Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Гарик хочет в п/а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 366

Отправлено 17 October 2019 14:29

Сварог MIG 2500

2019-10-17 13-54-34.JPG 2019-10-17 15-03-12.JPG

• 4

@garik_gudinov - мои мысли, моя жизнь, моя работа..

#2 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 4116

Отправлено 17 October 2019 20:15

mixasib, На втором фото странные швы для силовой конструкции.  

• 0

#3 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 5022

Отправлено 18 October 2019 05:52

Сварог MIG 2500
 Проволока - ? Газ - ? Ток - ?
  • 0

#4 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1074

Отправлено 18 October 2019 08:27

mixasib, На втором фото странные швы для силовой конструкции.

Да и на первом тоже, току мало
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#5 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 21 October 2019 17:41

Проволока - ? Газ - ? Ток - ?

Св-08Г2С

СО2

130-160 А

Вад11, на фото конструкция лежит на боку. А данные "фланцы" - это крепежи модулей. Да и нагрузки они никакой не держат - лишь скрепляют модули в одну неподвижную конструкцию в горизонте. 

Сообщение отредактировал mixasib: 21 October 2019 17:42

• 1

#6 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 29 October 2019 15:08

Сварог MIG 2500

attachicon.gif2019-10-17 13-54-34.JPG

Св-08Г2С СО2 130-160 А

Будем исправляться) 

2019-10-29 15-49-22.JPG  2019-10-29 15-49-48.JPG  

Что-то пошло не так))

2019-10-29 14-22-57.JPG

Сообщение отредактировал mixasib: 29 October 2019 15:11

• 2

#7 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1207

Отправлено 29 October 2019 15:34

Будем исправляться

Нигде не прогрели. Прожечь боитесь?

• 4

#8 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 29 October 2019 18:04

Что-то пошло не так))
 Попробуй в том же режиме, только не "на себя", а "от себя", то есть углом вперёд. 

Св-08Г2С
А диаметр проволоки какой? Поверь, 1мм-160А и 1.2мм-160А большая разница.
  • 2

#9 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 29 October 2019 18:25

Св-08Г2С СО2 130-160 А

1мм-160А и 1.2мм-160А

/me ушол искать ток

• 0

#10 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2567

Отправлено 29 October 2019 19:17

углом вперёд.
 Точно, изначально что-то пошло не так, а не только в конце:)

mixasib, ты не левша случаем?

• 0
Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering
Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#11 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 30 October 2019 15:42

Нигде не прогрели. Прожечь боитесь?

Данные швы (даже хуже визуально, даже с меньшим током) я проверял падением с 3 метров, ударами кувалдочкой, разрезом УШМкой, дабы убедиться в соединении. И снова говорят, что не так. А данные столы стоят и служат, как надо. Ампераж подбирал по таблице из мануала к аппарату (качал с инета под свою модель). 

Что я не делаю снова не так?(

Попробуй в том же режиме, только не "на себя", а "от себя", то есть углом вперёд. 

А диаметр проволоки какой? Поверь, 1мм-160А и 1.2мм-160А большая разница.

В самом начале, как впервые взял горелку вел от себя. Последнее время почему-то легче на себя - углом назад. 

Юзаем 1мм. 0,8 ставлю лишь в одном случае, когда 1,5 мм свариваем в стык. Но там сразу же идёт 1,5мм и 1мм. СТавлю 0,8, чтоб не выёживаться с прожигами - там такой стык, что зазор по 2-3 мм бывают. Наплавляем, зашлифовываем в плоскость после. 

Точно, изначально что-то пошло не так, а не только в конце :)

mixasib, ты не левша случаем?

Данным постом я решил показать сравнение швов с мои другоим постом. А именно вот последнее фото - это не моё ;) А если б я так наляпал, то уж точно бы не стал показывать это.. И без такого критику тут выхватываю. 

• 0

#12 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 30 October 2019 16:11

я проверял падением с 3 метров

Аккуратнее приземляйтесь.

Нет сплавления по кромке, высокий валик. То, что оно держит - да, чё-та там держит, а вот что так хорошо - нет, нехорошо. Равно и труба, которая сегодня не течёт, а через полгода..год приходится снова копать.

Зачем стараться лучше? Ну, хотя бы для экономии сварочных материалов.

• 0

#13 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 30 October 2019 16:37

Аккуратнее приземляйтесь.

Нет сплавления по кромке, высокий валик. То, что оно держит - да, чё-та там держит, а вот что так хорошо - нет, нехорошо. Равно и труба, которая сегодня не течёт, а через полгода..год приходится снова копать.

Зачем стараться лучше? Ну, хотя бы для экономии сварочных материалов.

Ну, вот я как раз со своими фотками и лезу сюда последнее время (если учесть, что рега у меня тут почти 2 года), чтоб подсказывали ошибки, направляли. 

Да, мне не один раз говорили, что теории мне не хватает. Да, я не хочу тяп-ляп.. Хочу научиться. Хочу эстетики визуальной.. Стараюсь смотреть/слушать мануалы, но время это то, чего постоянно не хватает. Нет-нет, ещё захожу в местный чат в вацапе - лишним не будет. 

Выделенное - Я хочу лучше и правильней.. 

• 2

#14 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 30 October 2019 17:17

Хочу эстетики визуальной..
 Для углекислоты это потолок. 

То есть по мере наработки моторного навыка швы станут всего лишь ровнее, но так же чешуйчатые и горбатые. Переходи на смесь, или не морочь себе голову.

Дальше ты начнёшь пробовать разные варианты ведения горелки "петлями с подскоком", а потом это всё надоест, плюнешь и будешь просто варить. Это проверенный ход событий.

Поэтому как можно скорее переход на смесь, и освоение струйного переноса -- только там совершенство.

• 3

#15 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 30 October 2019 18:13

Для углекислоты это потолок. 

То есть по мере наработки моторного навыка швы станут всего лишь ровнее, но так же чешуйчатые и горбатые. Переходи на смесь, или не морочь себе голову.

Дальше ты начнёшь пробовать разные варианты ведения горелки "петлями с подскоком", а потом это всё надоест, плюнешь и будешь просто варить. Это проверенный ход событий.

Поэтому как можно скорее переход на смесь, и освоение струйного переноса -- только там совершенство.

Может не в тему, но скажу всё равно. Бывает момент - стык проф труба грань и проф труба торец. А у этой проф трубы углов нет как таковых - закругленный четырёхугольник. Получается зазор. Пробовал разно заварить. Прямо вести и заливать - всё перегрето, ажно горелка. Пробовал петлей - я вижу, что металл у торца прогорает. Подрез? Не так давно такие моменты начал иначе делать - подваривать этот угол. Вторым проходом делать боль-моль норм. А вот последнее время - веду восьмеркой. Я хз, как правильно обозвать, но движения повторяют восьмерку.

В данном случае я вижу, что заполняю эту полость, валик не высокий. А он в данном случае у меня будет зашлифован вровень с основным металлом. 

Теперь за смесь. Надо идти и в прямом смысле трахать мозг начу и инженеру. Да, я видел в живую ровные швы в смеси. У меня подобные не получаются. Я в горизонте такое сделал пару раз, но сам от себя прихренел.. Но мне и там накидают ошибок. 

Глобул, смотрю и эти посты ушли в отдельную тему.. А как убедить, что смесь будет лучше СО2? Ну, чтоб адекватно отреагировали?( 

• 0

#16 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 30 October 2019 19:17

Прямо вести и заливать - всё перегрето

Вперёд - нозат. Можно на месте постоять и с навалятой кучки продолжать закрывать зазорище. Можно подачу вывернуть в минус к напруге, или просто в отрыв идти. Там точно такая же ванна, точно также видно оплавление кромок.

Типичная(Ст3) малоуглеродистая сталь неплохо раздаёт тепло, поэтому побежалость возникает не от "перегрева", который для неё надо ещё постараться организовать, а от продолжительности воздействия и температуры(дуги). Собсна поэтому я выбил себе 1.0мм проволоку вместо "стандартной" 0.8мм, поднял скорость, снизил катет, усиление(которое и так в ноль снимают) и расширил диапазон толщин.

Пробовал петлей

Шевелимся для прогрева площади, т. е. минимально.

• 1

#17 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 30 October 2019 19:52

А как убедить, что смесь будет лучше СО2?
 Это будет тяжело.
  1. Если уйдёшь в струйный режим, то варить будешь чуть не в два раза быстрее. Для 1 мм это около 180 - 200 ампер. То есть у тебя уже не будет никаких колебательных движений -- только успевай ванну тащить вперёд, а там и так всё расплавится.
  2. Заметно снизится набрызг, а это опять экономия времени на зачистке.
  3. Товарный вид -- гладкие швы.
  4. Расход у смеси тот же. В баллоне её столько же -- 6 кубов, но она дороже. Это компенсируется тремя пунктами выше с лихвой.
  5. Ну и самое не интересное преимущество -- прочность наплавленного металла будет процентов на десять выше.

Теперь рассмотрим трёхкомпонентную смесь и евро-баллоны.

1. В евро-баллоне 10 кубов смеси. То есть если есть выбор, то он очевиден -- просто на логистике евро-баллоны уже выигрывают по цене.
  2. Трёхкомпонентная смесь позволит тебе зайти в струйный режим ваабще легко, не соблюдая ни угол атаки горелки, ни направление сварки -- чуть подстроил длину дуги, она зашипела, и алга.
  3. Ещё меньше набрызг, ещё более гладкие швы, ещё немного выше скорость сварки.

• 3

#18 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 31 October 2019 07:25

Гарик, если срастется, я тебе краткий ликбез дам по ТИГ и ПА, сюда выложим.

евро-баллоне 10 кубов смеси. То есть если есть выбор, то он очевиден -- просто на логистике евро-баллоны уже выигрывают по цене. Трёхкомпонентная смесь позволит тебе зайти в струйный режим ваабще легко, не соблюдая ни угол атаки горелки, ни направление сварки -- чуть подстроил длину дуги, она зашипела, и алга.

Этого у нас ничего нету :(

• 2

#19 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 31 October 2019 11:13

Этого у нас ничего нету :(

чота в занюханом Краснодаре есть, а у вас нету. Ищите.
А не найдёшь, так сам займись — вот тебе ниша.
  • 0

#20 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 31 October 2019 16:33

А не найдёшь, так сам займись — вот тебе ниша.
 Я думаю, если бы был спрос, то давно бы уже таскали. А так прикинь сколько денег надо на обновление парка баллонов...В общем считать надо и еще на чем-то таскать с новосиба.
  • 0