Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня аппарат брима тиг 315п,понятно,лучше 321ый,после 304ый идет или 430,не суть,я в теории нуль,учусь понемножку у вас,вы мне на предыдущие вопросы не ответили,горелку я поищу,поддув настрою,а какое еще вспомогательное оборудование мне необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rashid,  да вроде на все вопросы ответили. Кондуктор нужен, точно соответствуюший  двигателю.  Мятник хороший, чтобы резать точно в заданный угол. Скорее всего, самодельный  делать, дешёвые китайские для этого не годятся, люфты большие. Как не настраивай, точно резать не получится. Фрезерный станок с фрезеровщиком. Естественно, за фрезерные работы придётся платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,где купить кондуктор?что за мятник,возможно,маятник?фитинги где купить,какой толщины стенки трубы и диаметр?что такое МКК?для поддува где купить приспособу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за мятник,возможно,маятник
маятниковая пила, но для тонкостенных конструкций лучше ленточная, как на видео. Кондуктора товар штучный, их сами изготовляют по своим потребностям. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для тонкостенных конструкций лучше ленточная, как на видео.

Лучше, но дорого.  Для начала можно хороший жёсткий маятник для болгарки сделать.

 

 

фитинги где купить,какой толщины стенки трубы и диаметр
 

У нас в паре мест продают отводы из нержавейки, толщина  стенки - миллиметра полтора -два. Толще смысла нет, только лишний вес. Можно в интернете поискать, как правило, дешевле бывает.  Диаметр - это какой для конкретного случая нужен.

Для поддува никакая приспособа не нужна, желательно ротаметр, чтобы расход аргона контролировать.  Свободные концы можно плотно тряпками заткнуть, можно заглушки из пластиковых бутылок  делать, в теме про радиаторы об этом было, из пробки модно и переходник под шланг сделать. Смысл  в том, чтобы собрать всё на прихватках, затем аргоном заполнить, чтобы ежи с обратной стороны шва не вылазили.

МКК - межкристаллическая коррозия, в данном случае, не актуально. Если интересно, в поиске наберите. Есть хорошие подробные статьи на эту тему.


@ugaida, Шедевр коллекторостроения!  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще и пильный диск по стали на торцовку поставить, хоть вкраплений абразива не будет.

 

Кондуктор все равно самое сложнодорогое будет, ибо если нужна универсальность, то такой кондуктор будет зваться "хороший сварочный стол с оснасткой".

Изменено пользователем idvnix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...