Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Форум читаю уже больше года,но зарегистрировался только сейчас.Поспешил, купил себе Grovers MIG 200C, теперь слежу за этой веткой http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-28... и попутно ищу замену. Кто что может сказать по такому аппарату:START ALUWELD 200 MIG PULSE? https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=24201 на Ютюбе смотрел обзорчик(так себе.), люминь в пульсе вроде варит :wacko: Спасибо.

 

Отпишитесь в той теме, плиз. Отзыв. Что не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzmey, алюминий им не сваривал, в основном работаю с профилем, марка стали неизвестна скорее всего ст3, справляется неплохо, что на прихватках что на швах. У товарища редбо с двумя крутилками, тоже ничего так варит, жужжит даже помягче я считаю чем алювелд, но у последнего преимущество в настройках, делаешь точку побольше поменьше, предгаз постгаз и тд.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,не ожидал такого живого отклика :good: в принципе мне люминь постольку поскольку,просто как доп интересен..Аргон у нас ,как  мне кажется на вес золота :pleasantry:.Интересна функция замера расхода газа,или это всё от лукавого(редуктор без ротаметра..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,не ожидал такого живого отклика :good: в принципе мне люминь постольку поскольку,просто как доп интересен..Аргон у нас ,как  мне кажется на вес золота :pleasantry:.Интересна функция замера расхода газа,или это всё от лукавого(редуктор без ротаметра..)

Ну почему же, у меня все редуктора без ротаметров. На одном, правда, манометр низкого давления в литрах размечен. А померять конкретно можно ротаметром на горелку, трубочка такая с шариком и резинкой в виде подставки. 200 р у китайцев, рублей 400 у нас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzmey, насчет функции замера, я тоже на одном видео услышал это словосочетание но насколько я понял из практики, данную функцию правильнее называть -продувка газа. Полезная функция, использую её при настройке редуктора. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximma,  http://cyclony.ru/catalog/vudi-181   http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 они только максимальным током отличаются. Просто нет ни у кого из постоянно присутствующих на форуме. За ту же цену можно купить Вегу, чуть дороже Сварог.  Аппарат ни чем не блещет, единственное  положительное отличие от китайцев - высокое НХХ. Можно всеми типами штучных электродов варить. 

МПП пластиковый, слабоват. Если нужен именно в качестве полуавтомата, лучше китайца взять. Что Сварог, что Вега спокойно проволоку  1, 2 кушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня "Циклон". Из достоинств: простой, минимум настроек, можно загнать в "струю" (но контролировать тяжело). Варит довольно неплохо что проволокой, что электродом (пробовал АНО21, МР3, УОНИ, ОК46). Из недостатков:При перегреве уходит в защиту, для снятия с которой приходилось отключать аппарат от сети. Двигатель МПП не слишком хорошего качества, в определенные моменты начинает жрать ток, что приводит к уходу в защиту по току микросхему на плате управления. Лечил подачей на двигатель напряжения со стороннего БП и аккуратным постукиванием по двигателю с контролем потребляемого двигателем тока.

ПС: В итоге продал, себе взял Lincoln Speedtec 200.

Изменено пользователем Roks23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет wert mig 240 кто что думает, цена вкусная 16700 и проволка 1мм

Если на выходе 240 сварочных ампер, то на входе потребление должно быть кВт 12 не меньше, а в реале их заявлено 5.2. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несилен в этой теме поэтому приходится перебирать массу вариантов, к томуже не хочется переплачивать

По поводу переплаты уж сколько раз говорено было  :pardon: .  Нет никакой переплаты.  Платите за качество комплектующих, а оно разное бывает,  платите за количество. В конечном итоге - за соответствие параметров заявленным и за надёжность. И массы вариантов нет, есть два - три проверенных аппарата в каждой ценовой категории. Конкретно в этой я Вам их уже называл   https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335  проверенный надёжный,  https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561 по первым впечатлениям, очень хорош, по надёжности пока статистики нет.   Ещё Аврора Оверман и Гроверс энерджи можете глянуть.  Я бы на данный момент Вегу взял. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто нет ни у кого из постоянно присутствующих на форуме
 У меня есть, 181 Циклон по моему, Ростовский, а на 200 А Уже ВУДИ, нормальный аппарат за свои деньги, проблем вообще с ним не было. Варю легковушки, кабины лесовозов, так что нибудь по мелочи. Не пожалел о покупке. Вот как то так.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несилен в этой теме поэтому приходится перебирать массу вариантов, к томуже не хочется переплачивать

По опыту скажу, переплата, а если быть точнее накрутка, больше как раз таки на товары низшей ценовой категории. @SergDemin, Вам все правильно сказал. Я сам до недавнего времени выбирал себе п/а. В итоге именно к перечисленным аппаратам и пришел. Ну, разве что Аврора Динамика 200 еще была в моем списке. Не гонитесь за дешевизной. Больше потеряете в конечном счете. 

Изменено пользователем Kyatto
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximma, Немного  повремените. Если успею, завтра или послезавтра с Вегой хоть чуток познакомлюсь. Приехала она, только друг на Кубань уехал, на Родительское.  Он его включил, чуток попробовал  на проволоке 1,2. Говорит, лучше Сварога варит. Брызг меньше.  У Сварога с гарантией всё не так просто, после двух лет надо его в официальном сервисе обслуживать раз в год. Тогда гарантия действует. Иначе - те же два года.   Хотя, редко ни ломаются. Я пока не видел.  

 

Если не успею, телефон его дам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximma,Конечно сделаете. Только не торопясь. Во первых,  надо на обрезках хоть немного потренироваться. Хотя бы пол кило проволоки сжечь.  Во вторых - подгонка деталей.  Кромки должны быть чистыми, прилегание практически без зазоров. Ну и варить не торопясь, на жестянке сплошные швы, тем более без навыка, не получатся. Поэтому, если нужен сплошной шов, потихоньку, перекрывающимися точками , максимум, короткими стежками. 

И освещение. Не забывайте, при работе полуавтоматом очень желательно иметь хорошее освещение. Точками не так важно, а если нужен длинный шов, это обязательно. Дуга короткая, вокруг особо не освещает. Кромки очень плохо видно, легко в сторону съехать. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вега Minimig.

 

 

Видео бестолковые конечно, надо было что-то по существу снимать, а получилась белиберда, но швы можно поглядеть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...