Перейти к содержанию

Начальники и наёмники


Учусь

Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, а такие хитрожопые по этому в достатке и живут, там поскулил, тут поныл, глядишь насосал наэкономил на хороший автомобиль(квартиру) нужное подчеркнуть, у меня на таких глаз наметан, всегда смотри на руки, ногти и прически, любят они чистоту чрезмерную, холеную такую, и с такими ухо востро

При том что восстановили так что новый наш работать стал мягче как надо а старый был дубовый,да я это сразу замечаю что то посмотрят покупают а где тряпка а где руки помыть,мы что не мужики? Смешно бывает даже ,у меня от коляски руки все вхлам и не плачу
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,в бытность таких хитроделанных, мужики штукатуры в стену под штукатурку леску закладывали, бабок нет, движение руки и работы тоже нет. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Василий, ты бы знал как эти парни устают зарабатывая. Как начнут в уши дуть, так прям хочется последнее отдать. И не спят они, недопивают, недоедают. Копеечку к копеечке складывают, так и наскребается пять лямов на четырехколесный сарай премиум класса. Причем не видал ни одного что бы с кассиром в магазинн торговался или жаловался на цены. А как за работу платить, туши свет. Помню мне один 500 рублей предлогал за день работы. А когда я сказал что не стану за эти деньги работать, долго возмущался. Зажрались мол, 500 рублей для них уже не деньги. Пеший конному не товарищ, сытый голодного не разумеет. Чем дороже тачка, тем дешевле в ней содержимое.

вот вот и я это имел ввиду , поддерживаю вас полностью ,привезли убитую запчасть причем амортизатор был так накручен мы даже удивились .не поленился вышел на знакомых у кого такой же мотоцикл чтоб узнать сколько витков с завода было накручено насколько была зажата пружина ,чтоб понятно было к примеру 10 см резьбы их них было накручено 5 см а с завода идет 1-3см зажатия,а пружина так дай бог ,причем что показал ткнул говорю так не должно быть крутили гайки так что все подрали ,мы не крутили так было ,отдал когда он тут же садится на него давит .что делаешь говорю? проверить хочу,а работает оно под углом через коромысло рычаг вообщем хороший получается потому что стоит сзади.я ему говорю не проверишь ты его так .как так ? да вот так говорю. ну у тебя же был мотоцикл говорит да был говорю так у меня стояло их два ,дет сад вообщем и мозги не хотят напрячь даже 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно спер на другом ресурсе

 

https://m.pikabu.ru/story/istoriya_iz_zhizni_svarshchika_lol_2327046

 

Наблюдал я как то, наблюдал, за тем как некоторые работяги кровушку его начальственную регулярно посасывают и не выдержал:

 

(Я) - Вот смотрите, жалуются на вас вот эти несколько человечков постоянно! Пишут в Роспрофжел, Дорпрофсож (жд профсоюзы такие), строчат на сайт президенту ОАО РЖД и Начальнику дороги, подают иски в суды. Обраткой прилетают проверки, вызовы на разборы. Ладно у Вас шкура толстая, но трясут без дела всех специалистов. И так все нервные, а это всё оптимизма не добавляет. Как Вы это терпите? Вы ведь за неделю можете им головы "поперекусывать"! За ними "косяков" мама не горюй! Тем паче, что в своем большинстве эти люди никчемные и мерзкие. А-а-а, насяльника?!

 

(Начальник) - Слушай, сынок сюда и учись. Сколько и где бы я не руководил - закон жизни был таков. Хотим мы этого или не хотим, но в более или менее крупном коллективе все работники любого уровня делятся на три сектора.

 

(Н) - Первых большинство: адекватный человек - любит свою работу - старается быть полезным - никогда никому не жалуется - при непонятках с руководством, ищет причину, в том числе и в себе (обычно все заканчивается компромиссами сторон). В этом секторе примерно 60% сослуживцев.

 

(Н) - Вторых поменьше: адекватный, но часто хитрый и очень смекалистый человек - делает вид, что любит свою работу - старается казаться полезным (с очень непредсказуемым результатом) - постоянный "залётчик" - иногда может намекнуть на жалобу, но никогда никому не жалуется, так как в душЕ знает, что ни хрена не работает и все об этом догадываются. Пиявки на теле коллектива. Но пользу и пиявки приносят. Их процент около 40.

 

(Н) - Третьих мало: гипертрофированное чувство справедливости - ранимая самооценка - не приемлет критики - врожденная неприязнь к кабинетным бездельникам - "серый кардинал" в вопросах подстрекательства и организации бунтов и забастовок - Героев этого поста 1-3%. Но они есть везде и всегда.

 

(Н) - Допустим уволю их всех разом (и было дело увольнял...). По закону сохранения энергии, или хрен его знает по какому закону, через некоторое время место в их секторе будет занято. Моя тактика такая: как при дефлорации - будет только в начале чуть-чуть больно. Раз вздрючили по факту жалобы, второй вздрючили, а на третий уже не грозная комиссия с проверкой нагрянула, а клерк-писака для формальной отписки на обращение. Ну а далее НАВЕРХУ включают "ласковый режим" и нежно намекают, что ты и сам разберешься в вопросе. ПРОФИТ!!! Так что этот контингент для меня самый предсказуемый и обкатанный. Придут на их место другие и что? Что от них ждать? Когда? Темные лошадки! Береги этих. Это твое спокойствие.

__________________________

 

 

Далее в работе уже на месте начальника я всегда старался следовать этому. Ох, сколько же нервов мне это сберегло...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ваших историй всё больше и больше убеждаюсь, одно спасение -- стройка. Там таких кудрявых умом на раз вычисляют, и применяют меры воспитательного характера.

 

Нет никакой бригады, которая "мы". На каждом новом объекте куча нового народа, и самый первый фильтр вечерняя пьянка. Глядишь по утру уже один с разбитой рожей тащит чемоданы на вокзал. Но гораздо интереснее вторая пьянка. Там после пары рабочих дней уже кто-то кому-то что-то предъявляет, а вот эти два мальчика не пьют, шушукаются, куда-то пропадают на вечер. Это уже опасно, когда не пьют. Это скорее всего наркоши -- потенциальные крысы. Эти могут пустить по вене что угодно, таких держать нельзя.

Не пьёшь? Почему? Таблетки? Покажи. Вот и вся недолга. 

 

В Тихорецке к нам две девчонки местные приблудились. Сначала просто заходили, потом стали помогать готовить, затем вообще всю стряпню на себя взяли. Мы им приплачивать за это начали, а под конец стройки им готовить некогда стало, надо и красить и чистить и отмывать всё. За это уже начислялись деньги как нормальным рабочим. 

Обычные девчонки, малолетки. Просто нормальные человеки, да и всё.

 

post-14762-0-21575900-1508870766_thumb.jpg

 

post-14762-0-98134400-1508870767_thumb.jpg

 

Да, это там я в 2003 году. Крайний справа, и стоя в центре.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьёшь? Почему? Таблетки? Покажи.

а я не хочу, допустим. И мне наср..., что ты об этом думаешь. Ну а на предложение чего-то показать можно и в дыню получить. Ты кто такой, что что-то мне предъявляешь? Как-то так  :pardon:  

Для меня "я так хочу" вполне себе веская причина.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я не хочу, допустим.
Ну и не хоти. Скучай себе в углу. Посмотрим сколько ты продержишься среди восьми полупьяных мужиков и парней.

А насчёт в дыню, так это запросто. И не "ты кто такой", а "вы кто такие". Нам тут вместе жить, хлеб делить, а ты что-то скрываешь? Болеешь чем-то? Так ты нам расскажи, посочувствуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, у вас чё в бригаде, все священники, что исповедоваться всем надо? А сочувствовать мне не надо. Я делаю свою работу, и кого ..., как я отдыхаю?  :pardon:  

Я не против иногда и выпить, но когда Я хочу. И когда, с кем, и сколько решаю тоже я, а не кто-то.

А на стройке я работал, правда, недолго, 2 месяца, в Сочах. После работы в футбол гонял с местными. Пацаны, студенты и пару отцов с ними.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не против иногда и выпить, но когда Я хочу. И когда, с кем, и сколько решаю тоже я, а не кто-то.

Совершенно верно!!!

Но свое Я надо поставить и может даже с помощью кулаков против толпы и может тебе и достанется , но опосля можно и индивидуально с каждым переговорить и поверьте будет ох какое уважение .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну, до объяснения кулаками, что я не хочу пить, не доходило никогда. Просто не хочу, и всё, и пофиг, кто что думает. А эти говоруны сливаются на раз. Вышли раз на заводе после 2-й смены раненько (или после 1-й? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif, не помню, в общагу я уже ночью ломился, не точно после второй, я на следующий день точно днём, а не утром минералочку покупал, "Миргородскую", как счас помню http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif), "бухари" (на словах) слились. Пришлось с мужичком одним за компанию нажраться  :). Водка, самогон, пиво (ну попёрло  :rolleyes: ). 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, такие как ты, это редкость. В большинстве случаев к непьющему стоит внимательно присмотреться, ибо это как правило либо наркоман, либо ще якась гнида не известного ранее вида.


Всё радикально поменялось когда я попал к сварщикам с наксами. То есть к тем шабашникам что специализируются на котельных-теплопунктах и всяких газовых коммуникациях. Вот они реально с пьянкой не дружат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. В большинстве случаев к непьющему стоит внимательно присмотреться, ибо это как правило либо наркоман, либо ще якась гнида не известного ранее вида.
 

 

Я вот тоже убеждённый трезвенник, хотя скорее сторонник ЗОЖ, не нахожу ничего в алкоголе, табакокурении, наркоте, причём со вторым и третьим лично никогда не сталкивался (ну как пассивный курильщик только) Выпивал как то давно (хотя за свою жизнь алкоголя я выпил литра полтора в коньячно-водочном эквиваленте) и до состояния никуда не хочу идти, а тупо полежать в сторонке, всё помню, всю эту гамму чувств, нет уж спасибо. Пиво вообще не переношу. Смысл в чём? Расслабиться? Меня пьяные компании напрягают скорее больше. Я отлично расслабляюсь когда занят любимым делом, в баню тоже не плохо, хожу почти каждую неделю, а щас зима, то вообще в кайф. Еще можно на свежем воздухе где-нить на природе полюбоваться звёздным небом в тиши :crazy:  Стопудова я рептилойд с планеты Альдебаран :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка...

Синька она конечно зло, но если вы не любите кошек, значит не умеете их готовить)))

С этой темы на стройке каждый вымучивает что может. Кто то стройматериалов за пузырь. Кто то за счет пьющих карман греет. Причем сам может как пить, так и не пить. Кто то ради нее любимой на стройке и подвис. Всяко бывает. Только вот таких коллективов в которых можно смело напиваться, не опасаясь за себя, не припомню на своем веку. Потому стараюсь не пить просто так, разве что по поводу, для уважения, три рюмахи и на хода. Синька делает суперменом даже задрота. И потом что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, а иногда и в руке.Лично в панажовщине не участвовал но наслышан. Ну его нафиг.Причем меня выпимши тянет в сон нещадно. А спать я люблю в удобствах, а не на лавках или под столом))) Второй нюанс синих посиделок это курево. По синей лавочке расход сильно увеличивается, а отцы еще и беломор тянут. В итоге для некурящего жизненное пространство ограничено прослойкой воздуха на полу. Третий ништяк это карты. Вот от этой забавы жди чего хош. Особо когда игра идет на деньги, особо в день получки. Я знаю крайне мало людей с которыми бы я пьяный сел играть в карты на деньги. Пусть даже бухло и карты в круг моих увлечений не входят. Короче когда сборная по строительным дисциплинам бухает ... корсары и флибустьеры нервно курят в сторонке. Тут вам и ром и карты и пиастры,и рожи подходящие. Тока сабель нет с пистолетами что в целом и хорошо.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но свое Я надо поставить и может даже с помощью кулаков против толпы
... бывало и такое , и не раз ( не из-за пьянки , а за вшивость )- в итоге становишься уважаемым человеком  :crazy: .П.С. зачинщиком в этих ситуациях не припомню, кто знал меня , у того не возникали претензии ( не потому что мог ответить сполна )- разруливали по человечески . :pardon: . П.С. выпить в меру ( для настроения )- да , а вот алкашню сторонился .На стройке однажды алкаши в первый же день спалили съемный сарай\баню , двое заживо сгорели - блин, сэкономили на спецах  :fool: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже довелось на стройке поработать, вот только выпивать не получилось, так. Как на меня разъездную машину повесили. Компанию поддерживал 'нулевкой'
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...