Перейти к содержанию

Между роликами и разъёмом горелки


Рекомендуемые сообщения

Уже не один раз на форуме упоминался нюанс выхода проволоки из роликов в разъём горелки. 

И вот сегодня потребовалось поставить 0,8 мм на один из аппаратов фирмы селко. Оказалось что мы не можем работать с такими диаметрами, потому что вот:

 

post-14762-0-24777900-1508343356_thumb.png

 

post-14762-0-37701800-1508343378_thumb.png

 

Смотрим на втором аппарате селко, на котором стоит проволока 1,0 мм. Сварщик на этом аппарате говорит что бывает проволоку сминает на входе в разъём, но редко:

 

post-14762-0-96509800-1508343439_thumb.png

 

post-14762-0-70008700-1508343422_thumb.png

 

Ну на хелви я точно помню что всё нормально:

 

post-14762-0-13270300-1508343511_thumb.png

 

post-14762-0-47542400-1508343490_thumb.png

 

Все фотки в полном разрешении: https://yadi.sk/a/NEQtx6cx3NsHtW

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!!!!!!

Я бы расстрелял! Такое лажо у SELCO, позор макаронникам!!!!

Все-таки мне кажется Феррари и Ламборджини, случайно у них получились.

Нет слов, фонтан соплей!!!!

post-11969-0-28736000-1508345250_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, плюсики эт конечно приятно, но чо делать то? 

Может кто пофоткает это место в своих аппаратах? Ибо я так понимаю то что творится у нас в селках это не нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,я не спец по п/а,но первое что приходит на ум-это канал забит и ролики,в моем понимании,должны прокручиваться при такой проблеме,может затяжку ослабить?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Саша,поправь, трубку. Со стороны соединения горелки ,аккуратно вставит штифт и легонько ударить. Трубка нар.диам. 5мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка нар.диам. 5мм. 

Удлинённые делал с прутка латунного, чтоб почти до ролика доходила. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, на Селко надо втулочку вставить и чтобы вплотную к роликам и будет 06мм тащить. 

На Меркле тоже довольно далеко и там хоть и была родная пластик но не то и от тефлонканала трубочку и под ролики вплотную  и придвижении проволоки чтобы не уезжала от роликов и должна в евроразъем горелки упираться. 

post-11842-0-14103600-1508345801_thumb.jpg 

post-11842-0-66719600-1508345844_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, трубка свободно ходит. Она должна попадать другим концом аккурат в канал горелки. Именно горелка досылает трубку до роликов. 

Но мне чот кажется что все наши горелки от ABICOR BINZEL тут ни при чём. 


@selco, трубка там стоит. Короткая просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно горелка досылает трубку до роликов.
Согласен.Я из своей "битвы" рассказал, поправил и проблема ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил и проблема ушла.

то есть у тебя теперь есть зазор между трубкой и каналом. 

 

Это я сегодня пробовал -- заминать проволоку стало теперь там. а не после ролика.

 

@Hlorofos, спешиал фо ю.

Угадай почему трубка на хелви такая попиленная. Кто её так обезобразил:

 

post-14762-0-18923600-1508346499_thumb.jpg

 

Это ей досталось от шестерни ролика. Просто с завода евроразъём прикрутили так, что зубья шестерни фрезернули трубку. Прикольно да?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,  сравни длину трубки со своей: 

post-16790-0-58862600-1508346434_thumb.jpg 

а вот их запас: post-16790-0-18279800-1508346601_thumb.jpg, на порошок одна, на люминь другая, невытертая.

В ту перемычку пластмассовую, что меж роликов на одном винте, тож трубку вставляли, сверлили, чтоб внатяг входила.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позор макаронникам!!!! Все-таки мне кажется Феррари и Ламборджини, случайно у них получились.

 

Не Виктор ты не прав , у Меркле еще больше расстояние и похоже и немцы "колбасники" хреновы возложили решать эту задачу на хозяев.

Кстати , вот Хелви почти правильно но латунь тоже не совсем и лучше тефлон в нутри латуни и Хелви позволяет .

Самый крутой механизм подачи у DAIHEN они все очень плотненько сделали и хозяину уже модернизация не светит.

На EWM последний серии механизм вроде все по уму и замена роликов без инстумент. , но это не их изделие и сторонний производитель постарался.

Вот мой от Хелви и видно чуток черненький кончик с красной полоской  тефлон вставки и она просто уехала так как снята горелка и как горелку на место прикручу так тефлон втулка автоматически продвинется под самые ролики вплотную

post-11842-0-00739900-1508346508_thumb.jpg

Дайхен просто супер и это подающей 10летней давности.

post-11842-0-94784500-1508346670_thumb.jpg post-11842-0-30675100-1508346686_thumb.jpg

Саш вот Дайхен пример и точите втулки и подгоняйте под самое "некуда роликов" и проблем ноу. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто с завода евроразъём прикрутили так, что зубья шестерни фрезернули трубку. Прикольно да?
или прощелкали, винт фиксирующий выкрутился и шестерня с роликом сползла  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с каналом в горелке что-то не то, когда все в порядке даже китайцы с одним подающим роликом и без направляшек 5м горелку четко тянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или прощелкали, винт фиксирующий выкрутился и шестерня с роликом сползла 
 Нет, Колян. Аппарат мы получали новый, причём не от российского диллера, а прям оттуда.

 

 

 

Дайхен просто супер и это подающей 10летней давности.
Валера, это инопланетяне делали штоле?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть у тебя теперь есть зазор между трубкой и каналом. Это я сегодня пробовал -- заминать проволоку стало теперь там. а не после ролика.
Того аппарата у меня уже нет.Саша,подвинуть подающий, можно на селко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, Колян. Аппарат мы получали новый, причём не от российского диллера, а прям оттуда.

 

 

 

Валера, это инопланетяне делали штоле?

 

Ну, может и так. Там подавалка прикручиваться должна не в одном положении, а туда-сюда соваться, отверстия вытянутые, у тебя так? И перед роликами часть, между ними и горелкой, тоже можно её глубже посадить, фиксация винтом сбоку. На СЕА так  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подвинуть подающий, можно на селко?
 А чорть его знает. Но так чтоб явно этого не видно.

 

 

отверстия вытянутые, у тебя так?
Просто большие. Ослабили винты, поставили на место и затянули. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может сминать проволку после роликов, По сути если думать, идет проволка, ролики крутится и в рукаве происходит движение проволки. Вот если в рукаве будет проволка закусываться, а ролики продолжают крутиться то и может такое случиться. Я работал на ПДГО570-4К, ставили 1мм, 1,2мм и 1,6 мм проволки, но такого не наблюдал. Бывало проволка по рукаву не идет когда горелку слишком загнешь под какой нибудь угол, ролики крутяться, а проволка не идет. Трубка на ПДГО тоже стояла далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но так чтоб явно этого не видно.
Если надумаешь и разъём ослабь,Позволит более ровно совместить узел(Подающий-разъём.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,не в коем случае , просто в большинстве случаев истина на поверхности , и все банально до ужаса . Вроде бы все просмотрел , а какой то несчастный задир портит кровь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...