Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Подскажите с курсами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Джек

Джек
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Сентябрь 2019 07:34

Правда что разряды сварщиков отменили? И газосварщики теперь по другой професии корочки должны получать? Здесь написано https://do.deukk.ru/...sy-svarshchikov

вместо Газосварщик новая профессии для обучения Сварщик газовой сварки и вместо Электрогазосварщик новая профессии для обучения Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

#62 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 14 Сентябрь 2019 07:46

Правда что разряды сварщиков отменили? И газосварщики теперь по другой професии корочки должны получать?

Прямо сейчас переходный период с наименования профессии по ЕТКС на наименование по Профстандарту. 

• 0

#63 Джек

Джек
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2019 07:56

и теперь одни предлагают газосварщиков другие курсы сварщик газовой сварки, так какие корочки будут правильными? время и деньги зря тратить неохота

#64 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2019 08:02

Прямо сейчас кадровики при приеме на работу смотрят на старые "корочки" и запись в трудовую делают по наименованию профессии по ЕТКС, это может продолжаться и год и два.

• 0

#65 Джек

Джек
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2019 08:08

спасибо NikOtiN,

#66 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 14 Сентябрь 2019 11:47

Можно прямой вопрос - сколько вы зарабатываете?

Дико извиняюсь что так поздно увидел/вспомнил про то что надо ответить на ваше сообщение!!!

Итак, буквально пару дней назад дали расчетки за мой первый полностью отработанный рабочий месяц по второму разряду, до этого я как бы учеником числился, и за месяц ученичества получил 20 тысяч (после уплаты налогов 18 с копейками).

Барабанная дробь... 36800 за август. Причем на предприятии произошло РЕЗКОЕ снижение заработной платы. Начали с зарплат 48-52 у сварщиков, а теперь 35-37. Одновременно с этим убрали т.н. "аутстафферов" (вахтовиков, которые работают через мутные фирмы-однодневки с наполовину неофициальной зарплатой), и сложилась парадоксальная ситуация - работников в цеху на два порядка меньше, но и зарплаты снизились.

Задали вопрос начальству - почему снизились расценки. Ответ не удивил - мол с запуском производства темпы были невысокие, технология не отлажена, поэтому был введен повышающий коэффициент. Теперь же нужно работать быстрее, но по меньшим расценкам. Другими словами, работайте больше, быстрее, но за меньшие деньги. Русский капитализм!

• 4

#67 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 192

Отправлено 25 Февраль 2020 12:15

оймите, работодатель настолько избалован соискателями, что найти адекватного, который возьмет Вас без записи в трудовой о наработанном стаже-

Неправда, есть в москве предприятие, которое берет не глядя, по принципу-умеешь-вперед! И кому интересно, я могу сказать куда идти. И место удобное.  

• 1

#68 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2020 12:51

Я тоже знаю места, куда буквально берут всех, только зарплаты там соответствующие. 

• 0

#69 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 192

Отправлено 26 Февраль 2020 20:08

Я тоже знаю места, куда буквально берут всех, только зарплаты там соответствующие. 

рассчитано на тех, кто соответственно себя не считает большим специалистом. А как известно, мастеров много не бывает. 

• 0