Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1895

#1521 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 24 Декабрь 2017 02:43

Это часники,сам хозяин и механик и начальник.Знали что палец непромазавается но разбирать было некогда-рубили бабло.А сейчас в лес залезть погода не позволяет и решили подремонтировать.

Новый палец купят и поставят,в этих фирмах на перспективу особенно не работают.Этот год дали лесу,а следующий могут и не дать и пойдут эти фискары на продажу или в чермет.Перспектива в нашей стране дело туманное.

Это не Фискарс ,а полное ггг .Был бы Фискарс-всё бы гараздо легче было. При любом износе эти пальцы с молотка должны выходить, так как в во втулках стоят шплинты, а работает только в буксах цилиндра. Попробуйте просто нагревать и не остужать резко .

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 24 Декабрь 2017 12:17

• 1

#1522 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 102

Отправлено 24 Декабрь 2017 04:40

*
Популярное сообщение!

Можно поинтересоваться - какими электродами варили? Смущает кратер на замке.

ОК-46.00 Кратера там нету, просто шлаковую шелуху не полностью смахнул. Таковая присутствует и на подъёме слева. После меня по всем  трубам проходились маляры с щётками, зачищали места сварки и подкрашивали кистями и валиками. Маляров-четверо, а я-один. Мне было банально не до наведения лоска. Меньше чем за две недели-сварить около сорока фланцев, столько же заглушек, продувочных штуцеров, а потом-столько же стыков с подземкой. Абонентские врезки-вообще не считал. Ну очень много.

Позвольте усомнится в засилье там сетей и комуникаций))) ... и за укладку, газовых коммуникаций горизонтальным бурением... проколы под дорогами понятно, но и они золотые, а так экскаваторка мелкий с узким ковшем и погнали,

Сомневаться-ваше право. Но, тем не менее, коммуникаций там-предостаточно:вода, оптоволокно, аналоговая телефонка (гражданка и военка), всякие силовые кабели и т.д. Где-то был очень близко скальник, что ни ГНБ, ни БАР, ни экскаватор не взяли бы. Да и вообще, мне лично-глубоко конгруэнтны и  ваши сомнения и  то, какие причины побудили прокладывать газопровод тем, или иным способом. С некоторых пор это-не моего ума дело.

В жизни нашей много парадоксов и кровососов от власти.  Поэтому и проколы там где не надо и асфальт в снег и т.д. 

Именно! Насколько я знаю, проект выдали ещё в прошлом декабре. Согласования, экспертизы, договора-весь этот кордебалет длился до конца сентября. А потом-опачки, явите нам чудо, проложите 15 км труб и к НГ подайте газ. Я уж молчу про то, сколько крови попили жильцы посёлка своими придурями и хотелками... А за любое отклонение от проекта-Стройнадзор стопорит объект и нахлобучивает нехилые штрафы (от 500 тыр и выше). Вот такая педерсия, Настасья Пална... (С) (Т/С "Каменская")

• 16

#1523 Luckystorm

Luckystorm
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Декабрь 2017 11:19

Уважаемый ambivert42, восхитил обьем проделанной  работы в такой короткий срок, да еще и в не самых тепличных условиях, вы -  настоящий специалист.

Скажите пожалуйста, каким аппаратом пользовались на этом заказе? и какой у вас является основным?
Подбираю себе что-нибудь универсальное и считаю ваше мнение авторитетным, потому и спросил, не сочтите за наглость )

Сообщение отредактировал Luckystorm: 24 Декабрь 2017 11:21

#1524 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 24 Декабрь 2017 11:35

*
Популярное сообщение!

Скажите пожалуйста, каким аппаратом пользовались на этом заказе? и какой у вас является основным?

Если вы имеете в виду газопровод, то там я работал от бензогенераторов. Как я уже упоминал, то 220 В мне обеспечивал генератор Скат УГБ-6000. Сварку осуществлял от бинарного (сварочные выходы на 220А+3 кВт 220В+6 кВт 380В) генератора Айземан-6400. Если же вас интересуют аппараты от электросети (которые на газопроводе было подключать не рационально, а подчас и вовсе не реально), то у меня их несколько. Это 160-амперные Aurora Minione-1600, EWM PICO-162, 200-амперный Форсаж-200М. Также, все они прекрасно работают от бензогенераторов мощностью от 6 кВт и выше. На 380 В есть стационар ВД-306.

Подбираю себе что-нибудь универсальное

Под какие задачи подбираете? Расскажите более конкретно, боле предметно отвечу.

не сочтите за наглость

Luckystorm, никакой наглости тут нету. Все мы тут собрались, чтобы опытом делиться, а не понты колотить. :friends:

• 11

#1525 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 180

Отправлено 24 Декабрь 2017 11:51

Под какие задачи подбираете? Расскажите более конкретно, боле предметно отвечу.
 Ну так товарищ всё это описал в теме о выборе инвертора, сидит ждёт, а там никого.
  • 1

#1526 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 24 Декабрь 2017 12:06

Ну так товарищ всё это описал в теме о выборе инвертора, сидит ждёт, а там никого.

Глобул, понял, спасибо.Luckystorm, ответил тут: http://websvarka.ru/...ertor/?p=314935

• 1

#1527 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:17

*
Популярное сообщение!

P25-12-17_10.44.jpg P25-12-17_10.441.jpg

Такого гадкого пальца мне ещё не попадалось

Сегодня был хэппи энд с доставанием пальца,семь раз отрезал между ухом цилиндра и проушиной рукояти,только потом удалось выбить.Ещё хорошо что сегодня не было хозяина этого '' предприятия ".Он своими командами только тормозил процесс.

• 15

#1528 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 25 Декабрь 2017 15:51

*
Популярное сообщение!

Всё в рамках процесса-морозы закончились вместе с газопроводом. С приходом тепла-перешли в венткамеру торгового центра.  Там надо переделать подогрев приточной вентиляции. Особенно завораживал процесс подъёма оборудования на 5-й этаж по лесенке, крутизной и высотой ступеней напоминающей корабельный трап. Тащить пришлось слесарное и сварочное оборудование.

019.JPG   012.JPG

Согрелись-так согрелись...

По максимуму использовались демонтированные трубы, достаточно свежие, но с солидными слоями грунта и краски. Поскольку заказчик жутко боялся пожара и порчи интерьера-варил в аргоне. Очень много резьб нарезал прямо по месту электроклуппом, чем сэкономил немало времени и аргона.

010.JPG

Этот смесительный узел я переделывал уже год назад.

013.JPG

Рассчитали смеситель неправильно, получается то перегрев, то переохлаждение. Пришлось опять менять схему запитки, трёхходовой кран и внедрять на обратку балансировочный вентиль.

045.JPG

Смесители привязал к теплообменникам. Где с помощью сварки, где-на резьбы.

014.JPG   015.JPG

016.JPG   017.JPG

020.JPG   021.JPG

Фланцы с конфузорами обваривал в мастерской при помощи РЭДС. 

043.JPG

Добавились ещё два смесителя.

022.JPG   044.JPG

Всё замечательно заработало, в перспективе-ещё с десяток узлов на переделку. После НГ голодом сидеть не будем.

Попутно шабашка образовалась. От нашей, расейской, действительности немецкий котёл пустил слезу.

038.JPG   039.JPG

Как всегда, бор-вреза, аргон и ПАНЧ. Залечил.

040.JPG

• 38

#1529 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 555

Отправлено 26 Декабрь 2017 10:36

Интересно как воплощен в жизнь поворотный кулак на столе и фиксация.Можно фото?
  • 0

#1530 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 26 Декабрь 2017 11:36

Интересно как воплощен в жизнь поворотный кулак на столе и фиксация.Можно фото?

в теме сварочный стол все есть
  • 0

#1531 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 706

Отправлено 26 Декабрь 2017 18:26

ОК-46.00

А Вам разрешают варить газопровод рутилом, один проход?

Сообщение отредактировал Elektro_D: 26 Декабрь 2017 18:28

• 0

#1532 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2017 18:33

А Вам разрешают варить газопровод рутилом, один проход?

Низкого давления-да. Прямо в проекте прописано. 6 атм. и выше-извольте основными.

• 5

#1533 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 26 Декабрь 2017 18:36

Скрытый текст

• 0

#1534 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2017 18:47

pavel83,

Скрытый текст

• 3

#1535 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 26 Декабрь 2017 18:52

Скрытый текст

• 1

#1536 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2017 19:12

pavel83,

Скрытый текст

• 3

#1537 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 892

Отправлено 26 Декабрь 2017 19:13

семь раз отрезал между ухом цилиндра и проушиной рукояти,только потом удалось выбить
... было пару раз ,продувал  вдоль ,( дмтр около  50 мм ,начинал с центра и по кругу на расширение воронки так сказать  :pardon: ).
  • 1

#1538 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 26 Декабрь 2017 19:28

. было пару раз ,продувал  вдоль ,( дмтр около  50 мм ,начинал с центра и по кругу на расширение воронки так сказать 
 Кустарь тоже так предлагал,но там неудобно стоять.Голову некуда спрятать, в обратку всего обпалит.
  • 0

#1539 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 892

Отправлено 26 Декабрь 2017 19:42

Голову некуда спрятать
:sorry:  :pardon:  
  • 0

#1540 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 26 Декабрь 2017 23:35

Фунтик, Я так раз умудрился  два болта на 12 газом выдуть! :pardon: Даже отверстия не покоцал, возможно, из-за очень сильной заржавленности.

Просто мне надоело смотреть на рисунки не известного художника. В которых про швы ни слова.

Пффф... Я так даже сильно удивляюсь, если на чертеже встречу указания по сварке. На больших проектах, среди прочих условий, только и пишут: "габариты сварочных швов, должны соответствовать толщине свариваемого металла". И вся недолга! :crazy: Конечно, не обходится без консультаций с руководством, ибо инициатива наказуема.

• 1