Перейти к содержанию

ПДУ для TIG-аппаратов: предназначение, разновидности


Рекомендуемые сообщения

Менгон, хочу купить такой же аппарат BlueWeld Prestige TIG 222 AC/DC., у меня вопрос: для чего нужна педаль управления (802017). post-6329-0-55143400-1334414265.jpg.Если просто включать и выключать , то цена 7500 рублей не соответствует. Может она меняет величину тока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно .

Спасибо. Нашел описание:

 

Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью. Применяется с инверторами: Best 240 CE, 300 CE, Prestige Tig 155, 161, 172, 175, 180, 181, Best Tig 241, 242, 361, 362, Super Synergic Pulse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимирский, С опозданием отвечаю: - Педаль на 222рых не применяется, есть разьём для дистанционки-регулируются различные параметры тока.

------------------------------------------------------------------------------------------

Наврал. Можно педальку испльзовать, как же это я промухал?... :fool:

post-2204-0-73646800-1335055594_thumb.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимирский, С опозданием отвечаю: - Педаль на 222рых не применяется, есть разьём для дистанционки-регулируются различные параметры тока.

------------------------------------------------------------------------------------------

Наврал. Можно педальку испльзовать, как же это я промухал?... :fool:

ну если не освою количество нажатий и отжатий управляющей кнопки в процессе сварки, то обязательно куплю педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно куплю педаль.

Я тоже прикуплю. Плавное изменение тока в процессе сварки это не хуры-мухры.Полезная опция, когда работаешь на столе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью.

Педаль это очень ценная вещь, но лучше её использовать со штатной кнопкой на горелке, потому что при работе на минимальном токе невозможно поймать грань минимального тока и выключения дуги. Очень удобно ток регулировать ногой, но включать лучше штатным включателем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль это очень ценная вещь, но лучше её использовать со штатной кнопкой на горелке, потому что при работе на минимальном токе невозможно поймать грань минимального тока и выключения дуги. Очень удобно ток регулировать ногой, но включать лучше штатным включателем.

Сегодня решил проверить свой новый TIG на алюминии (трубка кондиционера толщиной 1,2 мм) . Выставил ток 40А в режиме TIG2, частоту поставил 100Гц. Дуга чистая без копоти, но происходит отключение напряжения питания секунд через 20ть, после этого продув газа заканчивается через установленное время. Как будто я сам остановил сварку. При повторе происходит тоже самое, но время горения дуги уменьшается. При последующих попытках, возобновление дуги может не происходить. Может я не могу поймать эту грань минимального тока и выключения дуги. Или купил брачный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимирский,

А вы варите с педалью?

Нет, педаль пока не купил. Пытаюсь освоить инверторный, опыта нет с такими сварочниками. Все эти защиты немного начинают раздражать.Сходил в гараж ,еще раз все проверил, проблема в розетке. Стало все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не могу поймать эту грань минимального тока и выключения дуги. Или купил брачный аппарат.

О какой тогда грани вы говорите, если варите без педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет ребята! Сегодня получил посылку с электронной педалью. Заказывал для своего престижа 222, педаль Blueweld 802017 , а пришел красного цвета (на педали нет ни каких надписей), по моему Telwin 802210, но на коробке стоит 802017. Я его вскрыл и понял что меня отымели. Там обычный переменный резистор и пружина. Вопрос. Могу ли я подключить к своему аппарату Blueweld Prestige 222, эту педаль. Ни чего не сгорит в аппарате. Или эти педали ни чем ни отличаются друг от друга, только разные фирмы.

короче, не дождавшись ответа, подключил эту педаль . Подача газа только при нажатии, потом почему то он прекращается. Время поджига дуги начинается после того, как подача газа уже прекратилась и еще надо ждать секунд 6ть, естественно прет копать без газа. Отключил педаль, теперь и в ручном режиме тоже самое. Я просто в бешенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,господа,сексуальные вопросы и своё либидо обсуждайте пожалуйста в л/с. Предупреждение обоим.

извините, не это имелось ввиду.

Ничего, они совершенно одинаковы .

сегодня еще раз поэксперементировал с педалью, варить очень удобно. Только подача газа стала барахлить. Надо разбираться со сварочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите как подобрать пульт ДУ к аппарату Аврора 200 ас/dс Pulse. Хочу попробовать, видел в нете, как один дядька работает педалькой, уж очень ловко у него получается!

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как подобрать пульт ДУ
Если дружишь с паяльником, то цена вопроса стоимость 10 Ом резистора и несколько листов металла, есть целая тема на чипмакере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спасибо что откликнулись.На Тибересе я смотрел там есть но они для сварогов. У меня на аппарате фишка -мама 3 выхода какой куда не понятно? Заходил на Евротек каторый таргует этими аппаратами они отписались якобы нет в наличии подходит от Тельвина.Может есть какой то сайт где можно узнать по подробнее или самому изготовить.? Заранее благодарен Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

,

Вы из какого города?

Сварог и Аврора практически брат и сестра. Да и правильно тут говорят, что можно любую педаль примастрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Твери .Унас специализированных магазинов по сварке раз два и опчёлся в них всё дорого приходится заказывать в Питере или в Москве.Всётаки какую посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнии гдето рядом не могу сказать км но я там аппарат заказывал работает 2года замечательный.К вопросу о педальки стоит ли заморачиваться? Кто работал подскажите полезный прибамбас? Летом пришлось варить дюралевое крепление патрубка помпы машина нисан-титан.Весь залез под капот только ноги торчали, дюраль, обратный вертикал, горелкой подобратся очень трудно.Заварил авто ходит заказчик доволен хорошо заплатил.Сами понимаете снять поставить мотор на таком авто не плохие деньги и время а на месте заварить всегда дешевле .Некоторые прибамбасы могут иногда пригодиться я не говорю про конкретный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто работал подскажите полезный прибамбас?
Когда ее (педаль) подключил, теперь просто не представляю, а как вообще без нее можно варить АЛ. Многим может и действительно педаль как собаке  5я нага, если однотипная работа и на постоянных толщинах, но у меня в основном ломанные детальки, трубки и т.д. так что решать вам, нужна или нет и для каких целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня в основном ломанные детальки, трубки и т.д.

Сколько не пробовал эту приблуду, так и непонял, нафига она нужна, без неё гораздо проще. :) Вот и валяется до сих пор незадействованная на складе. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...