Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Сварка с подкладками, прихватками и проставками. Телефон древний, как мамонт, поэтому качество не айс. Фотоаппарат нет возможности применить, т.к. камеры по всюду.

Так вот, подкладки не применимы по книжной технологии, а вот на практике очень часто применяют как и здесь. Но после сварки, подкладку надо удалить (это я про не применимость. Т.е. для сварки применять можно и нужно, а вот после сварки надо удалять. Здесь это остается в конечном изделии)

Проставки выламываются после прихватки.

post-4159-0-64050300-1322204888_thumb.jpg

post-4159-0-79166400-1322204894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкладки-керамика?

Нет. Из того же материалла, что и сама конструкция. Подкладка для формирования корня шва. Т.е. не хотят варить в два прохода. Варят за один проход. Таким образом подкладки привариваются, но на сколько равномерно и на сколько сильно... :) остается только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 8713-79 С-5 Афо ,автоматическая на остающейся подкладке.Под флюсом,но так же применяется и в ПДГ и на РАДС для "титана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 8713-79 С-5 Афо ,автоматическая на остающейся подкладке.Под флюсом,но так же применяется и в ПДГ и на РАДС для "титана".

 

Сварка полуавтоматом в среде защитных газов в ручную. Вот так процес сварки осуществляют сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соответствует ГОСТ 5264-80 С-19.Зазор между полотном и планкой не более 0,5 мм.,ширина планки 20-30 мм.,толщина не менее 3 мм.Выполнение подобных швов наблюдаю уже два десятка лет,а не только "сейчас".

Blazen79,эскиз и таблицу нужно публиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевая подкладка-обычная планка,согнутая кольцом.Прихвачена изнутри,чтоб не мешать в зазоре или снаружи,если не доступно изнутри,маленьким катетом.В месте стыка планка заваривается изнутри предварительно,до общей сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте стыка планка заваривается предварительно,до общей сварки стыка-паза.

очень тонким и быстрым швом, а то загнет и вторая труба не налезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
День добрый всем опять только добрался до тренировок по сварке нержавейки.Все равно шов черный получается.Привез с работы пластины нарезанные толщина 1.5 мм.Сколько ампер на такую толщину ставите парни.Я думаю тут целый комплекс условий нужно соблюдать.Правильный вольфрам,присадка правильная ну и самое главное режимы сварки...скорость сварки,расход аргона на нерже как я понял меньше выставляется чем для алюминия?Может еще кто какие тонкости подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вольфрам

Это не так критично, особенно не на промышленных масштабах.

 

 

расход аргона на нерже как я понял меньше выставляется чем для алюминия?

Чем больше. тем чище. главное дугу "не выдуть" Еще имеет значение сам вид соединения (тавр, пластина, труба)ну и сопло соответствующее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тавр, пластина, труба)ну и сопло соответствующее.

Если не трудно можно поподробнее о видах соединений и какие сопла для каких лучше использовать?

Сам в ММА сварке работаю на постоянке,отсюда знаю что книжные советы в топку.

Наставник в любом случае научит лучше)) На работе аргонщик в цеху ...говорит ты и таквсе знаешь .Гаденышь ленивый))Шутка конечно в цех оцень редко попадаю в основном работа в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше предполагаемый расход газа, тем больше диаметр сопла. Тут все логично. На внутренний угол например можно поменьше дать расход. на внешний побольше. Там где больше открыта плоскость сварки там нужна больше защита. Точные данные по расходу однозначно не скажешь все очень зависит от конкретных условий, уже писали, а табличку примерных расходов я уже где-то тут выкладывал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс поддува нет я трубу варил обрезки с работы привозил.Без поддува я еще тогда о нем не слышал.

Сейчас то уже ясно,а вот пластины сварить или просто валик навариваю и он черный.На твоих фотках у тебя даже валики шедевры на пластинах золотистого цвета.Кстати хочу с линзой испытать у меня правда увеличенных пара все стандартные не довезут.Попробую без сопла чисто с линзой.

Если не сильно ужасно выйдет сфоткаю подскажете,что не так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max77, вполне может быть банальный подсос в газовом тракте(на любом участке) либо сам газ. Линза же не панацея это просто т.с. "высший пилотаж" по защите что-ли, но без нее результаты можно получить не хуже.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент, с использованием линзы, горелку можно и под 90 градусов держать... А вот без линзы, тут важен расход газа от диаметра сопла и еще наклон горелки.

Я делал несколько экспериментов на эту тему. Подбирая расход аргона и наклон горелки получал от золотистого цвета до практически белого.

 

И еще один не мало важный момент. Если варите толстую нержу, то времени остывания в аргоне не хватает, т.е. вы раньше переходите к месту сварки, чем успевает остыть нержа. Т.е. либо сапожок нужно тогда применять либо примериться с черным швом. Линза тут не поможет...

 

А про газ, т.е. аргон... не мало говорили. От качества аргона также зависит что же в итоге получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент, с использованием линзы, горелку можно и под 90 градусов держать... А вот без линзы, тут важен расход газа от диаметра сопла и еще наклон горелки.

Если ток уменьшить до бессмысленных значений, то возможно, а так встречаю плохое формирование шва и бОльшее "выгорание" лигатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валик навариваю и он черный.На твоих фотках у тебя даже валики шедевры на пластинах золотистого цвета

-- Вставлю свои 5коп: Для золотистого цвета шва зашита(расход) газа важен но не только, так же большое значение имеет и быстрое охлаждение шва. Для этого я применяю намеренно заниженный диаметр присадки относительно толщины свариваемого металла, соответственно выставляю ток меньших значений. Вылет вольфрама минимальный. Всё это в комплексе:Повышенный расход аргона, заниженный ток и присадка, вылет вольфрама, даёт очень неплохой результат в плане эстетики, но стоит отметить, что скорость сварки несколько падает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток я новичок и у меня вопрос. фирма приобрела аппарат LORCH T 220DC/AC Basic Plus оборудование модное а аргонщиков никого нет, не приходилось сталкиваться,подскажите по настройкам. P.S.сварка труб d89,d159,219. Еще ставлю электрод 2,4 вроде шов ниче 2,4временно закончилась вставил 3,2 хуже шов темный металл ложится не ровно присадка d2 и еще вопрос на сколько хватает электрода думаю что быстро сгорают в чем причина цвет электрода синий нержавейка 08н12х10т вроде такая точно не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы вставили вольфрам 3,2 mm в цангу 2,4 ? Сгорает электрод чаще всего из-за отсутствия защитного газа и/или неправильной заточки.

Если газовая защита настроена правильно и заточка нормальная (не примораживаете электрод к присадке и осн.металлу) --хватает надолго.

"Синие" надо понимать WL-20 (лантанированные),должны нормально держать дугу на = и на ~ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...