Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

А у нас, продолжается музыкальная пауза - ДомаЖор, скоро введут визы на посещение кухни и весовой контроль перед границей холодильника.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если пробковая... и нет штопора.Методом от противного.

Раньше мизинцем пробку вдавливали.

 

Как то знакомая с мужем из Франции приехали, пошли мы к ним полялякать. Остановились они у своей тёщи, чуток постарше нас.  Бутылку вина какого то привезли. А штопора не оказалось. То ли пробка тугая была, то ли ума у меня поприбавилось  :pleasantry: , но мизинцем я её не вдавил.  У нас, у человека, кто по старому стилю живёт, всегда  в квартире есть банка с гвоздями и шурупами, молоток, отвёртки, плоскогубцы.  Шурупом пробку вытащить - много ума не надо.  Но француз очень сильно удивился. 

А недавно её мать от них вернулась, рассказала, как они люстру покупали.  Разные люстры им понравились  :pardon: .   Лена, чтобы долго не спорить, говорит  - кто люстру выбирает, тот её и вешает!   На этом обсуждение закончилось, выбрала она люстру и благополучно повесила.  Цены  у них на подобные услуги аховые, а  у них ипотека, двое детей. Особо не разгуляешься. Когда квартиру купили, надо было метров 10 сетевого кабеля над плинтусом пропустить.  50 евро.  Она сказала, спасибо, не надо. Молоток у меня есть.  Так и живут, бачок смывной починить или лампочку поменять, это она сама.  Французы к этому не приучены.  Это при том, что по образованию она - лингвист. 

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д4-5?

Да. Были такие варианты, как бы заводской сборки. Велосипед немного усиленный и переднее колесо подпружинено.  Мне его подарили, отремонтировал, катался.  У нас давно ничего подобного не видел, а прошлым летом в центре Монреаля какой то мужичок по парку  на подобном ехал.  Я аж рот от удивления открыл, пока фотик из чехла выдёргивал, он уехал. 

Мопед " Рига" был недоступной роскошью.  Вроде как Мерседес. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богата старая дама, молодому альфонсу, предлагающему ей руку и сердце  - Если для пересадки, то я согласна!  :pleasantry:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...