Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@Максимилиан,  Подскажи пожалуйста, если еще свежо в памяти, где брал подобное описание цанг с размерами и видом резьб? Хотелось бы подробнее изучить этот вопрос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Давай ка разбери ее и нам покажи . Давно хотел сам сделать что то похожее , но со своими "заморочками" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Воздушка? Я хочу водяную сделать . Конструкция простая и можно обойтись токарем и сваркой, обрезинивать тоже есть где с жаростоикой резины. Можно и в домашних условиях обрезинить , сейчас герметик для печей продается жаростойкий можно и им , опыт есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у китайцев готовая такая есть. в отличие от CK ценник гуманный :)

http://www.ebay.com/itm/Swivel-Head-TIG-Torch-Head-Body-WP-18-TIG-18-WP-18-Series-Water-cooled-1-4-28-/182070753238?hash=item2a644337d6:g:HOIAAOSwxp9W-et-

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у китайцев готовая такая есть. в отличие от CK ценник гуманный

Не я сам на этих "продавалках" не закажу , у меня не хватает терпения на пароли и прочее. А потом своя и с душою сделана будет ближе к "рубахе" да и с цангами я хочу свою конструкцию применить 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней. 

 

Примерно такая как на Агни или советских , но немного с другими углами чтобы не клинила когда горячая и есть еще вариант с прокачкой газа через цангу.

Были таковы у нас на заводе изготавливались только для внутренних заводских потребностей. Зачем это надо, вольфрам должен отдавать свою температуру в первую очередь через цангу , особо актуально для Ал сплавов.

Это конечно просто заводская от советской горелки ,будет время нарисую в компасе в 3D формате что будет у меня . Зима долгая и потихоньку я ее все таки сделаю.     post-11842-0-40073800-1474393963_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнил парк горелок.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1911.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1912.JPG"Сборная солянка"+ хэнд мэйд. Голова-"американэц", ручка-чайна,токарь+хотелка=Горелка.

 

 

ваще агонь!
 
 
отработал своей СК с поворотной головой... сказка а не горелка.
греется конечно болще чем обычная. но всё равно доволен как слон.
 
теперь подождём пока китайцы микро горелку изобретут. очень надо иногда!

 

но 230 баксоф платить не хочется так как нужна редко.
 за эти деньги я себе в коллекцию пехаль для покраски фирменный возьму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

Есть Аврора ИнтерТиг200 AC/DC со штатной горелкой SR26, которая достаточно громоздкая и неудобная местами, задумался о замене...

Хочу купить 17-ю горелку с поворотной башкой от CK, на сайте их нашел партнамбер, можно заказать без проблем.

 

Вопрос в следующем: быстросъём у горелки CK - 1/2", но нигде не смог найти данные про разъём на вышеозвученном аппарате, кто заморачивался - подскажите размер его, надо понимать подойдёт или нет.

Родная 26я горелка живая, не хотелось бы её потрошить ради разъёма, если он аналогичный, то просто заказал бы такой же новый отдельно.

Ну и со шлангом для подачи газа тоже вопрос (какой на аппарате, т.е. какая резьба) открытый.

 

П.С. - если кто из Питера есть и хочет себе аналогичную горелку, то можем скооперироваться и заказать одной посылкой, чтобы было дешевле в плане доставки из США.

Изменено пользователем 340i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

Есть Аврора ИнтерТиг200 AC/DC со штатной горелкой SR26, которая достаточно громоздкая и неудобная местами, задумался о замене...

Хочу купить 17-ю горелку с поворотной башкой от CK, на сайте их нашел партнамбер, можно заказать без проблем.

 

Вопрос в следующем: быстросъём у горелки CK - 1/2", но нигде не смог найти данные про разъём на вышеозвученном аппарате, кто заморачивался - подскажите размер его, надо понимать подойдёт или нет.

Родная 26я горелка живая, не хотелось бы её потрошить ради разъёма, если он аналогичный, то просто заказал бы такой же новый отдельно.

Ну и со шлангом для подачи газа тоже вопрос (какой на аппарате, т.е. какая резьба) открытый.

 

П.С. - если кто из Питера есть и хочет себе аналогичную горелку, то можем скооперироваться и заказать одной посылкой, чтобы было дешевле в плане доставки из США.

 

вроде 35мм замерь деаметр...
 
под газ стандарт вроде.
 
полистай у меня комплект СК там всё расписанно. именно с поворотной головой флекс лок
 
 
а извените за вопрос, какой смысл в быстросьёме если штуцер под газ нужно ключём откручивать...? колхоз на быстросьём не избежен.
 
я бы сделал так, так как на выезд беру все 3 горелки и они меняются за 10 секунд на лету без проблем
Изменено пользователем Big_White
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то вроде интересовался укороченными линзами на 26ю горелку (они же stubby lens). вот так оно в живую выглядит.

сопла подходят от 9й горелки.

post-11533-0-20048000-1475646171_thumb.jpg

post-11533-0-61670100-1475646171_thumb.jpg

post-11533-0-14697000-1475646172_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Ищу горелку ts9 вместе со шлейфом,но почему то все предложения попадаются только в газовым клапаном,кто нибудь видел в продаже с кнопкой ??? (Я про эту модельpost-12670-0-78925200-1476613706.png )

 

В принципе сделать управляющий кабель нет проблем,но хочется взять комплект.

 

И еще момент,почему на всех каталогах Сварог и сайтах продаж,показана горелка с измененным углом головки,разве это так,не прямая она должна быть ???

post-12670-0-04031100-1476613874.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, На фото вентильная горелка.После модели горелки ставится литера V(вентильная).То,что вам нужно самому поставить кнопку,только смысла пока не пойму.Если есть клапан,зачем нужен вентиль?

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, На фото вентильная горелка.После модели горелки ставится литера V(вентильная).То,что вам нужно самому поставить кнопку,только смысла пока не пойму.Если есть клапан,зачем нужен вентиль?

У меня нет педали,как мне дугу зажигать,кнопку если что сам поставлю.а все горелки идут с вентилями,мне он не нужен так как есть клапан.

Отдельно только шлейф и горелку пркупать без вентиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а все горелки идут с вентилями,мне он не нужен так как есть клапан.

Так без вентильные более распространены. Горелка Сварог TECH TS 9 | БЕСПЛАТНАЯ доставка - продажа, цены | Тиберис Вот первое попавшееся.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без вентильные более распространены.

Без вентиля в мск не увижу,везде с вентилем.в том то и дело,что такую не хочу,нужна черная.удобнее в руке лежит Изменено пользователем КаЛьЯнЫч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без вентильные более распространены. Горелка Сварог TECH TS 9 | БЕСПЛАТНАЯ доставка - продажа, цены | Тиберис Вот первое попавшееся.

Черную только с али заказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, Чето не понятно.Вы же в барахолке продали нормальную чёрную,что не понравилось?

Эту горелку делал сам,не понравилась подача газа,по этому хочу нормальный шлейф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,А какой нормальный?У них у всех шланг с проводом внутри.На водяной тоненький провод.В воздушной толстый провод.Он почти весь проход занимает,но всё равно места предостаточно  для аргона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...