Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Титановые рычаги на LX470

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 02 Ноябрь 2017 12:01

copich,для этого достаточно солид воркса, стенд не нужен 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 095

Отправлено 02 Ноябрь 2017 14:22

copich,для этого достаточно солид воркса, стенд не нужен 

Жду ваших изысканий в солиде.  :yahoo:

Хотя бы чертежик сделайте. 

Я знаю что возможно и в чем. Только давайте перестанем летать в облаках и исходить из наших знаний и опыта. :wacko:  

И еще один момент. Если вы сделаете ошибку в расчете солида, то стенд будет либо подтверждать расчеты либо опровергать. 

НО!!! В любом случае это БЕЗОПАСНОСТЬ и просто подойти к вопросу ... взяли с варил ... Тогда не выпускайте такую машину на дорогу! А по лесам да по полям катайтесь!

Сообщение отредактировал copich: 02 Ноябрь 2017 14:25

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 02 Ноябрь 2017 17:10

copich, если вы оплатите мое время, сбор инфы и пр., то я вам и чертежик и зд модель и все векторы постоянно-переменных нагрузок, есть желание? 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 095

Отправлено 03 Ноябрь 2017 09:09

copich, если вы оплатите мое время, сбор инфы и пр., то я вам и чертежик и зд модель и все векторы постоянно-переменных нагрузок, есть желание? 

а я тут причем????  :blink:

Есть автор темы. Вы можете свои услуги ему предложить. Если есть дядька, который платит, то значит есть кому и что предложить.

Если ему интересно будет, то и определяйте цену, сроки работы и т.п. Я тут не при делах!!!  :fool:

Мне оно не надо. У моей машины ходовка - алюминий. Более чем уже мне не надо. А если ходовка будет из черняги, то я в гонках не участвую и облегчением или изменением ходовки не заинтересован. :yahoo:    

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 135

Отправлено 03 Ноябрь 2017 10:30

Приветствую.
Есть у меня заказчик один, который подкидывает мне интересные проекты.
Очередная идея - облегчить переднюю подвеску своего джипа (Lexus LX470)
И начать он хочет с рычагов. Предложил мне изготовить их из листового титана, так же как изготовлены заводские.
Как варить титан я знаю, а вот можно ли его гнуть на холодную - вопрос. Опять таки какую марку применить. И самый главный вопрос - будет ли он держать те же нагрузки что и сталь.
Какие будут мысли. Готов выслушать все что придёт в голову.

100%, неполный вакуумный отжиг после каждого перехода.  Да и то какая марка? ВТ1-0 ближе по пластичности к нержавейке, ПТ-7 - жесткий склонен к нагартовыванию. Вопрос в том можно ли выгнуть за один переход (трещины и память металла). Написал из опыта общения с трубами с толщиной стенки 1.0 мм.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх