Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблемка с горелкой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 236

Отправлено 29 Июль 2019 15:11

Приветствую.

Проблемка такая сегодня возникла. Работаю, как и обычно. Отпускаю кнопку на горелке, кладу её на верстак, как и обычно. Не глядя. Поднимаю маску, дабы развернуть заготовку, как мне нужно, а тут такое - проволока продолжает подаваться, контачит со столом, искрит, само собой! Получилось так, что кнопка отжата, а подача проволоки все равно идет. Ну, я отжал подающие ролики. А механизм то все равно работает. Отключилось это определенным способом - ну, как в мое детство "чинили" телевизор)). Тряханул об пол горелку - перестала подача идти само собой. 
Думаю, что кнопка в горелке замыкает сама собой. Вдруг у кого есть мысли об этом, или кто-то сталкивался с подобным? Сегодня уже не стал ничего разбирать - конец рабочего дня, да и лень было из-за погоды что-то уже делать - вымотался. 

• 0

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 748

Отправлено 29 Июль 2019 16:44

Приветствую.

Проблемка такая сегодня возникла. Работаю, как и обычно. Отпускаю кнопку на горелке, кладу её на верстак, как и обычно. Не глядя. Поднимаю маску, дабы развернуть заготовку, как мне нужно, а тут такое - проволока продолжает подаваться, контачит со столом, искрит, само собой! Получилось так, что кнопка отжата, а подача проволоки все равно идет. Ну, я отжал подающие ролики. А механизм то все равно работает. Отключилось это определенным способом - ну, как в мое детство "чинили" телевизор)). Тряханул об пол горелку - перестала подача идти само собой. 
Думаю, что кнопка в горелке замыкает сама собой. Вдруг у кого есть мысли об этом, или кто-то сталкивался с подобным? Сегодня уже не стал ничего разбирать - конец рабочего дня, да и лень было из-за погоды что-то уже делать - вымотался. 

кнопка + провода в самой горелке, если по горелке ходят и погрузчики ездят. Если не кнопка (что дешево и быстро лечится), то горелку новую купить проще и с гарантией, что больше не повторится.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2019 16:55

кнопка + провода в самой горелке, если по горелке ходят и погрузчики ездят. Если не кнопка (что дешево и быстро лечится), то горелку новую купить проще и с гарантией, что больше не повторится.  

Нет, по рукаву не ходят это точно! 3м всего! Тут как бы моя зона комфорта! И никто просто так не подходит! Ибо были случаи получали искры/капли за шиворот! А потому зовут меня "издалека".. 

Ребята с чата говорят - разбирай горелку и смотри кнопку. Завтра будем думать в эту сторону. 

• 0

#4 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 503

Отправлено 29 Июль 2019 19:33

привет.аппарат какой,механизм подачи.зачем отжимать ролики если можно обесточить.
  • 1

#5 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 975

Отправлено 30 Июль 2019 06:25

Есть простой способ найти причину- в горелке дело или в аппарате. Отсоединяете держак, а в еврораз'ем где две входные мамы на аппарате вставляет скобку из проволоки. Контакты замкнуты, ролики должны крутиться. Вытащили- перестали. Значит дело в горелке. Разбирайте и смотрите где перемыкается управление. Или в рукоятке или в хвостовике.
  • 2

#6 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 07 Август 2019 16:51

Спасибо за советы. 
Но факт был почти единичным. Разобрал горелку - грязи дохренища было. Посли чистки таких проблем не наблюдал.. 

• 0