Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

 

 

Предлагали до покупки или после задатка?
 Сразу. 

Мы ещё с братом когда оверман ему в гараж покупали, нас сразу повезли в мастерскую, распаковали аппарат, подключили-зарядили и пробуйте наздоровье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а не могли бы подсказать не плохой хамелеон с Алика для па и в будущем для аргона?

Спасибо)

Для аргона там не найдете ничего, или же ценник будет выше, чем у вас в городе. 

https://ru.aliexpress.com/item/33028818774.html?spm=a2g0o.detail.1000013.3.303f7967EJEnvV&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=fdb7333f-fb8f-45ce-a541-8ae7d411ec9e 2,800 с Китая или 3,450 со складов в России (+ кэшбэк в районе 2 баксов)

размер защитного пластика 114*133 (просто для тех, кто живет в небольших городах, это проблема, ибо там ничего кроме как 110*90 не продают) а если и есть 114*133 просят не меньше 50 рубликов.  Если расход защитных стекл большой, по 2 штуки в неделю (хотя если для мастерской или дома, то там 1 раз в месяц наверное менять) ну так если большой, то находите мастерские, которые имеют дело с орг. пластиком, закупаете у них лист и там же на верстаке, компьютер разрежет под ваши размеры стекла. Выходит с учетом материала по 9 рублей за стекло. 

--

что об маске сказать? датчика действительно 4 (нижние 2  рабочие, а не просто дырочка с "индикатором")  Тру колора и в помине нет, маркетинговый ход, но "режима зеленого халка" когда вокруг все неестественно зеленое тоже нет, цветопередача кстати вполне себе. По оптическому классу 1.1.1.2. там нет (где то еще они двоечку потеряли наверное 1.2.1.2 будет приближено к реальности), но это не значит что она как, к примеру как ресанта за тысячу рублей, светофильтр (с чем сравнить то то, ну наверное как аврора сан-7, может прям чуточку хуже), но для полуавтомата в принципе подойдет, а вот аргон сразу пролетает.

--

опять же обратите внимание на вторички  "авито" "юла" и иже с ними. 

тот же текмен adf-730 

post-21416-0-76108500-1562831693_thumb.jpg

 

также ищите по фирме "эллой" там светофильтр adf-730s

post-21416-0-33269900-1562831717_thumb.png

от бюджета зависит, можно взять 820s (как я уже чуть выше в теме приводил пример) 

post-21416-0-39120400-1562831940_thumb.jpg

но видимо раз разговор, идет о "али", то бюджет скорее всего ограничен максимум 3 тысячами. Полистайте "авито" очень часто попадаются вполне вкусные варианты, за смешную цену. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аргона там не найдете ничего, или же ценник будет выше, чем у вас в городе. 

https://ru.aliexpress.com/item/33028818774.html?spm=a2g0o.detail.1000013.3.303f7967EJEnvV&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=fdb7333f-fb8f-45ce-a541-8ae7d411ec9e 2,800 с Китая или 3,450 со складов в России (+ кэшбэк в районе 2 баксов)

размер защитного пластика 114*133 (просто для тех, кто живет в небольших городах, это проблема, ибо там ничего кроме как 110*90 не продают) а если и есть 114*133 просят не меньше 50 рубликов.  Если расход защитных стекл большой, по 2 штуки в неделю (хотя если для мастерской или дома, то там 1 раз в месяц наверное менять) ну так если большой, то находите мастерские, которые имеют дело с орг. пластиком, закупаете у них лист и там же на верстаке, компьютер разрежет под ваши размеры стекла. Выходит с учетом материала по 9 рублей за стекло. 

--

что об маске сказать? датчика действительно 4 (нижние 2  рабочие, а не просто дырочка с "индикатором")  Тру колора и в помине нет, маркетинговый ход, но "режима зеленого халка" когда вокруг все неестественно зеленое тоже нет, цветопередача кстати вполне себе. По оптическому классу 1.1.1.2. там нет (где то еще они двоечку потеряли наверное 1.2.1.2 будет приближено к реальности), но это не значит что она как, к примеру как ресанта за тысячу рублей, светофильтр (с чем сравнить то то, ну наверное как аврора сан-7, может прям чуточку хуже), но для полуавтомата в принципе подойдет, а вот аргон сразу пролетает.

--

опять же обратите внимание на вторички  "авито" "юла" и иже с ними. 

тот же текмен adf-730 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifcats.jpg

 

также ищите по фирме "эллой" там светофильтр adf-730s

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifmaska_3.png

от бюджета зависит, можно взять 820s (как я уже чуть выше в теме приводил пример) 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifcats3.jpg

но видимо раз разговор, идет о "али", то бюджет скорее всего ограничен максимум 3 тысячами. Полистайте "авито" очень часто попадаются вполне вкусные варианты, за смешную цену. 

Раз уж такая пляска, то буду нормальную брать маску, я не знал, что на али такие прям херовые, что зрение можно потерять :blink:. Как я понял, нормальные маски идут от фирмы  "Tecmen". Буду на них опираться. Спасибо всем за ответы.

PS: Для чего нужны полиризационные пленки? Читал в инете, что очень полезны, а для чего конкретно?

Изменено пользователем vlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая пляска, то буду нормальную брать маску, я не знал, что на али такие прям херовые, что зрение можно потерять :blink:. Как я понял, нормальные маски идут от фирмы  "Tecmen". Буду на них опираться. Спасибо всем за ответы.

фирм производящих "нормальные" светофильтры много, просто текмена здесь все советуют, ибо он и хороший и главное его можно за недорого купить. Их раздают на вахтах в составе "спецодежды" (нк-нефть, роснефть и т.д.) не всем конечно сварным, но многим. Их крадут из восток-сервиса грузчики и т.д. и т.п. Отсюда частенько и предложения за 3,000 на авито, а то и вовсе за 2.000. Просто те кто продает спидгласы, оптрел и т.д. знают, что они стоят, и варианты за недорого за новую маску, увы не найти, да она всяко дешевле магазинной будет, но все равно дорого. А когда текмена продает жена-вахтовика, который уехал на очередную вахту и дал ей задание продать маску, ибо она ему не нужна (дадут новую, есть еще лучше и т.д.), то очень часто (жена) выставляет символическую цену, потому что просто не разбирается в масках, и понятия не имеет сколько она там стоит и какую сумму за нее надо просить. 

Также и маски crystaline. Рассматривать только обновленную коллекцию (с 2018 года), или светофильтры "универсал" или если повезет "премиум". Но только обновленную коллекцию, ибо названия остались старыми и получается что в обороте под одним и тем же названием продаются 2 совершенно разных светофильтра. Светофильтры хорошие, а вот оголовье и сам корпус такое себе. Но их вполне урвать за цену 2,000 (универсал), что довольно неплохо. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирм производящих "нормальные" светофильтры много, просто текмена здесь все советуют, ибо он и хороший и главное его можно за недорого купить. Их раздают на вахтах в составе "спецодежды" (нк-нефть, роснефть и т.д.) не всем конечно сварным, но многим. Их крадут из восток-сервиса грузчики и т.д. и т.п. Отсюда частенько и предложения за 3,000 на авито, а то и вовсе за 2.000. Просто те кто продает спидгласы, оптрел и т.д. знают, что они стоят, и варианты за недорого за новую маску, увы не найти, да она всяко дешевле магазинной будет, но все равно дорого. А когда текмена продает жена-вахтовика, который уехал на очередную вахту и дал ей задание продать маску, ибо она ему не нужна (дадут новую, есть еще лучше и т.д.), то очень часто (жена) выставляет символическую цену, потому что просто не разбирается в масках, и понятия не имеет сколько она там стоит и какую сумму за нее надо просить. 

Также и маски crystaline. Рассматривать только обновленную коллекцию (с 2018 года), или светофильтры "универсал" или если повезет "премиум". Но только обновленную коллекцию, ибо названия остались старыми и получается что в обороте под одним и тем же названием продаются 2 совершенно разных светофильтра. Светофильтры хорошие, а вот оголовье и сам корпус такое себе. Но их вполне урвать за цену 2,000 (универсал), что довольно неплохо. 

Про текмен и авито\юла понравилось, попробую поискать такие предложения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava,

А если покупать в магазинах и по магазинным ценам, то что можно приобрести за 4000р ?

Мне снабженец, после моих жалоб, сказал что купить что попрошу, но больший бюджет на маску ему просто не подпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava,

А если покупать в магазинах и по магазинным ценам, то что можно приобрести за 4000р ?

Мне снабженец, после моих жалоб, сказал что купить что попрошу, но больший бюджет на маску ему просто не подпишут.

Хоть меня и не просили, советую https://rutector.ru/products/svarochnaya-maska-s-avtomaticheskim-svetofiltrom-tecmen-adf--615j-9-13-tm17-chernaya
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если покупать в магазинах и по магазинным ценам, то что можно приобрести за 4000р ?

Мне снабженец, после моих жалоб, сказал что купить что попрошу, но больший бюджет на маску ему просто не подпишут.

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/615
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, @Hlorofos, @Сусанин,  Ребята спасибо!
Но такой вопрос, вы маски Tecmen нижней ценовой категории действительно пробовали, или советуете из уважения к маскам Tecmen верхнего ценового сегмента? Будет ли Tecmen за 4000р превосходить Ресанту за 4000р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, @Hlorofos, @Сусанин,  Ребята спасибо!Но такой вопрос, вы маски Tecmen нижней ценовой категории действительно пробовали, или советуете из уважения к маскам Tecmen верхнего ценового сегмента? Будет ли Tecmen за 4000р превосходить Ресанту за 4000р ?

Скажу так, была своя аврора, https://vladimir.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov_zreniya/maska_svarschika/aurora/aurora_maska_svarschika_hameleon_a998f_black_cosmo_11258/. в какой то теме писал про нее, в итоге вернули деньги.

На работе https://vladimir.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov_zreniya/maska_svarschika/fubag/maska_svarschika_hameleon_ultima_5-13_visor_fubag_992530/ вроде такая

Пробовал варить и в маске ресанта за 1000₽ И я уже запутался. Либо у меня с глазами и головой что-то не то, либо я не понимаю. При работе в режиме точка точка точка..... маски все, не всегда успевают закрываться. Периодически вижу искру.

Поэтому рекомендую текмен как самую доступную из тех, что по мнению сварщиков и профессионалов должны работать как надо. Сам пока не купил себе новый хамелеон, хочу большойвизор, а денег жалко, т к невероятно редко пользую сварку дома. Нецелесообразно. Обычные щитки есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, @Hlorofos, @Сусанин, Ребята спасибо!

Но такой вопрос, вы маски Tecmen нижней ценовой категории действительно пробовали, или советуете из уважения к маскам Tecmen верхнего ценового сегмента? Будет ли Tecmen за 4000р превосходить Ресанту за 4000р ?

Текмен не пробовал. Но плохого за них не слышал. Ту, что ссылку дал рассматриваю себе на работу, по тем же критериям что и вы. На работе сейчас был убит Фоксвелд, за пару тысяч. Вообще ничего плохого по светофильтру сказать не могу, но щиток говно. Треснул, а когда я башкой в ролету, угол, приложился, лопнул фотоэлемент. Светофильтр подох. Приволок свою ориджиу от есаб, пока в ней гонцаю. Давно она у меня, без нареканий по светофильтру тож. Дома тружусь в ЕВМ повершильд, но это космический ценовой диапазон. В самом начале был ноунейм китаец. Обзор как у камаза, три или четыре датчика( не помню) , неубивенная. Бате отдал, жива до сих пор. Это я все к чему. Во всех я вполне справлялся со своими задачами, но вот башке хорошо было не везде. На первый китаец сперва стекла нигде купить не мог, здоровое такое. Хотя как по мне из опыта, обзор этот нафиг не нужен такой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava,

А если покупать в магазинах и по магазинным ценам, то что можно приобрести за 4000р ?

Мне снабженец, после моих жалоб, сказал что купить что попрошу, но больший бюджет на маску ему просто не подпишут.

 

Купили в итоге Фубаг Оптима 9-13. Вид через светофильтр намного лучше Ресанты, оголовье выглядит слабеньким - вероятно долго не проживет. С Текменом сравнить не довелось  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня и не просили, советую

Вот как раз таки вы правильно сделали, что высказались, и не правы те, кто промолчал. 

 

Это публичная тема на публичном форуме, и она по умолчанию требует чтоб все её посетившие выразили своё мнение. Именно для этого сюда и пишут.

 

И ни дай бох от кого то услышу публичной теме: " ... я не вас спрашивал..." -- не обижайтесь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, доброго дня всем!

Подмогите с подарком брату. Перелопатил уже кучу сайтов - ответ не сформировался.

Есть возможность подарить ему зевс мастер или профи.

Какой выбрать?

Варит не часто, на даче.

Важно, чтоб пользовался и было удобно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неподарок, не Зевс Мастер, не Профи своих денег не стоят. В них стоят фильтры Tecmen старого образца (730s и 820s). Оригинальный tecmen уже совсем другого уровня светофильтры и стоят дешевле, чем накручивает Восток-Сервис.

www.esva.ru/index.php/cPath/26_133

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, доброго дня всем!

Подмогите с подарком брату. Перелопатил уже кучу сайтов - ответ не сформировался.

Есть возможность подарить ему зевс мастер или профи.

Какой выбрать?

Варит не часто, на даче.

Важно, чтоб пользовался и было удобно.

Заранее спасибо!

Ну прям что бы до зевсов в интернете докопаться это надо прямо конкретно рыть, до плейстоцена примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зевс Мастер, не Профи своих денег не стоят. В них стоят фильтры Tecmen старого образца (730s и 820s)

 А в новых масках Зевс, фильтры нового образца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, думаю нет. Если с Авито хотите брать, просите пусть на просвет видео снимет. Если будет желтый фон, это старый фильтр, в котором ещё вдобавок ступенькой затемнение.

 

https://youtu.be/iv-6US_5hBU

 

https://youtu.be/bW1xYqgz93g

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...