Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Дроссель сварочного полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 zsi

zsi
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:09

Добрый день, прошу помощи.

Достался мне сварочный аппарат ТРИТОН-240. Нашел схему на него, точней не на него а в описании было сказано что для аппаратов серии, ТРИТОН, ПИТОН, ЦИКЛОН, в интернете, но она не соответствует действительности, на схеме силовой выпрямитель двух-полупериодный на теристорах, на моем аппарате мостовая теристорная. И схема дросселя не соответствует тому что на схеме.

на схеме дроссель имеет вторую обмотку, в моем варианте вторая обмотка тоже есть но с центральным отводом и подключена вот по такой схеме. Диоды оба сгоревшие, может кто то до меня что то на ремонтировал и теперь нужно восстановить правильную схему.

Прикрепленные изображения

• Тритон-240.jpg
  • дроссель.jpg

Сообщение отредактировал zsi: 25 Декабрь 2017 14:31

#2 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 26 Декабрь 2017 10:11

Продублируйте вопрос ещё на этом форуме  http://valvol.ru/topic10-450.html

вроде там как раз по тритону и его ремонту кто-то уже задавал вопросы .

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка  , Прометей 201И , Кратон NEXT 140

#3 Pragmatic

Pragmatic
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Декабрь 2017 18:08

Тоже горят диоды Д112-10. У меня не такая схема включения дросселя. Есть 2 дополнительные обмотки ф0,6 и ф0,8, одни выводы подсоеденены к основной обмотке, другие выводы идут на анод диодов. Катоды объеденены и идут на корпус. Замерил сопротивление между обмотками около 200МОм. Прийдется перематывать...