Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

@Luza, Егор, налегай на дифзачет по материаловедению, в начале недели будем сдаваться. Темы не маленькие, математику можно придержать на февраль. Хотя мне попалась тема в которой перекликается крайняя пара по математике с ее пределами и стремлениями..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, наш любимый дедушка материаловед Андрей Иванович, ответил на этот вопрос так-то"я только за, это подчеркивает то, что студент сам писал свой реферат" я вот уже 7 лист дописываю. Военрук же запросил от 10 до 15 листов, в методичке прописано, что допускается и печатный вариант и от руки. Я пишу от руки. Мне распечатывать негде. Да и текст тоже надо на чем-то сначала напечатать и отредактировать. Качать с интернета-этотне моя тема...я сюда приехал учиться. Да, тяжело, да порой нервозно, но игра стоит свеч. Будущее зависит от образования. Если оно не пригодится в этой стране, всегда есть выбор. Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Егор, налегай на дифзачет по материаловедению
 Эльдар, я его в 1.30 уже вчера закончил. Решаю задачи по математике, увлекательно. Сам. Без калькулятора :blink:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, много получилось по материаловедению? Что за тема? Мне Андрей Иванович подсунул билет с хитрецой)) диаграмма растяжения и какие данные о свойствах металлов и сплавов получают при испытании на растяжении...начал рыть, и оказалось, что диаграмма растяжения, не может дать ответа про свойства, этот ответ кроется в УСЛОВНОЙ диаграмме НАПРЯЖЕНИй ) шельмец ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Методы определения твердости металлов и сплавов. Сейчас твою посмотрю.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, у меня почти 8 листов получилось. Рукописного. 1 лист с двумя графиками. Но подтем несколько пришлось захватить, иначе ничего не понятно будет коллективу. Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrej1992, не с Вами ли мы практиковали сварку трубы ок 46.00?

 

@Luza, что-то мне подсказывает, что это более юный Кировчанин, нежели чем самый юный коллега в нашей группе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...вот это разбег по возрасту ))) коллега! Х.А.В. явка засчитана ))

 

Создатель этой темы, наш с Вами преподаватель -Сергей Николаевич. С него начался мой Путь в Профессии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Горох покупать надо, и потихоньку "схомячить" стоя в углу. Стружку после УШМ и в носки,незабываемо.

Для тех, кто прошёл стройку и ЖКХ-абразивный песочек в обуви-ваще "в рамках процесса". Битым кирпичом и колотой плиткой пощекотать коленки (без наколенников)-тоже не в диковинку.  B)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тех, кто прошёл стройку и ЖКХ-абразивный песочек в обуви-ваще "в рамках процесса".
Надо подготовить студентов в "альма-матер", в рамках воспитательного процесса, к реальным будням.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Пётр, если учесть, что 14 человек из 16 в группе пашут на производстве, то это как бы уже происходит :) кто-то и вовсе на "фануках" тренируется. Так что группа не совсем студиозусы. Багаж кой какой у всех имеется.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подготовить студентов к реальным будням.
 Нинада этого делать.

 А то мы из этого дерьма никогда не вылезем.

 

Надо показать как должно быть, научить делать правильно. Отучить делать неправильно, разъяснив суть процесса. Пусть это даже будет процесс работы с техкартами и чертежами -- надо дать понимание почему так, почему ескд, почему смотреть надо в паспорт чертежа. 

Только так можно преодолеть весь этот бардак -- через понимание.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Учеба идет своим чередом, сегодня был зачет по материаловедению, Эльдар 5, у меня к моему глубокому стыду 4. В целом 80% сдало на 5. Преподаватель в шоке (в хорошем смысле)Его слова: " У меня еще не было таких любознательных студентов. Ну и продолжается подготовка к АКЦИИ. Эльдар ПА, РДС, гоняет,

post-13326-0-50251600-1571682376_thumb.jpgpost-13326-0-97355100-1571682418_thumb.jpg,

Я на "кошках тренируюсь

post-13326-0-32231000-1571682494_thumb.jpg

Это мы с молодым коллегой, совещаемся, про"кошек" Завтра сделаю фото банок. 

post-13326-0-52148800-1571682523_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПА не я! Меня подставили! :) Это не мои барабульки! Сегодня после ручки решил покататься на ПА. Понравился режим "DAP" or "daf" не помню. Режим интересен тем, что похож на root режим. Сильно давит корень на малом токе. Завтра если все будет хорошо, упрошу дать ещё покататься на этих санках. А то все РДС и РДС ..оно конечно хорошо, но ПА все же производительнее. Надо перевоспитываться. Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,

Эльдар, п/а заставляет быстрее реагировать, сильнее концентрироваться, заранее успевать. После него ММА варится как нечто мееедленное и спокойное.

 

То есть я хочу сказать, что п/а помогает лучше научиться варить электродом. Впрочем так же и тиг позволяет понять поведение металла -- увидеть это в замедленном режиме. Так что твои игрушки -- не игрушки. Баловство на п/а всё равно оттачивает навык ручной сварки, а тиг полирует.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ничего не понял кроме одного, кто-то тут воспринимает ситуацию как какие-то игрушки. Это не я. От того что я сейчас делаю, так или иначе зависит мое будущее. Какие же тут игрушки?

Что до схожести (помощи одного процесса в освоении-оттачивании другого) то не вижу связи между ними. Окромя тиг и ПА. Отсутствие шлака-вот что их связывает, если же к тиг процессу добавить автоматический податчик, то разница вовсе сойдёт на нет.

РДС это сварка "почти наугад". Медленного в ней точно ничего нет (попробуй поварить нержавейку электродом). Медленным являются всякие подготовительные и постсварочные процессы, идущие вкупе с этим процессом. В чем по твоему схожесть, растолкуй? Повторюсь, РДС это прежде всего шлак, который сильно-сильно вносит корректировки,...так в чем схожесть (помощь оттачивания)? В моторике? Так она слабо перекликается между процессами...и да, насчёт концентрации, полуавтомат самая халява в вопросе "концентрации". Я полуавтомат воспринимаю как "плётку"... и так и есть. Люди на заводах зачастую вовсе одной рукой в вытянутом положении работают, не особо концентрируясь, на бешеных токах. Как у них получается? Видимо ну очень быстро соображают.

Саша, самый наглядный процесс, это тиг конечно, медленное эстонское кино (при желании). Затем если ты преуспел в тиг, можешь осваивать ПА (имеется ввиду, что тиг дал тебе четкое представление о том, как ведёт себя металл под воздействием дуги и как ты, как оператор, должен вносить в расплавленную ванну присадочный материал), который тот же тиг, только быстрее. А РДС это олдскул, место которому только в тех ситуациях, когда "схватил маленький аппарат и полез в ...опу мира". В условиях выезда-поля. А тиг и ПА это цех (площадка). Так что никаких игрушек. Производство требует ПА. Имхо.

Изменено пользователем МассаТом
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я полуавтомат воспринимаю как "плётку"... и так и есть. Люди на заводах зачастую вовсе одной рукой в вытянутом положении работают, не особо концентрируясь, на бешеных токах. Как у них получается? Видимо ну очень быстро соображают.
 Ты зачем мне этот пример приводишь? 

 

Давай, заведи 1.2 мм в струйный, и обвари чонить круглое, типа 57-го фланца в нижнем положении. Так тебе РДС медленным эстонским кино покажется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...