Перейти к содержанию

Повышение пенсионного возраста.


LOCO

Рекомендуемые сообщения

Отменит этот закон ВВП и заработает очков.

 

Тоже на это надеюсь. Но что-то мало верится. Оставалось четыре, теперь - восемь.

Изменено пользователем alex62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про НДС тоже успокою всех-

''

Мы живем при капитализме, а потому цены на товары и услуги у нас регулируются рынком. Пока люди готовы покупать продукты и прочие вещи по тем или иным ценам, с них, разумеется, будут эти деньги брать. А если вдруг граждане станут не в состоянии платить, то цены, конечно, обязательно снизят. Даже в том случае, если это будет сулить бизнесу некоторые убытки,

— заявил Мартынов.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

— заявил Мартынов
 Он идиот? Или нас таковыми считает?

И что он заявил? Что это цены можно поднимать ещё? Или что правительство там ни при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, закон спроса и предложения рассказал. даже про точку равновесия вспомнил. только вот в убыток себе долго никто работать не будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Набиулина вообще заявила,что инфляция будет низкая,поэтому НДС можно поднять,типа ничего страшного,только я взаимосвязи не вижу,таким макаром можно любое повышение налогов объяснять.@Kondor416,цены уже начали подтягивать,возможно из за того,что бензин в цене поднялся,но,как правильно заметили,в убыток работать ни кто не будет,проще закрыться будет,строительство вам в пример,жилья понастроили,а денег у населения нет,компании банкротятся.Теперь по теме:не обязательно вырабатывать полный стаж,если даже выработано сколько то лет,то они учитываются,2,5 года стажа (вредного)-1 год более раннего выхода на пенсию,просто 12,5 лет-это максимально,если отработано больше,то этот стаж в расчет уже не берется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я ж привел пару примеров выше 12.5 и можно (болтаться) в ожидании 55 лет, но будет разница в размере пенсии с тем у кого 25 страхового еще есть, на обязательно сварщиком, можно сторожем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде как к старому сценарию хотят вернуться
 

Ну так расчёт "по-старому" ИМ намного выгоднее (расчёт пенсии ~40% от уровня зарплаты)... особенно если сравнить 600-800тыс. "депутатских" с 12-15тыс. почтальона или врача.

 

P.S. Жена уже с прошлого октября дни до пенсии считает.. она-то попадает под существующий "график"... а у её подруги - только в следующем году выход на пенсию... и что там понапридумывают ещё - непонятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,дефицит пенсионного фонда, денег тупо нет, #18 их давно украли, вышел в 65, продолжительность у мужика 66 с хвостиком (или без него).

Оттяжка агонии :crazy: , а где поднять бабла? :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много-много еще интересного нас ждет в ближайшем будущем.Вот Миротворец,предложил мне пожить в 40-х годаха, а потом роптать.Александр, то что сейчас происходит в стране- это цветочки.И Ваши слова, что обратно в СССР не хотите-бравада.Пока Вы здоровый и у детей ваших есть работа, да- СССР не нужен.А вот когда гадить под себя будете и у детей не будет достойной зарплаты- тады Ой.Но этого я Вам желать не хочу.Прост включайте голову.Вы в нее не только едите.

Он идиот? Или нас таковыми считает?

И что он заявил? Что это цены можно поднимать ещё? Или что правительство там ни при чём?

Глобул, Вы далеко уже не мальчик,а мужчина.Все еще не поняли, кто кого кормит, и кто на ком стоит??Вроде жизни повидали и повидали изрядно.Стыдно.

А пока о высоких температурах https://www.rbc.ru/society/21/06/2018/5b2bc6e39a7947373b8a3c35

Минимальный стаж кузнеца для досрочного выхода на пенсию не подскажете, господа сварщики.

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И много-много еще интересного нас ждет в ближайшем будущем.
 Читаю ваш пост, аки свой прям. Слог неимоверно похож. 

 

Человек всегда сравнивает что-то с чем-то. Свою жизнь, с другой жизнью, например, и находит таки себе разочарование. Но вот ключевой момент в этом процессе -- находит.

То есть что делает человек сравнивая социальную защищённость рабочего при социализме и капитализме? Вот что он этим себе делает? Ищет оправдание своих неудач? Или пытается показаться себе лучше за счёт того что там сволочи? Или он правда пойдёт реформировать что-то? Нет?

Тогда для чего эти сравнения? 

Имея самые начальные азы психологии в голове ты понимаешь что делает человек. Он ищет (неважно что), и он находит. Причём что ищет, то и находит.

Что ищет -- то и находит.

 

И что же тогда? Мы же хотим обсудить процессы которые напрямую нас касаются, правильно? Ну и как это сделать не имея данных о мотивах нашего правительства? Кто кого там пытается утопить в гамне с помощью увеличения пенсионного возраста? Кому и сколько денег от этого перепадёт? Чья это многоходовочка ваабще? Америкосов создающих почву для бунта, или наши олигархи вдруг захотели чтоб у них старики работали? Им это выгодно? 

Сплошные вопросы, и ни одного обоснованного ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,какой ссср,очнитесь,вы тоже взрослый,зачем жить воспоминаниями?Чего там было хорошего?Ленин-партия-комсомол?Головы позабивали людям,ну и что они лично для вас сделали?Мне лично только мозг бредом промыли.Понятно,что власть менять нужно,терпению подходит конец.Но опять же нужно позитивно смотреть на вещи,любой власти когда то приходит конец.Я вот только в армии понял почему началась революция.Служил на флоте,а там «карасевка» 1,5 года,на корабле 5 приборок в день и все приборки делают «караси»,т.е. те кто не отслужил еще 1,5 года.И вот как то на вечерней приборке до меня дошло,что если бы я не видел этому конца и края,то послал бы всех и вся подальше и конкретно бы встал в позу,но голова (через которую я ем) подсказала,что это все временно.Поэтому народ и взбунтовался,что просвета не было в будущем.В данной ситуации терпение тоже подходит к концу и если не будет просвета,то 100% народ взбунтуется.Еще пример приведу,на одном из кораблей,где старослужащие были в основном из средней азии (они в основном беспредельщики),а карасей пригнали русских-произошел своеобразный бунт через некоторое время и эти старослужащие летели за борт как мячики,потому как карасей было раза в два больше,а годки видимо перешли какую то грань и ни кто им не помог,ни офицеры,ни комдив,пока душу не отвели-не успокоились.Поэтому не завидую я тем,кто решил в беспредел с народом поиграть,головы полетят не только их,а всех кто хоть как то с ними пересекался и спрашивать ни кто не будет что и почему,будет беспредел в обратную сторону.Вот запишите мои слова для потомков).
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот запишите мои слова для потомков).
 Извините, но вас сильно опередили.

Этот товарищ был сыном чиновника который дослужился до потомственного дворянства, и этим обеспечил себе, и своим детям безбедную жизнь. Он дал детям высшее образование, но дети Ильи Николаевича Ульянова почему то выбрали путь революционной борьбы.

И вот младший, Вовка, писал потом в своих книгах, что главным является наличие революционной ситуации. Без неё ничего бы не было.

Пять тысяч голодных бунтов произошло в России за период с 1905 по 1908 год. 

Пять тысяч!

Вот это революционная ситуация, а не брюзжание в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно,что власть менять нужно
После этого станет только хуже, и все это прекрасно знают. 

Менять одного капиталиста на другого уже пробовали многие и не один раз. Крайний случай вот -- в соседнем государстве которое перестало существовать совсем, осталось одно название территории. И у нас при содействии светоча демократии будет ровно то же самое, если мы устроим то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, у меня родители чё-т вообще по СССР не скучают. мама прямо говорит, что она бы при СССР бы и дальше всю жизнь простым инженером была и жила б в общаге.

и соц. обеспечение относительное было - т.е. с голода не помрёшь, но и особо не зажируешь (даже если у тебя мозги хорошо работают или руки сильно прямые).

и зарплаты на столько хорошие были, что как и сейчас много кто на север ломился :)  у меня мать, к примеру, в Сургут переехала из-за того, что в родном городе вообще ничего не светило в плане собственного жилья, а с родителями она жить не хотела.

 

в нашем "зажиточном" регионе, кстати, дофига народа в балках жило. и при СССР их вообще расселять не спешили.

так же не спешили расселять временные фенольные дома, которые строились для проживания людей не более чем на 5 лет, по факту даже до распада СССР по 15-20 лет стояли.

 

и медицина была хоть и бесплатная, но много чего не было, потому что просто у нас не выпускалось, а заграничное не возили.

 

самый явный показатель на сколько всё "плохо" - эт средняя продолжительность жизни. а сейчас этот показатель выше, чем при СССР и потихоньку растёт.

 

в общем кто что хочет - тот то и видит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего там было хорошего?
Система непрерывного бесплатного образования с нуля до первой научной степени, первая в мире и по времени и по качеству. Социальная защищённость. Да и много чего хорошего можно перечислить от воспитания детей и взрослых, до высоких технологий. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, получение высшего что раньше было ограничено, что сейчас. бесплатно и сейчас можно высшее получить, главное чтоб мозги были.

если мозгов не хватает - раньше максимум светило средне-специальное. сейчас же можно и вышку получить, только за это заплатить придётся.

аспирантура раньше вообще только для избранных была - сейчас проще с этим. причём много где в аспирантуре ещё и платят сейчас нормально.

 

среднее и средне-специальное и сейчас бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,вот про воспитание только не надо,с детских лет идею коммунизма пропихивали и лезли в личную жизнь внаглую.Мне до одного места Африка,но взносы им регулярно платили.Ппи любой системе власти кому то хорошо,кому то плохо,но когда плохо большинству,а меньшинство жирует за их счет,то хоть как ты мозги промывай-ничего хорошего не будет.Вам возможно и нравится эта власть,мне нет.Вообще законы на мой взгляд должны приниматься во благо народа,а ни как не наоборот,но благ пока не видно,только воровство из кармана узаконенное.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...