Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

Смех сквозь слезы. Все знают что на металлобазах есть замечательная услуга - резка. Чаще всего пополам 12 метровый прокат. Зачастую металлопрокат этот имеет длинну больше 12 метров. На сантиметр когда, когда на два. Не знаю почему, но видимо для алкорезчиков с металлобаз. Последних два раза нам привозили профтрубу 100х100х3 порезанную " пополам". И так как, судя по замерам, изначально труба имела длинну 12 метров 2 сантиметра, то " пополам" в версии алкорезчиков это 5.99м + 6.03м.Как же я этих мутантов ненавижу!

 

 

Если я ничего не путаю то по ГОСТу допуск по разбегу длины профильной трубы +/-5мм, в чем претензия то? Да и что-то мне подсказывает, что "пополам" это весьма условно, рулетка, на ней 600мм и вперед, ушатанным резаком с ушатанным соплом 4кой. Зачем заказывать трубу в размер без припуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окромя алкорезчиков есть ещё алко- педалурги.Как- то раз привезли пучок шестигранников,прям пучок порезан резаком.Но это фигня.Из шестигранника делали спец.болты на тормоза и прочие вещи.Шестигранник 12 на 19(!!!).Шоб болт вкрутить нужно три(!) ключа.Вот это я понимаю.А потом меня ещё обвиняют в вялом патриотизме.)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю то по ГОСТу допуск по разбегу длины профильной трубы +/-5мм, в чем претензия то? Да и что-то мне подсказывает, что "пополам" это весьма условно, рулетка, на ней 600мм и вперед, ушатанным резаком с ушатанным соплом 4кой. Зачем заказывать трубу в размер без припуска?

Если бы я за свои деньги это все купил, то и резак и рулетка доставались из резчика проктологом. Ситуацию я описал. Труба 12020мм. Пополам это 6010мм. С припуском говорите? Тогда исходя из вашей логики на 4 столба по 6 метров надо покупать 4 хлыста по 12 метров. Не великоват ли припуск? На крупных базах продают кратно заводским размерам. Сколько бы вам от 12м не отрезали - остальное покупаете и увозите с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я за свои деньги это все купил, то и резак и рулетка доставались из резчика проктологом. Ситуацию я описал. Труба 12020мм. Пополам это 6010мм. С припуском говорите? Тогда исходя из вашей логики на 4 столба по 6 метров надо покупать 4 хлыста по 12 метров. Не великоват ли припуск? На крупных базах продают кратно заводским размерам. Сколько бы вам от 12м не отрезали - остальное покупаете и увозите с собой.

 

На крупных базах ничего не режут, вы покупаете пакет платите за тоннаж и отправляетесь восвояси, оплатив доставку либо забрав все это дело прицепом(шаландой), все остальное - розница.

 

Не знаю, сколько не покупали под разрез железки(чтобы своим ходом утащить) ни разу в размер не попадали резуны, даже на "крупных базах". Очень условно у них получается пополам.

 

Хотя, конечно, в чеке они указывают длину на которую режут.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ведомственные правила в области делопроизводства с требованиями указывать инициалы сотрудника перед фамилией пришлись не по нраву:

- экономисту Борису Львовичу Ядову,

- инженеру Константину Аркадьевичу Кашкину,

- бухгалтерше Евгении Борисовне Анучко,

- секретарше Жанне Олеговне Пулиной,

- кадровичке Хельге Ульриховне Янцель,

- уборщице Зинаиде Афанасьевне Лупеничевой,

- водителю Петру Ивановичу Здановскому.

 

У меня потрясающая сила воли – я могу прекратить работу в любой момент времени.

 

На работе самое сложное - это последние 7 часов, когда кофе ты уже выпил и сидишь ждешь когда домой.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел стать донором, пошёл сдавать кровь. Но там задавали слишком много вопросов:

- Чья кровь?

- Где взял?

- Почему в ведре?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с помощью болта и резины.
Если можно - кладу на работу болт, если нет - тяну резину.
 
 
По данным Генпрокуратуры РФ, треть всех преступлений в России совершается под воздействием алкоголя.
Только вдумайтесь: почти 70% преступлений совершают трезвые! Увидел трезвого — перейди на другую сторону улицы, зачем рисковать?

 

 

Все неудачные попытки заняться сексом индусы стали называть йогой, а удачные - камасутрой.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...