вот в том то и фикус, что маска с поддувом предназначена больше для практически непрерывной сварки. То есть когда шов отсюда и до обеда. А туда-сюда бегать со всей этой амуницией никто в здравом уме не будет.
Совершенно точно. Если сварка происходит сколько-нибудь короткими швами, то это огромный геморрой - снять крагу, аккуратно потянуть за язычок лицевого уплотнения, аккуратно натянуть его на свой жбан, подтянуть на подбородке резиночку/хлястик (чтоб уплотнение плотно облегало шею и подбородок), нажать на кнопочку на блоке подачи (постоянно дежать его в состоянии ВКЛ неудобно и батарейка может не выдержать до конца смены). Надо же после сварки посмотреть на шов, отбить шлак, осмотреть место след. шва, а потом опять опускать маску и т.д. - мучение!
Если все это происходит на предприятии, а не как хобби, и есть темпы, сроки, и нагоняй от начальства, то маска с подачей воздуха вариант не жизнеспособный, проверено на личном опыте. Только если идет дикий метраж шва, нажал кнопку и в обед отпустил.
Я это прошел на личном опыте. Не стоит эта маска таких денег, это просто какой-то чудовищный маркетинговый развод. Очень неудобная во многом штука. Лучше постоянно угольные фильтра на морде, полумаска и патроны к ней.
Так что автору темы советую рассмотреть вариант подарка в виде полумаски и хороших фильтров к ней.
Сообщение отредактировал Александр Волков: 25 Январь 2020 17:32