Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1895

#1461 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 625
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Декабрь 2017 18:35

Причина выхода моста оставалась не выявлена (если только не от превышения напруги в сети).
 Последний раз как раз от повышенного напряжения.Варил от чужого генератора,а у него провод на розетку прямо от генератора были заколхозены.Это я после заметил,когда потом тестером замеряли было 500 вольт.
  • 0

#1462 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 13 Декабрь 2017 19:53

*
Популярное сообщение!

Резать , всё резать . Краны "не под те фланцы" , хотя по факту , краны совершенно не те , но не челяди об этом рассуждать .

Пара эпизодов , на очереди ещё .

1.jpg   2.jpg

Скрытый текст

И собираем по новой , только уже в неудобной последовательности , но нам не привыкать . Такие вот рукойводители . :pleasantry:

14.jpg   15.jpg

• 32

#1463 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 485

Отправлено 13 Декабрь 2017 20:07

Резать , всё резать . Краны "не под те фланцы" , хотя по факту , краны совершенно не те , но не челяди об этом рассуждать .

Игорь, а ты забей и растяни все в 2 раза по времени. Расслабься, и как душа подскажет так и делай. Попробуй абсрагироваться от процесса. Поверь, помогает. Ты (твоя работа), должен(а) вызывать уважение у руководителя, тогда будет взаимопонимание. 

Выскажу своё ИМХО, если ты им скажешь - " Идите вы на хрен", то останешься работать с удвоением в зарплате. Ты думаешь они дураки? Неа, раз такого СВАРЩИКА нашли... 

• 7

#1464 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 625
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Декабрь 2017 20:18

Неумение , нежелание или пофигизм ? Прямой рез ? - не , не знаем 
 Да нет,просто не каждому это дано,ровно резать.Мне много помощников помогали болгаркой нарезать,а запомнил только двоих что режут лучше меня.Остальные,гляди и гляди что бы чего себе не отрезали.Только напартачат,лучше самому отрезать чем дыры заваривать.
  • 5

#1465 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 13 Декабрь 2017 20:58

Неумение , нежелание или пофигизм ?
... мастера- все делать через заднее место .,был такой - как не объясняй, все сделает наоборот , даже одну и туже операцию всегда\каждый раз объяснять нужно все с начала .  :pardon:

а ты забей и растяни все в 2 раза по времени
... не буду говорить за Игоря , за себя: раньше ( когда здоровье было ) не терпел жевать сопли - или работать или нет, сей час это чувство притупилось благодаря отношению начальства , ну и здоровье не шибко позволяет ,  внутренне  не комфортно когда знаешь\чувствуешь что можно быстрей :pardon: .
  • 3

#1466 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2017 22:50

..,  внутренне  не комфортно когда знаешь\чувствуешь что можно быстрей :pardon: .

Задай простой вопрос. "Кому это надо?"  Тебе?

• 0

#1467 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2017 23:15

Задай простой вопрос. "Кому это надо?"  Тебе?

... загнали Вы меня в ступор  :sorry: .,- начальство шустрость развращает, для себя хочется чтоб качество не  пострадало ( хотя в обоях случаях не люблю халтурить  :pardon: ).П.С. Были в жизни моменты когда быстрота\качество учитывалось  финансово положительно, ну в наше время чаще бедная бабуля пытается от себя последнее отдать ( аж на слезу прошибает... ).

Сообщение отредактировал Фунтик: 13 Декабрь 2017 23:16

• 8

#1468 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 15 Декабрь 2017 19:29

*
Популярное сообщение!

ПА быстрее , спору нет , но РДС мне ближе , хоть и не всегда  :crazy:

1.jpg

Скрытый текст

ф.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BelaZZ: 15 Декабрь 2017 19:34

• 33

#1469 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 18:34

*
Популярное сообщение!

но РДС мне ближе
, наверно имели ввиду РАДС  :D - в этом никто не сомневался, Вы там Туз козырный . И не в тему: выполняли заказ буржуям, они пришли принимать , подошли к одному изделию и ехидно так- швы у вас зершлехт ! А это изделие было их производства ( как образец )  :crazy: .
  • 12

#1470 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 16 Декабрь 2017 21:56

наверно имели ввиду РАДС

Не , именно РДС  :rolleyes:  . Там как раз снимки с облицовкой , так вот с ПА , зачастую , у меня не всегда всё ладится с облицовкой . С РДС таких казусов в разы меньше . А  РАДС - она вне конкуренции  :good: , ей трудно что-либо испортить .

• 3

#1471 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:08

так вот с ПА , зачастую , у меня не всегда всё ладится с облицовкой .

... с  меня эксперд некудышный ( с своим аппаратом- на одну ручку больше чем у обычного сварочного трансформатора  :crazy: ). В современных крутилок столько ,что можно не глядя варить  :blink: ( эт я конечно совсем загнул ). П.С. вот мой древний 

Прикрепленные изображения

• IMG_20171109_125706.jpg

Сообщение отредактировал Фунтик: 17 Декабрь 2017 19:26

• 4

#1472 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:14

Там как раз снимки с облицовкой , так вот с ПА , зачастую , у меня не всегда всё ладится с облицовкой .

Примерно представляю что в голове происходит. Ты привык к определенным токам РАДС и РДС и отталкиваешься в уме от них. С п\а немного другой случай, для облицовки ток опусти на 30-40%. Это предположение. Попробуй. И отпишись. 

Жду инфы о работе, большой работе для бригады п\автоматчиков. Сроком на 1-1.5 года, с адекватной з\п. 

• 1

#1473 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:22

В современных крутилок столько ,что можно не глядя варить

У меня на одну крутилку больше , чем у вашего  :pardon: . Хоть 380 и "современный" , но реагирует на все скачки в сети - токарный запустился , кранбалка заработала , сварочный задействовали . Приходится самому подстраиваться во время сварки - скорость , рисунок , положение горелки , наклон , расстояние .

Примерно представляю что в голове происходит. Ты привык к определенным токам РАДС и РДС и отталкиваешься в уме от них. С п\а немного другой случай, для облицовки ток опусти на 30-40%. Это предположение. Попробуй. И отпишись. 

Эти параметры вообще никак не привязываю . Методом проб "вывел" для себя приблизительные режимы . Пробовал "играть" с таблицами и рекомендованными режимами - даже близко не попадают .

• 5

#1474 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:26

Приходится самому подстраиваться во время сварки - скорость , рисунок , положение горелки , наклон , расстояние .

Игорь, это слова профессионала! Видишь, понимаешь, чувствуешь!  Побольше бы таких спецов!!!  2-3 поколения просрали с перестройками и перегрузками. Амеры , надо отдать должное, молодцы! 

Пробовал "играть" с таблицами и рекомендованными режимами - даже близко не попадают .

Это объяснимо. Таблицы основаны на стабильных производителях, китай пока туда не входит, там только пробы и ошибки. Помнишь я сварог 5000 пытал? Жесть, повторяемость отсутствует в принципе. Какие уж там таблицы? :crazy:  :crazy:  

• 3

#1475 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:29

Эти параметры вообще никак не привязываю
... и я на слух ( как скрипку страдивари  :crazy:
  • 1

#1476 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:31

В современных крутилок столько ,что можно не глядя варить 

В корне не правильно и для молодежи, которые эту ветку читают, вредно. Кроме крутилок (в нормальных аппаратах) есть еще кнопки и КУЧА настраиваемых параметров. Посмотрите мои видео о Фрониусе к примеру. 

• 3

#1477 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:39

КУЧА настраиваемых параметров.
... под крутилками их имел ввиду. П.С.

о Фрониусе
- предлагали мой поменять ( с доплатой  :sorry: ) будем посмотреть- Вас спрошу когда созрею, в будущем,может быть ( нужно уточнить что предлагают ).
  • 1

#1478 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 16 Декабрь 2017 22:48

*
Популярное сообщение!

Товарищ небольшую мастерскую прикупил: автослесарка, мойка, шиномонтаж, покрасочная. Всё на 200-х квадратах. Куча инструмента и оборудования в комплекте. Половину мастерской будет сдавать, половину использует для себя. Сегодня ездили к нему конструировать деревооборабатывающий станок. Попутно немножко обслужили инструмент в мастерской. Процесс обслуживания компрессора на фото, так сказать - вечерняя дойка.

IMG_0227.JPG

IMG_0230.JPG

А станок чуть позже засвечу. Товарищ просил пока не афишировать. Интеллектуальные права на станок у меня, но у него бизнес-идеи, поэтому покажу только когда станок заработает. Если, конечно, заработает  :crazy:

П.С.: с компрессора слили два ведра. Дояры поневоле...

• 15

#1479 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 17 Декабрь 2017 01:06

Не , именно РДС  :rolleyes:  . Там как раз снимки с облицовкой , так вот с ПА , зачастую , у меня не всегда всё ладится с облицовкой . С РДС таких казусов в разы меньше . А  РАДС - она вне конкуренции  :good: , ей трудно что-либо испортить .

попробуйте заполнение не доконца делать оставляйте кромки не большие .последние заполнение сразу с облицовкой делайте.а лучше корень РАДС а заполнение и облицовку сразу за один проход порошковой проволокой .скорость в разы возрастает. :good:

У меня на одну крутилку больше , чем у вашего  :pardon: . Хоть 380 и "современный" , но реагирует на все скачки в сети - токарный запустился , кранбалка заработала , сварочный задействовали . Приходится самому подстраиваться во время сварки - скорость , рисунок , положение горелки , наклон , расстояние .

это у вас с сетью большие проблемы. скорее всего отсутствие полноценного контура заземления, все портит реактивная энергия . :crazy:

• 2

#1480 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 185

Отправлено 17 Декабрь 2017 01:56

...  В современных крутилок столько ,что можно не глядя варить...

Тепереча крутилку только одну и крутят. Она напругу выдаёт, а подача уже автоматом подстраивается. Главное перед сваркой программу нужную выбрать.

• 0