Перейти к содержанию

Сварка потолка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Буду пробывать все что предложили.
 

Для начала срежьте латки которые приварили, или хотя бы зачистите свои швы что бы точно понять где поры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хоть представляете сколько там может быть воды или влаги.

Я уже написал выше ( и еще писали про гайку, можно штуцер, но это все выглядеть будет не очень на потолке) как можно сделать и как я сам такое делал не раз, вот только не давно таким способом отопление подваривал, и ни какие завышенные токи здесь не помогут пока из свища дует пар с водой, если только после каждой наплавки проковывать, в надежде замять этот свищ, и уже потом это все перекрыть.

 

 

 

И латки здесь были не к чему если там конечно металл нормальный.

Надо было для начала все хорошенько зачистить, а уже потом думать как поступить, способов вам тут уже предоставили не мало.

 

Воду нужно выпарить не всю, а которая в свище.И не давать температурой ей туда зайти. Свищь закупоривается ненадолго и сверху это все накрываешь пока не прорвало опять.

Даже под давлением небольшим прокатывает . И еще, хорошая защитная  одежда строго обязательно, капелечки с потолка при таком способе зачетные капать будут.

С ув.

Изменено пользователем pasha_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это все выглядеть будет не очень на потолке)
 ... давно было, в периоде работая на стройке ( домик по тем временам 2 мл. длр ) , хозяин спрашивает : к балке крючок приварить можешь ? - не вопрос ему отвечаю , тот - нет , мне надо хорошо приварить - будет висеть люстра 4,5 тонны  :crazy: .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воду нужно выпарить не всю, а которая в свище.И не давать температурой ей туда зайти. Свищь закупоривается ненадолго и сверху это все накрываешь пока не прорвало опять.
 

Ну не знаю это если уж очень маленький свищ с иголку при нагреве может и закупорится, а обычно все на оборот больше варишь больше от туда дует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воду нужно выпарить не всю, а которая в свище.И не давать температурой ей туда зайти.

вода и не заходит но пар то идёт так как там под плитами вода кипит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода и не заходит но пар то идёт так как там под плитами вода кипит.  

Ну, не знаю. Прямо так и прет, как из паровоза? Пар идет, продолжаем варить по тому же месту прямо втыкая электрод в свищ. Пар не сразу сифонить начинает и сразу еще слой и еще и еще не давая остывать. У меня получается обычно, хотя и не сразу, бывает приходится и помучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати а от ок 46 я там не задохнусь а то вентиляции почти нет
 

Вы первый раз что ли варите, нет не задохнетесь, приходилось и не в таких местах варить вроде пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно под латку проложить резиновую прокладку и подпереть стойкой, что бы свищи закрыть. Обваривать медленно в отрыв не зжигая резину. Главное, что бы под электродом метал был без свищей. Можно пробовать предварительно первый слой по предполагаемому периметру наварить без латки, если на свищ не нарветесь, вырезать по размеру латку с резиновой прокладкой и т.д. Если  при наплавке вылезет свищь-сместить линию  наплавки в сторону.

Изменено пользователем keria
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Прямо так и прет, как из паровоза? Пар идет, продолжаем варить по тому же месту прямо втыкая электрод в свищ. Пар не сразу сифонить начинает и сразу еще слой и еще и еще не давая остывать. У меня получается обычно, хотя и не сразу, бывает приходится и помучица

Ну почти как из паравоза. У меня сложилось впечатление что я топлю ледник.

 

 

Вы первый раз что ли варите, нет не задохнетесь, приходилось и не в таких местах варить вроде пока живой
 

Нет я конечно не первый раз варю но опыта варки электродами мало я больше полуавтоматом варю. 

Вообщем я даже готов деньги заплатить лишь бы мне показали как и чем.... либо ..... в личку там поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти как из паравоза. У меня сложилось впечатление что я топлю ледник

 

 

Нет я конечно не первый раз варю но опыта варки электродами мало я больше полуавтоматом варю. 

 

Не мучайтесь не заварить герметично пока там вода да еще потолок , хоть точками с отрывом , или жарить не прерывно , вода сильнее и пробьет все равно  пока кипит . 

Вот варил , объем труб большой сухие  но пару раз создавалось критическое давления воздуха и он сжимаем то есть во много крат слабее пара и воды когда уже почти герметично и взрыв и вынос металла и приходилось сверлить вентиляционное отверстие. post-11842-0-00125800-1508356900_thumb.jpg

Что вам предложить , наверное лучший вариант если свищей не много то прикрутить водоотводяшие коробы прямо к потолку и по стене спустить и отвод воды  в емкость или канализацию. Если свищей много , то наварить или прикрутить профиль по всему потолку и к профилю новый потолок и герметично с герметиком заклепками или еще как , надо думать и конечно по стене отвод воды или несколько. Фотки покажите всего потолка и комнаты . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aikimann,по пройденному шву пройдите еще раз по краю,по всему контуру,шов резко охлаждается и дает трещину по краю.У меня была похожая ситуация,варил сваебойку,воду им лень было сливать (я не знал,сказали что не сливается),по несколько проходов сразу делал,хватало на какое то время.Но там постоянная вибрация и стенка толстая,я без разделки трещины просто заваривал путем наложения латок.Еще добавлю,сварку ведите не точками,а непрерывно и на повышенном токе,сразу смотрите где мокрить будет-еще там проходите и так до победного.Красота там не нужна,главное,чтоб не бежало. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наварить или прикрутить профиль по всему потолку
Это тоже интересная мысль - каркас новый сварить из уголков вдоль старых стен, а по ним новыми лисами зашить герметично, а потом в промежуток через штуцеру бетон закачать и заварить штуцеры. Новое бомбоубежище будет крепче старого.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...