Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#161 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 09 Май 2018 13:26

Видимо Вы входите в один оставшийся процент, что успешно заработали на госзаказе, а может и правда заказ был мелкий, что на него лапу не положили.
Как сказал один персонаж - "я с государством в азартные игры не играю". У меня свой опыт и взгляды на ситуацию с работой на государство (наше, нынешнее), у Вас свой.

Да чет меня занесло,извиняюсь, только на себя рубашку померял. Если со мной такого не было-это не значит,что у всех так.
  • 3

#162 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 09 Май 2018 13:48

В стране падают доходы который год подряд и казалось бы должен быть спад и в ремонтных работах,но у меня почему то наоборот,растет клиентская база,прибыль и средний чек,объемы и доходы
Тут всё закономерно - денег нет покупать новое, дешевле отремонтировать старое. Вот и увеличиваются объёмы ремонтных работ. 
  • 5

#163 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 942

Отправлено 09 Май 2018 16:47

Да чет меня занесло,извиняюсь, только на себя рубашку померял. Если со мной такого не было-это не значит,что у всех так.

Да мне тоже следовало сразу написать (уточнить), что это моё мнение, а не догма).
  • 0

#164 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 09 Май 2018 18:08

Тут всё закономерно - денег нет покупать новое, дешевле отремонтировать старое.
Согласен. Есть только ограничения, если купить новую деталь не превышает 50% от стоимости(которая есть в наличии).Заказывают или отремонтировать или под заказ сделать(какая цена может быть больше, от оригинала) Надо быстро+ 30%, надо без заморочек+ 20%. При полном прайсе иногда выходит дешевле ,чем заказать оригинал.( растаможка, доставка.)
  • 1

#165 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 09 Май 2018 18:39

Есть только ограничения, если купить новую деталь

Была ситуация - Сдетонировало в моторе мерседеса и задрало 1 цилиндр. Блок цельноалюминиевый, ремонт не предусмотрен, новый блок стоит как 2 б/у мерседеса. А блок еще и V образный, о 8 цилиндрах. Вставил чугунную гильзу. Количество  денег за эту работу  многократно превышало обычный повседневный размер. И такого достаточно много  - когда механизм нужен, запчастей нет и новый купить не получается - кризис.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 09 Май 2018 18:40

• 3

#166 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 09 Май 2018 19:02

*
Популярное сообщение!

ремонт не предусмотрен, новый блок стоит как 2 б/у мерседеса.
Вот и о таких ситуациях и речь веду, если надо радиатор на "Газель" сделать, не берусь, и оригинальные и дубликаты подешевле есть, а импортные, валео, нидлс и другие превышают стоимость ремонта, такие можно брать в работу. Был разговор с клиентом, - Отремонтируешь радиатор?- Да!(назвал цену ремонта)- Так новый дешевле стоит.- Покупай новый, только моск не выноси, я не завод штампующий на тонны радиаторы, я подхожу к любой деталке основательно( С чувством, с толком, с расстановкой! :) )И на этом этапе много отсеивается людей.По моим постам видно, идут с достаточно оригинальными заказами, так и цена должна быть хорошая( и для меня, изготовление детали , которая МОЖЕТ стоить "Космос" и для клиента, который может обратиться ко мне при любом раскладе (сломалась,не там стоит, и другое!!!)
  • 11

#167 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 406

Отправлено 09 Май 2018 19:37

*
Популярное сообщение!

У меня при входе на двери висит лист на виду.

...читают многие

Цена на ручную работу пугает? 
И что ни копейки я не уступаю? 
Простите, конечно, но в кассах вокзала

Торгов на билеты вокзала пока не встречали?

В оплате услуги за газ или свет

Возможности торга, увы, тоже нет. 
Никто на заправках базар не разводит. 
Залил себе в бак, оплатил и свободен!
Не можешь платить - мёрзни, топай пешком, 
Голодным ходи, голяком, босиком. 
Цена есть на всё: на продукты, одежду 
И только ручная работа как прежде…
Как прежде, совсем не в почёте Цена…((( 

• 15

#168 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 20:36

У меня при входе на двери висит лист на виду.
...читают

Это очень важный момент я считаю. Про магазин.
  • 1

#169 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 09 Май 2018 21:03

Это очень важный момент я считаю. Про магазин.

Увы,у меня не магазин :pleasantry: 

Просто сварочная мастерская, над дверью которой, вверху крупными буквами написано "Аргон" :friends:  

р.с.так более привычно и понятней,что здесь аргоновая сварка

• 1

#170 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 21:17

Увы,у меня не магазин :pleasantry:
Просто сварочная мастерская, над дверью которой, вверху крупными буквами написано "Аргон" :friends:
р.с.так более привычно и понятней,что здесь аргоновая сварка

Магазин, заправка, вокзал в общем имею в виду. Я магазин обычно в пример привожу.
  • 0

#171 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 459

Отправлено 17 Май 2018 19:35

Интересует один момент.Кто то работает в связке с сто или заправщиками кондиционеров?Если да,то на каких условиях?Стали прозванивать ремонтники с предложением направлять клиентов ко мне,но за денежное вознаграждение,всем говорю,что подумаю,но че то как то не хочется связываться.Во первых как мне отследить кто от кого,ну это ладно,может позвонят когда направят,во вторых придется поднимать ценник из за того,что придется отстегивать,в третьих думаю что я в принципе и так качественно делаю и они сами по идее должны быть заинтересованы в том,что бы потом не было проблем по качеству.И потом откуда то же они узнали обо мне,понятно что реклама и т.д.,но реклама рекламой,а делать то нужно все равно хорошо,потому как если плохо,то никакая реклама потом не поможет.Вот и думаю стоит ли связываться или нет.
  • 0

#172 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 17 Май 2018 19:56

*
Популярное сообщение!

Георгий 11, постоянно работаем с СТО. Хоть я сейчас и сам по себе, но с прежней работой плотно сотрудничаю, много лет ей отдал, поэтому - МЫ работаем с СТО :)  Кэшбэк или откат за звонок - "слышь дарагой, каропку привозили от меня вчира" - это бред, просто нереально отследить. Если СТО хотят выгоду поиметь со сварки, то пускай сами занимаются тем что привозять деталь на сварку, моют. Как примелькался - хороший скидон, а там пускай сами накручивают - сколько считают нужным. Хороший сервис должен понимать, что комплексное решение проблем за клиента - это их огромный плюс. С мелкими гаражниками вообще нет смысла иметь какие-то договоренности - они раз в пол года будут приезжать.

Как показывает многолетний опыт - в работе с СТО решает не цена, а скорость. Машина на подъемнике висит - надо срочно! Если не динамить такие заказы, то они потянутся сами.

Сообщение отредактировал G_Kar: 17 Май 2018 20:00

• 11

По профессии - инженегр.

#173 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:28

G_Kar,у меня так не получится (оперативно),днем на основной работе.
  • 0

#174 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Май 2018 23:00

Кто то работает в связке с сто
Сто, или не сто - частные мастерские обращаются. Никаких откатов никогда никто не просил. Правда, у меня не чисто сварка, у меня сварка с мех. обработкой, так что клиентам и деваться некуда. 

у меня так не получится
Оговаривайте реальные сроки. Если клиента не устраивает - значит это не Ваш клиент.
  • 5

#175 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 733

Отправлено 17 Май 2018 23:48

Интересует один момент.Кто то работает в связке с сто или заправщиками кондиционеров?Если да,то на каких условиях?Стали прозванивать ремонтники с предложением направлять клиентов ко мне,но за денежное вознаграждение,всем говорю,что подумаю,но че то как то не хочется связываться.Во первых как мне отследить кто от кого,ну это ладно,может позвонят когда направят,во вторых придется поднимать ценник из за того,что придется отстегивать,в третьих думаю что я в принципе и так качественно делаю и они сами по идее должны быть заинтересованы в том,что бы потом не было проблем по качеству.И потом откуда то же они узнали обо мне,понятно что реклама и т.д.,но реклама рекламой,а делать то нужно все равно хорошо,потому как если плохо,то никакая реклама потом не поможет.Вот и думаю стоит ли связываться или нет.

ну я как бы начинал работать с аргоном под шиномантаж, без откатов. Просто было предложение поработать с дисками. Да и сам работаю сейчас на сто. Привозят с других сто без откатов, правда иногда (очень редко) обращаться работники сто в личных целях делаю за символическую плату. Да и сам кое где хорошую скидку имею. Давайте жить дружно. Да уже все знают, что днем я на работе так что кпп или поддон снимают под вечер, чтобы подьемник не простаивал.
  • 4

#176 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 17 Май 2018 23:54

Георгий 11, кэшбэк для сто  это предел их мечтаний. пусть катятся с такими предложениями в известное место. Ведь заварить/запаять для них это обязательный шаг в общей череде работ (демонтаж, монтаж, обслуживание и настройка). Не заварят, значит не будет и всего остального. Тут они прежде всего в вас нуждаются, а не наоборот, т.к. держать в штате своего сварщика у них возможности нет. Поэтому говорите, что либо они работают на взаимоприемлемых для сторон условиях и забывают про откат, либо ищут дурака в зеркале ищут сварщика себе в штат. По другому ни ни.

• 9

#177 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 05:29

Интересует один момент.Кто то работает в связке с сто или заправщиками кондиционеров?  и  т.д.   ....

Даже и не думай заниматься "ценой на ухо"!!!!  И не вздумай никому "отстёгивать" за подгон клиентов!!!   

Рано или поздно попадёшь в неуклюжую ситуацию.Это пройдённый этап.Не только у меня,а у многих.К хорошей рекламе это не приведёт.

Делай работу грамотно ,без халтуры и всё наладится в нормальное русло.

В работе могут быть только скидки при объёме работ или скидки постоянному клиенту "из рук в руки" работа.

Но цены должны быть для всех одинаковы не зависимо от социального статуса,внешнего вида и прочего.Тогда будет "доброе имя" сварного.

р.с.без оплаты только пацанятам самокат,велосипед подлатать. 

• 8

#178 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Май 2018 06:47

Всем спасибо,в общем как я и предполагал,откаты-это не про нас).
  • 5

#179 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 18 Май 2018 07:02

Всем спасибо,в общем как я и предполагал,откаты-это не про нас).

В районе 10% я считаю нормальным. Только как это будет выглядеть-сверх цены,вниз цены или бартером нужно прорабатывать.
  • 0

#180 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Май 2018 07:36

Kondor416,не думаю,что ко мне очередь будет стоять,поэтому тоже не виду особого смысла отстегивать.Если конечно договор,что не менее столько то клиентов в месяц,то можно что то просчитать и сориентироваться.
  • 0