Перейти к содержанию

Ну возьмите меня... к себе...


Рекомендуемые сообщения

BlueWeld 170/1. ОЗС-12 не знаком.

Это просто Заготовка-эксперимент.

100 ампер, очень редко.

Не переходи на LB. Это не рутил и дорогие. А что УОНИ 13/55???

Ну OK 46,00 или 53,70. Ну немецкий не дорогой феникс ещё, приятный электрод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
по своему опыту могу посоветовать тренироваться на хорошо подготовленных заготовках, прочувствовать метал, так сказать, а потом уже определять удобные для себя режимы с "кривыми" зазорами и притуплениями. и к слову, я предпочитаю зазор на мм больше диаметра электрода, чтоб сам электрод в окошко пролазил, и на облицовку току поболя естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё со временем, главное желание. Под просвет сразу тяжело,хотя LBшка отличный электрод.В нашем деле главное чтоб не было течи, а эстетика потом придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделай притупление 1.5мм,держи электрод 85-90 градусов по отношению к изделию.Очень большая погонная энергия-торопишся.Ток 60-65А и все,эффект незаставит долго ждать. :rolleyes:

 

Всё со временем, главное желание. Под просвет сразу тяжело,хотя LBшка отличный электрод.В нашем деле главное чтоб не было течи, а эстетика потом придёт.

Здесь Вы неправы.Корень для ПиЛ(дефектоскопия),заполнение для себя, а облицовка для заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было давно. И делалось что бы хоть как то осознать сварку трубопроводов (не смейтесь). Хоть на 0,5 процента.

Делалось в 2 дня, отвлекался на дела житейские. Хозяйство там..... Просто немного понять. Ещё буду пробовать. Потеплеет тока. И всё есть для этого. Все условия кроме контроля "органов".

Начался набор на 3-х месячные курсы Профи не смейтесь. Это те курсы что дают электроды и приходи через 3 месяца экзамены сдавать.

Это как мне сказали, но я ученикам не верю. Не внушают доверия. Не ходили наверно на занятия :D

Я только с тонкостенным металлом работаю. Максимум 3 мм.

Как зазор не мало значит я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...настырненько так!...почитай про коэффициенты наплавки различных электродов и тебе станет понятней с каких электродов нужно "руку набивать"...с мр-3 врят ли получится....у них самый маленький коэф-т... Хочешь пожечь от души..возми озл-6...точно попрёт! такими с дуру можно за один проход по5-7мм наплавлять:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. (я учил... :D ) хи хи. Разницу в количестве наплавляемого металла сразу увидел, когда с мр-3 перешол на OK 53.70, OK-46.00 и LB-52.

Это всё дорого для простого металла.

ОЗЛ-6, вроде тоже продаются. :D

Просто надо практики по больше и теории в месте с преподавателями наверно.

И курсы 3-х месячные открываются и денюфка есть и идти 20 мин пешком... ума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. (я учил... :D ) хи хи. Разницу в количестве наплавляемого металла сразу увидел, когда с мр-3 перешол на OK 53.70, OK-46.00 и LB-52.

Это всё дорого для простого металла.

ОЗЛ-6, вроде тоже продаются. :D

Просто надо практики по больше и теории в месте с преподавателями наверно.

И курсы 3-х месячные открываются и денюфка есть и идти 20 мин пешком... ума нет.

Лучше поступай на серьёзное обучение для сваршика...технарь. Курсы потом тебя обломят. У меня такая же история...начал варить сосуды работающие под давлением не имея даже сраной бумажки о том что я сварщик..потом закончил курсы..и получил эту сраную бумажку....а вот сейчас настал тот час когда мне потребовалось получить клеймо..и вроде и разряд позволят(по курсам) и опыт работы...да вот не получается ни чего...сказали что нужен ДИПЛОМ(!)...а где ж я его возьму. Я вроде и так ..и эдак...мол и опыт..и аргон..и то и сё...всё напрасно.. Теперь чтобы даказать качество шва заказчику приходится делать"просвет" шва...а это лишние затраты и ни каждый заказчик готов работать с таким человеком без клейма. А тут как по закону...денежка на минус...геморой на +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на форуме есть вот это. Или енто не то.

 

Вот такой ответ прислали с Атоммашэкспорт:

 

РАДС:

3 разряд - 25 уч.дней - 25875,00 руб.

4 разряд - 35 уч. дней - 39100,00 руб.

МП (механизированная полуавтоматическая):

3 разряд - 15 уч. дней - 14375,00 руб.

4 разряд - 25 уч.дней - 25300,00 руб.

РД:

3 разряд - 40 уч.дней - 27600,00 руб.

4 разряд - 60 уч.дней - 40250,00 руб.

 

Если Вы захотите повысить разряд и квалификацию по РД, то у Вас есть

несколько вариантов на выбор (сейчас мы не знаем Ваш уровень).

1. приходите с нуля на 4 разряд - 60 уч.дней 40250,00 - все пройдете

равномерно

2. повышение квалификации 4-6 раз. - 20 уч.дней - 23000,00

3. Повышение по сокращенной программе на основании тестирования

практического (450 руб. 1 тест) (15 уч. дней - 18 170,00 руб.)

4. Экстерн - если Вы уже готовы - завариваете образец.

 

У нас индивидуальный подход к каждому сварщику.

Еще мы аттестовываем сварщиков по Атомной тематике и по НАКС.

 

В один уч.день входит 4 часа практики.

I смена - 8-12 часов

II смена 13-17 часов

Теория читается вне этих часов.

 

Оплата возможна частями.

Для составления договора необходимы:

1.паспорт

2.ИНН

 

А на 4 года это мне увольняться надо. Сварщиков заочно не обучают. :D На 2 мес не знай отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мое рукотворчество... Как говорится лепилово? Все сварное... ковки пока нет.... извините если не в тему...

post-5819-0-59977000-1332735432_thumb.jpg

post-5819-0-79847100-1332735469_thumb.jpg

post-5819-0-63559700-1332735499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фигня... Два фото как-то странно вставились... Нет, я не сварил два черных квадрата Малевича... Там были фото....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто... не стал заморачиваться.... есть горн кузнечный, но он сейчас разобран.... поэтому сначала просто резал болгаркой точилом равнял до приемлемых форм... потом все таки решил заморочится... взял уголок небольшой (15*15) и на холодную 5 килограммовой кувалдой на наковальне расплющил.... вырезал болгаркой треугольники, обточил точилом.... можно было еще той же болгаркой насечки для пущей романтики сделать... но руки не дошли.... работу сдавать надо было... высокая комиссия торопила (жена).....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...