Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Опать много написано но просто скажу притчу из жизни . две организации в одном здание мы варим ту же нержавейку на ламинарке как нас старые спецы учили . в другой фирме как в газовую камеру заходиш . балон в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митька, твой диагноз подтвердился--проверил горелку на "мыло" , запузырило на соединении шланг-горелка,хотя вакуум держала. О шВЕДСКОМ качестве смолчу, поскольку маты на форуме запрещены)))

Благо дарю всех за участие!! Ежели что по горелкам и линзам, милости прошу в тему--хотя после постов Bulweldа у меня нет вопросов по линзам.

post-447-0-04413000-1318925024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О шВЕДСКОМ качестве смолчу, поскольку маты на форуме запрещены)))

Хм, а мож енто и не шведское качество... Слышал, что шведы в китае заводик поставили, а мож слухи это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мож енто и не шведское качество... Слышал, что шведы в китае заводик поставили, а мож слухи это всё.

 

Весь расходник электроды , присадочные прутки и проволоку точно производят в Китае . :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мож енто и не шведское качество... Слышал, что шведы в китае заводик поставили, а мож слухи это всё.

Скорее всего, но ведь контроль должен быть! Компоновка мне понравилась, ещё бы головку поворотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера держал Вашу горелку ЕСАБ в руках.Под кнопкой "вкл-выкл" ещё две: + и -.Не понравилась,если по-честному.

Уж больно близко головка от руки,шланги жёсткие и поворота нет.Хотя полегче моей будет

Но скорее сказывается привычка к ГСН,чем отрицание буржуазного образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плюса и минуса нет, только одна кнопка. Шлейф очень жесткий и шланг полиэтиленовый--выкину нафиг и резину поставлю, а вот потроха понравились--сжечь трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начал с TBi, так ничего другое и не легло в руку... Пробовал и китайцев и наши, и бинзелевские..шведа правда не держал в руках.

лучший для меня вариант TBi-SR 18 сейчас ещё одну такую же привезут, но с водяным охлаждением.

post-4196-0-07253000-1319053569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен , желательно ещё в комплекте иметь удлинённые сопла как к стандартным и с газовой линзой цанго-держателями , для облегчения сварочного процесса в трудно доступных местах , очень удобно .

Дим, сколько такой наборчик стоит?

 

АВН, мрачновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у друзей НЭСО покопался в каталогах:

Тут горелки ТIG импортные,а не реклама фирмы

http://www.74...orelki-tig.html

Это выдержка из письма , цена http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif "Если Вам нужна горелка в варианте TIG 321 FLEX RV 7P 8m, тогда

Вам необходимо заказать горелку 80492151 TIG 321 8m 7p и дополнительно к ней гибкий корпус

80400311 TORCH BODY TIG 301F 55mm с модулем кнопки и регулятором 803001001 KEY UNIT WITH

POTENTIOMETER. Этот корпус и модуль Вам также придется заменить самостоятельно".

Таким образом стоить эта горелка будет:

11 911 + 3 351 + 2 034 = 17 296 руб с НДС. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал так и эдак, но самоделка не вывозит вылет больше 25мм и то в угловых. Ещё подумал, линза ведь осуществляет дополнительный теплосъем с горелки--воздушный радиатор так сказать...

Гляньте первый пост люди добрые--эта линза штатная или нет? Смущает расстояние резьбы от горелки и не знаю, заказывать новую или только сопла.

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день почитал посты ,по линзам все понятно.Задам вопрос здесь,а то уже двух Дим достал расспросами в личной переписке.Аргониус и Скромный (скрим ду).

У меня в последнее время появилась нужда в сварке нержавейки.Начал подбирать режимы ...ужас швы черные .Короче варит не возможно.Аргон грязный знаю точно на алюминии прверял осталось не много аргона высокой частоты.Но и на нем результат не намного лучше.Горелкау меня Бинцель SR -17 глянул в каталоге бинцеля она расчитана на переменке работа до 125 А.

А я на дисках шмалял и по двести и довольно таки часто.Варю в основном даже в основном,а постоянно только алюминиевые сплавы.Отсюда вопрос как правильно пресануть на подсос горелку?И кто из парней писал про резинку которая цангу подпирает в голове помоему она у меня там вообще как класс отсутствует.Извините за каламбур воткак то так.Дороге горелка новая и газовые линзы взял две на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы не линзы. Да конечно бывал и подсос. Но про электрод не забывайте!!!

Электрод дело не последнее!!!

Я обычно беру горелку и начинаю сварку. Если неполучается удовлетворительный результат, то беру другую горелку и на тех же расходниках пробую. Если результат удовлетворительный то понятно, дело в горелке.

Но перед всеми шагами сначало электрод ставлю другой. :) Даже черная сталь как то в порах вся была, а про нерж и говорить страшно.

Даже проверенный электрод может дать осечку. Сначало сваривал алюминий или черную сталь, потом нерж и если при заточке не снял с электрода весь "шлак" то хоть танцуй с бубном во круг балона с газом или горелки но шов не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлака у меня на э-е нет-бэлий бэлий))

 

Тут уже тему разжевали в доль и поперек.

Если пробовали другой электрод и горелку, как один колега советовал мыльным раствором погладить, не помогло - то дорога вам в сервис. Пусть они голову ломают :) Ведь для этого и созданы сервисные мастерские.

Есабовские горелки не доводилось применять, а с другими таких проблем не испытывал.

 

А вот с электродом это да. Как раз после выставки принесли для демонстрации несколько электродов. Электрод вроде бы чистый бэлий бэлий, но как начинаешь варить - шов чернИй чернИй. Заточил электрод, проверил расход газа (крутил от 4 до 20- 25 литров (не помню на сколько ротаметр показывает)), а результат все тот же (шов чернИй чернИй, а черная сталь еще и порами). Да и когда варил, черная сталь не только порами, но еще и искрами плевалась, как бенгальский огонь. И электрод бэлИй бэлИй! :)

 

Вот еще один момент (только вспомнил):

однажды сваривали нерж в стык. Замучался с черным швом. И так и этак и танцевал с бубном. Ни чего не помогло. Но как оказалось, в шланге были следы масла, т.е. на ощуп что то есть, а капли нет. Заменили горелку и все пропало. Как в одной из тем подымали ПРОМЫТЬ, я не пробовал. Эта темя для производителя. Пусть сам думает как и что попало. Но горелки приходят в запакованных пакетах и не наша вина что куда попало. Может и у вас такая беда.

 

В этом плане на много проще когда на заводе не один аппарат, а несколько. С одного сняли и на другой поставили :) И всем все ясно кто и в чем виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max77, А послегаз какой ставишь? На сопле номер 6 к примеру и расходе аргона 6-7л/мин, я обычно меньше 8-9 секунд не ставлю. И дугу стараюсь держать покороче, на минимальнои вылете электрода, и дуга и вылет миллиметра по 2. С коэффицентом участия на импульсе у тебя как? Может поставил слишком большой и просто пережигаешь металл? На нержавейке я его стараюсь больше 12% не ставить... Также если нет уплотнительной резинки между колпачком и корпусом горелки-плохо дело. Во всяком случае на моей горелке. У меня ТБИ-шная горелка, вот такая:

post-4196-0-17225200-1320795553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митька, твой диагноз подтвердился--проверил горелку на "мыло" , запузырило

Эээх, лучше я бы про пузырики не читал :D чёрт меня дёрнул свою китайскую горелку проверить :blink:

post-1894-0-80116200-1320827172_thumb.jpg

Да ещё и кнопку залил, осцилятор не выключался пока не высохла кнопка :D под соплом вроде стояла прокладка (стояла?)... короче подмотал фумки, осталось трещину на горелке эпоксидкой залить и будет порядок.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также если нет уплотнительной резинки между колпачком и корпусом горелки-плохо дело. Во всяком случае на моей горелке. У меня ТБИ-шная горелка, вот такая:

На моей китайской тоже нет там резинки. и не сифонит http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх опять подвела щведская зараза(( Хваленый (кем то из форумчан) пластиковый шланг сломался при -5 и сорвал смену.Надо было сразу резину поставить.

post-447-0-85248900-1322341786_thumb.jpgpost-447-0-01057800-1322341799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...