Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Переварить пороги в машине, варить глушители.
Прелестно.

И почему вы хотите б/у? Бюджет?

Для ваших целей и новые недорого можно взять с гарантией и сервисом. Например: http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40368/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестно.

И почему вы хотите б/у? Бюджет?

Для ваших целей и новые недорого можно взять с гарантией и сервисом. Например: http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40368/

 

в 25тысяч с баллоном и проволокой хочу уложится, хотя помню на практике "скупой платит дважды".

что-то подобное Сварог easy MIG 160 подойдет для моих целей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 25тысяч с баллоном и проволокой хочу уложится, хотя помню на практике "скупой платит дважды".

что-то подобное Сварог easy MIG 160 подойдет для моих целей? 

Поверьте людям которые уже что-то повидали в этой жизни, берите аппарат на 200А. Просто поверьте.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте людям которые уже что-то повидали в этой жизни, берите аппарат на 200А. Просто поверьте.....

маловато будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте людям которые уже что-то повидали в этой жизни, берите аппарат на 200А. Просто поверьте.....

да, уже присматривая от 200А

а большой смысл брать новый аппарат? боюсь не потянуть аппарат от 30к + баллон и все остальное по мелочам.

 Да, но нержу вы им аккуратненько не сварите. 

Сварог REAL MIG 200, а вот такое к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опять без тига.

если выбирать без TIG, то он сгодится для сварки порогов и глушителей? 

или взять что-то подороже, но не на много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если выбирать без TIG, то он сгодится для сварки порогов и глушителей?

Аппарат на 200А - http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-3?p=336009&do=findComment&comment=336009,все еще в наличии в лерое. У фоксвелдов есть и другие линейки инверторов.

Торговая марка Старт, тоже есть недорогие.

Вы вполне сможете сваривать полуавтоматом нержавейку, нетолстую, как раз пороги-глушители. И отдельно аргон брать не надо. :)

Возможность установки килограммовых катушек (D100) позволит немного сэкономить при нечастой работе с медью/нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если выбирать без TIG

Вот недорого - https://weld24.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-invermig-205-foxweld-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-overman-200, или поищите доступного дилера. Foxweld inverMig 205: ручник, аргон и полуавтомат. Аргон поджиг касанием, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Надпись - "аналог Овермена" - позабавила:) Кто там чей аналог - попробуй разберись:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"аналог Овермена"

"Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!"(ЦЭ)12 стульев

 

Как им еще отрекламировать  новый аппарат, внешне похожий на овермана? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат на 200А - http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-3?p=336009&do=findComment&comment=336009,все еще в наличии в лерое. У фоксвелдов есть и другие линейки инверторов.

Торговая марка Старт, тоже есть недорогие.

Вы вполне сможете сваривать полуавтоматом нержавейку, нетолстую, как раз пороги-глушители. И отдельно аргон брать не надо. :)

Возможность установки килограммовых катушек (D100) позволит немного сэкономить при нечастой работе с медью/нержавейкой.

 

 

Вот недорого - https://weld24.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-invermig-205-foxweld-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-overman-200, или поищите доступного дилера. Foxweld inverMig 205: ручник, аргон и полуавтомат. Аргон поджиг касанием, разумеется.

Я уже в раздумье, купить с запасом, AuroraPRO SPEEDWAY 180 (MIG/MAG+MMA+TIG lift) или что подешевле Foxweld например или Сварис.

Просто TIGом я буду пользоваться не скоро, в ближайшую неделю только П/А понадобится и надолго.

Но и П/А нужен хороший и удобный, к примеру инвертор у меня РЕСАНТА САИ-250ПРОФ, покупал самый дорогой в магазине и не пожалел, вот и тут хочется понять, разница в цене сильно существенна, по комфорту и качеству?

Изменено пользователем coreph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разница в цене сильно существенна, по комфорту и качеству?
 Сейчас как правило - да. Конкуренция большая и производители держат руку на пульсе, если при равных характеристиках какой-то стоит значительно дешевле - значит на чем-то сэкономили. Дешевая горелка, элементная база, корпус, механизм подачи, длина проводов и их сечение... Ну и соответственно, если берете подороже, то есть надежда, что на нем не экономили в ущерб качеству и комфорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже в раздумье

То есть, надо искать отзывы в интернетах, сравнивать характеристики, указанные на официальных сайтах и прикидывать рентабельность вложения.

 

 

инвертор у меня РЕСАНТА САИ-250ПРОФ, покупал самый дорогой в магазине

Вот, опять это слово.

 

 

разница в цене сильно существенна, по комфорту и качеству?

В спидвее вы будете оперировать крутилкой с кнопкой, выбирая проценты от пресетов(существующих настроек).  в фоксвелдах(сварис тоже ихний) все крутилки в доступе - немного проще. А МПП вроде одинаковый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть эти 10-11 тысяч в режиме П/А я не увижу особо?

Трудно сказать. Как будете пользоваться. Я бы на пресеты особо не надеялся, если это не один процесс на хотя бы полдня. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coreph, если рассматривать   AuroraPRO SPEEDWAY 180 то тогда не далеко и  до гроверса 200 Р.

в итоге психану и возьму для начала brima 180, wester mig  или еще чего похуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

brima 180, wester mig  или еще чего похуже)
Ну с инверторами брима я сталкивался -- отличные аппараты. Переключатель 220/380 дешевле чем у бримы по моему не найти.

 

Я так понимаю что нижний ценовой диапазон вменяемого полуавтомата нам подаёт именно аврора, но вы начинаете подставлять в своё сравнение спидвей (3 в 1) а не оверман (чистый П/А) который куда дешевле.

Я бы ориентировался на честного проверенного производителя с развитым сервисом, то есть Аврора, Гроверс. Их представителей даже здесь, на нашем форуме, можно поиспользовать.

 

Насчёт ваших метаний плюс тиг, или минус тиг, мне кажется только они вам и мешают купить аппарат. Нормальный ММА аппарат у вас есть. Теперь берите нормальный п/а -- 200-ый оверман от авроры вполне укладывается в ваш бюджет -- и будьте счастливы. 

А тиг возьмите отдельно, и возьмите с нормальным HF поджигом, а не с этим дурацким касанием, который манагеры стыдливо прикрывают красивым словом TiG-LiFT.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ваших метаний плюс тиг, или минус тиг, мне кажется только они вам и мешают купить аппарат. Нормальный ММА аппарат у вас есть. Теперь берите нормальный п/а -- 200-ый оверман от авроры вполне укладывается в ваш бюджет -- и будьте счастливы. 

А тиг возьмите отдельно, и возьмите с нормальным HF поджигом, а не с этим дурацким касанием, который манагеры стыдливо прикрывают красивым словом TiG-LiFT.

Вот это верно, посмотрел работу по TIGу, до неё еще очень далеко.

Но я еще подумаю что взять Аврору или Бриму, мне еще Telwin нахвалили, но дорогой он для китайца из италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...