Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Полуавтомат Merkle highpulse 280k

MIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 366

Отправлено 30 Март 2019 20:34

А при включеном апарате он что невходит в меню настроек?

Нет не входит и только такой алгоритм как я озвучил. 

И у него есть ручная настройка без синергетики? 

А зачем она ручная ему и хватает за глаза синергии , которую можно от корректировать по своему на любой манер , ну например у меня программа под Ал стоит а проволока черная на самом деле и с некой коррекцией он будет варить и иногда даже лучше чем с родной под черное программой. 

Что касается второго меню там много чего есть но лучше не трогать (я некоторые параметры трогал ) , там усе под автоматизированную сварку и т.д. 

У вас крышка вроде открыта ,у него там кнопки защиты нет случайно?

Нету там кнопки , впрочем может и поставили ,,, на моем нема и работает с открытой крышкой .

Вот что есть во втором меню .

Скрытый текст

ЗЮ, Сергей аппарат то вроде проверяли в Зоне сварки и должон работать.

Сообщение отредактировал selco: 30 Март 2019 20:38

• 3

#22 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 30 Март 2019 22:17

У меня прошивка новее нет, но и русского языка в ней тоже нет. Во втором меню куча настроек не относящихся к св. процессам, типа тандем - можно выбрать главный источник среди нескольких и управлять всеми из него, далее всякие блокировки и запреты, и черт ногу сломит сколько ещё всего.
Но, если при включении аппарата, он загрузился без ошибок, то только при не правильных вводных значениях проволок, смесей, диаметров он может выдать ошибку. Это означает, что для выбранных условий нет программ сварки и ошибку допустил именно оператор, так как машина умнее сварщика, что даже не обсуждается.
Мануальных настроек в нем нет, что хорошо и плохо одновременно. Хотя со временем я понял, что это это даже отлично, аппарат не даёт сварщику возможность тупить и выбирать нелепые параметры сварки.
А вот если аппарат включился с ошибкой и горящими лампами ошибки, то бойтесь, он в глухой защите и работать не станет, пока не устранить неисправность, у меня такое было пару раз. Разрыв сердца, инсульт, инфаркт, все это мелочи, когда оживить эту тачку не получается.
  • 4

#23 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 184

Отправлено 30 Март 2019 23:18

У меня прошивка новее нет, но и русского языка в ней тоже нет. Во втором меню куча настроек не относящихся к св. процессам, типа тандем - можно выбрать главный источник среди нескольких и управлять всеми из него, далее всякие блокировки и запреты, и черт ногу сломит сколько ещё всего.
Но, если при включении аппарата, он загрузился без ошибок, то только при не правильных вводных значениях проволок, смесей, диаметров он может выдать ошибку. Это означает, что для выбранных условий нет программ сварки и ошибку допустил именно оператор, так как машина умнее сварщика, что даже не обсуждается.
Мануальных настроек в нем нет, что хорошо и плохо одновременно. Хотя со временем я понял, что это это даже отлично, аппарат не даёт сварщику возможность тупить и выбирать нелепые параметры сварки.
А вот если аппарат включился с ошибкой и горящими лампами ошибки, то бойтесь, он в глухой защите и работать не станет, пока не устранить неисправность, у меня такое было пару раз. Разрыв сердца, инсульт, инфаркт, все это мелочи, когда оживить эту тачку не получается.

Ага прям искуственный интеллект :rofl:

В синергии всего навсего прибавляется напряжение и по кривой подача и отображается прогнозируемая условная толщина металла и ток  и всё(естественно у каждого свариваемого сплава своя кривая)ну и корректировка(или тем же напряжением или подачей)и если попал в какую кривую(с своим сплавом или с имеющемся в программе)или в значение где совпадает параметр напряжение-подача+возможно коррекция то будешь варить а в ручном режиме всё просто сам поставил напругу сколько нужно и подачу и варишь :crazy:

PS:И программы у них для сварки проволкой 0.8 для толщин >10мм ...................

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 30 Март 2019 23:37

• 0

#24 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 30 Март 2019 23:36

Svarshik_odinohka, а чего смешного, ведь это защита от дурака, это я и вы вручную смогем настроить, за вас кстати неуверен. Хоть вы и от части правы, но сотни тысяч дебилов по всему шарику не совокупив синхронно две крутилки орут, что аппарат дерьмо. Тут и на форуме таких чудиков тьма.
Далее смотрим комбинированные процессы, создаваемые из любых доступных на выбор: deep arc, cold mig, hls, pulse, воедино, что на выходе у Меркле называется high UP. Тоже вручную смогете???
Пусть и не искусственный интеллект, но сводит к минимуму ошибки сварщика.
  • 4

#25 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 30 Март 2019 23:55

Svarshik_odinohka, а чего смешного, ведь это защита от дурака, это я и вы вручную смогем настроить, за вас кстати неуверен. Хоть вы и от части правы, но сотни тысяч дебилов по всему шарику не совокупив синхронно две крутилки орут, что аппарат дерьмо. Тут и на форуме таких чудиков тьма.
Далее смотрим комбинированные процессы, создаваемые из любых доступных на выбор: deep arc, cold mig, hls, pulse, воедино, что на выходе у Меркле называется high UP. Тоже вручную смогете???
Пусть и не искусственный интеллект, но сводит к минимуму ошибки сварщика.

Вручную можно когда знаешь для чего это тебе нужно а если не знаешь  то и это не поможет.

У вас при включении процесса сварки с  пульсом, когда регулируете на нём его чистоту и напряжение(ток)пульса что рабочее напряжение,толщина металла или скорость подачи меняется?

Это тоже кривая(может даже такая же как и без пульса) регулировки основного рабочего напряжения/подача, просто с пульсацией и всего то также и другие формы с v/a придуманы. :sorry:

Плюс хот старт и заварка кратера и т.д.

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 31 Март 2019 00:02

• 0

#26 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 31 Март 2019 00:15

Svarshik_odinohka, дык ясное дело, что в этой машине, все синергетика. И любой процесс настраивается по такому алгоритму: 1) выбираем материал из 30-40 предложенных, точно не помню. 2) диаметр проволоки. 3) газ или смесь газов из нескольких предложенных. 4) переход к циклограмме и настройкам индуктивности, формы пульса, частоты пульса.
И выбрав эти все вводные, нам остаётся только отрегулировать мощность процесса и откорректировать длину дуги. Ошибиться практически невозможно, чем не искусственный интеллект?
На видео я задал материал, диаметр, газ, процесс deep arc и поставил ток в 250А, а длина дуги у меня всегда в минус 12% от нулевой точки предлагаемой синергетикой, редко меняю. Вот и получается, легко и просто и сам ходишь важный, а настрой вручную, думаю хрен бы у меня что вышло с первого, второго, да и с пятого раза.

• 6

#27 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 31 Март 2019 00:31

Svarshik_odinohka, дык ясное дело, что в этой машине, все синергетика. И любой процесс настраивается по такому алгоритму: 1) выбираем материал из 30-40 предложенных, точно не помню. 2) диаметр проволоки. 3) газ или смесь газов из нескольких предложенных. 4) переход к циклограмме и настройкам индуктивности, формы пульса, частоты пульса.
И выбрав эти все вводные, нам остаётся только отрегулировать мощность процесса и откорректировать длину дуги. Ошибиться практически невозможно, чем не искусственный интеллект?
На видео я задал материал, диаметр, газ, процесс deep arc и поставил ток в 250А, а длина дуги у меня всегда в минус 12% от нулевой точки предлагаемой синергетикой, редко меняю. Вот и получается, легко и просто и сам ходишь важный, а настрой вручную, думаю хрен бы у меня что вышло с первого, второго, да и с пятого раза.
https://youtu.be/Pt7Hb53VGJs

Так то да облегчает конечно по настройке сводя к меньшим пробам но не понацея.а проволоокой 1.4-1.6 пробовали варить?

• 0

#28 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 31 Март 2019 08:51

Svarshik_odinohka, на Меркле нет.
  • 0

#29 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 31 Март 2019 10:24

Hlorofos,
Виктор, а кто прошивал аппарат? Мне наверно тоже надо, надпись 4.0 high up на эти мысли наводит. Даже в инструкции 4.2.
И как актуальную версию софта узнать, у Евротек?

Прикрепленные изображения

• 2EDA4A4C-055E-4E2B-9832-A2D4EC375BFB.jpeg

• 0

#30 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 31 Март 2019 10:43

Us1981, с Константином Краевым пообщайтесь из Евротек, они раньше прошивали и недорого. Но он может вас отговорить, я кстати тоже не советую. Мало ли что при прошивке может случиться. Ваша версия вполне современная, а мне шить по нужде пришлось, глючила прошивка или плата управления, точно уже и не вспомню.
  • 2

#31 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 366

Отправлено 31 Март 2019 20:23

Us1981,

Сергей , первым на перво ,,,, аппарат то заработал или выкидывает ошибку: 

Ну и про прошивку , у тебя UP, COLD, DEEP, ну и все импульсы есть и считаю что еще надо . 

Я вот прошивал в Евротек свой у меня и COLD не было , потом появился UP режим и хотел второй раз прошить , но тут не все просто и отсылал свой № аппарата и Евротек отправлял немцам , так как под каждый аппарат они индивидуально делают прошивку и это зависит от аппарата у немцев на каждый № аппарата сохраняется "карта" или как еще обозвать то есть из каких комплектующих собран именно данный № и только из этого производят программу прошивки. 

В общем на мой аппарат сделали но я "разгильдяй" так и не удосужился сгонять в Питер на прошивку , потом немного осмыслив и поразмышляв про UP режим понял что нет в нем не чего такого и можно и без него с успехом например в ИНТЕРпульсе повторить .

Вот моя прошивка и материалы 

P1070153.JPG

P1270880.JPG  P1270881.JPG

P1270882.JPG  P1270883.JPG

На все есть программы , кроме последней и MIG-MAG нет но принудительно можно включить . 

Импульс и интер импульс на нее есть программа . 

P1270872.JPG  P1270873.JPG

P1270874.JPG  P1270875.JPG

P1270876.JPG  P1270877.JPG

P1270878.JPG  P1270879.JPG

Сообщение отредактировал selco: 31 Март 2019 20:15

• 4