Перейти к содержанию

Попал в угол под вытяжку .. вешаюсь. Как доказать, что всё в мой угол тянет?


Рекомендуемые сообщения

В общем, пишу, наверное, больше для себя и жду советов .. Варю нержавейку аргоном. Работал около окна с вытяжкой в маленькой комнате в тепле тишине и т.д.  Было всё ок два года. На этой неделе перевели в другое помещение, здоровое, метров 10 на 10. Окон открывающихся нет, только ворота. Три сварщика варят нержавейку mag, шлифуют стучат и тд. Мне дали  угол под вытяжкой, отгородили шторками. Вытяжка на высоте метра 4, как раз подо мной, чтобы и мой дым тянула. На другом конце помещения вдув свежего воздуха через радиатор батареи, чтобы тёплый воздух был.

 

И вот, либо я отвык совсем от дыма сварки и запаха шлифовки, либо всё тянет в мой угол. Оно и тянет в мой угол, но вытяжка-то сверху.. а не на уровне моей головы. Значит, по идее должно тянуть, минуя меня, но дышать не могу. Они от меня метров пять начинают резать болгаркой ..  Запах шайбы через секунду у меня весь. Говорю им, ржут, мол привыкай, маску с поддувом одевай. Маска с поддувом то есть, но мне именно сварки часа два всего в день, остальное прихватывать и подгинать. В остальное время тоже что ли в маске всё делать. Да и в помещении +14. Лицо продувает как будто, на носу прыщи полезли. Что делать ума не приложу, уже полностью отгородился, так всё равно чувствую дым и тд. В другой угол, к втяжке, переезжать трудно будет. Коллеги уже там хорошо обустроились, но в основном они работают посередине цеха.

 

Вот как можно проверить и доказать, если это так, .что всё в мой угол тянет? При включенной вытяжке и втяжке? Поджигать, может, какую дымовуху?? Или духи лить?? Чтобы убедить шефа что-то поменять ..

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так маска ощютимо холодным дует . Замедлить бы ей обороты как нибудь .

нашёл рисунок циркуляции воздуха . я в углу внизу слева :sorry:  9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik, шефу ни чего особо не докажешь. Если у него и нет желания, то еще больше сопротивления будет. 

Скорее всего отвык работать в таких условиях. Я когда по заводам езжу, такое вижу, что волосы дыбом.

Однажды поставил ноут на станок, для прошивки. Так после прошивки, когда в отель вернулся, динамики не работают. Домой вернулся, где есть инструмент, разобрать ноут, так колонки в металлической пыли все. Пыль прилипла к магнитам динамиков. А рабочие работают в таких условиях.

 

Еще один залазит в цистерну, второй кувалдой ФИГАРИТ, кромки сводит. :blink:  :rofl: 

 

Поэтому либо ТИГ выводить в другое помещение, если возможно, отгораживаться быстро возводимыми стенами с крышей, если возможно. Либо менять работодателя.

 

Лично меня спасают беруши, намордник (маска для дыхания) и концентрация на работе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как можно проверить и доказать, если это так, .что всё в мой угол тянет? При включенной вытяжке и втяжке? Поджигать, может, какую дымовуху?? Или духи лить?? Чтобы убедить шефа что-то поменять ..

Дать поварить шефу одну смену, если уговорите. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik,Приточку сделать в сварочной кабинкеhttp://risto.pro/d/673845/d/ventilyatsionnaya-zaglushka.jpg

В общем поговорили с колегами . Закрыли вытяжную дырку непосредственно надо мной . . Следущая левее метра три . Достали из за кормов маску с двумя фильтрами . Ее никто не хочет использовать .типа грамозская . Сеня целый день в ней .. вполне неплохо и шлифовать и собирать детали и варить . А сейчас тепло станет , ворота можно открывать . А вот с приходом холодов может что изменится . b8f273d9a3a3ea62fe25c125a9a24e2a.jpg9b340f25097c2493c269fcea989e7038.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik, а вы кнопочку старта один раз нажимайте,а не два.

Про это я вкурсе . Но даже на пониженной холодно дует . В цеху пока градусов 14 средне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik,Батарей отопления в сварочной кабинке совсем нет?

Я не в кабинке .а в отгороженом шторками углу около ворот . Отопление в дальнем от меня углу воздушное . Тепло до этого угла не доходит .коллеги часто выключают потому что оно иногда дует прям на бочку и на них .Ворота часто открываются и тогда уххх по ногам . У шторок снизу просвет см 30. Стоит у меня типо калорифер 3 кв . Не сильно спасает . Но тепло уже через неделю будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю не надует ли мне эта маска гойморит или минингит ?

 

Проблему то в общем-то решили, хоть конечно и не полностью, но заиметь на работе Спиглас с блоком за полторы сотки (http://www.tiberis.ru/products/3m-speedglas-9100xx-fx-air) это очень хорошо, как по мне :) Думаю процентов 95% сварщиков о таком и не мечтают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему то в общем-то решили, хоть конечно и не полностью, но заиметь на работе Спиглас с блоком за полторы сотки (http://www.tiberis.ru/products/3m-speedglas-9100xx-fx-air) это очень хорошо, как по мне :) Думаю процентов 95% сварщиков о таком и не мечтают...

58b26831531841172d0b70d16bdf5bfc.jpg и фильтра два .. только не знаю чистит или отделяет ли этот фильтр аргон ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...