Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите разобраться с ГОСТом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 801

Отправлено 26 Май 2019 22:13

просто его личные хотелки
а разве мои личные хотелки идут в разрез с общими требованиями к сварному соединению? Или можно забить на все и лепить горбатого "я художник, я так вижу"? 
  • 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#42 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 26 Май 2019 22:21

общими требованиями к сварному соединению

Это где такое прописано? если Вам хочется и выгодно заниматься перфекционизмом-занимайтесь... :crazy: ..плохого в этом ничего нет....

МассаТом, у Вас не документа на производство, нет КД, нет требований к контролю...есть только Ваши представления о том , как это сделать не сильно "страшно".. ну так делайте...

Сообщение отредактировал круазик: 26 Май 2019 22:43

• 0

#43 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 26 Май 2019 22:36

welderman, а какие бы Вы выдвинули требования к изделию, понимаю, что Вы его не видите его, но все же, почему нельзя делать "один раз и хорошо и как для себя" ? Выгодно ли? Да, выгодно, чтобы потом пальцами не показывали и не говорили, это тот туфтодел, что порет горбатого. Это не перфекционизм, Сергей Николаевич, это Вы сами так научили..Делай хорошо..и сразу. Переучиваться в горбатого мне не с руки, мне осенью к Вам на сессию ехать :)

• 0

#44 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Май 2019 22:43

Переучиваться в горбатого мне не с руки,
Речь идёт о соответствии технологии выполнения работ конкретной задаче и уровню ответственности. Не более. 
  • 1

#45 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 26 Май 2019 22:44

у Вас не документа на производство

правильно, и вот мне и нужно общую картину людям обрисовать, что и за чем. А пока то что я увидел, меня сильно смутило. Оттого и рою буквари и Вас Всех пытаю..Ладно, доброй... 

ПС, там нет никаких документов, там собираются делать кашерное изделие, а технолога нет...от слова сафсем

Сообщение отредактировал МассаТом: 26 Май 2019 22:45

• 0

#46 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Май 2019 22:55

а технолога нет...от слова сафсем
в таком случае наступ на грабли во многих случаях-неизбежен... нежелание платить спецам -дорогое удовольствие...  иногда очень.... один из моих бывших курсантов, талантливый сварщик и предприниматель, прекрасно осознавая отсутствие нужного образования и опыта , держит технолога удалённо, оплачивая услуги щедрым процентом от выполненных успешно работ... пока ещё не разу не обманул  :friends:
  • 1