Перейти к содержанию

Подскажите с курсами


CracH

Рекомендуемые сообщения

Гелик двухдверный кабриолет вообще сказка (который гражданский, не военный))

ну, я настолько детально в мащин не разбираюсь  :pardon: . С заказчиком одним ездил до войны, у него 5-дверный чёрный, у брата 3-дверный белый, такой чумадан прымэрно: https://mashintop.ru/userfiles/image/08.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но, веста и прочие Жигули современные плод не наших манагеров и управленцев).

А что сервис!? Тот кому некогда хорошо работать он и в сервисе такой же). Тачка не моя, в случае проблем пусть начальник решает, у него голова большая, вот так и рассуждают). Всем некогда, когда есть на кого кивнуть)

Это называется местный колорит))) Меня давно не удивляет, люди вон еще не привыкши. Человеки все разные, а взрослый выросший в России это вообще генератор случайных чисел.

- " Умом Россию не понять. Пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять - всё делом кажется не хитрым. Попытка глубже понимать, уже попахивает ЛИТРОМ!")))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попытка глубже понимать, уже попахивает ЛИТРОМ!")))
ну, у меня есть друзья, так им кило на лицо - это шоб "чуть-чуть похорошело"   :rofl:  :rofl:  :rofl: . Я не в их весовой категории  :pardon: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта в России/СССР/СНГ никогда не умели ведра передвижения делать.И видимо не научатся .А что касаемо работы,я для себя сделал вывод,что если приходится заниматься лепниной,то только той,что не приведет к гибели/ травмам людей.Я людей конечно не люблю,но совесть дороже.Особенно это стройки касается.Кстати с днём строителя!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня есть друзья, так им кило на лицо - это шоб "чуть-чуть похорошело" :rofl: :rofl: :rofl: . Я не в их весовой категории :pardon: .

После литра я начну общаться с духами предков и видеть будущее. Но вряд ли кому раскажу.)))) Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После литра я начну общаться с духами предков и видеть будущее. Но вряд ли кому раскажу.))))
ну, я тож  :)  :)  :). Пойду 4-ю с морозилки вытяну пока не замёрзла  :rofl: .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонились от темы. Подвёдём итог.Работающий на себя будет вынужден делать качественно, или без денег сидеть( если качество поставит в последний пункт) .В организациях, там сложнее, получить прибыль, на время гарантии не развалилось и хорошо.Тема качества очень обширна и можно долго рассматривать различные варианты действий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо ли, плохо ли, но я работаю электросварщиком 2-го разряда вполне официально, по трудовой.
 

Можно прямой вопрос - сколько вы зарабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правда что разряды сварщиков отменили? И газосварщики теперь по другой професии корочки должны получать? Здесь написано https://do.deukk.ru/index.php/spetsialnosti/kursy-svarshchikov

вместо Газосварщик новая профессии для обучения Сварщик газовой сварки и вместо Электрогазосварщик новая профессии для обучения Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда что разряды сварщиков отменили? И газосварщики теперь по другой професии корочки должны получать?

 

Прямо сейчас переходный период с наименования профессии по ЕТКС на наименование по Профстандарту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь одни предлагают газосварщиков другие курсы сварщик газовой сварки, так какие корочки будут правильными? время и деньги зря тратить неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас кадровики при приеме на работу смотрят на старые "корочки" и запись в трудовую делают по наименованию профессии по ЕТКС, это может продолжаться и год и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно прямой вопрос - сколько вы зарабатываете?

 

Дико извиняюсь что так поздно увидел/вспомнил про то что надо ответить на ваше сообщение!!!

 

Итак, буквально пару дней назад дали расчетки за мой первый полностью отработанный рабочий месяц по второму разряду, до этого я как бы учеником числился, и за месяц ученичества получил 20 тысяч (после уплаты налогов 18 с копейками).

 

Барабанная дробь... 36800 за август. Причем на предприятии произошло РЕЗКОЕ снижение заработной платы. Начали с зарплат 48-52 у сварщиков, а теперь 35-37. Одновременно с этим убрали т.н. "аутстафферов" (вахтовиков, которые работают через мутные фирмы-однодневки с наполовину неофициальной зарплатой), и сложилась парадоксальная ситуация - работников в цеху на два порядка меньше, но и зарплаты снизились.

 

Задали вопрос начальству - почему снизились расценки. Ответ не удивил - мол с запуском производства темпы были невысокие, технология не отлажена, поэтому был введен повышающий коэффициент. Теперь же нужно работать быстрее, но по меньшим расценкам. Другими словами, работайте больше, быстрее, но за меньшие деньги. Русский капитализм!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

оймите, работодатель настолько избалован соискателями, что найти адекватного, который возьмет Вас без записи в трудовой о наработанном стаже-

Неправда, есть в москве предприятие, которое берет не глядя, по принципу-умеешь-вперед! И кому интересно, я могу сказать куда идти. И место удобное.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю места, куда буквально берут всех, только зарплаты там соответствующие. 

рассчитано на тех, кто соответственно себя не считает большим специалистом. А как известно, мастеров много не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...