Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Есть на форуме владельцы Сварог(Jasic) 315 P AС/DC (E202)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Мастер
  • Cообщений: 1 759

Отправлено 30 Январь 2021 15:59

А  специализированный  кулер хоть существует ? есть в продаже ?

• 0

#22 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 936

Отправлено 30 Январь 2021 16:12

spirtometro, у аппарата на морде лица имеется кнопка "кулер", она по идее должна работать вкл/выкл. Или она просто индикация?
  • 0

#23 krech

krech

• Мастер

Отправлено 30 Январь 2021 16:28

Должна я уже два раза заказывал и ездил за кулерами 4 литра и 6 литров и все не то , они отдельно подключаются от сети и нет у них штепселя что подключается в е 202 , тогда зачем вся эта бодяга на паппарате  если кулера такого не существует еще , я пробовал варить без водяного , нажав на эту кнопку пищим мигает (естественно) ошибка.

В магазине разводят руками , звоните в тех поддержку сварога . Я понимаю что можно любой ящик подлючить (кулер).

Но хочется все по феншую ...

Вот что у них в инструкции написано  к этому сварочнику написано .

=============

7.7. ПОДКЛЮЧЕНИЕ КУЛЕРА (ТЕПЛООБМЕННИКА) Инверторный сварочный аппарат PRO TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E202) может работать с двумя типами кулеров: как отдельных (на 4, 6 и 9 литров, питание которых независимое), так и кулеров, предназначенных для работы с данным аппаратом. Подключение специализированного кулера осуществляется через разъём на задней панели аппарата (См. рис. 6.1. п. 9). При подключении система охлаждения включается во время сварки. Если сварка не производится более 5 минут, кулер выключается.

==========

Подключение специализированного кулера осуществляется через разъём на задней панели аппарата (См. рис. 6.1. п. 9) ..(с)

..

Так где мне найти этот СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ кулер ? :pardon:

• 1

#24 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 786

Отправлено 30 Январь 2021 16:41

я поступил проще.снял сигнал 12 в или 24 в.уже не помню. с вентилятора охлаждения и через реле поставил управление охлаждайки.банально реле замыкает контакт и дают питание на охлаждайку.всё зер гуд.как 2 года.полёт нормальный.

Сообщение отредактировал niis2008: 30 Январь 2021 16:41

• 1

#25 krech

krech

• Мастер

Отправлено 30 Январь 2021 16:47

:mellow: а кулер такой есть в продаже специализированный ? 

Я просто не хочу платя такие деньги потом еще что то колхозить , понятно что можно сделать что угодно .. я для чего покупаю это оборудование ?  :sorry:  не понимаю.

• 1

#26 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 786

Отправлено 30 Январь 2021 16:49

у меня кулер брима.самый простой.про сварог не подскажу.бывает проще и быстрее сделать самому чем ждать и искать кулер.

Сообщение отредактировал niis2008: 30 Январь 2021 16:50

• 0

#27 krech

krech

• Мастер

Отправлено 30 Январь 2021 16:55

у меня кулер брима.самый простой.про сварог не подскажу.бывает проще и быстрее сделать самому чем ждать и искать кулер.

Я не спорю про это и говорю , но коль заявлено у них (это оборудование ) , есть на это дело гарантия 5 лет . Хочу получить то за что плачу деньги. Иначе потом начнется вы там что то не туда воткнули сами перепаяли ..и так далее.))

• 0

#28 TigerVano

TigerVano
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Май 2021 02:56

доброго времени суток

получилось решить проблемму с подключением кулера?

у меня таже проблемма работает 15 секунд и выдает ошибку

может не коротить а поставить датчик протока

#29 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 343

Отправлено 05 Май 2021 09:44

krech,niis2008, расскажите об аппарате Е202, или где обзор был? 

• 0

#30 Nick5228

Nick5228
  • Новичок
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Июнь 2021 00:28

Всем здравия,хотел бы услышать отзывы владельцев 202 серии multiwave по работе вентилятора охлаждения сварочника.С покупки прошло две недели,по началу обратил внимание что вентилятор включается спустя продолжительное время с начала сварки(80 ампер ас,минута,полторы),выключался буквально за 20-30 секунд,температура в помещении 23 градуса.В последние два дня температура в помещении 30 и охлаждение при равных показателях не отключается в течении получаса(выключал рубильник не дождавшись
).У кого как крутится карлсон?

доброго времени суток
получилось решить проблемму с подключением кулера?
у меня таже проблемма работает 15 секунд и выдает ошибку
может не коротить а поставить датчик протока

Звонил по этому вопросу в компанию сварог по горячей линии,так и ответили-покупайте у нас штекер для холодильника и подключайте 1,2 контакт(220вольт),3,4-перемычка.Всё работает.

• 0

#31 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 26 Июнь 2021 08:16

Вопрос по температуре выключения вентилятора снимается,заниженные значения
  • 0

#32 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 28 Июнь 2021 06:19

Братья,а кто ни будь подключал самодельную педаль к 202-му,как происходит поджиг дуги? У меня как будто включен форсаж,хотя стартовый ток на минималке
  • 0

#33 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 28 Июнь 2021 10:30

Братья,а кто ни будь подключал самодельную педаль к 202-му,как происходит поджиг дуги? У меня как будто включен форсаж,хотя стартовый ток на минималке

Не знаю, как связанно это с педалью,

но на некоторых источниках настройки форсажа на ММА автоматом воспроизводятся и в других режимах.

Попробуйте в ММА режиме все старты выставить на ноли. 

И Проверить в ТИГ.

• 0

#34 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 28 Июнь 2021 20:48

Что то упустил этот момент,гляну,спасибо.
  • 0

#35 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2021 09:51

Не знаю, как связанно это с педалью,
но на некоторых источниках настройки форсажа на ММА автоматом воспроизводятся и в других режимах.
Попробуйте в ММА режиме все старты выставить на ноли.
И Проверить в ТИГ.

В общем в режиме мма убрал всё в ноль,результат тот же.На педали два переменных резистора,один отвечает за максимальное значение,другой за амплитуду рабочего ампеража,вот только потолком сварочного тока является выставленное значение на самом апарате.На старой версии сварога при подключении педали управление сварочным током было непосредственно с педали.Может дело всё таки в самой педали?Возможно что переменник отвечающий за коридор рабочего ампеража нужно выкинуть из схемы педали

Сообщение отредактировал Nick5228: 30 Июнь 2021 09:53

• 0

#36 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 30 Июнь 2021 11:56

В общем в режиме мма убрал всё в ноль,результат тот же.На педали два переменных резистора,один отвечает за максимальное значение,другой за амплитуду рабочего ампеража,вот только потолком сварочного тока является выставленное значение на самом апарате.На старой версии сварога при подключении педали управление сварочным током было непосредственно с педали.Может дело всё таки в самой педали?Возможно что переменник отвечающий за коридор рабочего ампеража нужно выкинуть из схемы педали

Связи переменного резистора педали с поджигом дуги нет.

Ещё одной причиной может быть недостаток предгаза, увеличьте для чистоты эксперимента.

• 0

#37 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 913

Отправлено 30 Июнь 2021 13:12

А без педали точно нет броска тока при поджоге дуги ? 

• 0

#38 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2021 15:38

Связи переменного резистора педали с поджигом дуги нет.
Ещё одной причиной может быть недостаток предгаза, увеличьте для чистоты эксперимента.

Попробуем

А без педали точно нет броска тока при поджоге дуги ?

Прям в глаза не бросалось,сегодня сравню
  • 0

#39 Nick5228

Nick5228
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2021 20:52

Пробовал выше упомянутые меры,в том числе менял в настройках диаметр электрода в меньшую сторону,результат тот же,короче это такая фича данного сварога.Сравниваю с рабочим ewm.Ещё хотелось бы в режиме спот от 0.01 секунды,ибо для меня 0.5 секунд свароговских целая вечность.Выбор программ многократным нажатием кнопки не айс,могли бы привязать к крутилке,а так апарат не плохой,будем посмотреть.Всем спасибо!
  • 0