Перейти к содержанию

Сварочное оборудование REHM


Рекомендуемые сообщения

А куда деваются аппараты, собранные "неосновными сборщиками"? 

Возможно на эти аппараты клеют лейбу "M-HER" и продают на рынке. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уточните.

Воздержусь. Причина проста:

Шутка это одно сообщение. Вы же из неё здесь балаган затеяли. А мне флеймить противопоказанно. Меня модераторы за это наказать могут. Вам то все равно где и какие тексты ваять, а я пока этого недостоин, недостиг так сказать подножия трона повелетилей.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне про плазморез REHM RTC 100 спросить? Как эта зверушка с порталкой подружится? Можно с нее руководство почитать? 

Вот думаю прикупить, в расчете на порталку, но сомнения грызут...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, какая разница, основные или нет. Сборщики короче все основные. 

На счет других сборщиков: Brandlabels – производство оборудования для других компаний 20-летний опыт производства и обслуживания оборудования для других компаний под их брендом. например SCHWEISSKRAFT. Эти аппараты вы в России не встретите, разве что случайно. Ориентированы на Европейский рынок. Функционал естественно урезанный, никаких новинок!
 
http://rehmweld.ru/blog/img1.jpghttp://rehmweld.ru/blog/img2.jpg
 
А вот еще фото с производства. Сборочный стол 
http://rehmweld.ru/blog/IMG_6063.JPG
 
Процесс сборки 
http://rehmweld.ru/blog/IMG_6061.JPG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Вот вам паспорт на всю серию Barracuda 

Для портальной машины нужно заказывать источник с автоматизированным интерфейсом и машинным резаком, стоит 250-400 Евро дополнительно.

@Nub, На счет цен на сайте. Да, так многие считают. 1. Цена меняется от курса, и постоянно отслеживать ее невозможно. Можно указывать цену в Евро, но вроде как у нас рубль в ходу. 2. Сайт информационный. Цены должны выкладывать представители в регионах на своих корпоративных сайтах, да и пускай менеджеры работаю + действительно ценой можно многих напугать, особенно тех, кто пять минут назад листал витрину онлайн магазина ну 220 вольт и выбирал Ресанту. По телефону можно дать понять почему так дорого и за что берутся деньги! 3. А аппарат с охлаждением? Длина кабель-пакета? Горелку вам 8 или 4 метра? Пылезащитный фильтр или проушины для крана нужны? Какую цену писать, писать от ХХХ ХХХ руб? А потом выясняется, что кабель пакет для подающего устройства нужен по любому и он стоит денег, а на сайте была цена и клиент думает, что его обманывают, завышают цену. Часто ругаются что цена с сайта и окончательная стоимость отличаются. 4. Мы не магазин и продукт не простой, как пирожки не покупают, я бы то-же не задержался на сайте без цен когда выбирал бы себе мобильник к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Вот что мне не нравится в политике брендов- тихий вот этот развод... Купил оборудование- потом давай покупай опции. Эффективный маркетинг называется... Как результат - Китай первая экономика мира. Ничего личного, сугубо бизнес. 

Поясню свою позицию: хотелось китайского портала с хорошей головой. Есть РЕХМ по приемлемой цене, б\у. Чуть дороже стоит новый китай с заложенным интерфейсом для ЧПУ. Но всплывает прикол с "докупить опцию"... это + двадцатка русских денег... Я куплю китайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Поясняю опцию, она нужна только каждому 10 клиенту, а плата стоит денег, и зачем остальным переплачивать за автоматизированный интерфейс (в случае если его добавить серийно). Вырастет стоимость источника. Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,  Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

Самое страшное при покупке китайца - это дальнейшая тех. поддержка и сервис, вернее их отсутствие.

Не плохое оборудование у них есть, та же PANDA, но где вы видели в России их представительство, ась? Остаться потом сам на сам с железякой, комплектующие к которой надо закупать за сумашедшие юа..тьфу..долл..тьфуденьги и тащить полуподпольно за 250$ в конвертике? К ПО не подпустят на пистолетный выстрел, потому как сами тоже стырили и сознаваться в этом не желают :blush:. "И куды ж бедному хрестьянину податься"?

Посему, на данный момент практичнее иметь дело с европейской аппаратурой, да дороже, но всегда можно найти решение (ремонт, апгрэйд, ТО), а не искать "Кулибина" который кст тоже хлеб с маслом хочет есть и имеет на это право.

ИМХО

Изменено пользователем Igor_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема моя немного "затухла" поэтому иногда буду публиковать интересные приемы сварки и особенности работы оборудования REHM

 

«Умное» управление зажиганием (ICS)
 
Благодаря передовому процессорному управлению как при высокочастотном бесконтактном зажигании (HF), так и при контактном зажигании (Lift-Arc), осуществляется оптимальная настройка необходимой энергии для зажигания дуги. Быстро и просто, независимо от используемых вольфрамовых электродов, ICS устанавливает стабильную электрическую дугу и сохраняет как рабочую заготовку, так и электроды.
 
При необходимости возможна индивидуальная настройка энергии зажигания. Например — уменьшать энергию розжига при работе с тонким материалом или на кромках заготовки, или увеличивать энергию розжига при использовании длинных шланг-пакетов. 
 
Также на оборудовании INVERTIG.PRO AC/DC применяется функция усиленного зажигания дуги при установлении энергии розжига от 90%  (REHM Power Ignition), которая обеспечивает исключительно надежное зажигание даже в самых сложных условиях, при сильном износе вольфрамового электрода или при использовании газовых смесей с высоким содержанием гелия.
 
На фото пластина из нержавейки 0,2 мм, ток 10 А, время сварки 0,01 с. Меняли энергию поджига дуги 10%, 20%, 30% ...80% видно как изменяется прожог с увеличением энергии поджига дуги.
post-3390-0-36623900-1417093221_thumb.jpgpost-3390-0-61178900-1417093594_thumb.jpg
Жалуйтесь, ругайте, восхищайтесь. Может кто-то пользовался подобными вещами у других брендов оборудования?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus, про п/а "Пантеру" расскажите. Как она вам? По сравнению с пикомигом 180- пульс, например. Если конечно варили этими аппаратами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, я не варил Пантерой и Пикомиг видел на форуме у EWM, трогал, но не варил. Ситуация такая, что Пантеру даже не держат на складе т.к. крайне невостребованная модель, а точнее весть сегмент однофазных MIG/MAG машин. Из каталога ясно, что ПВ у пикомига меньше, как и ток на 20А но он легче на 5 кг (этим и обусловлено) + присутствует комбо в виде TIG/MIG/MMA. В остальном источники одинаковые. Пантера старая разработка REHM и эксплуатируется на рынке очень давно. Вот вам паспорт на Пантеру можно подробно посмотреть по режимам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_74, Неправда Ваша! Что, нет нормальных фирм с хорошим сервисом, продающих китай?

Я описал только свой опыт работы и только с тем "Китаем" с которым столкнулся, м.б. и есть другой "Китай", но с ним не поработалось пока.

На абсолютную истину не претендую - переубедите меня и будет у вас новый адепт :drinks: . 

В нике мой регион, а не год рождения, мне Пекин и Штутгарт одинаково, в пределах 5 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_74,Как Вам крутая европа?

Брэнд датский, ноги китайские (потому как руками так собрать нельзя), а почему нет то?

Уже не первый десяток лет  в Азии расположены сборочные производства почти всех ведущих компаний во многих областях промышленности, именно это и дало основной импульс для технологического развития самого Китая. Реверс-инжиниринг

там отлично работает, просто пока страдает реализация в "железе", "кремний" то у них всех одинаковый - но это уже вопрос

культуры производства, после рисовых чеков сразу в высоких технологиях не просто!  НО, обратная инженерия позволяет

почти скопировать, но никак не понять нюансы в процессах - это как решение задачки по арифметике в 5 классе с заглядыванием

в ответ, цифры то сошлись, а вот понимания принципа не добавилось.

Перекладывать ответственность за потерю качества "Migatronic" только на китайцев тут тоже не красиво, если это конечно не полный контрафакт (но в это я мало верю), стало быть имеет место потеря контроля со стороны Заказчика. (скорее всего в угоду прибыли)

Копия не бывает лучше оригинала, я собственно об этом и писал ранее. 

Изменено пользователем Igor_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, чисто технически есть два способа: 1. На примере EWM Saturn - это как спрашивал @Сержант, после диодного моста на - клемме идет два провода один через дроссель (мягкая дуга), второй провод идет напрямую без дросселя, либо у дросселя два отвода, один по центру дросселя (мы используем половину катушки) и полный отвод. Это в случае трансформаторного источника тока. 2. Электронная регулировка дросселя осуществляется формой тока (импульсов) поступающих на дроссель. В случае инверторного источника тока как вторичного инвертора, так и первичного.

 

Технология SDI - Stepless Dynamic Induction 

 

Бесспорные преимущества: 

  • Плавная регулировка перехода капель металла в шов при сварке короткой и смешанной сварочной дугой;
  • Безусловная стабильность сварочной дуги;
  • Оптимальные характеристики при сварке цветных металлов;
  • Стабильность дуги в местах принудительного формирования шва, при заварке корня шва и при вылетах электрода.
SDI – Изменение регулировки дросселя

С помощью SDI можно увеличивать и уменьшать количество подводимого в основной металл тепла 

 

post-3390-0-28051600-1417702902_thumb.png

 

Закрашенные участки - это тепловложение, большая площадь - больше тепла. Жесткая дуга - резкий обрыв дуги, малая крутизна спада, меньшее время на переход тепла.

 

На снимках показано стыковое соединение стальных листов (S235) t= 3 мм с зазором  2 мм. В процессе съемки регулятор SDI Plus был активен с целью выявления влияния в условиях провара и формы разделки шва.

 

post-3390-0-17904700-1417702918_thumb.png

Изменено пользователем sergey_61rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я не спрашивал,как реализована регулировка индуктивности в "железе", меня интересовала физика процесса увеличенного(уменьшенного) тепловложения при различных положениях регулятора, картинки с раскрасками  убеждают мало.Поэтому повторяю вопрос-за счёт чего реализуется увеличение-уменьшение тепловложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3390-0-01351800-1417881181_thumb.png

@welderman, Я переделал картинку. Суть во времени и интенсивности спада тока. Большая индуктивность позволяет гасить спад тока. Собственно у катушки большое сопротивление к переменному току и малое сопротивление к постоянному току.

post-3390-0-95490900-1417881571_thumb.jpg

Вот вам не картинка с раскраски Слева на право: SDI +5 (Жесткая дуга, "Холодная"), SDI 0 (Умеренная), SDI -5 (Мягкая, "горячая"). По цветам побежалости и шву видно.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif_DSC0310.JPG

Нехорошие кратерочки на всех швах, некорректно работает заварка кратера, или не было такой цели? По ЗТВ тепловложение норм видно,

НО если сварка проводилась без возврата заготовки в НКУ - то фото некорректно и по цветам побежалости судить не можно=).

(по формированию левого шва от начала к концу уже видно влияние нагрева заготовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_74, задача стояла показать тепловложение. Это не деталька, это баловство! На кратер я не обращаю внимания  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Интересно бы поварить Пантерой алюминий и сталь и сравнить ощущения с имеющимся у меня Пикомигом. Очень уж сей аппаратец мне любопытен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...