Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@XShadow, на сентябрьской прошивке при переходе с тиг в мма лампочки ac dc вообще не горят.

 

@XShadow, на сентябрьской прошивке при переходе с тиг в мма лампочки ac dc вообще не горят.

все верно! ОДНАКО

если поставить ас в режиме тиг и перейти в режим mma попробуйте повторить =) 

я так час натирал электрод пока не понял в чем косяк

 

а если вернуться tig и поставить обратно dc и опять в mma то все пучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, выше видео прикрепил. всё норм.

а какой мне смысл придумывать? 

Я потрахался часик и понял закономерность! поделился своими наблюдениями 

 

Дальше сами думайте во что верить или не верить! мне фиолетово как то

но судя по вашему ответу вы даже не поняли сути написанного мною 

Изменено пользователем XShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, я просто отписал, что в сентябрьской прошивке такой проблемы нет.

и даже видео сделал с переходом с тиг ас в мма. (лампочка ас не горит).

 

исправили эту проблему уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, я просто отписал, что в сентябрьской прошивке такой проблемы нет.

и даже видео сделал с переходом с тиг ас в мма. (лампочка ас не горит).

 

исправили эту проблему уже.

да что вы говорите...

 

если вы до сих пор говорите про лампочки а я вам про поведение аппарата (что толку что лампочки тухнут, на электроде поведение другое ) яж говорю что сути написанного вы не поняли 

post-27340-0-62350500-1576305098_thumb.jpg

Изменено пользователем XShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, и по поведению dc

ну отлично значит у меня персонально написання под меня кастомная прошивка либо аппарат неисправен 

Что нелогично так как во всех режимах работает исправно и только один косяк!

 

простите но я не склонен доверять вашим словам так как ни в одном видео вы не пользовались электродами в ММА

а я пользовался и мой опыт ИНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow,

 

покрытых нет. вот вам тиг в режиме мма. если б был переменный ток, то это было бы отлично слышно и видно.

 

 

горелка с вентилем и газ напрямую.

 

post-11533-0-89502100-1576306705_thumb.jpg

 

настройки как в видео выше. мма 120а, перешёл напрямую с tig ac.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow,

 

покрытых нет. вот вам тиг в режиме мма. если б был переменный ток, то это было бы отлично слышно и видно.

 

https://youtu.be/WlVtKMAYpUc

 

горелка с вентилем и газ напрямую.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1576306525584239322376.jpg

попробуйте на покрытых так как речь шла именно о них и поймал отклонения именно в том режиме!

 

симптоматика! дуга ведет себя безумно нет проплава (на увеличения ампеража не влияет) также дуга держится только на суперменом расстоянии (малейший отвод сразу тухнет)

как только переставляю в тиг и дс то сразу все работает нормально в мма 

 

 

сегодня с дачи захвачу электродов и в понедельник покажу видос! сразу не снимал так как не до видео было 

и в вашем видео я не увидел полной процедуры описанной мной ранее  (в режиме Tig поставить AC и перейти в MMA )

 

Изменено пользователем XShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow,

вот полное. лучше? ) с поджигом мой косяк, такой фигней редко страдаю, переснимать не буду.

 

тип электрода на род тока не влияет. если с вольфрамом постоянный, то и с покрытым тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XShadow, если думаете, что что-то не так - сделайте видео и в саппорт авроры отправьте, пусть разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser, да нет там переменки. в теории с ВАХ какой-то косяк может быть, но мне лично кажется что он бы в любом случае вылазил,а не только при переключении с AC tig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тоже являюсь обладателем данного косяка на аппарате при переходе с АС тиг в режим МММ поджечь рутиловый электрод не удается. А установив  ДС тиг и после перейти в МММ  все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Купили с приятелем 2 таких аппарата,работаем по нержавейке.

Отправляли на прошивку пару недель назад.

Нашли баг прошивки:невозможность до дуть сварочную ванну,при кратком нажатии клавиши в пост продуве или зажигает дугу или если осциллятор не срабатывает цикл прекращается полностью.Приходиться выставлять заведомо большую пост продувку,газа вылетает процентов на 30 больше.

Вторая проблема в педали:педаль saggio 6112 10КоМ работает очень чувствительно рывками,как будто накидывает ампер по 15-20,подсоединяли педаль Everlast,никаких изменений.

Присоединили переменный резистор 3Ком стало по плавнее если сильно постараться можно добиться прибавки по 2-3 ампера.И очень сильно не хватает регулировки педали на источнике без применения ограничивающего переменного резистора.

Вопросы к специалистам в радио электронике и схемотехнике:

1.Какой переменный резистор применить для плавности нарастания и снижения тока,насколько он может быть мал в кОм?

2.Какой ограничивающий резистор применить в паре с основным?

3.Возможно ли запитать сопротивление (на сколько Ом?)в схему,что бы педаль в отжатом положении с 3х позиционным концевиком видела ток потолка (как будто она нажата в пол).Для простой регулировки потолка без постоянного выдергивания 2 пин разьема и топания в пол ногой.

4.Как построить схематехнику так, что бы основная крутилка и была ограничивающим переменным резистором и регулировала потолок педали на самом источнике?

 И так логика с додуванием ванны  привычна и работает на любом китайском сундуке,ждем исправления бага,первый аппарат ЕЩЕ РАЗ отправлен в Питер.

Жду от вас советов по педали,хочется сделать это так же удобно и практично как на Everlast.

В целом аппарат нравиться,но мелочи не дают в полной мере раскрыть его потенциал!

Изменено пользователем ДмитрийShibakoff_fab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многооборотный резистор вам поможет , будет плавнее.

Многооборотный не пойдет,конструкция шестерня - рейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многооборотный не пойдет,конструкция шестерня - рейка

Зачем это подпаено к резистору в 10Ком ,педаль Everlast

Растягивание

post-27591-0-52122600-1577526744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многооборотный не пойдет,конструкция шестерня - рейка

 

 

 

Cуществует два типа включения в цепь переменных резисторов :

1 потенциометром (делитель напряжения); 2  реостатное токовое.

http://l7805cv.ru/pics/resistor/res-poten_sch.png

Схему включения потенциометром используются для регулирования напряжения, а реостатная схема для регулирования силы тока.

У вас по фото похоже  осуществляется  регулирования напряжения с дальнейшей  подачей к примеру на вход  операционного  усилителя . Без эл схемы  можно только гадать. Попробуйте   линейный  на  5 Ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проф применения с натяжкой,без педали шаг назад со всеми вытекающими,без возможности "додуть" постпродувку перерасход газа.

Два основных минуса,явно которые поймут только профы.Для баловства норм за 30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по второй схеме

Я так понимаю все педали работают именно по реостатному принципу.

Дело не совсем в плавности,резистор по прибору вполне себе плавный,дело в запаздывании на сигнал,что отображается как рывки(ступени) в регулировании.

Дело похоже в коде контроллера управления через аналоговый резистор!

И решить это внешними примочками не получиться(

 

 

 

 

 

Cуществует два типа включения в цепь переменных резисторов :

1 потенциометром (делитель напряжения); 2 реостатное токовое.

http://l7805cv.ru/pics/resistor/res-poten_sch.png

Схему включения потенциометром используются для регулирования напряжения, а реостатная схема для регулирования силы тока.

У вас по фото похоже осуществляется

регулирования напряжения с дальнейшей подачей к примеру на вход операционного усилителя . Без эл схемы можно только гадать. Попробуйте линейный на

5 Ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось докопаться до следующего:

Так как микроконтроллеры схожи в программировании,можно сравнить контроллер системы с ардуино,так вот когда подключается аналоговый резистор в скетче ардуины иногда прописывают delay в несколько милисекунд,это время задержки когда контроллер молчит,сделано что бы исключить пропуск,если контроллер занята другой операцией.

Из этого следует,что нужна следующая версия прошивки в которой delay будет убран полностью либо уменьшен.Возможно так же получиться сделать "взрослую" индикацию потолка педали и его регулировки на источнике.

Сейчас педаль на Аврора Система AC/DC БЕСПОЛЕЗНА.

Ждем официального ответа от Аврора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...