Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

evomig 500 c синергетикой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 603

Отправлено 02 Май 2019 20:48

selco,На днях обновили. 

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#22 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 123

Отправлено 02 Май 2019 20:50

Вставлю и я свои пять копеек. Думаю зашить программу в аппарат не получится-это не смартфон. Будете довольствоваться тем что есть. На сколько понимаю-синергетика облегчает работу сварщика по настройкам. Выставил диаметр проволоки, газ, металл, толщину металла и вари. Для особо продвинутых в аппаратах имеется меню, подменю и там корректируются программы синергетики. В Вашем случае, читайте инструкцию по настройкам, либо методом тыка подберите более приемлимые для Вас режимы, либо отключайте синергетику и подберайте режимы в ручную.

• 1

Наш сайтhttp://esva.by/   Мы не волшебники, но кое-что могём. :search:

#23 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Май 2019 21:15

Александр Козлов, все корректируется прямо на лету с главного экрана, без всяких подменю и удачно подобранный режим в три нажатия забивается в память. 

• 2

#24 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 02 Май 2019 22:29

В три нажатия на лету можно внести в память нужные параметры ручного режима , а не корректировку синергетической программы.

• 0

#25 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 570

Отправлено 02 Май 2019 22:40

В три нажатия на лету можно внести в память нужные параметры ручного режима , а не корректировку синергетической программы.

Почему и не так , аппарат запомнит все настройки в том числе и коррекцию в синергии и при вызове ее он установит точно тоже что и запомнил.

Кстати так у всех и у Меркле и у Селко и в ПА и в ТИГ  , разницы нет.  

Если по другому было бы то зачем она память и не нужна была бы.

Кстати на Меркле занесенную программу в память например №201 или какой любой другой удалить уже нельзя , но можно скорректировать или полностью поменять настройки например выбрав другую проволоку и т.д. но ячейка №201 уже не когда не будет пустой обнуленной. 

На Селко можно удалить и очистить ячейку. 

Сообщение отредактировал selco: 02 Май 2019 22:46

• 1

#26 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 03 Май 2019 00:32

Уважаемый, на основании чего, такие категоричные заявления?

Докладываю, на верхнем, из двух представленных мной фото, мой аппарат. Которым я уже не мало попользовался. Так вот, когда нажимаешь кнопочку "сохранить" аппарат сохраняет в ячейку памяти все текущие параметры, на любом режиме. Даже если это был даблпульс в синергетике, с отстроеными вручную параметрами пульса, хотстарта, заварки кратера, индуктивности и коррекции длинны дуги. Если мне через полгода приспичит заварить точно такое же изделие, то после нажатия кнопки "загрузить" в соответствующей ячейке, аппарат воспроизведет  все настройки, до последней запятой, какие были при нажатии кнопки "сохранить".

• 5

#27 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 03 Май 2019 18:51

параметры, на любом режиме. Даже если это был даблпульс в синергетике, с отстроеными вручную параметрами пульса, хотстарта, заварки кратера, индуктивности и коррекции длинны дуги.
  Все вышеперечисленные параметры нельзя настроить тремя нажатиями кнопок.
  • 0

#28 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 084

Отправлено 03 Май 2019 19:02

Александр Козлов, эти параметры один раз можно настроить и в «экран» циклограммы больше не заглядывать. Вас не устраивает Эво, продайте, чего ныть то? Или предложите как быстрее, удобнее, разработчики хоть и бодаются, но их можно убедить, и изменить интерфейс - это возможно.
Тиг вообще, за время продаж, изменился до неузнаваемости, функционал и интерфейс, и в дальнейшем ещё будет.
  • 4

#29 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 04 Май 2019 17:30

Все вышеперечисленные параметры нельзя настроить тремя нажатиями кнопок.

Где я такое утверждал? Просто желание поспорить?

удачно подобранный режим в три нажатия забивается в память.

• 0

#30 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник

Отправлено 04 Май 2019 18:49

Вас не устраивает Эво, продайте, чего ныть то?
По поводу аппарата ничего не скажу. Как по мне Китай и Китай. Я больше склоняюсь к именитым брендам. У Fronius TPS 3200 руководство пользователя где-то на 200 листах. А Вы про какие-то три кнопки.
  • 0

#31 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 04 Май 2019 21:30

Александр Козлов, так в чем дело? Вперёд за Фрониусами!!!!!! В последних моделях, ноги попереломаете в настройках, но ведь не китай, придётся тупо отмолчаться, ведь обосрать австрийца не каждый решится. В ютюбе ролик гуляет, как с ним борются трое гигантов сварочной мысли, испоганили 15 минут ролика, что бы сука настроиться, в горизонте две пластины нормально сварить, вот ваши мемуары и вылезли!!!!!

Руководством пользователя работу не делают и то, что там написано, русский человек будет читать тогда, когда уже капут.

Да и, фотку аппарата пришлите, которого китаем обзываете.

• 3

#32 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 04 Май 2019 21:54

Александр Козлов, В последних моделях, ноги попереломаете в настройках,

Прикрепленные изображения

• IMG_20190426_131730.jpg

• 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#33 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 04 Май 2019 21:55

Schlosser, именно в нем!!!!
Хотя управление одним энкодером, мечта!!
А вот и оно, и скажите, хрена там они накручивают??????

• 3

#34 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 04 Май 2019 21:56

Hlorofos,Гм,лично не работал,но наши сварщики хвалят,с виду меню простым мне показалось ..Вот только прикола с подсветкой горелки в этом источнике я не догнал .

Сообщение отредактировал Schlosser: 04 Май 2019 21:57

• 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#35 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 570

Отправлено 04 Май 2019 22:20

и скажите, хрена там они накручивают??????

Виктор , научаться . 

Скрытый текст

,Гм,лично не работал,но наши сварщики хвалят,с виду меню простым мне показалось

А то и это Фрониус и только привыкнуть надобно чуток , а 200страниц мануала - это много для сварщика да и половина из них вообще сварщику не нужна. 

.Вот только прикола с подсветкой горелки в этом источнике я не догнал .

Ну это наверное не плохо , да и кто будет пользоваться кто нет и помехой не будет не кому.  

• 1

#36 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 04 Май 2019 23:35

selco, мне подсветка всегда нужна, и на маске использую и горелка бы подстать. Тайну вам раскрою, ожидаю на тест модный фильтр от tecmen 2.5din, думаю и по рукам пойдёт.
  • 2

#37 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 379

Отправлено 05 Май 2019 00:02

Виктор , научаться .

Скрытый текст

А то и это Фрониус и только привыкнуть надобно чуток , а 200страниц мануала - это много для сварщика да и половина из них вообще сварщику не нужна.

Ну это наверное не плохо , да и кто будет пользоваться кто нет и помехой не будет не кому.

Подумаешь, Меркле какой-то варит. Вот котяра на видео красавчик)))

Сообщение отредактировал Lavr: 05 Май 2019 00:04

• 1

#38 злой папа

злой папа
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 03 Август 2019 19:46

задолбало биться с настройками выставил в ручной режим и работу работаю.обидно что такой аппарат с огромными возможностями настроек свой потенциал не использует

• 0

#39 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 692

Отправлено 03 Август 2019 21:25

злой папа,А что там не так, все понятно, длина дуги, время импульса, у меня была проблема из за смеси, и проволока Амг больше года в неотапливаемом гараже окислилась немного, а так замечательный аппарат.  А у Вас что не регулируется, если не секрет?

Сообщение отредактировал Luza: 03 Август 2019 21:26

• 1

#40 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 339

Отправлено 03 Август 2019 22:29

Без обид, но промежуток между горелкой (самим аппаратом) и деталью настроить сложнее всего..... сам по началу долго привыкал к аппаратам с наворотами, но в итоге подружились и теперь не разлей вода когда понял для хрена всё фишки и как ими пользоваться
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх