Перейти к содержанию

Автоматическая станция для заправки автокондиционеров


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вещь хорошая (природный газ) но взрывается  и горит! Очень опасная весч.....

Ну в холодильнике-то его 60 грамм... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в холодильнике-то его 60 грамм... :mellow:

60 грамм в жидком виде....Посчитайте обьем газообразного и перекинете на предел взрываемости 5-15% ПДК. Хату разнесет если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 22 и 12 давления ну совсем разные
Прекрасно работает в автокондиционерах . Без всяких заморочек.... В автобусах прошлым сезоном в двух заправлял от 6 кг в одном и еще в другом 22 кг..... Холодильников бытовых старых штук 10 перезаправил. И пару БК1800(аля Ереванский завод) все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60 грамм в жидком виде........ Хату разнесет если что....
 

Хм-м.. буду обходить стороной кассы в супермаркетах, где стоят пачки зажигалок (в среднем 1-1,5 грамма в зажигалке...).. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм-м.. буду обходить стороной кассы в супермаркетах, где стоят пачки зажигалок (в среднем 1-1,5 грамма в зажигалке...).. :rofl:

 

Да батенька с физикой в школе у Вас было наверное Швах! Ну ладно проведу маленький урок. Возьмем пропан-бутан 50 литров жидкого пропана это 11м3 газа. 1 литр это 4.5м3  1 см3 пропана 4.5 литра газа 60 грамм при плотности прпана 1.94г\см3 займут обьем 30.9 см3 умножаем на 4.5 литра 139.05 литра паровой фракции. Теперь мы его смешаем с воздухом ПДК взрываемости 5-15 %пропан.... Ну допустим  10% самая опасная концентрация.....Получаем 1390.5 литра   взрывоопасной смеси......А теперь Вам даем спичку и Вы входите в помещение и зажигаете ее там......Смеяться уже будет некому...... :mad: Учите физику батенька......

PS. Этот расчет при 0 градусов при 25 градусов обьем будет еще больше так что пробуйте потом нам напишите.....Только не одевайте перед эксперементом синтетическую одежду плохо отрывается от "шерсти" в ожоговом центре......

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигалках этот пропан разлит в много маленьких емкостей, даже если одна и стрельнет, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне непонятен страх перед пропаном в кондиционере, в баке легковушки литров до 80, кажись, помещается, на грузовых и того больше, а все ездят и не шарахаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне непонятен страх перед пропаном в кондиционере, в баке легковушки литров до 80, кажись, помещается, на грузовых и того больше, а все ездят и не шарахаются.

Самая большая опасность, та , которую не ждешь... Статистика говорит, из всех обращений укушенных собаками, наибольший-почти 90 % составляют укусы собаками карликовых пород...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учите физику батенька......

Там же смайлик стоял в конце... :rofl:

P.S. А так обычный 200мл баллончик для заправки зажигалок (на него же и горелка одевается, при необходимости), опаснее холодильника :friends: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мне обизян чуть морду не расцарапал, сидит такой весь сонный или задумчивый, и табличка, что не надо пальцы совать и лезть к нему. Ну, Коле ж надо проверить :), еле голову успел отдернуть :).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигалках этот пропан разлит в много маленьких емкостей, даже если одна и стрельнет, ничего страшного.

В зажигалках бутан. Но это не важно. При взрыве одной в пачке происходит детонация остальных. Корпуса то у них пластик.... У нас пажарный пацан чуть не погиб в том году. Тушили ларек а там в подсобке у хозяина упаковки с разовым зажигающим  китайским ширпотребом стояли. Так вот гэпнуло так что у ларька стены и крыша улетела....А у в соседнем доме стекла потом вставляли....     

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне непонятен страх перед пропаном в кондиционере, в баке легковушки литров до 80, кажись, помещается, на грузовых и того больше, а все ездят и не шарахаются.

Там никто не создает специально смесь газ+воздух....Пропан в кондиционере пока он герметичный не страшен но случись авария.....Литр чистого испаряясь под капотом плюс искра и.......Вот поэтому фреон и изобрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же смайлик стоял в конце... :rofl:

P.S. А так обычный 200мл баллончик для заправки зажигалок (на него же и горелка одевается, при необходимости), опаснее холодильника :friends: .

Естественно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как бы точечно нагреть одну зажигалку из пачки, чтоб долбанула?

Синяя мощная лазерная китайская указка..... :good: Пробовали правда одну метров с 5  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор интересно, как далеко полетит ацетиленовый баллон, если дистанционно открыть крантик и воспламенить. Направляющую только надо, наверно, сварить и стабилизаторы на хомуте, а то кувЫркнется и назад прилетит. Хорошо, что баллон продал!

Ещё, наверное, конусное сопло хорошо б накрутить на резьбу для колпака.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,хм, надо обратить внимание на них, а то скучно чего-то.

Я так думаю сейчас за подобный полет мысли на нас обратит внимание для начало Миротворец...А потом и ФСБ....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Мне до сих пор интересно, как далеко полетит ацетиленовый баллон, если дистанционно открыть крантик и воспламенить. Направляющую только надо, наверно, сварить и стабилизаторы на хомуте, а то кувЫркнется и назад прилетит. Хорошо, что баллон продал!

Ещё, наверное, конусное сопло хорошо б накрутить на резьбу для колпака.

Никуда он не полетит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж баллон продал. А указка почему именно синяя?

Какая была...Куманец у меня больной на всякие эти гаджеты с поднебесной Купил. Пробывали пакеты мусорные черные-лихо режет. Спички зажигает...Пальцы палит.... ну и поробовали мою зажигалку :sorry: .......Жинка нас обозвала балбесами ....Это мы у него пивком по лету баловались.... :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Кустарь,

Недостаточное давление,чтобы развить необходимую тягу

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, дома слышал, в начале войны, конфисковали ополченцы на Юбилейном на одной автобазе частной краза самосвала, поставили туда установку градовскую, не знаю, где они её надыбали отдельно от машины, надули резаком дырок в бортах, типа бойниц, и поехали на этом "броневике" на Металлист испытывать. Сколько раз пуляли и попали ли куда, история умалчивает :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...