Перейти к содержанию

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

если будете в дальнейшем обзывать участников форума и матом/вуальматом ругаться - примем меры. Уважаемый, напомните пожалуйста когда я матерился или кого то обзывал? по моему все наоборот. Что за Дедовщина? я когда регистрировался на этом форуме, прочитал правила, и их соблюдаю. Я столкнулся с не грамотностью и не знанием вещей о которых шла речь (К счастью это всего пару персонажей тут). все новое воспринимается в штыки, я имею ввиду этот тренажер, и это нормально, но проходит время и все меняется. Я за конструктивный диалог а не за искажение фактов, обзывательства, и словарный понос, который к теме не имеет отношения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я столкнулся с не грамотностью и не знанием вещей о которых шла речь

 

 

я имею ввиду этот тренажер

 

обзывательства, и словарный понос

Вас опять выпустили? Опять будете словарно вводить тренажер в глаза мимокрокодилов? Говорю вам: бросайте это дело, надо сразу к директорам заводов газет пароходов, здесь и так игрушек хватает. И порой с не меньшим прайсом.

 

И да. Почему вы начисто игнорируете недоделаннось рекламируемого вами продукта? Если бы вы хоть немного признали косяки, прочувствовали, так сказать, разницу реальности и вирта(ну вы понимаете, клиент соскочил, денег нет, никто в реале не дает), то  это был бы конструктивный диалог. А то как завели про чудо-свойства, так и ждете цытотку положительного характера для отчета. Признайтесь, @Сергей Витищенко, ведь ваш продукт неидеален, да?

 

Спрошу еще раз. Что дает прохождение всех уровней в этой игре?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста когда я матерился или кого то обзывал?

 

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально, или вы совсем не разбираетесь в теме, или полный (cenzored)! надеюсь вы просто ошиблись и это не об Эвоспарке и ЕВМе.

 

 

прочитал правила, и их соблюдаю.
Я верю, но видимо вы не всё поняли, или запомнили. Это нормально, ничего страшного -- мы напомним, разжуём, подчистим. Это бывает с каждым, но вступать в публичный диалог с модератором по поводу его модераторской деятельности это страшное нарушение, причём на любом форуме. Я бы советовал вам обратиться к нему в личку и там, не стесняясь в выражениях, по мужски всё обсудить.

А публично нинада.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Что дает прохождение всех уровней в этой игре?
деньги продавану сего чуда.Теперь чтоб стать площадкой для демоэкзамена WSR  и проведения регионального чемпионата этой конторы надо в оснащении  иметь подобную хрень.Так что ребята пошли верным с их точки зрения,  но достаточно безнравственным путём-впечатляют свой игрушкой начальствующих дилетантов ....возможно не за просто так. Ибо я не вижу никакой реальной пользы от этой супернедешёвой игровой приставки....на протяжении достаточного времени....  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально, или вы совсем не разбираетесь в теме, или полный (cenzored)! надеюсь вы просто ошиблись и это не об Эвоспарке и ЕВМе.

Уважаемый специалист по дополненной реальности, будьте  любезны, поясните мне, совсем не разбирающемся в теме, или полному (кретину?), который не ошибся, который иногда сверкает на Эвоспарке и не только, чем божественный ЕВМ лучше? Желательно по пунктам, я приготовился конспектировать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз автор (пока) молчит, будем отталкиваться от суммы в 2 млн. руб.

 3 хороших аппарата - РДС, П/А, РАДС со всей оснасткой - пусть 300 тр.  СИЗ, расходка (всё с запасом) - пусть 100. Аренда помещения скажем, на год - не знаю, совсем - пусть кто-то подскажет.  Амортизация, свет, тепло, вода и тд - то же самое. 

 

Добавляйте, будем считать чужое бабло :P

 

нужно считать, к примеру, сколько за 100 часов (или сколько там практики нужно?) студент сожгёт электродов/проволоки, сколько переведёт материала, ну и сколько электричества потратится.

а если не просто начальный уровень и пластины варить, а катушки большого диаметра?

 

 

потом считаем сколько студентов у нас будут учиться за 5-10 лет. 2 ляма может потом не такой уж страшной цифрой показаться. у нас просто привыкли на год-два вперёд максимум считать,

 

нарабатываются основные навыки на тренажёре, потом человек уже переходит на живую сварку. экономия. плюс тренажёр может на ходу ошибки показывать и подсказывать что к чему.

 

то, что оно кривое - другой вопрос. может за 5 не кривое, не знаю, не пробовал :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на телефоне вовсю варю.... и заметьте бесплатно

Такая же шняга.... :)

Программа под андроид с плэймаркета. Называется:

Fronius Welducation Basic

post-16623-0-89932500-1542196484_thumb.jpg

post-16623-0-87565100-1542196489_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Так о том и речь...неадекватные финансовые аппетиты при скромной ,вернее, крайне сомнительной практической пользе
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крайне сомнительной практической пользе
 Никаких сомнений лично у меня нет. По крайней мере после просмотра представленных роликов.

 

Орудие труда -- у каждой профессии своё: у сварщика -- сварочный аппарат, у продавца -- слово.

 

В роликах представлено именно слово, под соответствующий видеоряд. 

В видеоряд включен рекламируемый объект. Сам процесс показан очень скудно, и с приличного расстояния. Прямой видеозаписи с экрана нет, но даже из того что показано можно сделать однозначный вывод -- такого посредника как сварочная ванна там нет -- движение электрода накладывает сразу металл.

 

То есть этот тренажёр сразу отучает смотреть в ванну, и предлагает ориентироваться только на движение пятна света, а вот уже после этого тренажёра надо будет отбивать у человека эту привычку, и заставлять смотреть куда надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, тренажёры даже для хирургов есть. не думаю, что процесс проще, чем сварка.

 

должны быть и достойные сварочные тренажёры. "тормоза" и детализация - вопрос мощности оборудования скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
должны быть и достойные сварочные тренажёры

-вполне возможно, однако Вас за собственные деньги никто не заставляет покупать оборудование, в функционале которого Вы сильно сомневаетесь, а то и просто уверены, что Ваши задачи оно не решит ... 

Вот я и говорю мне Ваше кривое барахло не надо- а мне говорят-"тогда отключим газ"...лоббирование? коррупция?.....и стоимость не 3 копейки, очень даже...в общем спирто-водочных плазменников по агрессивности маркетинга они переплюнули влёгкую и далеко...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, чтоб быть уверенным должны на тест-драйв на какое-то вменяемое время давать. тем более технология по сути новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
технология по сути новая.
-ничего не новая, на тест не дают, деньги вперёд....обновления платные, программы кривые, пользы ноль(вреда тоже)-чисто аттракцион на ярмарке..  Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

 

 

Предлагаю вести диалог в сварочном русле =) у кого какие вопросы? Надо понимать что это уникальное мероприятие, такого больше не будет в России! Эта плащадка где соберутся разные специалисты в облости сварки! Я уверен что дискуссия будет конструктивной и полезной

1. Ведущий менеджер данной организации даже написать сообщение не может без грамматических ошибок.Это к вопросу об уровне данной тусовки.

2.

 

такого больше не будет
-ну много и не потеряем.

3.Ну и вопрос-@Сергей Витищенко,может хватит пиарить данное кривое чудо, или дела с продажами совсем швах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Я уверен что дискуссия будет конструктивной и полезной
-для продаж Вашего чудо-прибора-несомненно, для повышения качества сварочного обучения в России-крайне маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

все понимают, что сварщик отучившейся в ПТУ или техникуме получает 3-4 разряд, а подтвердить его не может,
-а солдаматик-это, видимо, решение проблемы...для начала надо прекратить заниматься очковтирательством..далее -обучать по актуализированным методикам и тогда никаких сроков сокращать не придётся-закончил учёбу-краткая стажировка на рабочем месте(если надо)-и вперёд, квалифицированный молодой специалист.... только многим это не надо, как в правительстве, так и в руководстве профтеха 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко,хоть писать без ошибок научитесь, Вы же не в теме, так что сарказм свой с...сами знаете, что в таких случаях советуют... 

Мне достаточно часто приходится общаться с чиновниками различного уровня от образования, благо есть что сказать и что показать... так что лучше идите тренажёры свои продавайте/рекламируйте как панацею от всех бед сварочного профтеха..а то слушать Вас, а тем более читать-такая тоска...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компьютера, почему то уже не возможно сообщения отредактировать, плохо конечно, ну ладно, мы тут не мои грамматические ошибки разбираем,. а сварку =) 

Изменено пользователем Сергей Витищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компьютера, почему то уже не возможно сообщения отредактировать, плохо конечно, ну ладно, мы тут не мои грамматические ошибки разбираем,. а сварку =)

Сообщения редактируются лишь некоторое время после создания. Это чтобы за базаром следили и заднюю потом не включали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов, а хотя бы понимать о чем идет речь.

 

А можно глупый вопрос? Ролик (а) время 1:40секунд. Почему тренажер не остановил процесс? Если бы в реале человек так присадкой махал что было бы?

Неполучившийся шов в итоге не отучит человека от таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сходили потестить Soldamatic. Тяжелая маска, небольшое окно, превращающееся в небольшой экран недалеко от глаз, невозможно нормально выставить горелку, совершенные непонятки с ванной и швом - черная фигня. Со слов оператора, ручник работает плохо - проблемы с отработкой положения электрода. СтОит недорого, 70руб. сверх билета 70 руб. Дочке понравилось.

 

 

И еще немного:

 

post-21783-0-01732300-1546798586_thumb.jpg post-21783-0-55151600-1546798607_thumb.jpg

 

Тренажер сварщика:

 

post-21783-0-44970000-1546799090_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, етить колотить, сколько копий до этого переломали, а Вы одним видео поставили одну большую и жирную точку. Спасибо Вам за отзыв и видео.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Тяжелая маска, небольшое окно, превращающееся в небольшой экран недалеко от глаз, невозможно нормально выставить горелку, совершенные непонятки с ванной и швом - черная фигня.
-Во!Представьте, каким зверем выгляжу,насилуя студентов подобным ...оборудованием....главное, толку особо нет, провел втихую ИКСперимент-последнюю группу технологов на данный тренажер вообще не ставил-результат хуже не стал..скорее, даже улучшился, так как данное время посвятили реальной работе на реальном железе...но это уже другая тема... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...