Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#141 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 084

Отправлено 08 Апрель 2018 14:06

Steelcar,хорошо то хорошо иметь рядом с автосервисом сварщика,только нету этих боксов рядом.А если заезжать на их территорию,то хотят иметь половину от выручки (с какого перепуга?) или аренду такую лупят,что глаза на лоб лезут,нету понимания и адекватности при виде денег,проходящих мимо их рук.Вы правы,работа на себя-это не всегда гарантия успеха и путь к успеху долгий,тем более в ремонтных делах.Мне бы тоже хотелось работать в хорошем месте,но официалы не желают держать у себя аргонщиков,а про частников написал выше.
  • 4

#142 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 08 Апрель 2018 14:56

Георгий 11,вот и да, про что и говорю, не умеют кохозиться, сразу речь о процентах, а о том ,что повыситься качество услуг и вырастет их кол-во не думают).

Аренда более независимое предложение, но опять же, гасят на взлёте (сам с этим столкнулся). Да, бизнес в России идёт своим путем, причем путем не логичным, результаты мы видим в заполнении рынка дерьмом и в товарном виде и в услугах.

Вот в тему https://www.drive2.r...03019095671369/

Вроде все нормально, человек ищет человека, но как! И слесарь нужен от Бога, да ещё и сварщик (причем заметьте, сварщик по остаточному принципу, типа если умеет, то вообще хорошо). Возьми механика от Бога , и возьми на подряд сварщика аргонщика. Нет, нужен человек в собственность, с 8 до 6... и чтобы и швец и жнец и на дуде забабахать мог.

Два года назад я пытался поработать с аргонщиком на подряде, но не получилось, тупо из-за нехватки места, по остальным вопросам мы договорились без проблем.

Сообщение отредактировал Steelcar: 08 Апрель 2018 15:05

• 2

#143 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2018 15:17

Steelcar,по поводу и жнец,и швец,так это и на предприятиях уже практикуется,и считается нормой.Думают если сварщик,то должен вдадеть всеми видами сварки,в основном п/а,рдс и радс,но при этом забывают про з/п,мысли руководства такие:нет работы по аргону-иди на п/а и т.д.,типа я же тебе плачу,что бы что то делал,какая разница что?Вот тут и зарыта собака,профессионалом во всем быть невозможно,это для примера:ну ты же врач,должен и операцию сделать и зуб выдернуть.Но фиг вам-сижу курю,пока молчат,подходили по поводу отправки на обучение п/а,но при вопросе сколько будет доплата-боевой разворот.Работодатель нынче ушлый пошел.При устройстве на работу должен пройти комиссию,отдел кадров говорит:проходи за свои деньги,мы тебе потом оплатим,т.е.расчет на то,что если не пройдешь,то и деньги твои ушли безвозвратно,хотя в законе четко прописано,что все мед.услуги оплачивает работодатель и даже если я потом передумаю устраиваться,то ничего им не буду должен.Я всегда настаиваю на этом при устройстве на работу,если не хотят,то и я к ним не пойду,потому что если уж на этом пытаются нагреть,то дальше только хуже будет.На последнем месте работы мне финансовый директор из своих личных давал на комиссию,потом отдал ему конечно,после того как мне их начислили,тоже не спешили,два месяца тянули,директор переживал).
  • 7

#144 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2018 15:31

Георгий 11,предприятию сложнее в плане манёвров, потому и дёргают человека туда сюда. Частник, если не имеет объемов загрузить профи, то вполне может работать по принципу "мастер на час", а не искать уникума с 8 до 6. Я, кстати, одно время так работал (в народе это называется шабашки) на честном подряде. Приезжал в сервис если только была работа по мостам, кпп, и прочей механике, в остальное время в свободном полете. Так сотрудничать получалось с тремя мастерскими, мог бы и больше взять (этот пример Вам на заметку), но тогда бы пошли накладки по времени. 

И если мне вдруг надоест тянуть лямку ИП, то скорее всего продолжу опыт работы на подряде, в заточение уже не пойду)

Попробуйте так договориться с сервисами, может пойдет дело.

И да, я тоже не любил платить при приеме на работу). И даже не соглашался на испытательный срок, т.е. срок без проблем, но зарплату платите как положено, а там уж сами смотрите, хорош ли я)), и в этом плане своего добивался.

Сообщение отредактировал Steelcar: 08 Апрель 2018 15:33

• 1

#145 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2018 16:11

Steelcar,у меня характер работы такой (не только у меня),что в основном работа со снятыми деталями и везти инструмент к клиенту смысла нет,проще ему ко мне и дешевле.Бывают конечно выезды,но предварительно еду смотреть есть ли смысл в выезде и если есть,то какой инструмент необходим.Сервисы знают про меня,даже официалы иногда обращаются,когда срочно надо,а детали нет на складе,им бумажку надо,но я не юр.лицо,только если от руки чего нарисовать,а сколько они потом клиенту выставляют счет не известно.У меня доходы не те,чтоб ип или фирму открывать,мысли были,но посчитав доходы и расходы отказался от этой мысли.Тем более времена нынче смутные,неизвестно,что завтра наши законотворцы придумают,чтоб последнюю шкуру снять или вообще отобрать.
  • 8

#146 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2018 16:52

Георгий 11,с фирмами (с юр.лицами) работать интереснее, в плане финансов, потому да, надо или ИП или ООО. Но тут конечно надо считать (хотя сложно, ибо не попробовав не узнаешь), оправдается ли ИП.

Я работал с организациями, как ИП, но мне не очень выгодно, по моей специфике и по моему понятию о работе (как правило машины ушатывают, обслуживают как попало, что потом выливается в один сплошной гемор), потому я и не горю желанием заниматься с конторами.

А вот друг мой, холодильщик, открыл ООО, работает только с компаниями, ну или основательными частниками, так вот он проблем с деньгами не имеет (частным порядком на такой уровень не выйти). Работы и у него и у меня достаточно, с разницей лишь в толщине кошелька (надеюсь понятно в чью сторону весы)). Да, везде своя специфика, но тут надо нос по ветру держать, смотреть по обстоятельствам, универсального решения нет.

Просто с ИП или ООО можно на большее замахнуться, чем разовые работы, главное в лужу не сесть.

Также имеет значение социальный статус, может звучит не серьёзно, но этот фактор тоже надо учитывать. Или ты ИП или "безработный", в некоторых случаях это веские аргументы. Пока от ИП отказываться не планирую, хоть и плачу налоги неизвестно куда и кому, но так надо для моего дела.

• 1

#147 Nituhav

Nituhav
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Май 2018 00:21

Доброго всем времени суток! Вопрос к тем, кто работает сам на себя: поделитесь опытом, как Вы находите клиентов? С нового года практически без работы сидим, цены - ниже некуда (качество при этом всегда на высоте), авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.. https://vk.com/metallopal моя группа, в ленте есть примеры работ

#148 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 09 Май 2018 05:04

Доброго всем времени суток! Вопрос к тем, кто работает сам на себя: поделитесь опытом, как Вы находите клиентов? С нового года практически без работы сидим, цены - ниже некуда (качество при этом всегда на высоте), авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.. https://vk.com/metallopal моя группа, в ленте есть примеры работ

Хахахаха, ЗДРАВСТВУЙ БРАТ))))Добро пожаловать в клуб)))
  • 2

#149 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 09 Май 2018 07:48

авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.
Аналогично. Но - подкидывают работу старые постоянные клиенты. Которые и без объявления знают, куда ехать. 
  • 3

#150 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 09 Май 2018 08:19

Скрытый текст

• 2

#151 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 08:29

Nituhav, переезжаем сюда.
  • 0

#152 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 107

Отправлено 09 Май 2018 10:17

Фото своих работ

альбом работ организации   https://vk.com/albums-68097368

Скрытый текст

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#153 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 10:36

Скрытый текст

На госзаказ идти-подушка денежная должна быть-иначе из пустого в порожнее переливать.
  • 0

#154 Nituhav

Nituhav
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Май 2018 12:21

вот самое интересное из последнего. насчет сарафанного радио - занимаюсь этим около 8 лет, а фирма, на базе которой работаю - более 20. по идее, уже должно работать (какое-то время так и было), но сейчас совсем беда. по поводу рекламы: если вбить в любом поисковике: сварочные работы, металлоизделия, и т.п. мое объявление будет на всех доступных ресурсах (проверял). Инстаграм пытался раскрутить, авито (бесплатный), пока разве только сам не расклеивал объявления, остальное все перепробовал.. город небольшой (чуть больше 100 000 чел), и в нем про нас и так должны знать уже, а москва и окресности не тянутся..

насчет ничего выдающегося - сделать можем все что угодно, лишь бы заказы были. А подъем был скорее в начале 2000х, работало около 30-40 человек. а теперь на троих(!) работы не хватает

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • ajBA3k4LZSM.jpg
  • bN1KSq0VZrE.jpg
  • dkQDKbznSaI.jpg
  • g5KpkDz8fu4.jpg
  • gk6-vPScALw.jpg
  • Iw3zjRsL6yM.jpg
  • jyf6B2LhNVM.jpg
  • K6ymJYLM_cM.jpg
  • KdRvGl7boDM.jpg
  • LFRBuIF7_3Q.jpg
  • McyCk5fCkJc.jpg
  • URtm4HiscNM.jpg
  • vK2PH_vhEOw.jpg
  • VouNZhy_bR8.jpg

#155 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 09 Май 2018 12:39

На госзаказ идти-подушка денежная должна быть-иначе из пустого в порожнее переливать.

На госзаказ если идти, то не подушка нужна, а волосатая лапа, иначе 99% оставят без штанов (о чем говорю знаю).
  • 2

#156 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Май 2018 12:43

Nituhav,заборы и решетки делают многие,но суть не в этом.У людей тупо нет денег,вы производите готовые изделия,но их не все могут себе позволить.Если частный сектор допустим взять,кому то нужен забор или навес,кто то может и рад бы заказать у вас,но посчитав стоимость придут в уныние,я не говорю про стоимость вашей работы,сам материал стоит дорого.Вот смотрите тенденцию:я никогда не занимался подсчетом и сравнением прибыли по месяцам,тем более не сравнивал с прошлыми годами,но посоветовали считать.В стране падают доходы который год подряд и казалось бы должен быть спад и в ремонтных работах,но у меня почему то наоборот,растет клиентская база,прибыль и средний чек,объемы и доходы у меня конечно мизерные,но суть в тенденции,несут уже то,что раньше на помойку выкидывали.
  • 7

#157 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 12:48

На госзаказ если идти, то не подушка нужна, а волосатая лапа, иначе 99% оставят без штанов (о чем говорю знаю).

Нафиг она там не нужна(о чем говорю знаю), если Вы на сто миллионные тендеры не замахиваетесь.
  • 0

#158 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 09 Май 2018 12:54

Нафиг она там не нужна(о чем говорю знаю), если Вы на сто миллионные тендеры не замахиваетесь.

Тогда зачем подушка? Чтобы переждать пока машина провернется и выдаст со скрипом заработанное? Вы про эту подушку?
  • 0

#159 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 09 Май 2018 12:58

Тогда зачем подушка? Чтобы переждать пока машина провернется и выдаст со скрипом заработанное? Вы про эту подушку?

Я про обеспечение, покупку материала, фонд оплаты труда и далее -пока машина провернется и выдаст со скрипом заработанное.
  • 0

#160 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 09 Май 2018 13:06

Я про обеспечение, покупку материала, фонд оплаты труда и далее -пока машина провернется и выдаст со скрипом заработанное.

Видимо Вы входите в один оставшийся процент, что успешно заработали на госзаказе, а может и правда заказ был мелкий, что на него лапу не положили.
Как сказал один персонаж - "я с государством в азартные игры не играю". У меня свой опыт и взгляды на ситуацию с работой на государство (наше, нынешнее), у Вас свой.
  • 0