Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Повышение пенсионного возраста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 743

Отправлено 21 Июнь 2018 23:02

Ligatura FH,какой ссср,очнитесь,вы тоже взрослый,зачем жить воспоминаниями?Чего там было хорошего?Ленин-партия-комсомол?Головы позабивали людям,ну и что они лично для вас сделали?Мне лично только мозг бредом промыли.Понятно,что власть менять нужно,терпению подходит конец.Но опять же нужно позитивно смотреть на вещи,любой власти когда то приходит конец.Я вот только в армии понял почему началась революция.Служил на флоте,а там «карасевка» 1,5 года,на корабле 5 приборок в день и все приборки делают «караси»,т.е. те кто не отслужил еще 1,5 года.И вот как то на вечерней приборке до меня дошло,что если бы я не видел этому конца и края,то послал бы всех и вся подальше и конкретно бы встал в позу,но голова (через которую я ем) подсказала,что это все временно.Поэтому народ и взбунтовался,что просвета не было в будущем.В данной ситуации терпение тоже подходит к концу и если не будет просвета,то 100% народ взбунтуется.Еще пример приведу,на одном из кораблей,где старослужащие были в основном из средней азии (они в основном беспредельщики),а карасей пригнали русских-произошел своеобразный бунт через некоторое время и эти старослужащие летели за борт как мячики,потому как карасей было раза в два больше,а годки видимо перешли какую то грань и ни кто им не помог,ни офицеры,ни комдив,пока душу не отвели-не успокоились.Поэтому не завидую я тем,кто решил в беспредел с народом поиграть,головы полетят не только их,а всех кто хоть как то с ними пересекался и спрашивать ни кто не будет что и почему,будет беспредел в обратную сторону.Вот запишите мои слова для потомков).
  • 7

#42 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 21 Июнь 2018 23:22

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#43 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 22 Июнь 2018 00:29

https://zen.yandex.r...040bb00a88502ca

Всем по бочке пальмового масла :crazy:

• 0

#44 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 903

Отправлено 22 Июнь 2018 06:34

Вот запишите мои слова для потомков).
 Извините, но вас сильно опередили.

Этот товарищ был сыном чиновника который дослужился до потомственного дворянства, и этим обеспечил себе, и своим детям безбедную жизнь. Он дал детям высшее образование, но дети Ильи Николаевича Ульянова почему то выбрали путь революционной борьбы.

И вот младший, Вовка, писал потом в своих книгах, что главным является наличие революционной ситуации. Без неё ничего бы не было.

Пять тысяч голодных бунтов произошло в России за период с 1905 по 1908 год. 

Пять тысяч!

Вот это революционная ситуация, а не брюзжание в соцсетях.

• 0

#45 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 424

Отправлено 22 Июнь 2018 06:49

Извините, но вас сильно опередили.

Да, все верно. Пока народу есть еда- ничего не будет.

• 1

#46 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Июнь 2018 06:49

Понятно,что власть менять нужно
После этого станет только хуже, и все это прекрасно знают. 

Менять одного капиталиста на другого уже пробовали многие и не один раз. Крайний случай вот -- в соседнем государстве которое перестало существовать совсем, осталось одно название территории. И у нас при содействии светоча демократии будет ровно то же самое, если мы устроим то же самое.

• 0

#47 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 22 Июнь 2018 06:50

Ligatura FH, у меня родители чё-т вообще по СССР не скучают. мама прямо говорит, что она бы при СССР бы и дальше всю жизнь простым инженером была и жила б в общаге.

и соц. обеспечение относительное было - т.е. с голода не помрёшь, но и особо не зажируешь (даже если у тебя мозги хорошо работают или руки сильно прямые).

и зарплаты на столько хорошие были, что как и сейчас много кто на север ломился :)  у меня мать, к примеру, в Сургут переехала из-за того, что в родном городе вообще ничего не светило в плане собственного жилья, а с родителями она жить не хотела.

в нашем "зажиточном" регионе, кстати, дофига народа в балках жило. и при СССР их вообще расселять не спешили.

так же не спешили расселять временные фенольные дома, которые строились для проживания людей не более чем на 5 лет, по факту даже до распада СССР по 15-20 лет стояли.

и медицина была хоть и бесплатная, но много чего не было, потому что просто у нас не выпускалось, а заграничное не возили.

самый явный показатель на сколько всё "плохо" - эт средняя продолжительность жизни. а сейчас этот показатель выше, чем при СССР и потихоньку растёт.

в общем кто что хочет - тот то и видит.

• 1

#48 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Июнь 2018 06:56

Чего там было хорошего?
Система непрерывного бесплатного образования с нуля до первой научной степени, первая в мире и по времени и по качеству. Социальная защищённость. Да и много чего хорошего можно перечислить от воспитания детей и взрослых, до высоких технологий. 
  • 5

#49 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 22 Июнь 2018 07:31

Глобул, получение высшего что раньше было ограничено, что сейчас. бесплатно и сейчас можно высшее получить, главное чтоб мозги были.

если мозгов не хватает - раньше максимум светило средне-специальное. сейчас же можно и вышку получить, только за это заплатить придётся.

аспирантура раньше вообще только для избранных была - сейчас проще с этим. причём много где в аспирантуре ещё и платят сейчас нормально.

среднее и средне-специальное и сейчас бесплатные.

• 0

#50 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Июнь 2018 08:14

Глобул,вот про воспитание только не надо,с детских лет идею коммунизма пропихивали и лезли в личную жизнь внаглую.Мне до одного места Африка,но взносы им регулярно платили.Ппи любой системе власти кому то хорошо,кому то плохо,но когда плохо большинству,а меньшинство жирует за их счет,то хоть как ты мозги промывай-ничего хорошего не будет.Вам возможно и нравится эта власть,мне нет.Вообще законы на мой взгляд должны приниматься во благо народа,а ни как не наоборот,но благ пока не видно,только воровство из кармана узаконенное.
  • 2

#51 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 22 Июнь 2018 13:14

Из Ок забрал.
Прикрепленный файл  IMG_20180622_151303.jpg   43,85К   0 скачиваний
  • 2

#52 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 22 Июнь 2018 13:19

https://www.facebook...00947646627044/

• 0

#53 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 22 Июнь 2018 13:46

Политики в этом видео нет, только про экономику.

• 1

#54 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Июнь 2018 17:55

Вообще законы на мой взгляд должны приниматься во благо народа,а ни как не наоборот,
 Они и принимаются во благо народа.

Только тут весь вопрос во благо какого народа они принимаются.

Мы жеж живём при капитализме? Так?

Значит правящим классом являются капиталисты, как раз вот те кто создаёт рабочие места. Вот ради них и существует государство, как инструмент подавления и принуждения к исполнению этих законов.

Затвердите себе простые истины:

1. Общество делится на эксплуатируемый и правящий классы.
  2. Государство это инструмент подавления эксплуатируемого класса и принуждения его к исполнению законов написанных правящим классом, имеющим на это естественную монополию.
  3. Президент является выразителем воли правящего класса, и инструментом легитимизации этой воли, а не верховным правителем.

3. То есть транслируя свою волю через всенародно избранного президента, они делают её народной волей. Заодно и козлом отпущения остаётся президент со своим правительством. Помните в позапрошлом веке народовольцы пытались убить царя в России чтобы жизнь народа в корне изменить? Смешные правда?

2. Власть передавшая право наказывать своих граждан другим организациям мгновенно теряет легитимность. И при этом выражая волю правящего класса не может подавлять его и принуждать к исполнению законов.

1. Тут мне кажется всё предельно ясно

• 2

#55 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Июнь 2018 21:02

Глобул,ниче не понял,но поверю на слово).Еще это,то что хрен не сладкий я знаю точно,но когда по телику говорят,что оказывается он сладкий и что правительство поручило ниии проверить это и они доказали с научной точки зрения,что он ни разу не горький,то у меня начинают возникать сомнения.Повышение пенсионного возраста-это хорошо или плохо с вашей точки зрения?Я считаю,что плохо и как мне в уши не дуйте,я все равно буду считать,что это плохо,вот и вся моя логика.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 22 Июнь 2018 21:06

• 4

#56 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Июнь 2018 21:41

Георгий 11, я объясняю механику, а не оправдываю.

Тыж не хочешь послушать видео, которое выше выложил Эльдар. Там очень умно, и с научной точки зрения описано в чём не право наше правительство. Вот даже в том, что у нас величина рабочего года в часах в среднем выше европейской, и при этом надо поднять ещё и пенсионный возраст -- это не прогрессивный путь развития производства (за счёт повышения уровня технологий) а регрессивный (за счёт снижения выплат) и такой путь вреден для капиталистической экономики, потому что вызывает развал по всем направлениям: уровень технологий, уровень специализации работников, себестоимость и конкурентоспособность -- падает всё. Это методы отжимания рабочего класса популярные в России 19-го века (демидовские заводы) -- вот куда клонимся. На западе экономисты будут над нами смеяться и радостно потирать ручки.

• 1

#57 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Июнь 2018 21:46

Глобул,ну и?Высшее руководство не понимает этого что ли?Думаю,что понимает,зачем тогда это все делается?
  • 1

#58 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 543
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 22 Июнь 2018 22:18

7WM77x6XixM.jpg

• 4

#59 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 543
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 22 Июнь 2018 23:00

Uy6vNWG_5DA.jpg

• 2

#60 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Июнь 2018 23:45

ну и?
 Ну не надо же так упрощать. Кто-то понимает, и молчит. Кто-то кричит, но его никто не слушает. Кому-то это напрямую выгодно, и он надеется что его стараниями страну окончательно не убить --- большая всё таки. Кто-то под чью-то дудку пляшет, потому что либо куплен, либо поставлен в зависимость.

Разные там люди. Вот потому то "воз и ныне там".

А сделать своё личное правительство, которое будет тащить в одну сторону, мало кому удавалось. То есть удавалось, но и то не полностью, и мы помним этих людей очень хорошо: Иван IV (Грозный), Пётр I, И. В. Джугашвили (Сталин). Именно этим они занимались. Именно по этому столько крови пролили, и столько свершений совершили. И других методов История не знала.

Императора Павла I задушили за его политику дружбы с Наполеоном и континентальной блокады Англии. То ли шарфом, то ли ружейным ремнём, придушили к едрене фене, чтоб не мешал серьёзным людям делать деньги. На престол взошёл его сын, и начал во всю дружить с Англией. Наполеону это жутко не понравилось, и он сходил таки на Россию, хотя в планах не было. Дальше все знают: спалили Москву, потом до зимы бегали друг за другом с Кутузовым. Такие вот грани буржуазной революции в Европе, которые нам сильно аукнулись. ТАк что никакой дядя Путя ничего не может сделать с олигархатом нашим и западным одновременно. Это удалось только Ленину, и все знают как. 

• 2