Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Подскажите с курсами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 851

Отправлено 02 Август 2019 22:14

welderman,
Литейный цех.Зарплата легальная от 20 до 27-28 тыс.Тот же обрубщик - зарплата 22 тыс.Хотели бы люди получать больше,так кто же им заплатит... не нравиться - вон ворота..и работают за эти деньги.

Да я вот тоже не знаю про какие тридцать - сорок тыщ толкуют. Кругом народ по 25 получает, а зачастую и меньше. Там где я сейчас работаю народ в большенстве за четвертак пашет. Мы получаем в два с лишним раза больше. Но это не на долго и только потому что от кошелька нас посредники не отделяют. Напрямую то есть. А не потому что спецы какие то золотые ручки. А за забором стройки городок за пятнаху горбатится и еще устройся поди.
  • 1

#22 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 998

Отправлено 02 Август 2019 22:15

Главное - деньги занеси. Называется: повышение квалификации.
Тю! Нашёл , чем удивить...много где и учат подобным образом....цена низкая, пипл хавает... а мне -а чЁ у  вас так дорого? вон , рядом за десятку и две недели четвёртый дають....
  • 2

#23 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 02 Август 2019 22:20

Тю! Нашёл , чем удивить...много где и учат подобным образом....цена низкая, пипл хавает... а мне -а чЁ у вас так дорого? вон , рядом за десятку и две недели четвёртый дають....

Как еще дистанционные курсы не придумали)))
  • 0

#24 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 02 Август 2019 22:30

Товарищ! давно уже процветает этот говённый бизнес..впрочем-есть спрос на такую туфту-будет и предложение... :pardon:  
  • 1

#25 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 02 Август 2019 22:36

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8   :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

#26 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 02 Август 2019 22:37

Товарищ! давно уже процветает этот говённый бизнес..впрочем-есть спрос на такую туфту-будет и предложение... :pardon:

Ну так тож без практики. Я имел в виду что замануху вроде заочного обучения кинут, а как до практики дойдет - предложат аппарат купить для её прохождения. Думай потом)))
  • 0

#27 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 02 Август 2019 22:56

а как до практики дойдет
А тут подобные конторы либо элегантно сливаются, либо просто кидают своих "курсантов".. 
  • 1

#28 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 07 Август 2019 22:29

Кругом народ по 25 получает, а зачастую и меньше.

Подтверждаю. Люди с колоссальным опытом и мастерством пашут за четвертак в регионах. Когда слышно от москвичей что у них ничего не знающие и ничего не умеющие люди воротят нос от сороковника - всегда неприятно. Вот список вакансий с моего предыдущего места работы.

Прикрепленный файл  вакансии сирз.jpg   77,26К   1 скачиваний

• 3

#29 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 Август 2019 12:29

Да я вот тоже не знаю про какие тридцать - сорок тыщ толкуют. Кругом народ по 25 получает, а зачастую и меньше. Там где я сейчас работаю народ в большенстве за четвертак пашет. Мы получаем в два с лишним раза больше. Но это не на долго и только потому что от кошелька нас посредники не отделяют. Напрямую то есть. А не потому что спецы какие то золотые ручки. А за забором стройки городок за пятнаху горбатится и еще устройся поди.

Напишу и я пару строк в этой теме, сам не так давно закончил учебу у себя в городке, практически бесполезную, инструктор абсолютно ничего толком не объяснял, да и не мог объяснить, мужику 60 лет, а учит варить в отрыв, металла нет, электродов нет, короче самообучение, сидел сам и пытался что-то изобразить на своих же пластинках 4 мм толщиной...

Потом была стажировка в ВЭМТе у Сергея Николаевича, там я понял, что есть два вида сварки - просто чтоб получился красивый и ровный шов (таких сварщиков 90%, да любой может аппарат купить и потренироваться), второй способ - проварить допустим две пластины с разделкой кромок под УЗК и ренген - таких сварщиков абсолютный минимум, я даже уверен, что есть куча "спецов", которые например в ЖКХ варят в отрыв гнилые трубы и они не текут, так вот я уверен что такие сварные не пройдут аттестацию если варить соединение по всем правилам. очень многие сварщики, с которыми я успел пересечься, банально ленятся зачищать краску и варят прям по ней ("току побольше и вперед"). А что наложить катет скажем 10-12 мм в несколько проходов - да ни в жисть. Размазывают горелкой ПА поперек шва, вот и вся наука.

Ведем повествование дальше. В нашем городке внезапно открыли новую площадку по производству грузовых вагонов, и под это дело набрали целую кучу народу, даже без опыта работы. Под этот шумок и я влез туда работать. Корочки свои я показывать не стал, меня отправили учеником в учебный центр этого предприятия, где опять таки по нашему российскому рас.....ву никто ничему никого не учил - показали 5 минут, и две недели ты предоставлен сам себе, бесконечные валики на дефицитных пластинах.

Меня вообще "учили" на РДС (остальные на ПА). Подошел инструктор, показал "как надо варить". Я сначала положил валик в нижнем положении, потом вертикальный угловой шов. Он посмотрел на меня и сказал - "а ты способный ученик". В этом момент я чуть не заржал ;))) дядя не знал, сколько тренировок, самостоятельных и у Сергея Николаевича, у меня за спиной ;)))) Он то думал что я чуть не в первый раз взял в руки держак.

Далее. Завод. "Внезапно" выяснилось, что сварщики РДС там не нужны и мне дали полуавтомат - два дня варил с каким-то вахтовиком, потом он уехал в Омск и вот я в свободном плавании. Операция по сварке одна и та же, так что я экспериментирую, пытаюсь добиться идеальной настройки ПА на небольших скоростях подачи проволоки.

Хорошо ли, плохо ли, но я работаю электросварщиком 2-го разряда вполне официально, по трудовой. В свободное время напросился в лабораторию сварки в цеху для тренировок по алюминию. И вроде бы был еще разговор что могут дать попробовать поварить ТИГ-ом. То есть как бы есть куда развернуться. Будем повышать проф. уровень, расти над собой. Главное - не смотреть по сторонам и не поддаваться на соблазн сделать проще, быстрее и менее качественно. Как это обычно и происходит.  

• 8

#30 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 525

Отправлено 11 Август 2019 13:37

Подтверждаю. Люди с колоссальным опытом и мастерством пашут за четвертак в регионах. Когда слышно от москвичей что у них ничего не знающие и ничего не умеющие люди воротят нос от сороковника - всегда неприятно. Вот список вакансий с моего предыдущего места работы.

attachicon.gifвакансии сирз.jpg

Могу сделать фото таких же объявлений (в плане величины зарплаты) с предприятий в 30 км.от златоглавой. У нас в городе осталось два завода, оба "оборонка", зарплаты такие же. Малые предприятия по зарплате ушли недалеко, ищут инженеров, технарей на зарплату 20-30, механиков, слесарей за 15-25 (или за 30, но с необъятными способностями). Так что Россия едина в этом, единая Россия)
  • 5

#31 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 13:50

Главное - не смотреть по сторонам и не поддаваться на соблазн сделать проще, быстрее и менее качественно. Как это обычно и происходит.

Рост штука хитрая, ты растеш, а штаны нет. Делать проще не то же что делать хуже. К стыкам есть требования, больше них делать можно, но не всегда это имеет практический, финансовый и прочий смысл.
  • 0

#32 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 Август 2019 14:00

Рост штука хитрая, ты растеш, а штаны нет. Делать проще не то же что делать хуже. К стыкам есть требования, больше них делать можно, но не всегда это имеет практический, финансовый и прочий смысл.

Я тут немного о другом. Иногда довольно трудно заставлять себя делать качественнее, но дольше по времени, при этом выслушивая от начальства что мол как ты плохо и долго работаешь. Взять ту же краску. Ее зачищать - тратить время. Но шов получается качественнее и риск получения пор снижается. А кто-то шпарит прям так, и его тебе ставят в пример как стахановца-передовика производства.

Это у нас такая страна. Начальство вынуждает делать быстро и плохо. Не понимая,что за этим следует брак, потеря качества, претензии заказчика, гарантийный ремонт и т.д. Но делать без спешки, на совесть не в наших традициях. Поэтому немецкое и российское производство находятся на разном уровне. Не будут немцы варить грязный, или крашеный металл, чтоб только выполнить план и закрыть норму. Все эти "пятилетки в четыре года" и движения стахановцев никогда не улучшали главного - качества продукции. 

• 4

#33 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 14:54

Я тут немного о другом. Иногда довольно трудно заставлять себя делать качественнее, но дольше по времени, при этом выслушивая от начальства что мол как ты плохо и долго работаешь. Взять ту же краску. Ее зачищать - тратить время. Но шов получается качественнее и риск получения пор снижается. А кто-то шпарит прям так, и его тебе ставят в пример как стахановца-передовика производства.

Это у нас такая страна. Начальство вынуждает делать быстро и плохо. Не понимая,что за этим следует брак, потеря качества, претензии заказчика, гарантийный ремонт и т.д. Но делать без спешки, на совесть не в наших традициях. Поэтому немецкое и российское производство находятся на разном уровне. Не будут немцы варить грязный, или крашеный металл, чтоб только выполнить план и закрыть норму. Все эти "пятилетки в четыре года" и движения стахановцев никогда не улучшали главного - качества продукции.

Вы приписываете начальству не свойственные ему категории мышления))) Никто никого не заставляет. Если у вас нет ничего что бы зачистить металл, но на носу комуналка, кредит и детям в школу ... Пойдете ли вы за песком... не думаю.
  • 1

#34 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 11 Август 2019 16:00

Александр Волков,Ох этот молодой задор! :pardon: Не сердитесь, но начальству вообще плевать, по краске вы варите, с зазором, или без оного, им надо продукцию, а вы своими хотелками все зачистить, снять кромки и вообще сделать как положено по их мнению просто тяните время.  

Сообщение отредактировал Luza: 11 Август 2019 16:01

• 8

#35 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 11 Август 2019 16:10

. А кто-то шпарит прям так, и его тебе ставят в пример как стахановца-передовика производства.
Эти люди тоже когда то хотели все зачистить, потом маленько поняли жизнь, плюнули на ругание с начальством, получают зарплату, и с не трепаными нервами спокойно доживут до старости. 

Начальство вынуждает делать быстро и плохо. Не понимая,что за этим следует брак, потеря качества, претензии заказчика, гарантийный ремонт и т.д. Но делать без спешки, на совесть не в наших
Генеральному плевать по тому что он вообще скорее всего далекий от производства чел, может ему кто то и пытался что то объяснять про то как надо, он ответил мне надо удешевление, ускорение, как нибудь, и как в армии чтоб к утру было. Все. Это бизнес.
  • 5

#36 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 11 Август 2019 16:22

Генеральному плевать по тому что он вообще скорее всего далекий от производства чел, может ему кто то и пытался что то объяснять про то как надо, он ответил мне надо удешевление, ускорение, как нибудь, и как в армии чтоб к утру было. Все. Это бизнес.

:good: . Угу, как Коля колёса некоторые варил: проволока мягкая на реборду, значит, сотрётся быстрее. Я понимаю, что лепанка. Но директор сказал: делай, военпреды принимают, заказчики оплачивают, вояки ездят (думаю, недолго kolobok_addon_jokingly.gif). А мне не похер? Что, больше всех надо? Нет, не надо. Мне надо денюжку заработать, и желательно побольше в единицу времени, чтоб срубить максимум из возможного, потому что понимаю, что лафа скоро кончится и придётся соскакивать с подножки поезда  :).   

Дома - другой базар - я отвечаю за свою работу, это моя репутация. Если я удешевлю конструкцию до минимума и оно сломается, никто не вспомнит, что оно дёшево обошлось, скажут: сварщик херовый. Потому удешевляем, но без фанатизма. Дорого - нахер, придут другие, кому надо хорошо.

Сообщение отредактировал Кустарь: 11 Август 2019 17:51

• 4

#37 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 11 Август 2019 16:25

Однако когда у вас китайские инверторы дохнут через месяц - вашему возмущению нет границ! А что, китайцам больше всех надо что ли?

• 1

#38 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 16:25

Александр Волков,Ох этот молодой задор! :pardon: Не сердитесь, но начальству вообще плевать, по краске вы варите, с зазором, или без оного, им надо продукцию, а вы своими хотелками все зачистить, снять кромки и вообще сделать как положено по их мнению просто тяните время.

Да и собственно потребитель у нас не чета забугорному. Уж я то в сфере услуг населению давно и поскольку красить не люблю, а точнее ненавижу, то могу этого не делать легко. Просиш 40т.р. Просят скинуть. Говорю что сброшу 5т.р. если покрасят сами. Ни разу еще никто не отказался. И человеку радость и мне мои 35т.р. на которые и рассчитывал, все одно прилипнут))) А сколько просят голые каркасы сделать того сего. Сами мол дальше разберёмся, лиш бы подешевле. Не все хотят платить за относительное качество, а тем паче за него пернплачивать.
  • 3

#39 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 11 Август 2019 16:29

Однако когда у вас китайские инверторы дохнут через месяц - вашему возмущению нет границ! А что, китайцам больше всех надо что ли?

А уж когда дохнут европейские, гриб от взрыва пукана хозяина виден за полтыщи верст. А дохнут и те и те причем в пропорции совсем не сопоставимой с разницей цены. Самый продаваемый инвертор Ресанта тем не мение)))
  • 4

#40 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 525

Отправлено 11 Август 2019 16:29

Luza,это не бизнес). К сожалению наши "бизнесмены" от запада лишь одно переняли - нагнуть с фразой "ничего личного, бизнес". Бизнес это репутация, это как дитё растить, чтобы своими трудами и плодами от них можно было жить и гордиться.
Потому наши люди (начиная от президента и заканчивая сварщиком) при появлении возможности с радостью покупают иномарки, и прочее "заграничное", а своё, которое некогда делать/доделывать искренне не любят).

Сообщение отредактировал Steelcar: 11 Август 2019 16:31

• 3