Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Fronius Variosynergic 5000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 12 Май 2019 09:16

Добрый день коллеги. Стоит ли восстанавливать такой аппарат? Судя по описанию и алюминий и нержа. Типа все варит. или реклама? Кто варил таким аппаратом алюминий, нержу, сталь? 

Прикрепленные изображения

• IMG_20190310_164721(1).jpg
  • Fr1.jpg
  • Fr2.jpg

• 0

#2 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 12 Май 2019 10:48

Добрый день коллеги. Стоит ли восстанавливать такой аппарат? Судя по описанию и алюминий и нержа. Типа все варит. или реклама? Кто варил таким аппаратом алюминий, нержу, сталь? 

Цена вопроса? Мы такими на одном заводе варили кузова для грузовиков. Без ала, чисто по стали. Варили они отлично. Запчасти Фрониус, думаю, поставит. Дело только в цене ремонта.

• 3

#3 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 935

Отправлено 12 Май 2019 11:11

СергейКл,Чернуху отлично варит,по остальным металлам не скажу .В самом источнике трансформатор ломается редко,в основном накрываются платы управления,а вот тут ремонт может встать в копеечку.
  • 2
Omnia sol temperat.

#4 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 12 Май 2019 13:15

Спасибо ребят! Попробую восстановить. 

• 1

#5 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 687

Отправлено 13 Май 2019 07:01

Спасибо ребят! Попробую восстановить.
 Только цены, цены.

Мониторьте цены постоянно, иначе можете получить старый п/а по цене нового. Вот его продают, например за 135 т.р. https://secondtool.r...ynergic-5000-2/

• 0

#6 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 687

Отправлено 13 Май 2019 07:06

СергейКл, вот вам отдельная тема в разделе форума "ремонт и модернизация". Здесь вы можете вести дальнейшее повествование о его ремонте, и проводить консультации.

Думаю всем будет интересно.

• 1

#7 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 14 Май 2019 21:21

Только цены, цены.

Мониторьте цены постоянно, иначе можете получить старый п/а по цене нового. Вот его продают, например за 135 т.р. https://secondtool.r...ynergic-5000-2/

Саша, за 30!!!  там же есть , да еще с проверкой!! https://secondtool.r...osynergic-5000/

• 0

#8 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 15 Май 2019 02:01

Спасибо всем. Пока в командировке. Не хватает времени форум тестить. Да и wifi мало где есть.
  • 0

#9 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 15 Май 2019 02:17

В общем попал ко мне в руки нерабочий аппарат. Оборудования у меня для моих запросов хватает, но интересно попробовать именно этого производителя. Мастерская у меня небольшая. Аппарат конечно громадный и тяжёлый. Посчитал,что охладитель для моих интересов лишний. Снял его, сделал ревизию и продал. Как приеду буду потихоньку собирать дальше. Больше всех досталось протягу. Буду думать как восстановить или собрать аналог. Мотор протяга уже оживил. Пытаюсь определить диаметр роликов и передаточное отношение внешнего редуктора для сохранения правильности синергетики.

Сообщение отредактировал СергейКл: 15 Май 2019 02:18

• 1