Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,

:blink: 5лет на ремонте мусоровозок отработал, но чтобы не шланги, а цилиндр порвало-первый раз такое вижу. хороший насос видать,  стоит)))

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально было при СССР. проволока шла иногда такая стремная,часто в брызгах охлаждайки,пылюга в цеху,катушки открытые.. :(

валенок-донор лежал на почетном месте в "рабочем" шкафу

естественно, тогда заморочек с герметизацией каналов от газа не было(рез.колечки и т.п.) - просто кусок шланга в рукаве и канал в канале побольше, с оплеткой .

и все равно-раз в неделю-канал вытянул-скрутил в кольцо-промыл в растворителе-постучал о забор-опять промыл)))

 

работал на кузовах тепловозов,если чЁ, "чемоданами" )

Коля "чемоданом" учился варить п/а. ХК "Лугансктепловоз", рамный цех, участок кузовов (на электрички). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, покажи сопло, с которым нержу варишь. А то у Коли сэрий, савсэм сэрий шов  :) . Нержу варю редко, ещё реже чем люминь (и тот уже несколько месяцев не варил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля,я нержу тоже редко варю,на фото все чернуха.Сопло номер 8 с газовой линзой,им все и варю,что придется.Горелка 18- я водянка Бинцель.

post-25281-0-94148700-1571764462_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, а я думал, блястить - значит - нержа  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Горелка та, что с аппаратом шла, с клавишей на хомутиках, SR18, кажись, сопло самое большое, какое у меня есть, ставил, 8-е, только обычное, а шов серый. Мож, колокол какой-нить к нему присандалить?  :pardon:  

 

Недавно звонили сварить емкость с нержи, метр длиной и полметра диаметром. Отказал. Лист 0,8, мне кажется, хрень получится  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пайол
а это те белые решётки? Для чего, шоб окалина ссыпалась, или вытяжка там? В гугле нашёл только, что на кораблях настил это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Дело не в диаметре сопла,а в линзе.Если сможешь прошевелить,то стоит она не дорого.Если не сможешь,то сделай диски из сетки,типо как топливо фильтруют или чай,проткни по диаметру вольфрама и вставь в обычное сопло.Колхоз,но работает.Ну и постгаз побольше( у меня увы только 8 сек.) .Ну и аргон нормальный.Пайолы да,решетки,термин корабельный.Просто решетки для ходьбы,через них мусор просыпается не задерживаясь и не скользкие.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сможешь прошевелить,то стоит она не дорого.Если не сможешь,то сделай диски из сетки,типо как топливо фильтруют или чай,проткни по диаметру вольфрама и вставь в обычное сопло.Колхоз,но работает.
в продаже у нас не видел, посмотрю ещё. Но вряд ли.  Раньше проще было, сварочник с Симферополя заказывал, пилы на ленточку с Чернигова, магниты тож с Симферополя, Новой почтой приходило. Счас так не получится, от Украины отрезали, с России ТК не возят по вменяемой цене, а по невменяемой я не захочу (золотого запасу нема :pardon: ), почтой России вряд ли кто захочет отправлять (тут мне хорошо бы было, посылка с доставкой на дом, жена зав. отделением  :rolleyes: ). Так что либо брату в Питере заказывать (долго), либо колхозить. Буду колхозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, а с Али к тебе не отправляют что ли??? У них с линзами проблем нет, сколько хош и какие хош. Почтой присылают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, а с Али к тебе не отправляют что ли??? У них с линзами проблем нет, сколько хош и какие хош. Почтой присылают.

Не умею  :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, ну начинается! У нас ты знаешь, село по меньше вашего, хрен что найдешь, если бы на Али, хана бизьнесу!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, до войны может, и заморочился. Хотя ..., на хрен бы то али, выписал бы по стране. А счас смысла нет. Ждём, когда у спонсора проекта "ЛНР" бабки кончатся, тогда, может, и наладится. Вродь, слухи ходят, предприятия обратно владельцам украинским вертать будут.

Брательник через месяца полтора в гости будет ехать, надо будет ему списочек написать  :rolleyes:

А насчёт села ... . Счас такой шлак везут, до войны бы побили за такое, а счас торгуют.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почтой России вряд ли кто захочет отправлять (тут мне хорошо бы было, посылка с доставкой на дом, жена зав. отделением ).
Спросить как заказать- не вариант, у жинки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, а как оплатить? Наперёд я очкую что-то. А наоборот - будут очковать продаваны . Там же всё накручено, без поллитра не разберёшься  :). На посылке указываешь российский адрес, населённый пункт Куйбышево какое-то, и абонентский ящик, а улицу и дом пишешь свой. Отправил на деревню дедушке и ждёшь  :rofl:  :rofl:  :rofl: .  Я б на месте продавана точно очковал бы.

Новой почтой я наложенным платежом оплачивал, так спокойнее. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Говорят ещё на войлок такая фигня полезна.Впрочем у производственников, которые по две - три катухи 15 кил в смену палят я подобных заморочек не встречал.Может пылится не успевает проволока )

Обычно его меняют просто или продувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...