Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 913

Отправлено 18 Январь 2020 21:02

*
Популярное сообщение!

Ну и мы отвлеклись от темы .

Думаю маска с подачей воздуха тяжелая и много свежего воздуха не нагонит и только мешать будет при работе а там надо головой крутить при сварке коллекторов,,,,, да и дорого . 

Стол сварочный думаю есть если уже работает человек с нерж тубой . 

http://websvarka.ru/...ktory/?p=273376

Вот думаю хорошая горелочка и расходники будут в самый раз и в радость и не так уж дорого для дамы обойдутся подарки .

Прикрепленный файл  $T2eC16FHJIIE9qTYI5F,BRmjpkEIY!~~60_57.JPG   62,54К   1 скачиваний Прикрепленный файл  $(KGrHqIOKp0FGQwBTl8HBRmjpjZgHQ~~60_57.JPG   58,82К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  CK-Flex-Loc.jpg   37,04К   1 скачиваний Прикрепленный файл  P1030329.JPG   53,12К   1 скачиваний

https://www.ebay.com...TgAAOSw2opbvOxU

Сообщение отредактировал selco: 18 Январь 2020 21:46

• 10

#102 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 317

Отправлено 22 Январь 2020 10:54

http://websvarka.ru/...5s-tm16-s-papr/

• 1

#103 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 25 Январь 2020 17:27

вот в том то и фикус, что маска с поддувом предназначена больше для практически непрерывной сварки. То есть когда шов отсюда и до обеда. А туда-сюда бегать со всей этой амуницией никто в здравом уме не будет.

Совершенно точно. Если сварка происходит сколько-нибудь короткими швами, то это огромный геморрой - снять крагу, аккуратно потянуть за язычок лицевого уплотнения, аккуратно натянуть его на свой жбан, подтянуть на подбородке резиночку/хлястик (чтоб уплотнение плотно облегало шею и подбородок), нажать на кнопочку на блоке подачи (постоянно дежать его в состоянии ВКЛ неудобно и батарейка может не выдержать до конца смены). Надо же после сварки посмотреть на шов, отбить шлак, осмотреть место след. шва, а потом опять опускать маску и т.д. - мучение!

Если все это происходит на предприятии, а не как хобби, и есть темпы, сроки, и нагоняй от начальства, то маска с подачей воздуха вариант не жизнеспособный, проверено на личном опыте. Только если идет дикий метраж шва, нажал кнопку и в обед отпустил. 

Я это прошел на личном опыте. Не стоит эта маска таких денег, это просто какой-то чудовищный маркетинговый развод. Очень неудобная во многом штука. Лучше постоянно угольные фильтра на морде, полумаска и патроны к ней.

Так что автору темы советую рассмотреть вариант подарка в виде полумаски и хороших фильтров к ней. 

Сообщение отредактировал Александр Волков: 25 Январь 2020 17:32

• 1

#104 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 16 Февраль 2020 17:12

Novik 3246,отбросим пв,надежность,смысла спорить об этом не вижу.Взять голый функционал,кемпарь на 4-ом месте,после этих трех.
  • 0

#105 Novik 3246

Novik 3246
  • Новичок
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Февраль 2020 17:19

Novik 3246,отбросим пв,надежность,смысла спорить об этом не вижу.Взять голый функционал,кемпарь на 4-ом месте,после этих трех.

да . тоже не вижу смысла спорить но свой не променяю даже на троих его одноклассников этих фирм . 

• 1

#106 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 698

Отправлено 16 Февраль 2020 17:32

но свой не променяю
 Обычный сундук его уделывает по четкости поджига и спаду. Я фроню продал, а сундук оставил. Кемппи никогда не рассматривал к покупке,  просто поработал на них много и понял, не нужен он мне.
  • -1

#107 Novik 3246

Novik 3246
  • Новичок

Отправлено 16 Февраль 2020 17:42

Обычный сундук его уделывает по четкости поджига и спаду. Я фроню продал, а сундук оставил. Кемппи никогда не рассматривал к покупке,  просто поработал на них много и понял, не нужен он мне.

даа.трудно и не охота спорить с теми кто пытается убедить тебя что именитые бренды в сварке ничто а российско-китайское наше всё .

• 3

#108 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 16 Февраль 2020 17:55

Начальница юридического отдела "Газпрома", а со знаками препинания беда. Подозрительно.

• 2

#109 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 16 Февраль 2020 17:55

даа.трудно и не охота спорить с теми кто пытается убедить тебя что именитые бренды в сварке ничто а российско-китайское наше всё .

А кто говорит про то что они ничто? Есть показатель цена/качества/ функционал. Этот показатель давно не в пользу брендов. Тут не автопати для мажоров что бы именами козырять. Пока кемппи красивый экранчик клеили на новую модель, китайцы и наши работали над внутренним миром аппаратов. С лица воду не пить, есть такая поговорка.
  • 3

#110 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 698

Отправлено 16 Февраль 2020 18:03

российско-китайское наше всё .

Не за горами. Если вирус их не сьест.

Сообщение отредактировал BUTCHER: 16 Февраль 2020 18:04

• 1

#111 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2020 18:04

Novik 3246,ни кто не предлагает менять,разговор про функционал,кемпарь по настройкам пульса проигрывает всем трем,хотя казалось бы такой именитый бренд ставит ограничения для пользователя,вопрос:зачем?
  • 0

#112 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2020 18:07

Zwangsschweiser,начальниками,в данном случае начальницей,становятся не только грамотные люди,но и по другим причинам,нам неведомым,но о которых мы можем догадываться.
  • 3

#113 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Февраль 2020 18:17

Китай производит на голову лучше аппараты и все сопутствующие, а все эти переплаты за красивое название, упаковку, ворох ненужных функций(таких как спот и MIX TIG) и бренд - есть ничто иное как развод чистой воды.   Вы поймите миллионы пользователей качественной и дешевой китайской продукции не могут ошибаться.   Очередное подтверждение тому, что бренды, наклейки и сертификации не нужны. Вот оно: https://www.yeswelde...g-helmet-m800hp  Шлем в разы лучше пресловутого 3M по цене кожаной куртки с рынка.   Кому нужны Hypertherm, Lincoln и Rehm, когда есть Magnum Dual Pulse по цене среднего ноутбука?

Ээээ , вы загнули . 

И буду отталкиваться от своих коими пользуюсь Selco и Merkle , так вот им уже по десять лет и еще столько же проработают , у Китая любого уже раза четыре бы за  сей срок кондеры высохли и еще бы что вылезло и это точно .

Да и где то здесь на просторах форума сравнивали сварку Selco и других очень давно и наверное уже  не отыскать , так вот определение весьма точное то есть после Selco с остальными и скорее это больше к Китаю что как "надеть прозерватив" .

Сообщение отредактировал selco: 16 Февраль 2020 18:22

• 1

#114 Novik 3246

Novik 3246
  • Новичок

Отправлено 16 Февраль 2020 18:17

Есть показатель цена/качества/ функционал.
 но согласитесь есть ещё надежность а для многих это важно . когда варишь шов внутри ёмкости предварительно проварив его с наружи .очень не хочется будучи внутри раскалённой бочки ждать когда аппарат изволит отдохнуть, пв для меня важней функционала . 
  • 2

#115 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 16 Февраль 2020 18:25

Novik 3246, китайской Бримой 315 ac/dc сутками бочки варил, за 17 год она окупалась каждый день по несколько раз. Он заработал на Эво, Меркле, и ещё маненько. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!
  • 5

#116 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Февраль 2020 18:28

. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!

Виктор , что же ты первый сундук вспоминаешь с коего начали Китайцы и скорее он был собран добротно на совесть и с хорошей электроникой .

Расскажи лучше про второй , который тебе мозг выносил и кувалда под него была приготовлена . 

• 1

#117 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 16 Февраль 2020 18:30

selco, это был заводской брак, аппарат был с косячком и продан. Третий аппарат был куплен как скоро год, без изъян и пашет так же, а Эва больше в углу стоит, для извращенческих работ.
  • 0

#118 Novik 3246

Novik 3246
  • Новичок

Отправлено 16 Февраль 2020 18:34

Novik 3246, китайской Бримой 315 ac/dc сутками бочки варил, за 17 год она окупалась каждый день по несколько раз. Он заработал на Эво, Меркле, и ещё маненько. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!

кемппи 3500  которые работают у нас на предприятии  2003 года выпуска . 8ми часовой день 5 ти дневка . 10 аппаратов . у всех поменяны бво у одного лицевая панель . ни один сундук столько не проживёт .

• 2

#119 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 741

Отправлено 16 Февраль 2020 18:36

кемппи 3500 которые работают у нас на предприятии 2003 года выпуска . 8ми часовой день 5 ти дневка . 10 аппаратов . у всех поменяны бво у одного лицевая панель . ни один сундук столько не проживёт .

Да как на предприятиях относятся к оборудованию и в титановом корпусе не проживёт долго. Не мое да и фиг с ним, хозяева богатые еще купят.
  • 1

#120 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Февраль 2020 18:38

а Эва больше в углу стоит, для извращенческих работ.

Виктор , извращенские работы могут в любую минуту появиться и вот не знаю справиться ли "сундук " , а ЕВА все же "греет душу" и если чо то на помощь придет. 

Ну вот Китай все же гонит брак и довольно большой процент , в СВАГА видел сам как забиты пятиярусные полки китайцами всех мастей  на ремонт и практически не одного бренда на них нет. 

Я вот так понимаю за десять лет не один бы сундук спалил и думаю штук  пять точно , и это уже дороже Селко выходит + нервы + разъезды и т.д. , не мне такой "компот" не нравиться .

Сообщение отредактировал selco: 16 Февраль 2020 18:39

• 1