!!

Бардак и хаос -этот не познанный в Вашей Вселенной порядок и наоборот...

Вот у нас куча народу... ну 4 рыла, как минимум... вроде выучил что где. потом хась- а нету... где? вашу мать -перемать... нам показалось-так лучше... только привык-бац! и всё по-новой.. но циклы длительные , сильно не напрягают.... :pleasantry:  :pardon:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я той весной с подвала гаража вытащил металлолому разного цвет + агрегаты кои не нужны валялись десятилетия , в общем оптом сдал на 9000р . , жаль фоток не сделал. 

post-11842-0-07188900-1587577867_thumb.jpg

 

https://ok.ru/video/505955748486

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, парни, я вот сейчас у себя во дворе варю кильблок под катер, вчера вот закончил в 1.30 ночи работать. И таких дней еще четыре точно будет. Поэтому не до порядка, прост со двора принес все и положил куда пришлось. Ну и попутно забегал в течении всего дня, то отрезать чего, то просверлить. И вот такая бардачина получается :) 

Я ж писал, что фото в первом посте после генеральной уборки, так чисто бывает далееееко не всегда, но я стараюсь по возможности :) 

post-17496-0-44143700-1587694698_thumb.jpg

post-17496-0-91639700-1587694706_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, у меня профиля по 3 метра на складе хранятся. А отрезки от 15 до 70 см - в закутке под навесом ) Потом фото выложу ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, у меня профиля по 3 метра на складе хранятся. А отрезки от 15 до 70 см - в закутке под навесом ) Потом фото выложу )

Раскидать все по полу, сфоткать, фотоотчет выложить. Раскидывать не симметрично.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...