Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли новичку полуавтомат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#241 vetbrat

vetbrat
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 28 Январь 2020 00:58

Деда, по какой тебя

политический я... но каждый налоговый период мне пытаются пришить заз968м. 280 тыщь налогу. видать потому шо м. для тополь м движок  у тягача какой... вот и тут оказия вышла. гибдд говорит нет у него запорожца. а они - мы фискальный орган, с нами спорить нельзя. я им говорю вы идиоты, а они - мы власть. и так кажный год. вот и получается - политический я... :clapping:
  • 1

#242 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 28 Январь 2020 01:09

политический я... но каждый налоговый период мне пытаются пришить заз968м. 280 тыщь налогу. видать потому шо м. для тополь м движок у тягача какой... вот и тут оказия вышла. гибдд говорит нет у него запорожца. а они - мы фискальный орган, с нами спорить нельзя. я им говорю вы идиоты, а они - мы власть. и так кажный год. вот и получается - политический я... :clapping:

Деда, я с тобою)) шьют 278, пытаюсь доказать, что Кеннеди это не я))(
  • 2

#243 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 01:25

что Кеннеди это не я))(

правильно, правду ни когда им не говори. тут давеча по свободы ехал, остановили, спрашуют ты хто, почему так ездишь. я им честно сказал - минер. в полпервого ночи... всю машину перерыли. спрашуют, шутник, у тебя пенсия скока. сказал две с полтиной до прожиточного минимума доплачивают. поржали. тогда говорят тебе все можно и уехали. а у меня ведь действительно специальность минер есть. а шож я им должен был сказать, что ветеринар и козлов лечу...  так шо Андюш, ни гугу...
тока флуд наш к утру почикают и будем мы опять темными лошадками и рассуждать про сварочные пулеметы. :pardon:
  • 1

#244 ОчУмелый

ОчУмелый
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 28 Январь 2020 01:36

Возможные настройки для полуавтомата это не просто прямая на графике ампер/вольт, а облако ограниченное кривой снизу и кривой сверху которое совсем не параллельные.

Где провели разработчики график синергии через облако, по низу, или посередине где то, тут наверное в каждой избушке свои погремушки. И если в одном аппарате так, то в другом и облако может выглядеть по другому, просто даже в силу разности схемотехники.

Я в своем китайском аппаратике примерно так это вижу для 0,8 проволоки, график синергии по нижней границе.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ОчУмелый: 28 Январь 2020 01:38

• 2

#245 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 01:46

правильно, правду ни когда им не говори. тут давеча по свободы ехал, остановили, спрашуют ты хто, почему так ездишь. я им честно сказал - минер. в полпервого ночи... всю машину перерыли. спрашуют, шутник, у тебя пенсия скока. сказал две с полтиной до прожиточного минимума доплачивают. поржали. тогда говорят тебе все можно и уехали. а у меня ведь действительно специальность минер есть. а шож я им должен был сказать, что ветеринар и козлов лечу... так шо Андюш, ни гугу...
тока флуд наш к утру почикают и будем мы опять темными лошадками и рассуждать про сварочные пулеметы. :pardon:

Деда, я снайпер по специальности)) споемся))) давече возил муку тётушке, просыпал. И в багажнике как на зло титановая бита заволялась) остановили му... копы которые. Говорят- больно твоя мука на кокаин похожа, и бита титановая твоя не просто так тут лежит. Повезли на экспертизу муку и биту, пальчики всякие откатали. Нужно было видеть эти рожи в три часа ночи, когда пришли результаты- мол мука это)))))))

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 28 Январь 2020 01:47

• 3

#246 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 01:59

Нужно было видеть эти рожи

тут тоже один наш соотечественник пошутил с мукой, на мексиканской границе...  ему тоже хотелось взглянуть на рожи американцев. благо попал именно на патруль, а не на добровольных помощников, которые путем не хитрых манипуляций помогли бы ему взять верхнее сопрано. рожи конечно заслуживали проведенного экскремента, но было бы любопытно взглянуть на его физиономию во втором случае. а наши пацаны в кепках они чо, они юмор понимают. туговато... но доходит. однако поаккуратнее, принять могут и накануне выходных... 
  • 2

#247 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 02:02

тут тоже один наш соотечественник пошутил с мукой, на мексиканской границе... ему тоже хотелось взглянуть на рожи американцев. благо попал именно на патруль, а не на добровольных помощников, которые путем не хитрых манипуляций помогли бы ему взять верхнее сопрано. рожи конечно заслуживали проведенного экскремента, но было бы любопытно взглянуть на его физиономию во втором случае. а наши пацаны в кепках они чо, они юмор понимают. туговато... но доходит. однако поаккуратнее, принять могут и накануне выходных...

Наши парни уже звёзды себе нарисовали и мне от 15 и выше нарисовали. Там тоже ублюдков хватает.
  • 1

#248 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 02:20

Наши парни уже звёзды себе нарисовали

для рисования у них фантазии недостаточно. это они проводили  простейшие арифметические вычисления, но мимо тарелки... радуйся, что им мука по вкусу больше пришлась. у нас тут с этим видом спорта матерые товарищи уже научились разбираться. ну типа зачем бита, ты бейсболист? а скока питчеров на буллпене? и обана приплыли... и это уже не спортивный инвентарь...
  • 1

#249 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 02:25

тут темка попалась как раз для понимания сложности освоения мма... парень за пару обеденных перерывов вполне себе начал варить.
http://websvarka.ru/...-khochet-v-rds/

• 1

#250 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 02:30

для рисования у них фантазии недостаточно. это они проводили простейшие арифметические вычисления, но мимо тарелки... радуйся, что им мука по вкусу больше пришлась. у нас тут с этим видом спорта матерые товарищи уже научились разбираться. ну типа зачем бита, ты бейсболист? а скока питчеров на буллпене? и обана приплыли... и это уже не спортивный инвентарь...

Хороший юрист сильно помогает в наше время.
  • 1

#251 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 02:31

тут темка попалась как раз для понимания сложности освоения мма... парень за пару обеденных перерывов вполне себе начал варить.
http://websvarka.ru/...-khochet-v-rds/

Так об этом и говорили же))) ММА освоить как два пальца об асфальт.
  • 0

#252 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 02:50

Хороший юрист сильно помогает в наше время.

в наше время нет. я перестал заниматься правом когда его заменили бизнесом, а фемиду перебинтовали в египетскую мумию. сейчас необходимо быть торгашом, в самом изощренном понимании этого слова. что бы только мельком уловив заинтересованный взгляд уже определять сколько достаточно для решения вопроса...
а по поводу мма, одно дело говорить, другое дело указать на конкретный пример и пущай делает выводы... ;) 
ладно, пожалуй пора баиньки, завтра трудный день - предстоит изыскать литров 50-60 самогона.

Сообщение отредактировал vetbrat: 28 Январь 2020 02:51

• 0

#253 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 02:59

я сварщик по специальности))

может где нить под лутугино и встречались... ;)
  • 0

#254 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 03:01

в наше время нет. я перестал заниматься правом когда его заменили бизнесом, а фемиду перебинтовали в египетскую мумию. сейчас необходимо быть торгашом, в самом изощренном понимании этого слова. что бы только мельком уловив заинтересованный взгляд уже определять сколько достаточно для решения вопроса...
а по поводу мма, одно дело говорить, другое дело указать на конкретный пример и пущай делает выводы... ;)
ладно, пожалуй пора баиньки, завтра трудный день - предстоит изыскать литров 50-60 самогона.

Я на днях выгнал 20 литров))
  • 0

#255 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 03:02

может где нить под лутугино и встречались... ;)

Всякое может быть))) спокойной)
  • 1

#256 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 03:03

и куплен он в европе

куплен то он может и там, но где изготовлен...

• 2

#257 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 28 Январь 2020 07:00

как бы это помягше... это чисто китайская синергетика. а вторая рукоятка, вернее первая, не столько индуктивность, сколько корректировка вольтажа под кривую прошивку. но работать приноровившись можно. и даже неплохо. особенно если забыть про индуктивность, а пользоваться ей именно как рукояткой регулировки напряжения.

А, четкая позиция - не читал но осуждаю))) Ну тогда возьмите ПА без синергетики и выкрутите рукоятку напряжения в ноль. И попробуйте настроить аппарат))) Очень мне кажется что ничего не выйдет.
В том аппарате, относительно которого вы строите свои, чисто теоретические предположения, при " индуктивности" выкрученной в ноль, вторая рукоятка остается независимо рабочей. И если ваша телепатическая гениальность в курсе что у сварочного процесса в полуавтомате рабочих комбинаций подача + напряжение меньше чем когда совсем ничего не выходит. То нужно понимать что на одну ручку в таком случае завязано больше функций чем регулировка подачи. И поскольку вы строите свое предположение на опыте пользования чем то другим - доводы ваши, сплошное звездобольство.

Сообщение отредактировал saper24: 28 Январь 2020 07:27

• 0

#258 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 07:21

куплен то он может и там, но где изготовлен...

Да вашу ж мать!!!! ГДЕ???? ГДЕ я писал что он ИЗГОТОВЛЕН в европе???? Мне твоя личная неприязнь ко всему этому до лампочки. Я говорю про то что в руках держал. Я был у этого человека не один раз, и видел как работает аппарат.

Я не ленивый,я еще раз повторю. Аппарат был КУПЛЕН в европе потому что он там стоит в два раза дешевле чем у нас. Куплен для дома, для пользования им раз в пол года.

И да, он китайский, вы всех раскрыли. Браво, браво!
И я так же нигде не говорил что регулировка на панели СООТВЕТСТВУЕТ выдаваемым результатам, я сказал что она обозначена как " толщина металла" Потому дальнейшие ваши эротические фантазии опять мимо.

И поскольку я уже чуствую что общаюсь с гуру полуавтоматической сварки, изобличителем китая, а возможно разработчиком какого то известного бренда, позволю вопросик с низу.
Вот деталь, вы, невмахенный правильноевропейский аппарат с эрзацсинергетикой и валик положенный им. Вы правда по валику сможете сказать на какую толщину настроена синергетика аппарата? Ну, соответствует он настройкам или нет?)))))))))))))
  • 0

#259 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 07:26

Возможные настройки для полуавтомата это не просто прямая на графике ампер/вольт, а облако ограниченное кривой снизу и кривой сверху которое совсем не параллельные.
Где провели разработчики график синергии через облако, по низу, или посередине где то, тут наверное в каждой избушке свои погремушки. И если в одном аппарате так, то в другом и облако может выглядеть по другому, просто даже в силу разности схемотехники.
Я в своем китайском аппаратике примерно так это вижу для 0,8 проволоки, график синергии по нижней границе.

Жму вашу руку. Вот не отнять не прибавить. Жаль для некоторых график это страшная бесполезная картинка. Хотя с неё все и всегда начинается.
  • 1

#260 Барни

Барни
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 28 Январь 2020 08:03

ИгорьИгорь,ни в коем случае. Сварщики, вообще, странные люди. Никакой конкуренции в информации. Все друг друга поддерживают, подсказывают. Ия искренне боюсь разочарования от общения со сложной и громоздкой техникой. ПА это не только сложности с настройкой... это куча ньансов. Это зажевывание проволоки, ветер, более тщательная подготовки стыков.хранеие проволоки... Говна ПА не любит. Не так как аргон, но палка прощает бОльшее.
В любом случае, сварка это хорошо. Честно. Я , по образованию менеджер международных информационных систем и документовед. Но сварка зашла в вену, а бумажки -нет))) уже и работа на себя за плечами, и на дядю, и Севера, и Европа... и все еще считаю себя неопытным новичком. Честно.
  • 1