Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Мужики, честно говоря, я не понимаю, о чём вы? Человек выбирает ПА для жестянки. При чём здесь TIG и ММА ?  Да , эти функции есть, но это скорее небольшой бонус, чем полноценная функция. По поводу величины НХХ, так это только у Форсажа  достаточно высокий уровень НХХ, у остальных ПА примерно такой же.  TIG, ну тогда надо брать полноценный, а горелку с краником к чему угодно прицепить можно. 

@Алихан, мой Вам совет, не забивайте себе голову и берите Гроверс. Пока у них, как у других, цены вслед за долларом не пошли. Пойдут, это вопрос времени.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек выбирает ПА для жестянки. При чём здесь TIG и ММА ?

Более того. Он выбирает для жестянки аппарат с синергетикой, где хватило бы оверманца и MMA инвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более того. Он выбирает для жестянки аппарат с синергетикой

О вкусах не спорят :pleasantry: . Сварог  Real - мечта жестянщика. Или Гроверс мелкий.  Синергетика  и правда ни к чему. В любом ПА с двумя настраиваемыми  параметрами  - это деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет фото;

2) чуть ниже уже начинает ныть, что ИНЭУМ рулез;

3) нет данных о токе/электродах: на 120А много чего можно поджечь из "трудных" 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, честно говоря, я не понимаю, о чём вы? Человек выбирает ПА для жестянки. При чём здесь TIG и ММА ? Да , эти функции есть, но это скорее небольшой бонус, чем полноценная функция. По поводу величины НХХ, так это только у Форсажа достаточно высокий уровень НХХ, у остальных ПА примерно такой же. TIG, ну тогда надо брать полноценный, а горелку с краником к чему угодно прицепить можно.

@Алихан, мой Вам совет, не забивайте себе голову и берите Гроверс. Пока у них, как у других, цены вслед за долларом не пошли. Пойдут, это вопрос времени.

У ПА есть серьезный недостаток, плохая мобильность. И если он может в некоторых случаях компенсировать этот недостаток полноценной сваркой покрытым электродом, то это очень хорошо! По заборам и навесам с балоном ненапрыгаешься.

Ну и даже если это не пригодится, если аппарат жгет уони, то это говорит о качестве силовой части и управы, неразрывности тока, которая также нужна и при сварке проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки сварки, прошу помочь с выбором, присматриваю полуавтомат, после изучения рынка сузил круг до следующих:

1. GROVERS MULTIMIG 200 SYN - 58 000руб.

2. GROVERS MIG-200 P - 35 000руб.

3. FOXWELD SAGGIO MIG 200 - 45 000руб.

Разброс по цене большой, посему вопрос - на сколько будет большая разница на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет фото;

2) чуть ниже уже начинает ныть, что ИНЭУМ рулез;

3) нет данных о токе/электродах: на 120А много чего можно поджечь из "трудных" 3мм.

Давайте попросим протестить этот аппарат тех у кого он есть. Я тому человеку верю, в РДС он отлично разбирается, например, электродом сваривал тонкую нержу. В ПА новичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разброс по цене большой, посему вопрос - на сколько будет большая разница на практике?

Усе это примерно равно , а цена идет от жадности и она у всех разная.

Главное руки сварщика .

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой аппарат FUBAG IRMIG 180 SYN для не частого гаражного использования?

 


Прошу высказаться тех кто использует данный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл_А, вряд ли кто нибудь его использует, и лично я бы не стал. Ну какая синергетика за 22 тысячи?  Есть два проверенных варианта под ваши нужды примерно  за ту же цену   http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335 и  http://grovers.ru/catalog/MIG-MAG-svarka/mig-200-energy/ .  VRD в режиме ММА . Звучит гордо. Для чего, у него НХХ не выше 60 вольт будет? Просто, чтобы было, маркетинговый ход. Варить он лучше Гроверса или Сварога не будет, по надёжности данных нет, с сервисом у Фубага  не известно что. Цена на нижнем пределе, со всеми вытекающими. Я бы кота в мешке покупать не советовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недовольны подобным. Две крутилки, брыжжет, остальное регулируешь движением горелки.

@Кирилл_А, реклама синергетики сманила? Версия IN, с дисплеем, будем информативнее, но руку вам не поставит и шов глаже не сделает. Какой-нить Сварис с тремями крутилками(+индуктивность) будет дешевле и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл_А, вряд ли кто нибудь его использует, и лично я бы не стал. Ну какая синергетика за 22 тысячи?  VRD в режиме ММА . Звучит гордо. Для чего, у него НХХ не выше 60 вольт будет? Просто, чтобы было, маркетинговый ход. Варить он лучше Гроверса или Сварога не будет, по надёжности данных нет, с сервисом у Фубага  не известно что. Цена на нижнем пределе, со всеми вытекающими. Я бы кота в мешке покупать не советовал.

Мне в общем то синергетика не нужна, я на него посмотрел только из-за наличия крутилки индуктивности. У меня задача купить аппарат с индуктивностью для не частых работ и хотелось бы за не большие деньги. Но чтобы он к полуночи в тыкву не превратился))) Можете что то посоветовать?

Недовольны подобным. Две крутилки, брыжжет, остальное регулируешь движением горелки.

@Кирилл_А, реклама синергетики сманила? Версия IN, с дисплеем, будем информативнее, но руку вам не поставит и шов глаже не сделает. Какой-нить Сварис с тремями крутилками(+индуктивность) будет дешевле и удобнее.

У него три крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него три крутилки.

Надобно,  чтобы явно регулировались напряжение, скорость подачи и индуктивность. на каждый параметр по крутилке. Ампераж - это для ручника.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чтобы он к полуночи в тыкву не превратился))) Можете что то посоветовать?
Оверман двухсотый берите у ближайшего оф. диллера.

http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4951/

http://www.aurora-online.ru/contacts/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyj-poluavtomat-migmag/invertornye/fubag/svarochnyj-irmig-180-syn-38642-gorelka-fb-250-38443-38642-1/


Надобно,  чтобы явно регулировались напряжение, скорость подачи и индуктивность. на каждый параметр по крутилке. Ампераж - это для ручника.


Я вроде не дерево и понимаю какая крутилка для чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл_А, это вот

 

Две крутилки
я таки не вам отвечал. Берите, берите свои 12кг высоких технологий. Потом можете отзыв запилить в топике рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, И как?  А, это я мучал.))) неправильно понял.)

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл_А, Варить он лучше Гроверса или Сварога не будет, по надёжности данных нет, с сервисом у Фубага  не известно что. Цена на нижнем пределе, со всеми вытекающими. Я бы кота в мешке покупать не советовал.

Фубагом торговали еще когда Сварога, Гроверса, и Авроры еще и в проекте не было, с сервисом все в порядке. У меня из Фубага компрессор и ММА сварка на 160А работают 9 лет и по ним тоже нет отзывов ни плохих ни хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл_А, сервис от гроверса и авроры представлен на нашем форуме. А от фубага никого нет, поэтому такое отношение -- больше недоверия, хотя это не означает что сервис фубага хуже, просто мы с этими товарищами лично не знакомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...