Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 156

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:24

1. Люблю после работы придти и открыть Вебсварку, почитать Комментарии, наплодиться душевной обстановкой =)

2. Отвечу на этот вопрос, он вроде касается сварки а не ериси и обид на капиталистический мир, и обиженных на судьбу.

Имитация подреза? (Да конечно подрез видно при сварке на тренажере, хоть в ММА хоть в МИГ, сварочную ванну хорошо видно и можно ее контролировать)

Шлаковое включение возможно? (да, если говорим про ММА сварку, то там представлены все самые знаменитые электроды, шлак везде разный, по разному себя ведет, там то завязано на длине дуги, чем он короче тем меньше дефектов будет)

Как там с вертикалом? (С вертикалом все хорошо, всеми видами сварки, и любой материал, советую посмотреть ролик и про тренажер, что бы понять его возможности, там это все прекрасно видно)

Корень, обратный валик потренировать можно?  (да конечно!! и корень и обратный валик, там есть специальное соединение труба-труба, оно для это го и предназначено)

3. Про стоимость был вопрос

Тренажер Фрониус стоит 5 миллионов рублей

Тренажер Линкольн Электрик 4 миллиона рублей

Тренажер soldamatic  2  миллиона рублей

Тут надо разобраться в технологиях, они у всех разные, у soldamatic самые приближенные к реальной сварке

4. Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов, а хотя бы понимать о чем идет речь.

а) 

б) 

в) 

Отправил самые первые ссылки с Ютуба.

5. Я ни кого не принуждаю его купить, я предлагаю разобраться в нем, подобного рода семинары, отличный повод поговорить с умными людьми, все вопросы которые вы мне переадресовали, сходите и задайте участникам кто приедет, а не сидите и умничайте, в чем проблема? пришли на мероприятие пообщались, обсудили проблемы, задали вопросы, а то некоторые какую то херню пишут, цитировать стыдно, там еще расскажут про синхронизацию тренажера и роботов Фанук, кто и где это применяют, какие успехи, какие проблемы, женщина из Германии будет, Susanne Leising -Представитель DVS – немецкого сварочного сообщества. 

Сообщение отредактировал Сергей Витищенко: 13 Ноябрь 2018 19:46

• 1

#62 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:35

Сергей Витищенко,для начала, товарищ, научись писать без грамматических ошибок.Двигай дальше своё детище,успехов....как говорил Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги... Вы, со своим агрегатом ,в моём понимании -враг российского профессионального образования-так что я вас предупредил -буду вашей конторе оппонировать изо всех сил....да пребудет со мной сила :rofl:  

Сообщение отредактировал welderman: 13 Ноябрь 2018 19:36

• 4

#63 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:43

Сергей Витищенко,для начала, товарищ, научись писать без грамматических ошибок.Двигай дальше своё детище,успехов....как говорил Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги... Вы, со своим агрегатом ,в моём понимании -враг российского профессионального образования-так что я вас предупредил -буду вашей конторе оппонировать изо всех сил....да пребудет со мной сила :rofl:  

Уважаемый, за грамматические  ошибки возможно и есть ( через телефон половину писал, сейчас посмотрю исправлю, спасибо что нашли =)

Я только что увидел ваш пост: А они и идут в ногу, вопрос в том, что на разработку бюджетной модели надо выделить совсем не бюджетные средства, а их не хватает... а по функционалу Эво не хуже EWM....  

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально, или вы совсем не разбираетесь в теме, или полный (cenzored)! надеюсь вы просто ошиблись и это не об Эвоспарке и ЕВМе.

Сообщение отредактировал Глобул: 13 Ноябрь 2018 19:54

• 1

#64 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:47

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально,
-мне глубоко всё равно на мнение барыг...мне интересно, что думают об этом мои коллеги-и это не Вы 
  • 3

#65 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:49

Сергей Витищенко,мда,начали за здравие...сейчас начнется,чего там с эво не так?
  • 1

#66 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 706

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:54

Продолжаем.

• 0

#67 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 157

Отправлено 13 Ноябрь 2018 19:58

Сергей Витищенко, понимаете тут дело в чём.

На текущий момент нет тренажера который поведение сварочной ванны смоделирует. То что вы представили выше: в мма даже моторику не отработать ибо там "волшебная палочка" не укорачивается с течением времени, а в тиге дуговой промежуток влияния не оказывает на процесс.

Максимум можно научиться ПА горелку вести равномерно, не более.

И я не говорю что ваши тренажеры не нужны, но на данном этапе они сырые и требуют огромной доработки. Это сейчас больше игрушка чем симулятор, и пропасть тут как между приставкой денди и современным пк.

• 2

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#68 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:01

Тренажер soldamatic  2  миллиона рублей

Бинго, я угадал ) 

• 2

#69 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:01

Советую посмотреть ролики

Нну, обучить обезьяну можно. Или робота.

Это платная бета, не-реальный визуализатор.

Да, в первом видео стоит толпа и светит бумажками о прохождении симулятора. Где-то они принимаются как квалификационные удостоверения или только в рамочку да на полку?

• 1

#70 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:03

Люблю после работы придти и открыть Вебсварку, почитать Коментарии,
 Как то не заметно. Вы скорее создаёте впечатление писателя, а не читателя.

Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов,
Ещё раз повторяю -- ванны не видно, в роликах одна говорильня, процесс "сварки" мелькает местами.

Мелькает, Сергей! То есть мы увидели в роликах то что ожидали, и то что давно уже нам известно -- поменьше показан процесс, ибо он ещё не работает, и побольше прибалтывания. Если это всё что вы можете показать, то мы в вас не ошиблись.

• 4

#71 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:08

Сергей Витищенко, понимаете тут дело в чём.
На текущий момент нет тренажера который поведение сварочной ванны смоделирует. То что вы представили выше: в мма даже моторику не отработать ибо там "волшебная палочка" не укорачивается с течением времени, а в тиге дуговой промежуток влияния не оказывает на процесс.

Максимум можно научиться ПА горелку вести равномерно, не более.

И я не говорю что ваши тренажеры не нужны, но на данном этапе они сырые и требуют огромной доработки. Это сейчас больше игрушка чем симулятор, и пропасть тут как между приставкой денди и современным пк.

Напишу последний ответ за сегодня, к сожалению больше не могу писать, так как у меня ограничения по сообщениям в сутки, волшебная палочка укорачивается при сварке в режиме ММА, посмотрите пожалуйста видео, почему его ни кто не смотрит???? там же все показано? при ММА электрод поднимается вверх на держаке, имитация сгорания электрода, еще раз попрошу, изучите вопрос.

Не соглашусь что они сырые, лет 8 назад да, было такое, сейчас уже нет, я бы вам посоветовал познакомиться с ним по ближе, и уже после этого сделать вывод =)
Уверен вы свое мнение поменяете =)

Сообщение отредактировал Kondor416: 13 Ноябрь 2018 20:11
формат

• 1

#72 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 157

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:16

Сергей Витищенко, Уверен что не поменяю. Решая задачки из ЕГЭ можно только научиться решать задачки из ЕГЭ.

• 1

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#73 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:19

к сожалению больше не могу писать, так как у меня ограничения по сообщениям в сутки

Угу, так и будет. Набор сообщений, для полноценного общения на форуме, учитываются в профильных темах, но не в курилке. Может поделитесь там какими либо своими работами или знаниями в области сварки так и снимете ограничение. Также советую ознакомиться с правилами форума http://websvarka.ru/...tion=boardrules

ЗЫ. если будете в дальнейшем обзывать участников форума и матом/вуальматом ругаться - примем меры. Устное предупреждение на данный момент.

Сообщение отредактировал Kondor416: 13 Ноябрь 2018 20:19

• 1

#74 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:23

Сергей Витищенко, да, электрод укорачивается.

Пожалуйста, не надо про 8..12 лет назад. Если не можете сразу все охватить, так хотя бы что одно сделали на отлично. MMA вряд ли освоите, c TIG тоже могут быть затыки в подаче(и поведении ванны). Полуавтомат! О да! Правда освоить его можно и без двух мульёнов. Ну не знаю прямо, куда вашу технологию приткнуть. В торговый центр, поближе к фудкорту разве?..

(В MMA надо учитывать поведение шлака. А порой ведешь, опираясь на обмазку, скребя обмазкой по металлу. Не в воздухе бултыхая.)

• 2

#75 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Ноябрь 2018 20:28

нет бы хоть краешком хоть что-то признать минусовое-нет-Вы все тут дилетанты, а я гений ... Товарищ! тут таких продаванов перебывало-легион имя им.... мы на такую туфту не ведёмся....

Сообщение отредактировал svarnoi69: 13 Ноябрь 2018 22:57

• 3

#76 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2018 08:00

если будете в дальнейшем обзывать участников форума и матом/вуальматом ругаться - примем меры. Уважаемый, напомните пожалуйста когда я матерился или кого то обзывал? по моему все наоборот. Что за Дедовщина? я когда регистрировался на этом форуме, прочитал правила, и их соблюдаю. Я столкнулся с не грамотностью и не знанием вещей о которых шла речь (К счастью это всего пару персонажей тут). все новое воспринимается в штыки, я имею ввиду этот тренажер, и это нормально, но проходит время и все меняется. Я за конструктивный диалог а не за искажение фактов, обзывательства, и словарный понос, который к теме не имеет отношения.
  • 1

#77 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2018 09:14

Я столкнулся с не грамотностью и не знанием вещей о которых шла речь

я имею ввиду этот тренажер

обзывательства, и словарный понос

Вас опять выпустили? Опять будете словарно вводить тренажер в глаза мимокрокодилов? Говорю вам: бросайте это дело, надо сразу к директорам заводов газет пароходов, здесь и так игрушек хватает. И порой с не меньшим прайсом.

И да. Почему вы начисто игнорируете недоделаннось рекламируемого вами продукта? Если бы вы хоть немного признали косяки, прочувствовали, так сказать, разницу реальности и вирта(ну вы понимаете, клиент соскочил, денег нет, никто в реале не дает), то  это был бы конструктивный диалог. А то как завели про чудо-свойства, так и ждете цытотку положительного характера для отчета. Признайтесь, Сергей Витищенко, ведь ваш продукт неидеален, да?

Спрошу еще раз. Что дает прохождение всех уровней в этой игре?

• 1

#78 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 14 Ноябрь 2018 09:31

напомните пожалуйста когда я матерился или кого то обзывал?

Если вы считаете Эвоспарк не хуже Эвм, то это печально, или вы совсем не разбираетесь в теме, или полный (cenzored)! надеюсь вы просто ошиблись и это не об Эвоспарке и ЕВМе.

прочитал правила, и их соблюдаю.
Я верю, но видимо вы не всё поняли, или запомнили. Это нормально, ничего страшного -- мы напомним, разжуём, подчистим. Это бывает с каждым, но вступать в публичный диалог с модератором по поводу его модераторской деятельности это страшное нарушение, причём на любом форуме. Я бы советовал вам обратиться к нему в личку и там, не стесняясь в выражениях, по мужски всё обсудить.

А публично нинада.

• 1

#79 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 14 Ноябрь 2018 10:34

Что дает прохождение всех уровней в этой игре?
деньги продавану сего чуда.Теперь чтоб стать площадкой для демоэкзамена WSR  и проведения регионального чемпионата этой конторы надо в оснащении  иметь подобную хрень.Так что ребята пошли верным с их точки зрения,  но достаточно безнравственным путём-впечатляют свой игрушкой начальствующих дилетантов ....возможно не за просто так. Ибо я не вижу никакой реальной пользы от этой супернедешёвой игровой приставки....на протяжении достаточного времени....  
  • 1

#80 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 14 Ноябрь 2018 12:33

Уважаемый специалист по дополненной реальности, будьте  любезны, поясните мне, совсем не разбирающемся в теме, или полному (кретину?), который не ошибся, который иногда сверкает на Эвоспарке и не только, чем божественный ЕВМ лучше? Желательно по пунктам, я приготовился конспектировать.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!