Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ну возьмите меня... к себе...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 10 Июль 2011 16:43

Сдвиг существенный.Немного подкорректировал сборку и результат на лицо.Если так дальше пойдёт,то в скором времени родится спец :rolleyes:
  • 0

#22 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 01 Октябрь 2011 21:06

Ау!!! "лепилы" выкладываем, не стесняемся. Даже за 1000-и км тут могут дать дельный совет.
Даже если это будет предложение "идите варить борщ..."
  • 0

#23 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2011 15:36

Приветствую! Тока закончил "пытки" инвертора.
Это какой то кошмар. Появляются не хорошие мысли что РДС это нечто далеко далеко не просто не говоря об сварке подводных субмарин и конструкций
под 100-ни тон и 10-100-ни кг внутреннего давления, а также тончайших ответственных работ типа по нержавейке..... Это в обще не реал.
Итак. Использовал по 10 электродов.
МР-3, LB-52U, OK 53.70, OK 46.00 (да и их нашол 46,00)
Пришол к мысли что OK 53.70 для не большого любителя, является офигенным электродом.
OK 53.70 всётаки я думаю обладает самым большим проплавлением, на фото. Без разделки. 8 мм и 2,5-3 мм зазор, провара нет но до провара 2-3 мм. Не кто так у меня не смог прожарить. Точнее я не смог. :D :good:
Напротив LB-52U любителям не рекомендую. Из за очень (для любителя) высокой цены и отсутствие у любителя достаточно "крепкого" металла.
Варят отлично.
Пробовал не поворотный стык МР-3. Труба 80 мм. С надеждой и мыслями что "война план покажет" совершенно не представляя как это сделать.
В общем 3 стыка на 1- и "родителей в школу". :( тока шею не много подпалил.Чуток. Пытаясь изогнуться.
В общем одно расстройство.
OK 46,00 похожи на МР-3 тока лучше. И дороже рублей на 450. И проплавление лучше и заливает намного меньше неровностей в шве.
Шлак с начало трескается а потом хорошо удаляется при правильном подобранном токе.
Отказываюсь от LB-52U. <_<
OK 53-70 горизонтально "на стенке" очень хорошо для не профи если. Не свисает валик. Держит расплав на стенке блин как привязанный!
В общем надо лучше готовить детали чтоб хотя бы было что показать.
Да и фотка не очень. И ЧЕШУЯ хи хи.

Прикрепленные изображения

• P15-10-11_17.19.jpg
  • P15-10-11_18.12.jpg

• 2

#24 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 19:41

Я ж говорил,что варить аргоном в нижнем проще,чем электродом в потолок.
Теперь бы ещё познакомиться со сварщиками-корабелами,я б у них выпытал как и что нужно делать.
Говорят,там конструкции по 100 тонн не предел...

#25 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 26 Октябрь 2011 17:26

Снизу вверх. Это примерно если по часовому циферблату ориентироваться от 8-ми до 11-ти. ток 60 ампер. Углом вперёд.
Чешуя крупная. Чешуище прям.

ток 60 ампер .а каким аппаратом варил при таком токе очень интересно . я варю инвертором кемпи минарк 150. ток ставлю 100 ампер электроды озс-12. пробовал ставить на 80 ампер начинает срать а не варить может тоже перейти на лб
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#26 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2011 17:47

BlueWeld 170/1. ОЗС-12 не знаком.
Это просто Заготовка-эксперимент.
100 ампер, очень редко.
Не переходи на LB. Это не рутил и дорогие. А что УОНИ 13/55???
Ну OK 46,00 или 53,70. Ну немецкий не дорогой феникс ещё, приятный электрод.
  • 1

#27 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 18 Январь 2012 21:12

по своему опыту могу посоветовать тренироваться на хорошо подготовленных заготовках, прочувствовать метал, так сказать, а потом уже определять удобные для себя режимы с "кривыми" зазорами и притуплениями. и к слову, я предпочитаю зазор на мм больше диаметра электрода, чтоб сам электрод в окошко пролазил, и на облицовку току поболя естественно
  • 0

#28 _slavik

_slavik
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Январь 2012 23:32

Всё со временем, главное желание. Под просвет сразу тяжело,хотя LBшка отличный электрод.В нашем деле главное чтоб не было течи, а эстетика потом придёт.

#29 Galei

Galei
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Февраль 2012 23:50

Сделай притупление 1.5мм,держи электрод 85-90 градусов по отношению к изделию.Очень большая погонная энергия-торопишся.Ток 60-65А и все,эффект незаставит долго ждать. :rolleyes:

Всё со временем, главное желание. Под просвет сразу тяжело,хотя LBшка отличный электрод.В нашем деле главное чтоб не было течи, а эстетика потом придёт.

Здесь Вы неправы.Корень для ПиЛ(дефектоскопия),заполнение для себя, а облицовка для заказчика
  • 0

#30 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 21:58

Это было давно. И делалось что бы хоть как то осознать сварку трубопроводов (не смейтесь). Хоть на 0,5 процента.
Делалось в 2 дня, отвлекался на дела житейские. Хозяйство там..... Просто немного понять. Ещё буду пробовать. Потеплеет тока. И всё есть для этого. Все условия кроме контроля "органов".
Начался набор на 3-х месячные курсы Профи не смейтесь. Это те курсы что дают электроды и приходи через 3 месяца экзамены сдавать.
Это как мне сказали, но я ученикам не верю. Не внушают доверия. Не ходили наверно на занятия :D
Я только с тонкостенным металлом работаю. Максимум 3 мм.
Как зазор не мало значит я понял.
  • 0

#31 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Февраль 2012 00:07

...настырненько так!...почитай про коэффициенты наплавки различных электродов и тебе станет понятней с каких электродов нужно "руку набивать"...с мр-3 врят ли получится....у них самый маленький коэф-т... Хочешь пожечь от души..возми озл-6...точно попрёт! такими с дуру можно за один проход по5-7мм наплавлять:))
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#32 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2012 15:07

Читал. (я учил... :D ) хи хи. Разницу в количестве наплавляемого металла сразу увидел, когда с мр-3 перешол на OK 53.70, OK-46.00 и LB-52.
Это всё дорого для простого металла.
ОЗЛ-6, вроде тоже продаются. :D
Просто надо практики по больше и теории в месте с преподавателями наверно.
И курсы 3-х месячные открываются и денюфка есть и идти 20 мин пешком... ума нет.
  • 0

#33 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Февраль 2012 21:28

Читал. (я учил... :D ) хи хи. Разницу в количестве наплавляемого металла сразу увидел, когда с мр-3 перешол на OK 53.70, OK-46.00 и LB-52.
Это всё дорого для простого металла.
ОЗЛ-6, вроде тоже продаются. :D
Просто надо практики по больше и теории в месте с преподавателями наверно.
И курсы 3-х месячные открываются и денюфка есть и идти 20 мин пешком... ума нет.

Лучше поступай на серьёзное обучение для сваршика...технарь. Курсы потом тебя обломят. У меня такая же история...начал варить сосуды работающие под давлением не имея даже сраной бумажки о том что я сварщик..потом закончил курсы..и получил эту сраную бумажку....а вот сейчас настал тот час когда мне потребовалось получить клеймо..и вроде и разряд позволят(по курсам) и опыт работы...да вот не получается ни чего...сказали что нужен ДИПЛОМ(!)...а где ж я его возьму. Я вроде и так ..и эдак...мол и опыт..и аргон..и то и сё...всё напрасно.. Теперь чтобы даказать качество шва заказчику приходится делать"просвет" шва...а это лишние затраты и ни каждый заказчик готов работать с таким человеком без клейма. А тут как по закону...денежка на минус...геморой на +
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#34 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2012 07:02

А тут на форуме есть вот это. Или енто не то.

Вот такой ответ прислали с Атоммашэкспорт:

РАДС:
3 разряд - 25 уч.дней - 25875,00 руб.
4 разряд - 35 уч. дней - 39100,00 руб.
МП (механизированная полуавтоматическая):
3 разряд - 15 уч. дней - 14375,00 руб.
4 разряд - 25 уч.дней - 25300,00 руб.
РД:
3 разряд - 40 уч.дней - 27600,00 руб.
4 разряд - 60 уч.дней - 40250,00 руб.

Если Вы захотите повысить разряд и квалификацию по РД, то у Вас есть
несколько вариантов на выбор (сейчас мы не знаем Ваш уровень).
1. приходите с нуля на 4 разряд - 60 уч.дней 40250,00 - все пройдете
равномерно
2. повышение квалификации 4-6 раз. - 20 уч.дней - 23000,00
3. Повышение по сокращенной программе на основании тестирования
практического (450 руб. 1 тест) (15 уч. дней - 18 170,00 руб.)
4. Экстерн - если Вы уже готовы - завариваете образец.

У нас индивидуальный подход к каждому сварщику.
Еще мы аттестовываем сварщиков по Атомной тематике и по НАКС.

В один уч.день входит 4 часа практики.
I смена - 8-12 часов
II смена 13-17 часов
Теория читается вне этих часов.

Оплата возможна частями.
Для составления договора необходимы:
1.паспорт
2.ИНН

А на 4 года это мне увольняться надо. Сварщиков заочно не обучают. :D На 2 мес не знай отпустят.
  • 0

#35 Павел Евстафьев

Павел Евстафьев
  • Участник
  • Cообщений: 73

Отправлено 26 Март 2012 07:18

Мое рукотворчество... Как говорится лепилово? Все сварное... ковки пока нет.... извините если не в тему...

Прикрепленные изображения

• P1010566.JPG
  • P1010575.JPG
  • P1010584.JPG

• 0

#36 Павел Евстафьев

Павел Евстафьев
  • Участник

Отправлено 26 Март 2012 12:11

Вот фигня... Два фото как-то странно вставились... Нет, я не сварил два черных квадрата Малевича... Там были фото....
  • 2

#37 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 27 Март 2012 08:14

Нет, я не сварил два черных квадрата Малевича..

Зато, как загадочно! :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#38 Павел Евстафьев

Павел Евстафьев
  • Участник

Отправлено 27 Март 2012 12:10

Да там канделябр должен был быть крупным планом... Девчатам под цветы сварил...
  • 0

#39 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 30 Март 2012 07:22

Павел. А листики на вьюны как делал?
  • 0

хенк

#40 Павел Евстафьев

Павел Евстафьев
  • Участник

Отправлено 30 Март 2012 12:47

Просто... не стал заморачиваться.... есть горн кузнечный, но он сейчас разобран.... поэтому сначала просто резал болгаркой точилом равнял до приемлемых форм... потом все таки решил заморочится... взял уголок небольшой (15*15) и на холодную 5 килограммовой кувалдой на наковальне расплющил.... вырезал болгаркой треугольники, обточил точилом.... можно было еще той же болгаркой насечки для пущей романтики сделать... но руки не дошли.... работу сдавать надо было... высокая комиссия торопила (жена).....
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Наверх