Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1409

#1401 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 412

Отправлено 01 Август 2020 12:19

Вот еще есть какое-то новье из новья:

супер-пупер горелки Arc-T

113T28ST._._.o.jpeg 113T2F4STPOT._._.o.jpeg

вот такие у них расходники и спец-ключи для разборки:

114SGL4._._.o.jpeg

114AT4501._._.o.jpeg

вот такие кнопочки есть

Clip309.jpg

вот такие циферки нарисованы:

Clip310.jpg

Clip311.jpg

Мультики даже сделали:

водяная рубашка в водяной горелке... и точно такая же, но "воздушная рубашка" в воздушной горелке. :blink:  

Clip315.jpg Clip312.jpg

дополнительный "слой" защиты от перегрева... то ли от сопла, то ли от раскаленных завоздушенных внутренностей.

Clip314.jpg

продвинутая система воздушного охлаждения в длиннющей головке и цанге, ни разу не похожей на Бинзелевскую (все запатентовано уже!).

Clip313.jpg

газовая линза с сеточкой... как у меня в дуршлаге:

WEAR-PARTS.135.jpg

До чего только прогресс дошел!

Ну и вот что с ними можно или удобно делать?

Например, вот такие селфи можно делать перед зеркалом:

Clip316.jpg

PS: это как со Speeddlas-овским оголовьем - все копировали, совешенствовали, обходили патенты, лепили кучу новых лямок, подушек и все такое... но может хорошо хоть кто-то уже начал, хоть издалека так, подходить к Бинзелевскому дизайну.

...а их MIG-горелки, так вообще взрыв мозга... весом в пару килограмм только в руке, и со слоганом: "Все ради облегчения работы!"   :crazy:

f_0143df.jpg f_0143de.jpg

PPS: и.. не сочтите за рекламу, если что :pardon:  

Сообщение отредактировал brat_h: 01 Август 2020 12:21

• 1

#1402 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 01 Август 2020 23:02

Ну, продаваны как продаваны, рисуют цифры с потолка и не особо разбираются чем торгуют.

Бинзель для обычной 18-й рисует 320A DC/230A AC. на 100% ПН.

А для 18 SC - все 400A /280A

Ну собственно вы лишний раз подтверждаете описалово тех же продаванов, раз в бинцеле все больше, то и выдержать они способны большие токи, а безродные китайцы уж 250А при водяном охлаждении точно выдержат.

• 0

#1403 brat_h

brat_h
  • Участник

Отправлено 02 Август 2020 01:35

а безродные китайцы уж 250А при водяном охлаждении точно выдержат.

Подвал подвалу рознь - некоторые воду до самой головки не доводят. С гибкими водяными китаянками лучше вообще не связываться.

вот немецпром:

95.jpg

а вот бывает такой китайпром, типа безродный:

IMG_1379.jpg

IMG_1377.jpg

• 0

#1404 Vovan64

Vovan64
  • Участник

Отправлено 02 Август 2020 07:07

Подвал подвалу рознь - некоторые воду до самой головки не доводят. С гибкими водяными китаянками лучше вообще не связываться.

вот немецпром:

attachicon.gif95.jpg

а вот бывает такой китайпром, типа безродный:

attachicon.gifIMG_1379.jpg

attachicon.gifIMG_1377.jpg

Тут сложный вопрос, не разобрав по частям головку никто не может иметь уверенностьв том, что она сделана по уму, а разобрав ее ты ее убиваешь. Самый правильный путь это покупка непосредственно по месту рукава в сборе, чтоб при первых проблемах можно было его вернуть продавану, либо покупать задорого, а иной раз за очень дорого "фирму".

• 1

#1405 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 785

Отправлено 02 Август 2020 10:45

Тут сложный вопрос, не разобрав по частям головку никто не может иметь уверенностьв том, что она сделана по уму, а разобрав ее ты ее убиваешь. Самый правильный путь это покупка непосредственно по месту рукава в сборе, чтоб при первых проблемах можно было его вернуть продавану, либо покупать задорого, а иной раз за очень дорого "фирму".

Есть присказка "Надолго ли неумёхе стеклянное богатство" ? 

Китай-горелки последние пару лет довольно-таки хорошего качества и при умелом пользовании служат исправно.

Я вчера "укачал" шлейф на WP-20 SC....был некрасивый,резкий изгиб при выходе из сундука,всё лень или некогда было поправить. И получил результат - прожгла силовая жила шланг. А сварки то было фигня ,варил типа солнечной батареи, всего 370 см на токах 200-280 ампер без остановки. :crazy:

р.с. а сама горелка живая. :friends:

• 0

#1406 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 407

Отправлено 02 Август 2020 11:27

Я вчера "укачал" шлейф на WP-20 SC..

Вы случаем не перепутали модель рукава?  Я чесно говоря еще не встречал такой модели. 

"Укачивают" водоохлаждаемые шлейфы, как правило забыв включить охлаждение и работая при этом на максимальных токах. Реже — банально прожигая шлангпакет о слишком горячий металл. 

• 0

#1407 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 02 Август 2020 16:37

Вы случаем не перепутали модель рукава?  Я чесно говоря еще не встречал такой модели.  "Укачивают" водоохлаждаемые шлейфы, как правило забыв включить охлаждение и работая при этом на максимальных токах. Реже — банально прожигая шлангпакет о слишком горячий металл

Так точно!Плутанул  :sorry:

Горелка WP-20HC, посадочное место шлейфа на горелку,как на WP-18. А сама голова Wp-20.

А охлаждайка у меня в автоматическом режиме,запитано от включения сундука,разьем от компа.И проворонить невозможно,отключение охлаждайки выключается после 8 минут выключения сундука..

Просто сам сунду выоко расположен и выход\изгиб выл неудачен. Сегодня исправляю,чтобы поворот после выхода на минимум.Пока поработаю просто WP-20,она легче,но не терпит издевательств.

р.с. на фото автомат насоса вынесен на лицевую панель, на одном из фото фильтр с прозрачным шлангом(обратка) - своего рода контроль хода жидкости.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Serj55441: 02 Август 2020 16:40

• 0

#1408 Vovan64

Vovan64
  • Участник

Отправлено 02 Август 2020 19:47

Есть присказка "Надолго ли неумёхе стеклянное богатство" ? 
Китай-горелки последние пару лет довольно-таки хорошего качества и при умелом пользовании служат исправно.
Я вчера "укачал" шлейф на WP-20 SC....был некрасивый,резкий изгиб при выходе из сундука,всё лень или некогда было поправить. И получил результат - прожгла силовая жила шланг. А сварки то было фигня ,варил типа солнечной батареи, всего 370 см на токах 200-280 ампер без остановки. :crazy:
р.с. а сама горелка живая. :friends:

Я сам сторонник китай горелок, к первой 18 делал шланг пакет сам, но гиморой с комплектухой и поиском трубок, токовых жил, всяких разъемов, лично у меня отбил начисто желание повторять этот эксперимент, точнее последней каплей стало то, что несмотря на то, что трубки одеты в защитный чехол, обратка вдруг потекла через года полтора, заметил по понижению уровня в бачке бво и пятну жижи под низким местом рукава. Расчехлил пакет, нашел на трубке прокол тончайший, на тот момент замотал изолентой да так сейчас и живет, хотя именно после этого и созрел на замену рукава-не люблю неожиданностей. Начал поиски с оцим, но как раз начался карантин в китае и я, слава богу обломался, а то ценник на рукав в сборе был бы выше, чем я купил уже в россии. Китайки хороши тем, что в любом магазине специализированном есть расходка и зч к ним.
  • 0

#1409 brat_h

brat_h
  • Участник

Отправлено Вчера, 02:30

Расчехлил пакет, нашел на трубке прокол тончайший, на тот момент замотал изолентой да так сейчас и живет,

Кабель изнутри проколол, возможно...

Serj55441,
А более детального фото самого кабеля нет?

Вода и не луженый...
И чей он будет?
И материал шланга на что похож?

... защита от перегибов еще напрашивается сюда, наверно не прожог был, а усталость от излома.
post-18683-0-22551800-1596375091.jpg

• 0

#1410 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено Вчера, 08:11

А более детального фото самого кабеля нет? Вода и не луженый... И чей он будет? И материал шланга на что похож?   ... защита от перегибов еще напрашивается сюда, наверно не поржог был, а усталость от излома.

Просто сам сундук высоко расположен и выход\изгиб был неудачен. Сегодня исправляю,чтобы поворот после выхода на минимум

Так я и писал про то,что "укачал от лени и глупости"  работоспособный шлейф. :crazy:

Сейчас установил маленькую 20-ку водянку,изгиб устранил.

Жим кабель\переходник не луженный, шланг вроде обыкновенная резина,сверху тканевая оболочка. 

Сам шлейф проработал около 4\5 лет. Изначально он работал с WP-17, потом через переходник поставил WP-20HC.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• 3