Перейти к содержанию

Повышение пенсионного возраста.


LOCO

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообще законы на мой взгляд должны приниматься во благо народа,а ни как не наоборот,
 Они и принимаются во благо народа.

Только тут весь вопрос во благо какого народа они принимаются.

Мы жеж живём при капитализме? Так?

Значит правящим классом являются капиталисты, как раз вот те кто создаёт рабочие места. Вот ради них и существует государство, как инструмент подавления и принуждения к исполнению этих законов.

 

Затвердите себе простые истины:

  1. Общество делится на эксплуатируемый и правящий классы.
  2. Государство это инструмент подавления эксплуатируемого класса и принуждения его к исполнению законов написанных правящим классом, имеющим на это естественную монополию.
  3. Президент является выразителем воли правящего класса, и инструментом легитимизации этой воли, а не верховным правителем.

3. То есть транслируя свою волю через всенародно избранного президента, они делают её народной волей. Заодно и козлом отпущения остаётся президент со своим правительством. Помните в позапрошлом веке народовольцы пытались убить царя в России чтобы жизнь народа в корне изменить? Смешные правда?

 

2. Власть передавшая право наказывать своих граждан другим организациям мгновенно теряет легитимность. И при этом выражая волю правящего класса не может подавлять его и принуждать к исполнению законов.

 

1. Тут мне кажется всё предельно ясно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,ниче не понял,но поверю на слово).Еще это,то что хрен не сладкий я знаю точно,но когда по телику говорят,что оказывается он сладкий и что правительство поручило ниии проверить это и они доказали с научной точки зрения,что он ни разу не горький,то у меня начинают возникать сомнения.Повышение пенсионного возраста-это хорошо или плохо с вашей точки зрения?Я считаю,что плохо и как мне в уши не дуйте,я все равно буду считать,что это плохо,вот и вся моя логика. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я объясняю механику, а не оправдываю.

Тыж не хочешь послушать видео, которое выше выложил Эльдар. Там очень умно, и с научной точки зрения описано в чём не право наше правительство. Вот даже в том, что у нас величина рабочего года в часах в среднем выше европейской, и при этом надо поднять ещё и пенсионный возраст -- это не прогрессивный путь развития производства (за счёт повышения уровня технологий) а регрессивный (за счёт снижения выплат) и такой путь вреден для капиталистической экономики, потому что вызывает развал по всем направлениям: уровень технологий, уровень специализации работников, себестоимость и конкурентоспособность -- падает всё. Это методы отжимания рабочего класса популярные в России 19-го века (демидовские заводы) -- вот куда клонимся. На западе экономисты будут над нами смеяться и радостно потирать ручки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и?
 Ну не надо же так упрощать. Кто-то понимает, и молчит. Кто-то кричит, но его никто не слушает. Кому-то это напрямую выгодно, и он надеется что его стараниями страну окончательно не убить --- большая всё таки. Кто-то под чью-то дудку пляшет, потому что либо куплен, либо поставлен в зависимость.

Разные там люди. Вот потому то "воз и ныне там".

А сделать своё личное правительство, которое будет тащить в одну сторону, мало кому удавалось. То есть удавалось, но и то не полностью, и мы помним этих людей очень хорошо: Иван IV (Грозный), Пётр I, И. В. Джугашвили (Сталин). Именно этим они занимались. Именно по этому столько крови пролили, и столько свершений совершили. И других методов История не знала.

 

Императора Павла I задушили за его политику дружбы с Наполеоном и континентальной блокады Англии. То ли шарфом, то ли ружейным ремнём, придушили к едрене фене, чтоб не мешал серьёзным людям делать деньги. На престол взошёл его сын, и начал во всю дружить с Англией. Наполеону это жутко не понравилось, и он сходил таки на Россию, хотя в планах не было. Дальше все знают: спалили Москву, потом до зимы бегали друг за другом с Кутузовым. Такие вот грани буржуазной революции в Европе, которые нам сильно аукнулись. ТАк что никакой дядя Путя ничего не может сделать с олигархатом нашим и западным одновременно. Это удалось только Ленину, и все знают как. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз то о чём я говорил -- люди там сидят очень разные. А Турчак добивается правильного -- чтобы партия тянула воз в одну сторону. Конечно это движение назад, а не вперёд, но пример показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз то о чём я говорил -- люди там сидят очень разные. А Турчак добивается правильного -- чтобы партия тянула воз в одну сторону. Конечно это движение назад, а не вперёд, но пример показательный.

Дядька Глобул, все правильно говоришь, только кроме одного-мы не живем при капитализме.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадим власти увеличить срок пенсии!

Всем, кто против нужно перевести 100 руб. на мой номер с пометкой "Против!". Максимальный репост!

Вместе мы сила!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы не живем при капитализме.
 Простите што?

 

Я понимаю, что у каждого определение капитализма может быть какое-то своё. Но мы говорим вроде бы о том строе, где владелец средств производства присваивает себе прибавочную стоимость.

Если у вас есть определение своего капитализма, то будьте так добры -- озвучьте его чтоб мы знали о чём говорим.

 

Тыж вроде технарь. Значимость терминологии тебе обьяснять по моему не надо. Или я щас решу для себя что штангель-циркуль это именно  циркуль, только у него иголки с обеих сторон, и измерить им что-либо с точностью до "десятки" нельзя. Ну или "десятку" начну понимать как 10 мм. Представляешь наш диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то меня упомянул, я тут как тут.

(кто то не согласен с удаленным сообщением ?)

А вообще неправильно это повышение, академик если со здоровьем всё нормально пусть преподает до 90, если желание есть, а у кузнеца в 50 руки от непосильного труда дрожат.

P.S. у младшей дочки учитель (математики) 81, (В здравом уме и рассудке) золотой мужик, жизнь посвятил давая знания детям, на пенсию не собирается.

 

Да пашли они все, ГЫ. 

Надо музон послушать, стрессы разные снять...... :blink:

post-9510-0-26433600-1529866981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Да возьмем ту же педевикию, не люблю оттуда брать цитаты, но первое, что в поиске подвернулось.

 

"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли."

 

Частной собственности нет как таковой по факту.

Юридическое равенство - три раза ха.

Свобода предпринимательства - ох насмешили

Стремление к увеличению капитала есть, но прибыли нет.

 

И дедушку Ленина приплету еще

 

Буржуазные писатели исписали и исписывают горы бумаги, воспевая конкуренцию, частную предприимчивость и прочие великолепные доблести и прелести капиталистов и капиталистического порядка. Социалистам ставили в вину нежелание понять значение этих доблестей и считаться с «натурой человека».

А на самом деле капитализм давно заменил мелкое товарное самостоятельное производство, при котором конкуренция могла в сколько-нибудь широких размерах воспитывать предприимчивость, энергию, смелость почина, крупным и крупнейшим фабричным производством, акционерными предприятиями, синдикатами и другими монополиями.

Конкуренция при таком капитализме означает неслыханно зверское подавление предприимчивости, энергии, смелого почина массы населения, гигантского большинства его, девяносто девяти сотых трудящихся, означает также замену соревнования финансовым мошенничеством, непотизмом, прислужничеством на верху социальной лестницы. Полное собрание сочинений, т. 35, с. 195.

 

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул, Да возьмем ту же педевикию,
 Зачем? 

 

 

 

"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли."
Автору сего рекомендуется посетить хороший диагностический центр. Налицо какая-то деменция на фоне психического расстройства.

То есть простыми словами этот идиот считает что он очень умный, и кроме него определения капитализма больше нет.

 

 

 

И дедушку Ленина приплету
К чему? 

К тому что написано больным на голову человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, там определений много и смысл в капитализме у каждого свой :) у кого-то это зло, а у кого-то просто рыночная экономика, работающая по своим правилам.

но смысл один - экономика где средства производства и деньги у частников, а не у государства.


 

 

Частной собственности нет как таковой по факту. Юридическое равенство - три раза ха. Свобода предпринимательства - ох насмешили Стремление к увеличению капитала есть, но прибыли нет.

а вот это всё есть. разве что с юридическим равенством проблемы, но формально перед законом все равны :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это всё есть. разве что с юридическим равенством проблемы, но формально перед законом все равны :)

У кого то есть реальная богатая судебная практика, чтобы так говорить?

@Глобул, там определений много и смысл в капитализме у каждого свой :) у кого-то это зло, а у кого-то просто рыночная экономика, работающая по своим правилам.

но смысл один - экономика где средства производства и деньги у частников,

Хотя-бы ''в том числе и у частников'').
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...