Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Подскажите с курсами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 797

Отправлено 11 Август 2019 16:40

Просят скинуть. Говорю что сброшу 5т.р. если покрасят сами. Ни разу еще никто не отказался. И человеку радость и мне мои 35т.р. на которые и рассчитывал, все одно прилипнут)))

така ж фигня  :rofl: . Тож красить не люблю  :drinks: . До войны, бывало, просчитываю заказ, к примеру, заборчик . Просят удешевить. Как два пальца ...  :pleasantry: . Сначала сбрасываем с себя покраску, фух-х-х, потом всякие калиточки (навесы-шпингалеты всякие времени уйму отнимают, а работы не видно) и т.п. Ну а чё, материал уже посчитан, работа тож посчитана от этого же материала, скинешь символически 200-300 гривен, люди довольны, и Коля тож (работу-то он скинул, а денежки на материал уже посчитаны  :rolleyes: ).

Сообщение отредактировал Кустарь: 11 Август 2019 16:46

• 2

#42 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 16:41

Однако когда у вас китайские инверторы дохнут через месяц - вашему возмущению нет границ! А что, китайцам больше всех надо что ли?
китайский инвертор отбивается за один мелкий заказ, дальше в плюс. Сколько отработает, столько и отработает. 
  • 1

#43 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 16:45

Самый продаваемый инвертор Ресанта тем не мение)))
угу, я форсаж купил только потому, что на руках и цена привлекательная, новый ну б его нафиг с такой ценой. А так бы купил китайца и не парился. Сколько вЫходит. 
  • 1

#44 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 506

Отправлено 11 Август 2019 16:45

Бизнес это репутация, это как дитё растить, чтобы своими трудами и плодами от них можно было жить и годиться.
Вот поэтому почти все спецы по гаражам и ангарам и разбегаются, 

Потому наши люди (начиная от президента и заканчивая сварщиком) при появлении возможности с радостью покупают иномарки, и прочее "заграничное",
Я сварщик, и у меня 2 Волги, (95- 98 г в) считаю их дубовыми авто, меня устраивают,

искренне не любят)
Я их люблю, холю и лелею, :pardon: и на Гелики с Бугатями их менять не хочу.

Однако когда у вас китайские инверторы дохнут через месяц - вашему возмущению нет границ!
Не знаю, у меня Алюмиг Китайский, работает, отбил себя, сдохнет плакать не буду, и как уже тут не однократно писалось, Китай Китаю рознь, ломается все, просто дешевое (сильно дешевое) почти сразу, а дорогое нет. У нас КАМАЗ в одной шараге 12000000 прошел без ремонта движка, двиг КАМАЗ, хотя похоже на сказку, но тем не менее, на 600 000 т км пари уже заключать начали. Доски в Москву таскал 1100 в одну сторону. Хотя казалось бы не Фредлайнер. Пари не выиграл никто :drinks:
  • 3

#45 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 065

Отправлено 11 Август 2019 17:01

Потому наши люди (начиная от президента и заканчивая сварщиком) при появлении возможности с радостью покупают иномарки, и прочее "заграничное", а своё, которое некогда делать/доделывать искренне не любят).

Все так, только вот СЕРВИС все одно отечественный)))

П.С. Купили с женой Весту СВ. Не знаю как где, а в городе рябит уже от Х-серии. Вот ездим, ждем, когда по убеждениям ютубных спициализдов она развалится посеред дороги)))
  • 1

#46 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 244

Отправлено 11 Август 2019 17:08

Вот поэтому почти все спецы по гаражам и ангарам и разбегаются,  Я сварщик, и у меня 2 Волги, (95- 98 г в) считаю их дубовыми авто, меня устраивают, Я их люблю, холю и лелею, :pardon: и на Гелики с Бугатями их менять не хочу. Не знаю, у меня Алюмиг Китайский, работает, отбил себя, сдохнет плакать не буду, и как уже тут не однократно писалось, Китай Китаю рознь, ломается все, просто дешевое (сильно дешевое) почти сразу, а дорогое нет. У нас КАМАЗ в одной шараге 12000000 прошел без ремонта движка, двиг КАМАЗ, хотя похоже на сказку, но тем не менее, на 600 000 т км пари уже заключать начали. Доски в Москву таскал 1100 в одну сторону. Хотя казалось бы не Фредлайнер. Пари не выиграл никто :drinks:

А у меня УАЗ, уазище). Но, сколько я в него трудов вложил, доделываю за теми, кому некогда и план горит...). Но, были бы деньги, купил бы Гелендваген). Отцовскую Волгу (2410, моя любимая из волг) пришлось продать, на две недоделанные на заводе машины меня бы не хватило)
Живу в России, люблю русский внедорожник, жил бы в Америке, любил бы джип, в Японии Тойоту).
И да, я работаю уже давно на себя).
  • 2

#47 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:12

Все так, только вот СЕРВИС все одно отечественный)))
П.С. Купили с женой Весту СВ. Не знаю как где, а в городе рябит уже от Х-серии. Вот ездим, ждем, когда по убеждениям ютубных спициализдов она развалится посеред дороги)))

Одно но, веста и прочие Жигули современные плод не наших манагеров и управленцев).
А что сервис!? Тот кому некогда хорошо работать он и в сервисе такой же). Тачка не моя, в случае проблем пусть начальник решает, у него голова большая, вот так и рассуждают). Всем некогда, когда есть на кого кивнуть)
  • 0

#48 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:20

Гелики
не знаю, мне нравится, чисто внешне. Такой квадратик прикольный. Знаю, что, скорей всего, никогда не куплю, но нравится  :pardon:
  • 2

#49 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:25

Читаю истории всяко-разные, а тут как раз в тему попалась  :rofl:  :rofl:  :rofl: :

Эпиграф. Требуются любые телевизоры, холодильники и автомобили
отечественного производства в японскую комнату смеха.

Было это не так давно, когда снег еще не лежал. Приехали к нам в Нский
Академгородок японцы на очередную конференцию и выпала мне честь
сопровождать их от одного института до другого для всякой показухи. Мы
идем, тихо чирикаем по-английски, а в это время навстречу нам проехал
старенький "Москвич". Проехал быстро, видимо, водила куда-то торопился.
Когда он был уже за нашей спиной, раздался БАМС! , а затем
УУУУУУУУУУРРРРРРРР. На всю катушку!
Мы оглядываемся и видим картину: Москвичок спешно тормозит, а за ним
волочится выхлопная труба, прыгая на ухабах...

Видели бы вы глаза японцев...

Сообщение отредактировал Кустарь: 11 Август 2019 17:26

• 2

#50 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:27

не знаю, мне нравится, чисто внешне. Такой квадратик прикольный. Знаю, что, скорей всего, никогда не куплю, но нравится  :pardon: .

Гелик двухдверный кабриолет вообще сказка (который гражданский, не военный))
  • 1

#51 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:30

Гелик двухдверный кабриолет вообще сказка (который гражданский, не военный))

ну, я настолько детально в мащин не разбираюсь  :pardon: . С заказчиком одним ездил до войны, у него 5-дверный чёрный, у брата 3-дверный белый, такой чумадан прымэрно: https://mashintop.ru...es/image/08.jpg

Сообщение отредактировал Кустарь: 11 Август 2019 17:32

• 2

#52 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:33

Одно но, веста и прочие Жигули современные плод не наших манагеров и управленцев).
А что сервис!? Тот кому некогда хорошо работать он и в сервисе такой же). Тачка не моя, в случае проблем пусть начальник решает, у него голова большая, вот так и рассуждают). Всем некогда, когда есть на кого кивнуть)

Это называется местный колорит))) Меня давно не удивляет, люди вон еще не привыкши. Человеки все разные, а взрослый выросший в России это вообще генератор случайных чисел.
- " Умом Россию не понять. Пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять - всё делом кажется не хитрым. Попытка глубже понимать, уже попахивает ЛИТРОМ!")))
  • 5

#53 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:35

Попытка глубже понимать, уже попахивает ЛИТРОМ!")))
ну, у меня есть друзья, так им кило на лицо - это шоб "чуть-чуть похорошело"   :rofl:  :rofl:  :rofl: . Я не в их весовой категории  :pardon: .
  • 1

#54 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 11 Август 2019 17:37

Тащемта в России/СССР/СНГ никогда не умели ведра передвижения делать.И видимо не научатся .А что касаемо работы,я для себя сделал вывод,что если приходится заниматься лепниной,то только той,что не приведет к гибели/ травмам людей.Я людей конечно не люблю,но совесть дороже.Особенно это стройки касается.Кстати с днём строителя!
  • 4
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#55 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 17:39

Кстати с днём строителя!

:drinks:

• 4

#56 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 18:51

Особенно это стройки касается.Кстати с днём строителя!

От нада же, и забыл!!! Срочно надо отметить!
  • 0

#57 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 18:54

ну, у меня есть друзья, так им кило на лицо - это шоб "чуть-чуть похорошело" :rofl: :rofl: :rofl: . Я не в их весовой категории :pardon: .

После литра я начну общаться с духами предков и видеть будущее. Но вряд ли кому раскажу.))))

Сообщение отредактировал saper24: 11 Август 2019 18:54

• 0

#58 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 18:56

После литра я начну общаться с духами предков и видеть будущее. Но вряд ли кому раскажу.))))
ну, я тож  :)  :)  :). Пойду 4-ю с морозилки вытяну пока не замёрзла  :rofl: .  
  • 0

#59 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 302

Отправлено 11 Август 2019 19:30

Отклонились от темы. Подвёдём итог.Работающий на себя будет вынужден делать качественно, или без денег сидеть( если качество поставит в последний пункт) .В организациях, там сложнее, получить прибыль, на время гарантии не развалилось и хорошо.Тема качества очень обширна и можно долго рассматривать различные варианты действий.

• 3

#60 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 11 Август 2019 23:51

Хорошо ли, плохо ли, но я работаю электросварщиком 2-го разряда вполне официально, по трудовой.

Можно прямой вопрос - сколько вы зарабатываете?

• 0